Почему Panzer Corps так популярна? - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Panzer Corps так популярна?

Рекомендованные сообщения

intenso

Чтобы как-то взбодрится :) вопрос, что думаете Вы.

 

1. Почему Вы считаете Panzer Corps 1 стала такой популярной?

2. Почему игра нравится именно Вам?

 

Я думаю так,

- Что тема WW2 самая популярная, среди любителей стратегий.

- 2-х кликовая простая система управления. Один клик - ход, второй клик - атака.

  Нет других усложнений, сложных механик и интерфейсов, все просто.

 

 

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

Gundar

Ну приму участие в  этом соц. опросе.. как никак любимый мод делаю на базе ПК1.

1. Даже не знал до прочтения этой темы, что ПК1 такой популярный (правда, не знаю какой же именно уровень популярности). Мне думается, что он популярен у стариков и потому что сделана игра в соответствии с популярными в свое время ПГ1 и 2. При этом ПГ2 - до сих пор играется хорошо, есть свой фанклуб и модостроители. Я думаю, что ПК1 популярна просто как более адаптированная игра под современные ОС.

 

2. Скажу честно - я давно не играл в оригинал, но механика игры - действительно проста и увлекательна. Правда мне нравится ПК1 исключительно как удобная платформа для моддинга. Открытый доступ к файлам игры, есть свой удобный и очень полезный редактор для создания своих кампаний и/или сценариев.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

uzbel2012

1)Потому что у нее были четкие предки ( Многим известные серии  PG,AG и тд + моды на базе Народного генерала ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)Потому что есть моды на разную тематику , в том числе и на современные конфликты )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

intenso
В 28.08.2017 в 11:23, Gundar сказал:

Даже не знал до прочтения этой темы, что ПК1 такой популярный (правда, не знаю какой же именно уровень популярности). Мне думается, что он популярен у стариков и потому что сделана игра в соответствии с популярными в свое время ПГ1 и 2. При этом ПГ2 - до сих пор играется хорошо, есть свой фанклуб и модостроители. Я думаю, что ПК1 популярна просто как более адаптированная игра под современные ОС.

Имеется ввиду, популярной среди игр такого жанра.

У Слизеринов и у других, имеется наверное около 10-15 игр, в подобной тематике, пошаговых, про WW2. Да, половина это глобалки, половина вариации ПГ.

Но большинство их не помнит :)

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 29.08.2017 в 17:57, intenso сказал:

Имеется ввиду, популярной среди игр такого жанра.

У Слизеринов и у других, имеется наверное около 10-15 игр, в подобной тематике, пошаговых, про WW2. Да, половина это глобалки, половина вариации ПГ.

Но большинство их не помнит :)

 

А почему не делают модов на эту серию игр ?  ) Она как то наверное даже больше бы подошла на тематику ВМВ ) Или нет ? 

 

Ссылка на комментарий

dobrodukh

Потому что:

Динамичная. Хоть и пошаговая. Редкое сочетание.

Понятные и простые правила для быстрого старта. При этом, есть свои особенности и хитрости для бывалых.

Пока оф. издатель жевал сопли и заигрывал с карточным мультиплеером, автор сего ремейка умудрился ничего не испортить взяв все лучшее из оригинала и дополнил приятными мелочами и норм балансом.

Ссылка на комментарий

Massaraksh

Ну, если брать тот же W40: Armageddon, то на лицо общая дешевизна, при перегруженности игровой механики. Совершенно неоправданная перегруженность, на мой взгляд. Когда, сперва шерстишь форумы и  заводишь таблицу в Excel с авторасчетами, для того, что бы, минимально, понять какими боевыми характеристиками обладают твои юниты, а затем стираешь этот файл, так как юнитов отличающихся друг от друга, практически, ничем, счет идет на десятки. 

 

При этом сам геймплей не дает никаких возможностей для "красивых решений", а сводится, исключительно, к размену. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2629

Лучшие авторы в этой теме

  • intenso

    2

  • uzbel2012

    2

  • Gundar

    1

  • Massaraksh

    1

  • dobrodukh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...