Некоторые хитрости при изучении технологий - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Некоторые хитрости при изучении технологий

Рекомендованные сообщения

ДОПОЛНЕНИЕ.

 

1. 

В 08.08.2017 в 23:03, mr_x сказал:

Итак, мы можем в любой момент переключиться на другую ветку без затрат дней исследования.

 

Бесплатное переключение работает также для воздушной и морской доктрин.

 

Пример.  

 

Допустим, Германия.  

18947928.png

18947930.png

Hide  

 

Допустим, мы знаем, что пойдем в авианосцы => есть смысл поменять стартовую морскую доктрину.

Алгоритм переключения такой же, как для сухопутной доктрины в заглавном посте.

 

1) Ставим в свободную ячейку любую из доступных технологий текущей доктрины.  

18947943.png

Hide  
2) В этот же день в этой же ячейке ставим на изучение 1ю технологию доктрины, на которую хотим переключиться.  

18947947.png

Hide  
3) Все сработало, доктрина переключилась мгновенно.   

18947949.png

18947952.png

Hide  

 

Hide  

 

2. 

В 08.08.2017 в 23:03, mr_x сказал:

В целом, сэкономленные дни исследования могут иметь очень широкое применение.

 

Приведу несколько конкретных примеров.

 

1) Форсирование промышленности.  

Как правило, технологии промышленности являются приоритетными.
Более того, данный вид технологий наряду с электроникой относится к категории "чем раньше, тем лучше" в любой партии. 

Допустим, перед нами стоит задача изучить технологии промышленности максимально рано, но без потерь дней исследования из-за штрафа опережения по времени.

Вопрос - как этого достичь?
Ответ - нужно использовать возможность накопления 30 дней исследования.

 

Например, имеем следующую ситуацию:   

18948083.png

 18948084.png

Hide  

 

Как видим, на данный момент дальнейшее изучение промышленности возможно только со штрафом.
Исходя из введенных выше условий, нас это не устраивает, поэтому пойдем на небольшую хитрость.

 

Накопим 30 дней в свободных ячейках.  

18948086.png

Hide  
Поставим в ячейки с накопленными днями "технологии-заглушки".  

Под "технологиями-заглушками" я подразумеваю те исследования, которые мы будем изучать в любом случае, но которые на данный момент не являются неотложными.
Под такое определение отлично подходят, например, роты поддержки. 
Тем более, на данные технологии нет бонусов от министров и КБ, поэтому, изучая их сейчас, мы не рискуем упустить потенциальную выгоду дней исследования в будущем.
Впрочем, это не единственный вариант, и в качестве заглушек можно выбирать любые технологии, отвечающие описанным выше критериям.

18948088.png

Hide  
1 января ставим в ячейки с накопленными днями приоритетные для нас технологии.  

18948094.png

18948098.png

Обратите внимание на графу сэкономленных дней в описании технологии, на которую мы переключаемся.

18948096.png

Hide  

 

Как видим в описании исследования, сэкономленные дни перейдут на технологию промышленности.
При этом, как было установлено в заглавном посте темы, прогресс технологий рот поддержки, за вычетом сэкономленных дней, сохранится.

Таким образом, следуя приведенной схеме, мы изучим технологии промышленности-1937 максимально рано при условии отсутствия потерь за опережение времени.

Другими словами, мы добились того, чего так страстно желали.
Что, безусловно, очень приятно и волнительно, но для абсолютного удовлетворения мы можем развить ситуацию.

На данный момент у нас есть:
    - 1937й год
    - неизученная технология "конц промышленность 1937", которая заблокирована изучающейся технологией "конц промышленность 1936"
    - 4я ячейка исследований

 

Накопим в 4й ячейке 30 дней и поставим в нее технологию-заглушку.  

18948099.png

18948108.png

Hide  
В день изучения "конц пром 1936" поставим изучаться "конц пром 1937" в 4ю ячейку.  

18948114.png

18948116.png

Hide  
Если бы мы поставили "конц пром 1937" в 3ю ячейку, то получили бы следующее:  

Как видим, за счет использования сэкономленных дней, мы получим "конц пром 1937" в 4й ячейке на 29 дней раньше (111 vs 140), чем при стандартном подходе - в 3й ячейке.
По идее, разница должна составлять 30 дней, но, видимо, в данной ситуации особенности округления в игре срабатывают не в нашу пользу.

18948118.png

Hide  

 

Такой вот трюк.

Подобные манипуляции в конце календарного года применимы к любой ключевой технологии.
Например, к исследованиям электроники.

Hide  

 

2) Форсирование электроники.  

Рассмотрим ситуацию, аналогичную описанному выше примеру.

 

На этот раз имеем конец 1937го и желание форсировать электронику-1938.  

18948399.png

На данный момент имеем штраф за опережение времени:

18948400.png

Hide  
Копим 30 дней и ставим заглушку.  

18948401.png

18948403.png

Hide  
1 января меняем заглушку на электронику.  

18948411.png

18948414.png

Снова обратим внимание на описании технологии, на которую мы переключаемся:

18948412.png

Hide  

 

Мы в очередной раз получили ключевую технологию предельно рано и без штрафа исследований.
При этом, в случае электроники это особенно важно, тк бонус данного вида технологий действует на все исследования.
Таким образом, за тот период, в течение которого будет активирован дополнительный относительно стандартного подхода бонус, мы получим дополнительную экономию.

Например, для случая выше выгода составит порядка 3% * 30 дней * 4 ячейки ~ 3.6 дня исследований, отжатых у стандартного способа. 
Для 5ти ячеек и бонуса 5%, соответственно, ~ 7.5 дней исследований.

Да, это мелочь.
Но совокупность подобных мелочей может определить исход партии.

Hide  

 

Если у вас идеи, как еще можно сэкономить на исследованиях - пишите здесь, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий

Бесплатное переключение доктрины уже не работает((((

Ссылка на комментарий

Спасибо за хитрости)
А что известно про ускорение за счет лицензий?
Само-то получение лицензии может ускорить изучение технологии на 20%, правда лицензия кушает 1 фабрику и отменить ее можно не сразу.
Как там считаются очки "положительного отношения"?
Даже подняв отношение нейтральной страны до максимума в 100, отношение вижу 20. Но для но для большинства интересного оборудования надо 21. Чем бы можно поднять хотя бы на единичку? Если конечно не в альянс вступать. Для Эфиопии крайне интересно было бы получить лицензию на арту в самом начале, но как это сделать?
В альянсе я не пойму, как сочетается бонус научной группы с покупкой лицензии, и бонус также именуется "лицензионная техника".
Вначале интересные техи имеет Франция (в 1936 уже имеющая технологию линейного крейсера 2, то есть тех аж 1941 года, вот только фиг она такую лицензию продаст).
А вот лицензию на пто я, играя за французов,  обнаружил в Югославии, когда ее в альянс по фокусу взял.
Для производства интересны у США авианосцы Йорктаун (авик2 но уже с апом на +3 по всем статьям). Но я только начал разбираться с лицензиями, может кто еще что подскажет?
И как с получением лицензий в сетевой игре?

Изменено пользователем DartX
Ссылка на комментарий

RomeoShekspirov

Что значит накопим дни исследования? В ячейке месяц не должно ни чего изучатся?

Ссылка на комментарий

Flamme
12 часа назад, RomeoShekspirov сказал:

Что значит накопим дни исследования? В ячейке месяц не должно ни чего изучатся?

Да.

Ссылка на комментарий

Я что-то не до конца понял. Если в ячейке есть 30 дней (накоплено) и в нее ставим технологию которая изучается 100 дней, то накопленные дни идут в расчет изучения технологии, т.е. остаётся 70 дней.

Если дни не накапливать, то технология будет изучаться 100 дней, но т.к. дни не копили, то нашу технологию хоть и получим через 100 дней, но в ту же дату, что и в первом варианте.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@kubash берётся две ячейки. В первой целевая технология изучается, вторую "солим". После того как вторая "засолилась", переводим изучение технологии из первой ячейки (переключаем изучение на любую технологию) во вторую "засоленную".

 

По итогу мы имеем при условных 100 днях исследования технологии бонус в виде дополнительных 30 дней с "засоленной" ячейки (100 дней технология - 30 дней изучения в первой ячейке - 30 от перекидывания технологии во вторую "засоленную" ячейку = 40 дней). 

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вот если в техах открыть описание теха (в технике, корабли 2 левела к примеру) там есть строчка под фоткой корпуса "Стоимость производства". В подсказке (по наведению курсора), там говорится про производительность фабрики, которое непонятно как увеличить.

А в производстве техники (вкладке) используются заводы, у которых другая производительность в отличии от фабрик.

Я понимаю, что в реале в кооперации участвуют и те и другие, но тут как понимать такую разницу? Ведь это не кривой перевод, раз значения разные.

Что значит отметка в производстве "Вывод из эксплуатации"? Я ведь могу вручную, просто не выпускать старую модель, или это подразумевает разборку выведенной техники для создания новой (а-ля взаимозаменяемость)? Но старая техника не мешает и на черный день пригодится. Можно скинуть отстающим странам.

Еще вопрос: вот берём корпус лёгкого танка, после опыта делаем из него сначала самоходку потом из корпуса делаем танк (для примера), все складируем. Наш второй танк будет брать самоходку для разбора из запасов или будет использовать только базовый корпус?

В Испании сражались мои истребители и штурмовики и вражеские. Мои потери в истребителях 3 шт (из-за летных происшествий), враг не потерял ни одного. Вот скорость надо увеличивать и на сколько (точнее, где это увидеть)? Разведка ТТХ вражеской техники не даёт. Или это в корне неправильно? По идее, партия истребителей сделается, летает, корректируется ТТХ на основании результативности и делается новая партия истребителей.

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Спойлер

Спасибо.

 

Вот если в техах открыть описание теха (в технике, корабли 2 левела к примеру) там есть строчка под фоткой корпуса "Стоимость производства". В подсказке (по наведению курсора), там говорится про производительность фабрики, которое непонятно как увеличить.

 

А в производстве техники (вкладке) используются заводы, у которых другая производительность в отличии от фабрик.

 

Я понимаю, что в реале в кооперации участвуют и те и другие, но тут как понимать такую разницу? Ведь это не кривой перевод, раз значения разные.

 

Что значит отметка в производстве "Вывод из эксплуатации"? Я ведь могу вручную, просто не выпускать старую модель, или это подразумевает разборку выведенной техники для создания новой (а-ля взаимозаменяемость)? Но старая техника не мешает и на черный день пригодится. Можно скинуть отстающим странам.

 

Еще вопрос: вот берём корпус лёгкого танка, после опыта делаем из него сначала самоходку потом из корпуса делаем танк (для примера), все складируем. Наш второй танк будет брать самоходку для разбора из запасов или будет использовать только базовый корпус?

 

В Испании сражались мои истребители и штурмовики и вражеские. Мои потери в истребителях 3 шт (из-за летных происшествий), враг не потерял ни одного. Вот скорость надо увеличивать и на сколько (точнее, где это увидеть)? Разведка ТТХ вражеской техники не даёт. Или это в корне неправильно? По идее, партия истребителей сделается, летает, корректируется ТТХ на основании результативности и делается новая партия истребителей.

 

 

Изменено пользователем kubash
Просьба удалить пост, поскольку ошибочно размещен и повторяет предыдущее сообщение
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23977

Лучшие авторы в этой теме

  • kubash

    3

  • mr_x

    2

  • DOPAEMOH

    1

  • DartX

    1

  • Flamme

    1

  • vvk174

    1

  • RomeoShekspirov

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...