Серия игр Avernum - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серия игр Avernum

Рекомендованные сообщения

Userius

7c33a024-16cc-4eb8-9f4f-0ccb9cdeebd9.jpg

Жанр: классическая олдскульная рпг

Разработчик: Spiderweb Software

Издатель: Spiderweb Software

Сайт:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Руссификатор: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Avernum: Escape from the Pit - первая часть новой трилогии инди-РПГ, от создателей таких великих игр как Avernum, Geneforge, Nethergate!
Эта игра является первой частью трилогии и повествует нам о людях, попавших в плен и борющихся за свою свободу. Злобный тиран Hawthorne, император всего и вся, совершенно незаслуженно упрятал вас в подземную тюрьму, выйти из которой вам и предстоит. Но не только вы мечтаете о свободе – все, кто пострадал от проделок злодея, также хотят найти выход из этого ада и расправиться с негодяем.
Вашими верными помощниками на пути к свободе станет магия и холодное оружие. К слову, как оружия, так и различных магических заклинаний в этой игре масса. То же самое можно сказать и о персонажах, характеристик у которых не меньше.
Вас ждёт целый мир – несмотря на то, что это подземелье, его размеры по истине огромны и исследовать все его локации придётся долго. Основные задачи, которые вы будете преследовать: выживание, месть и свобода. По словам разработчиков, можно выполнить только одну задачу, либо все три – на ваше усмотрение.
Графика может показаться, мягко говоря, неудачной, но это сделано специально для того, чтобы вы смогли вновь почувствовать себя героем классических RPG прошлых лет. Множественные настройки, интересный сюжет, содержательные тексты, запутанные квесты, магические артефакты и другие особенности делают эту игру одним из интереснейших творений в мире ролевых игр вообще.

Спойлер

Avernum - рпг с большим открытым миром и пошаговыми боями. Особая приятность игры заключается в том, что весь мир любовно спроектирован разработчиками, все мобы поставлены на свои места вручную, вещи тоже разложены по сундукам живым человеком, и нет нигде никакого рандома. Посвюду большое количество поворотиков, секретиков и тайных дверец, за которыми героев ждёт пещера с квестами, уникальный монстр, с которого падает уникальная же шмотка или хотя бы кусочек текста, а героя никогда не обманут упорными боями за сундук, в котором в результате оказывается только батон и вилка. Из-за этого исследовать мир становится дичайше интересно, и процесс этот засасывает как в турбину.
Отдельно приятно, что походы по миру и выполнение квестов не теряют актуальности даже к концу игры, когда протагонисты становятся крутыми надирателями жоп, ведь самые крутые заклинания не получишь, не найдя специальную книжку, новую крутую шмотку всегда есть на кого нарядить, а бабло не становится лишним никогда.
Также понравилось, что разработчики позаботились об игроке: нет смысла мотаться обратно в город, чтобы продать собранное барахло, потому что для него есть отдельный бездонный чемодан - можно скидывать всё имеющее хоть какую-то ценность в него, а при случае сбагрить продавцу всё ненужное одной кнопкой.
Я проходил на среднем уровне сложности. Сначала немного пострадал, но когда врубился что к чему, то сразу как-то полегчало. Банальный совет будущим пионерам: если встретите особо сложного босса, просто забейте, идите в другое подземелье, там тоже интересно, а к обидевшему боссу вернётесь когда подрастёте, тогда его и накажете. В начале игры стоит знак "Дорогой товарищ, не ходи на юг, там сложно, а иди сначала на север, запад и восток". Так вот знак не слушай, а смело иди на юг, даже если в других местах не все квесты завершил.
Прохождение заняло у меня 67 часов, но это было очень тщательное прохождение, все у меня в итоге оказались удовлетворены и карта вся была открыта.
А минусану я довольно хилую систему прокачки, которая сводится к тому, что всем колдунам интеллект, а всем воинам силу. Вектор развития очевиден и вариаций не допускает, поэтому двух разных воинов (равно как и разных магов или разных священников) сделать не получится.
Красивых спецэффектов в игре тоже не увидишь, хотя по ним лично я не сильно скучал.
Итог: нравятся фоллауты, балдурс гейты и морровинды? Бери! Не жалко даже купить за полную цену. Нравятся крузисы? Иди в школу и учи уроки.

Спойлер

16JS-E3oUqhB89VRi5vjZadXjhmWg-m5XfXgFE8JAxYYczdRpJ8qmfEpoWUBVAT-3yU=h1080

590e65195bafe339e3366ec5

ss_6426229bc1ea9e79544e1ca0dc79bb05ff5b5

 

Все игры серии такие же, всего 6 игр, ремейк третьей выйдет в начале 2018го. Глубокие рпг с кучей текста, отзывы на все игры очень хорошие. Все игры переведены на русский язык.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1398

Лучшие авторы в этой теме

  • Userius

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...