Перейти к содержимому
Strategium.ru

Dungeons 3


Candramelekh

Рекомендованные сообщения

Fenri'el

А вот и продолжение серии! Ура-ура-ура. Рад, что достойнейший из клоно-преемников  ДК развивается и совсем скоро снова порадует нас.


Candramelekh
(изменено)

Игра вышла. В стиме стоит 1099 рублей. Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. версия

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил спойлер

Нидерланд

Как поменять настройки графики? можно поменять только разрешение..


Userius

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ DUNGEONS 3 от IGN

 

Dungeons3-CoverArtwork-990x556.jpg

С тех пор, как хранитель подземелья канул в Лету, у нас было очень мало возможностей по реализации своего злодейского стратегического потенциала. Вспоминается разве что сериал Overlord, который, правда, тоже давненько не подавал признаков жизни. И в этом смысле Dungeons – последний шанс для разочарованного в играх зла найти игру себе по душе. Ну, первая-то Dungeons, наверное, таких почестей не заслужила, а вот вторая – вполне, разве нет?

20171009190407-1_f6fd.jpg

Третья Dungeons выходит уже 13 октября на PC, PS4 и Xbox One. По-моему, отличный повод для подготовки к пришествию очередного абсолютного зла. Если вы вдруг пропустили прошлую часть, то Dungeons 3 на вас за это не обидится: события далекого прошлого в ней упоминаются лишь вскользь, а сюжет носит сугубо юмористический характер. Кого тут только не вспоминают: World of Warcraft, «Зенит Арену» и даже проверенные временем мемы (т.е., устаревшие, но ладно уж). Самоиронии тоже хватает. Кстати сказать, Dungeons 3 полностью переведена на русский язык и мне очень понравилась игра актеров.

Впрочем, речь не о радиоспектакле, а об игре. Условно ее можно поделить на две части: подземную и надземную. В первой у нас есть сердце подземелья, кучка прихвостней, выполняющих наши непрямые приказы (в формате «отметь клетку до расчистки и жди, когда кто-нибудь соизволит ей заняться»), возможность строить различные комнаты (мастерские, «спальни» и т.п.), расставлять ловушки, открывать новые технологии… В общем, с поправкой на некоторые нюансы все это вполне можно описать двумя словами: Dungeon Keeper.

20171009190643-1_fysh.jpg

Dungeons выглядит жизнерадостнее и ярче своей идейной предшественницы, что, вероятно, объясняется ее несерьезным подходом к повествованию. Тем не менее, многие особенности культовой дилогии перенесены в Dungeons довольно подробно: призванные монстры нуждаются в регулярной оплате труда, печалятся, если им негде спать, нуждаются в пище и многом другом. Мне не кажется, что разработчикам удалось как-то улучшить классическую формулу, но у Dungeons 3 есть свои достоинства: те самые рейды на дневную поверхность.

Там, как вы понимаете, обитают добрые герои, которые частенько будут спускаться в ваши мрачные владения. Чтобы пресечь подобные безобразия и как можно скорее победить в очередной миссии, вам, вероятно, придется собрать ударный отряд из разных монстров вроде орков и гоблинов, и отправить его грабить и убивать. Снаружи действуют несколько другие правила: там игра из стратегии непрямого контроля, в котором можно хватать подчиненных за шкирку, но нельзя принуждать их к чему-либо, превращается в обычную RTS. Выделил рамкой – погнал вперед.

20171009201635-1_c2ea.jpg

Вот это последнее «погнал вперед» трудно назвать увлекательным. Скорее речь идет о необходимости – миссию-то пройти надо. На мой взгляд, авторам еще в прошлых частях надо было сконцентрироваться на менеджменте подземелья, отбросив все лишнее. Тогда бы, правда, подражание Dungeon Keeper можно было бы назвать еще более очевидным… Вся сложность боев на «улице» заключается в том, что врагов может быть довольно много, поэтому для успешного покорения жалких человечишек для начала нужно как следует отстроить собственное подземелье. Поднять лимит войск, желательно – прокачать их на пауках, живущих в пещерах, которые можно откопать то тут, то там… В общем, неплохо, но можно было бы и лучше!

А вот выглядит игра достойно. В разгар битвы в разные стороны летят всякие числа, которые вместе с полосками здоровья юнитов несколько портят картину, но в целом Dungeons 3 смотрится не слишком технологично, но вполне симпатично. Интерфейсная панель слева, на которой выбираются постройки, новые технологии для изучения и т.п., как мне кажется, могла бы функционировать чуть удобнее, но ладно уж… Таких шикарных подземелий как в Dungeons 3 сейчас уже нигде больше и не построишь!

На самом деле – грех жаловаться, ведь, как я уже сказал, ни новой Dungeon Keeper, ни даже новой Overlord пока никто не анонсировал (и вряд ли когда-нибудь анонсирует), поэтому Dungeons 3 пока что выглядит оптимальным вариантом для людей, которые хотят потратить вечерок на разрушение милого и приятного фэнтезийного мирка. Быть плохим, как ни крути, по-прежнему весело.


Fenri'el

Поиграл немного и для себя отметил следующие:
1. Больший уход в ДК пошел игре на пользу. Подземелье стало ностальгичнее и живее

2. Наземка осталась на уровне 2-ой части

3. Интерфейс стал удобнее и переход со второй части на него дается легко, но это наверное потому, что я долго в хало заигрывал.

4. Больше юмора и рассказчика, особенно порадовало иронизирование  на тему: "Мы почти стали ДК, они на нас даже в суд подать могут попробовать"

Я ожидал, что планку они удержат, но сомневался, что будет шаг в перед. Шажок есть, но маленький. Грех жаловаться, но могли попробовать сделать лучше хотя бы набеги на поверхность, а не просто ограничиться автоматизацией и удобным интерфейсом.


Candramelekh
(изменено)

2 февраля вышло первое дополнение "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Стоит 149 рублей.

Абсолютное Зло направляется в Сказочную страну — место, где живет Добрая Фея. Это до отвратительного доброе создание снабжает героев укрепляющими зельями и совершает неисчислимое множество прочих омерзительно добрых дел. С помощью заколдованных героев и армии взрывчатых овец Абсолютное Зло позаботится о том, чтобы конец этой истории не был счастливым!

Среди обновлений: 3 полностью озвученные сюжетные карты, 3 новых центра Зла, новый босс: Добрая Фея, новый набор стен Подземелья

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Candramelekh
заменил спойлер

Kapellan

В ЕГСе раздают на халяву.


СУЛАРИУС

Ключ для стима доступен на аукционе Стратегиума!

 

 


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4115

Лучшие авторы в этой теме

  • Candramelekh

    3

  • Fenri'el

    2

  • Нидерланд

    1

  • Kapellan

    1

  • Userius

    1

  • СУЛАРИУС

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Fenri'el

Поиграл немного и для себя отметил следующие: 1. Больший уход в ДК пошел игре на пользу. Подземелье стало ностальгичнее и живее 2. Наземка осталась на уровне 2-ой части 3. Интерфейс стал у

Candramelekh

Разработчик: Realmforge Studios Издатель: Kalypso Media Дата выхода: 13 октября 2017 (2 февраля 2018 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Си

Candramelekh

Игра вышла. В стиме стоит 1099 рублей. Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. версия  

Userius

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ DUNGEONS 3 от IGN   С тех пор, как хранитель подземелья канул в Лету, у нас было очень мало возможностей по реализации своего злодейского стратегического потенциала. Всп

Kapellan

В ЕГСе раздают на халяву.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...