AAR: Война миров - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR: Война миров

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Решил я тут короче сделать недо-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. неожиданно напомнил о себе, когда космопорт одной из планет прислал отчет сенсоров, в котором говорилось, что на одной из ближних планет были организмы, на вопрос “что это за организмы” все уже знают ответ.

Ссылка на комментарий

Глава 1: Первая кровь
2233.09.15 Эсминец “Охотник”, капитан
-Внимание всему экипажу “Охотника”, наша задача – защита системыDitrim..Что именно нас ожидает за хрень, неизвестно. Но если противник начнет вести себя агрессивно – его нужно уничтожить. Приготовиться к гипер-прыжку.
2233.09.19 Система “Ditrim“
Флот с силой 2.1кмощью, не такой большой, как хотелось бы, но учитывая политику Империи, когда основные ресурсы шли на экспансию, даже такая сила была довольно впечатляющей.
Через некоторое время в систему прилетели Рахниды. Огроменные органические существа сразу ринулись на сближение с флотом Империи, открыв огонь золотистыми сгустками энергии. Как оказалось, численностью они не уступали нам.
Наши имперские корабли ответили залпами ракет. Через минуту весь флот вел бой, крейсер нашей флотилии держался подальше от центра сражения и обстреливал противника артиллерийскими залпами. Это давало нам преимущество, но не долго, существа начали выпускать жгуты размером с штурмовика, которые летели в сторону наших крейсеров, их оказалось слишком много,и эсминцы с корветами не могли их остановить. И вот через некоторое время жгуты начали таранить наши крейсеры, шаг за шагом пробивая и оставляя дыры в кораблях. Первым пал крейсер“Скальд”, он был разбит на две части, напоследок лишь дав сигнал бедствия, а все спасательные шлюпки оказались перехвачены теми же жгутами. Второй крейсер ”Хамер” вышел из боя изрядно потрепанным, половина систем корабля не функционировала и каким образом они смогли отступить,оставалось загадкой. Остальным же повезло больше, благо  установленные системы защиты помогли, хоть и не справились на все сто. Корветы взрывались один за одним, терпя поражение. Но чаша весов все-таки перевесила в нашу сторону, когда адмирал отдал приказ крейсерам к прицельному залпу по самому большому существу. Залп, состоящий из сотни ракет, пробивался сквозь ряды всей битвы и наконец настиг это создание, пробив его кожу-бронь. Вслед за этим флот рахнидов ощутимо ослаб, ведя бой уже беспорядочно и несогласованно. Наш флот, почувствовав слабость врага, тут же принялся уничтожать существ, эсминцы, группируясь по два корабля, быстро загоняли и убивали рахнидов.
 

Спойлер

9ee309a0b33c.jpg 

21c6b66941e9.jpg
 


  
2233.09.25 Планета “Мидгард”, зал совещания, Император
- Верховный правитель, флот Рахнидов был отбит нашим бравым флотом, а те малые их части,которые пытались вторгнуться на планету “Дитрим” убиты и направляются на научную станцию для изучения.
- Каков размер флота до битвы и после?
- До битвы мы имели в совокупности 31 корабль, сейчас у нас 14 кораблей, – тихим, монотонным голосом произнёс советник.
-Чёрт… Грядет война и сегодня пролилась первая кровь, но скоро Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. прольётся еще больше. Нам нужно начать крупномасштабную компанию по наращиванию мощи: издайте указ о мобилизации, начните постройку новых военных кораблей по всем секторам, отдайте приоритет эсминцам. Нужно усилить военную пропаганду, поощряйте новобранцев за вступление в ряды армии, переоборудуйте арены виртуальной реальности на тренировочные базы.  Нужно взять займы минералов у элиты.Отдайте приказ людям заняться этим. – После этих слов все советники как по команде поднялись и покинули зал, отправившись выполнять приказы Императора. Забавно было смотреть на их лица во время совещания: все сидели такие перепуганные, будто вот-вот обоссутся. Сейчас время,когда нужно сжать руку в кулак и сделать свою работу, а не использовать данные им привилегии в своих корыстных целях. Но когда пришло время действовать, то многим захотелось просто спрятаться от ответственности. Тупые дети тупой знати, они стоят своих отцов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...