Механика ресурсов - разочарование - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Механика ресурсов - разочарование

Рекомендованные сообщения

Роман69

Заметил одну тему в игре, и мотивация играть резко упала. МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ...

Пример. Сахар . для производства требуется - Сахарный тростник и Сахарная свекла. (в стране не производится) вводим эмбарго на ввоз первого и второго (для всех стран). По логике производство сахара должно загнуться... а фиг там..  игра игнорирует что сырья для производства сахара нет... рост продолжается. Получается что ресурсы для роста производства не нужны... Пример . решили мы развивать Сталь закупили уголь и железо(в стране не производится) ... ждем роста бурного да? прибавит чуть чуть.... и прибавка будет везде.. даже в производстве картошки. ощущения такие - не важно какой ресурс закупать.. нефть, газ, или сахарный тростник...при закупке ресурсов мы получаем что то вроде бафа для всех производств.  

ИНФЛЯЦИЯ  мне кажется прикручена к торговому балансу.  и если наложить эмбарго на все что мы не производим и там где баланс в минусе большом.. инфляция будет падать. а это уже багаюз какой то.. 

 

Ссылка на комментарий

Мимишкин

В плане взаимосвязи разных отраслей производства - это в игре присутствует. Да и страна сама по себе как-то живёт без ручного управления. Может быть, этим объясняется общий рост от поставок каких-то конкретных товаров? Я предположил это исходя из того, что в исследованиях указывается какие смежные отросли задействуются при исследовании чего-то. Наверняка и здесь есть такая же логика. Только, вот, печально, что об этом нет ни слова в игре или инструкции к ней - одни предположения.

Изменено пользователем Мимишкин
Ссылка на комментарий

Роман69
1 час назад, Мимишкин сказал:

Только, вот, печально, что об этом нет ни слова в игре или инструкции к ней - одни предположения.

Это огромная проблема :Cherna-facepalm: . хотя б мелкие пояснения были б в игре..  сегодня потестил.. ввел эмбарго на воз всего... даже в услугах не поленился поставил запрет.. душил налогами страну... за 50% АО и прочее налоги накручивал.. а  у меня рост за 7% Санкции в этой игре не работают.. как вообще работает все не понятно...  и понять не могу что обеспечивает такой рост..... ФОРУМ ЧИТАЛ... в игре наиграл очень много времени... можно сказать позаТротил хорошо.. но я практически ничего так и не понял..  если только как ставка реф работает)))) ну и еще пару моментов . 

Ссылка на комментарий

Мимишкин

Игра крайне непростая, и подробной инструкции не хватает очень, да. Я пока что научился только толкового управлять полицией или солдатами в городских сражениях и заключать выгодные торговые сделки. На этом форме вычитал как закупать технику у своей же страны - опробую. :)

Ссылка на комментарий

Нур-хали

касательно санкций и эмбарго. Все зависит от потребления вашего населения всю промку и услуги можно запретить на ввоз в вашу страну и давить пошлинами от этого у вас в стране только лучше станет. И начнет появляться производство, но почему-то для открытия нек-ых производств нужно вложить хотя бы 1 лям. А вот если в стране с большим населением и малым производством пищи поназапрещеть сельское хозяйство то почти за 2 года начнется повальное вымирание, нищета,рост бандитизма. Почему-то рост жратвы (особенно в пустынных регионах) не столь быстр. Касательно наличия сырья - увеличивает эффективность производства. А вот инфляция действительно странная фигня. По сути если экономика будет закрытой - инфляция в глубоком минусе, а вот при нормальном мировом рынке и честной безпошлятине начинает странно работать

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Механика ресурсов - разочарование" перенесена из раздела "Power and Revolution / Geopolitical Simulator 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3635

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман69

    2

  • Мимишкин

    2

  • Нур-хали

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...