Папское государство - Папская непогрешимость! - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Папское государство - Папская непогрешимость!

Рекомендованные сообщения

werter1995
Только что, JLRomik сказал:

Рюкю это @AndrG. райн главный специалист по микроменеджменту.

А, блин Рюккю. Я не отошёл с последнего AAR и в каждом посте вижу Маньчжурия))) Ну, туплю)

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, werter1995 сказал:

А, блин Рюккю. Я не отошёл с последнего AAR и в каждом посте вижу Маньчжурия))) Ну, туплю)

А если кто-то начнет за Рюккю, сформирует Маньчжурию, захватит мир за 100 лет, потом выделит кучу стран, загонит их всех в данники, у меня тоже крыша поедет:D

Правда на такое способен только Андрайн77Г:)

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

datchik94

Глава III - Новые войны и начало конца

 

 

 

"Как заметил сэр Ричард Стил,

разница между католической и англиканской церковью состоит в том,

что первая считает себя непогрешимой, а вторая - что она никогда не ошибается."
Чарлз Калеб Колтон

 

 

 

 

Хочу сказать, что эта часть будет отличаться от предыдущих: во-первых, своим размером; во-вторых, своим стилем - я буду писать от собственного лица, что несомненно проще, нежели придумывание всяких художественностей ^_^

 

Итак, начнём с того, что я потерял скрины с 1502 по 1517 года....но это не страшно. Если быть кратким, то за это время я  повоевал с Неаполем и забрал у него ещё парочку провинций, а также немного расширился на север. Кроме того я постепенно развивал техи, качал идеи и готовился к следующим войнам. Нужно отметить пару важных событий, произошедших за это время:

  • Протестантизм махом прошёлся по Германии, Англии и даже начал заглядывать на мои территории, что несомненно плохо...
  • Османы продолжили свои войны и начали закрепляться в Азии...
  • Кастилию практически съели Арагон с Францией ( от неё осталась лишь пара провинций ), А Марокко завоевало Южную Иберию...

Ну как-то вот так... а теперь поехали)

 

Начнём с того, что в Люнебурге зародилось Реформаторство

  Расширение реформации  

dqYG.png

Hide  

 

Неприятный ивент

Скорбящие семьи  

dqYH.png

Hide  

Ещё один неприятный ивент :smile43:

Инакомыслящий философ  

dqYO.png

Hide  

А теперь хороший ивент

Армия  

dqYP.png

Hide  

Нужный ивент на престиж

Комедия  

dqYQ.png

Hide  

Дальше последовала ещё пара неприятных ивентов ( -5 престижа, -20 дип очков ), я взял 10 диптех, после получил 10 престижа, но потерял 5 праведности ( Свет Фонаря ), а Император СРИ провёл вторую реформу ( впрочем, дальше неё он не сдвинется ); Кроме того в Льеже решили отпраздновать юбилей, что сделать я им разрешил...

 

Очень нехорошее событие, приходится отказываться от всех своих денег...

Эпидемия  

dqZQ.png

Hide  

 

Вскоре я взял 10 админтех, оборонительные идеи ( ради +15% к боевому духу ), а также декларировал веротерпимость и принял закон о собраниях

 

Ну и наконец-то интересное: закончилось перемирии с Неаполем. Сразу же объявляю ему войну, Венгрия за него не вступится: у неё долгов уйма, а Флоренция не представляет никакой угрозы...

Очередная война  

dqcD.png

Hide  

Далее последовало сначала уничтожение Флорентийской армии в Пизе ( их единственной оставшейся провке ), а затем и разгром армии Неаполя с последующей оккупацией обоих, однако во время войны произошло приятное событие

Вполне себе ничего  

dqcr.png

Hide  

Далее были манипуляции с сословиями, в ходе которых я получил по 100 очков каждого типа, пожертвовав небольшим кол-вом престижа. денег и земель ( что мне ни коим образом не навредило )

 

Теперь я взял желанную муштру

Мои идеи  

dqc2.png

Hide  

Эти ивенты меня бесят, примерно 2 из 3 отрицательные... но этот легко компенсируется уже имеющимися деньгами и деньгами горожан)

Нац. банк  

dqc7.png

Hide  

Заключаю мир с Флоренцией и Неаполем, беру Пизу и Бари ( почему так мало? просто боюсь агрессивки, которая в Италии набегает, как сумасшедшая )

Мир  

dqc8.png

dqdB.png

Hide  

Теперь приятные ивент: революция в земледелии, +1 к налогам в Урбино; Юбилей в Аугсбурге - разрешаю

 

Занимаюсь сменой культуры ( дип. очков в достатке, хоть как то трачу - сепаратов в будущем не будет )

"Окультуривание"  

dqdG.png

Hide  

Два кардинала-племянника

Сколько же вас?  

dqdS.png

dqdT.png

Hide  

А теперь неприятная новость: наш новый Папа умом совсем не блещет ( а проживёт он долго... )

Ну почему они всегда такие тупые?  

dqdU.png

Hide  

Чтобы хоть как-то компенсировать тупость правителя нанимаю Казначея с +2 адм. очков ( давно надо понизить инфляцию + адм очки нужнее всего )

 

Тем временем религиозные центры взялись-таки за меня

Это усожнит мне жизнь  

dqd9.png 

Hide  

Я же беру первую идеи Экономики; через три года уже и Умбрия, и Арбуззи становятся кальвинистскими...происходит ивент на страдания купцов ( - 10 дип. очков - не очень то и много )

 

И теперь добиваем Неаполь

Последняя война на юге  

dqeA.png 

Hide  

На изи разматываем и оккупируем Неаполь уже к маю, и заключаем мир

Теперь остался лишь непокорный Север  

dqeD.png

Hide  

А через год Папа созывает совет по вопросам еретиков

Он ничего не изменит...  

dqeE.png

Hide  

А мы стали великими! ( Но это ненадолго )

Дрожите от страха!  

dqeF.png

Hide  

Нанимаю ещё и советника +2 к военке; получаю ивент на +10 престижа ( довольно приятно )

 

 И тут начинается чехарда: из-за кучи еретических провинций вспыхивают восстания сепаратов, происходят неприятные события с сословиями, мы часто приближаемся к бедствию "Религиозные беспорядки", но на самом деле всё это нам никак не угрожает, лишь сбивает нужный манпавер, не более...

Вроде кажется, что плохо, но на самом деле нам всё равно  

dqeT.png 

dqeW.png

Hide  

Португалия создаёт Орден Иезуитов ( мне как то всё равно )

Орден Иезуитов  

dqeg.png

Hide  

Далее несколько неприятных ивентов ( - 5 морских традиций, - 10 престижа ) и один неплохой: +10 отношений с Магдебургом ( очередной юбилей )

 

Из-за не внедрённого института мы больше не великие(

Мы вернём себе этот титул!  

dqe6.png 

Hide  

На всякий случай заключаю союз с Венгрией в Январе 1538 ( погрешил сейв-лоэдами, мне постоянно объявляла войну Савойя и звала союзника-Францию, так что решил подстраховаться, Савойя войну объявить не решилась)) )

 

А в мае сам объявляю войну союзнику Савойи - Мантуе ( они будут без Франции, и я смогу их разбить )

Война с Мантуей, здесь правда не видно, что Савойя за неё вступилась  

dqfD.png

Hide  

Разбиваю Савойскую армию в Модене, получаю ивент на -10 престижа, внедряю Колониализм и вновь становлюсь Великим, ссорюсь с торговцами по одному ивенту, теряю генерала, заменяю адм советника на инквизитора и мирюсь с торговцами по другому ивенту ( очень насыщенна событиями оказалась короткая война, скрины решил не кидать ( не так уж это всё и важно) )  )  В дальнейшем оккупирую пару крепостей, разбиваю часть Савойской армии и с 56% варскора мирюсь на Модену

Неплохой мир  

dqfj.png

Hide  

А Австрия втягивает нас в войну с Венецией за Далмацию, помогу ей, всё-таки Венеция - мой будущий последний враг

Надеюсь, они не будут брать Венецианские провки в Италии...  

dqfk.png

Hide  

Далее были последовательные шаги по уничтожению Венецианской армии, захвату вражеский крепостей и освобождение моих южных провинций, захваченных Госпитальерами

Кроме того был один ивент на -15 дип. очков

Блокада  

dqgQ.png

Hide  

А вот и неплохие итоги этой войны

Австряки нас почти не вознаградили, но и не взяли провок в Италии  

dqgw.png

Hide  

А вот неплохой ивент ( был бы таким, если бы у меня не было 100 престижа... )

Контрреформация  

dqg7.png

Hide  


А теперь ивент неприятный

Эх, вот были бы вы в другом порядке  

dqiC.png

Hide  

Далее я вновь поманипулировал с сословиями и получил по +100 очков правителя каждого типа, апнул 12 воентех, вновь сменил адм. советника; расправился с сепаратами, получил +10 престижа

 

И тут выпал очень классный ивент

Немного денег за кучу традиций - конечно же беру  

dqiD.png 

Hide  

... и я нанял советника на дип. тех +1, благо, бюджет тянет и наши доходы, несмотря ни на что, достаточно высоки; взял 2 идею экономики, что есть хорошо)

 

И..... О ДА! Наконец-то!!! Я дождался нормального правителя!!

Ну не чудо ли?)  

dqiE.png

Hide  

Собственно, Венгрия просит нас помочь защититься от поляков... Пффф, нужен нам такой союз?

Разрыв союза  

dqiK.png

Hide  

Получаю довольно классный ивент на +50 дип. очков и +15% торговли - неплохо

 

Переформировываю мой кабинет министров

Теперь всё совсем хорошо  

dqiL.png

Hide  

По-моему игра вняла моим просьбам

Теперь стабильность +3, при этом я сэкономил адм. очки  

dqjC.png

Hide  

А теперь важный шаг: союз с Францией, тем самым я обезопасил себя от вторжения Савойи и получил мощную силу для будущего: мне ещё Судтироль у Австряков отнимать для Царства Божьего, а вермени у меня - 40 лет ( мои собственные ограничения ), так что это серьёзно

Исторический шаг  

dqj9.png

Hide  

Далее было множество мелких событий ( Например, +1 к налогам в Арбуззи, + 10% к автономии в  Флоренции ); кроме того взял 12 адмтех; зародился институт печатной промышленности...

 

А теперь 2 война с Мантуей, здесь будет ещё проще

На скрине также виден новый дип. советник  

dqkD.png

Hide  

Как обычно, разбил вражеские армии, оккупировал Мантую и пару провок Савойи, во время войны получил пару ивентов

 Один из них  

dqkI.png

Hide  

А вот и мир

Больше мы не будем брать по одной провке, надо ускоряться  

dqkJ.png

Hide  

Мы становимся защитником веры

Также получаем неплохой ивент на развитие провок

Платим мы за это беспорядками  

dqkK.png

Hide  

А в Европе Лиги....

Скоро Европа запылает... Мы обойдём это стороной)))  

dqkL.png

Hide  

Несколько ивентов на престиж, деньги и снижение вражеских шпионских сетей...

Снова хотят отмены рабства....но нам адм. очки важнее))

Глупцы  

dqkQ.png

Hide  

Мы развиваем оборонительные идеи, берём 13 воентех, получаем ещё +50 адм.очков за 0.50 инфляции


А в Европе началась война

Удивительным образом Императором стал Ансбах...  

dqkR.png

Hide  

Португалия просит нас защититься от Марокко, т.к. мы - Защитник Веры... ну ок, войска то я кидать им не буду, но флотом помогу

А Флот я решил увеличить...  

dqkV.png

Hide  

В это время Император отменяет 2 реформу, проигрывая в какой-то левой войне, а в Европе.... жесть

Протестантизм захватил почти всю Германию, благо пока Католическая лига побеждает...  

dqkf.png

Hide  

Ну, на этой ноте я решил закончить главу, думаю, мне надо как можно скорее брать Итальянские провки для Царства Божьего ( думаю, что должен успеть...надеюсь ), а потом каким-то образом брать Судтироль, боюсь что до 1600 года не успею это сделать, т.к. их надо не только захватить ( что тяжело из-за агрессивки - может собраться коалиция ), но и национализировать! ( что очень дорого по адм. очкам ). Советуйте, что мне стоит делать и как не провалить партию из-за собственной глупости)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5552

Лучшие авторы в этой теме

  • datchik94

    11

  • Iamneo94

    4

  • 12488

    2

  • werter1995

    2

  • Римский Орел

    2

  • JLRomik

    1

  • Wiyama

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

datchik94

Папское государство - Папская непогрешимость!       "Нет государства более влиятельного и в то же время беззащитного, богатого и коррумпированного, Божьего и грешного,

datchik94

Предисловие       "Как всё начиналось..."         Краткая историческая справка   Начало Папской области положил f587bb16fe5c575

datchik94

Глава I - Центральная Италия будет нашей!       "Можешь забрать весь мир, но оставь мне Италию..." Опять таки "гениальный" Я.       - Святой Отец, Ве

datchik94

Глава II - От Феррары до Салерно ( от лица Пап )       "Старики объявляют войну, а умирать идут молодые..."       Из дневника Адриануса VI: Се

Iamneo94

Иногда даже интересно понаблюдать, как играет новичок. Ибо играй за Папу я (ну или нами всеми любимый Рюкювод или писатель Рагузы и Рейха...), то под Папой уже был бы почти весь Неаполь, была бы

datchik94

Глава III - Новые войны и начало конца       "Как заметил сэр Ричард Стил, разница между католической и англиканской церковью состоит в том, что первая считает себя неп

Iamneo94

У папы нет проблем с деньгами, торговцы на перенаправление в шампани и александрии (потом на сбор в венеции), шикарные стейты - денег море. Еще у сословий по 100 очков каждые 20 лет снимать - и с очка

Wiyama

А если кто-то начнет за Рюккю, сформирует Маньчжурию, захватит мир за 100 лет, потом выделит кучу стран, загонит их всех в данники, у меня тоже крыша поедет Правда на такое способен только Андрайн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...