Перейти к содержимому
Strategium.ru

Все старые темы раздела "Активные дискуссии по Украине"


Praetor95

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Ага пускай Протон полетит вставляльщики.

Летает. И очень неплохо летает. Кстати как там украинские ракеты? Все также спутники не могу на орбиту вывести? А и да мы уже там на Ангару переходим, методичку смените.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну так куча наемной Армии Эрэфии а не одни местные ополченцы..

Угу, сижу тут смотрю у всех тут кАдыровцы вовсю воюют с бЕндеровцами. Было бы смешно, если люди бы не гибли.

Изменено пользователем Ridek

ROTOR
(изменено)
На западе большинство взрослых людей в интенете.

И это будет направленно на блоги несогласных да и попрощайтесь с анонимностью.

Анонимность нужна только вашим бандеровцам-нацистам, они все время лица прячут!

От кого прячут?

А нам скрывать нечего.

Изменено пользователем ROTOR

Olegard

Ополчение наступает, враг захлебывается. ВАЖНО! :017: Нажмите здесь!
 Сначала о боевых действиях в районе побережья. Еще недавно это могло кому-то показаться смешным, но сегодня бои начались в районе Новоазовска, где с апреля создан мощный узел ПВО и стоит сборная солянка из различных частей сомнительной боеспособности прикрывающих границу с РФ. После создания Южного Котла 2.0, ополченцы начали прощупывать другие КПП на юго-запад от Мариновки и с удивлением обнаружили, что там практически нет прикрытия, все было стянуто к основной линии фронта, а к югу от Амвросиевки нарисовалась дыра, которая была лишь частично прикрыта заслонами. Естественно, что сначала ДРГ ополченцев начали просачиваться на юго-запад, что привело к зачистке КПП «Успенка». После которого перед ополченцами образовалась оперативная пустота вплоть до побережья, так как серьезных сил тут не было. В результате несколько ДРГ выдвинулись почти к самому Новоазовску и населенным пунктам Холодное и Седово, проведя несколько беспокоящих обстрелов и нападений на блокпосты.

Понятное дело, что сил на захват населенных пунктов у ополчения тут нет (про взятие Новоазовска и Мариуполя вообще молчу), но судя по заявлениям, что в Мариуполе открыли бомбоубежище, командование хунты на этом участке потеряло самообладание. Мало того, что дыра на границе продолжает расширяться, так еще и нарисовалась пока что отдаленная угроза Новоазовску и Мариуполю, так как сил тут у хунты не очень много, а мало-ли что может появится через границу, да и дыра во фронте южнее Амвросиевки, так же не добавляет оптимизма. В целом, происходящее это пока не удар с решительными целями, а просто беспокоящий рейд по тылам противника, который оказался для хунты неприятным сюрпризом. Да и чего уж греха таить, мало кто и у нас ожидал, что боевые действия на побережье Азовского моря развернуться так скоро. В целом, тенденция благоприятная для нас.

Под Иловайском сегодня хунта продолжила попытки пробить головой стену, бросив практически все боеспособные части в атаку на Иловайск. Атака захлебнулась раньше, нежели спикеры хунты успели заявить, что Иловайск в очередной раз захвачен. Это весьма странное упорство, с учетом более перспективного плана с окружением и взятием Моспино и дыры во фронте южнее Амвросиевки. Стратегического смысла в этом давно уже нет, это попытка переломить ситуацию негодными средствами, ибо даже если каким-то чудом хунта займет полуразрушенный Иловайск и вытеснит оттуда ополчение, то это не выйдет за рамки тактического успеха на фоне безрадостной оперативной обстановки.

В районе Саур-Могилы, Шахтерска и Тореза, сегодня продолжились позиционные бои. Хунта с помощью механизированных соединений обозначали движение в сторону Шахтерска и Тореза, но далеко это наступление не продвинулось.

Для ополченцев в принципе выгодны эти бои, в которых хунта довольно бесцельно расходует резервы, что вызывает в карательных батальонах подозрение, что командование карательной операции намеренно загоняют части южной группировки в мясорубку (по одной версии, потому что это делают агенты Кремля, по другой, потому что это делают агенты Порошенко избавляющегося от радикальных элементов). В целом, еще неделя таких боев, и хунту здесь будут ждать новые неприятные сюрпризы. Южный Котел 2.0 пока держится, но потери и трофеи там будут немалыми — ополченцы ведут атаки на Дьяково, предлагая окруженным те же условия, что и ранее — выходить в РФ сдавая технику ополченцам.

Севернее Донецка хунта сегодня совсем уж выдохлась, лишь обозначая силами ДРГ и обстрелами продолжение уже провалившегося наступления, в то время, как ополчение уже нашло силы для наступления на Углегорск, который хоть и не был взят, уже вряд ли выглядит как плацдарм для наступления на Енакиево. Ополченцы постараются его взять в ближайшие дни, чтобы обезопасить Горловку и Енакиево и не допустить рассечения Донецко-Горловской группировки. В целом, сегодня уже можно окончательно констатировать что наступление на Донецк провалилось и прямой угрозы городу нет. При этом противник не только был отброшен от Ясиноватой и к Углегорску. В районе Ждановки возник очередной мини-котел, вклинивание в районе Верхней и Нижней Крынки ликвидировано, ополченцы взяли пленных и трофеи. Фронт постепенно приближается к Дебальцево, которое является одной из приоритетных целей для ополчения.

Севернее Дебальцево, ополченцы сегодня предприняли неожиданный для хунты удар на северо-запад, в результате чего передовые части смогли продвинуться на подступы к Северодонецку. Сразу последовали бравурные заявления, что вот-вот будут отбиты Северодонецк и Лисичанск, но на деле в силу недостатка сил у ополчения, взять два крупных города сразу будет довольно проблематично, тем более силами передовых ДРГ. Хотя слабость сил хунты этом участке дает различные возможности для ведения наступательных действий, дело в том, что большую часть группировки срезавшей Лисичанский выступ, растащили на другие участки — что-то перебросили под Дебальцево и Ясиноватую, что-то уехало под Счастье и Станицу Луганскую. В результате, ополченцы нащупали слабину и нанесли неприятный удар, который привел к прорыву фронта. Тут главное то, что этот прорыв и шуршание ДРГ на побережье, показывают, что оперативная глубина построения противника не высока и прорывая его фронт на слабо прикрытых участках, ополченцы получают возможность действовать в оперативной пустоте, где у противника практически нет резервов. Но в силу нехватки сил, эти неприятные для хунты прорывы пока не приводят к решительным результатам. Понятное дело, что если бы ополченцы могли выдвигать в такие дыры по 15-20 танков, столько-же БМП и 200-300 пехоты, то тогда можно было и города в тылу у противника брать. Но пока так как есть.

Штурм Луганска провалился, от Хрящевотого противник отброшен, под Новосветловкой противник еще держится, но это уже сугубо оборонительные действия. При этом ополченцы ведут наступательные действия против Лутугино и Счастья. Потеря которых будет означат полную катастрофу для войск осаждающих Луганск, которые будут рассечены на несколько частей, хотя часть из них уже фактически находятся в состоянии оперативного окружения. Сегодня предсказуемо был нанесен удар с юга в районе Волнухино, в результате чего, возникла прямая угроза Лутугино, на окраины которой вышли ДРГ ополченцев. Общий смысл боев здесь заключается в том, что если ополченцы отобьют Лутугино, то тогда они смогут полностью разблокировать трассу Луганск-Красный Луч, что значительно повысит связность территории Новороссии и координацию ее вооруженных сил. В этом плане Лутугино и Дебальцево являются ключевыми пунктами транспортной сети в этом районе и контроль над ними является частью борьбы сторон за оперативную инициативу.

[Cкрыть]

Volchenock
(изменено)

Инфи, а ты можешь четко и внятно объяснить кого ты защищаешь? А то я что-то не пойму, ты так яростно говоришь за Украинскую власть. Ты реально думаешь что она тебе сделает что-то полезное?

Изменено пользователем Volchenock

Крючков И.Ю.
Если ваши генералы - дауны и не могут победить оборванцев, то это не москали виноваты, а вы. Но ты можешь и дальше верить в путинских агентов и т .д.

воюют не генералы, а рядовой состав. В котором хочу подчеркнуть есть как афганцы, так и миротворческие силы. Даже россияне есть у нас на службе, что очень любопытно, как наемники. А так же правый сектор - не забываем что это военная организация, которая готовила себя еще до майдана.

Можно конечно включить дурака и думать, что украм типа свойственно не уметь воевать, так конечно проще. А можно просто признать, что российские наемники и официальные военные, что именно российская военная помощь так долго поддерживает силы сепаратистов. Я думаю вы сами это знаете и принципиально не хотите признать )


А тебе видно нравится стоять на коленях или раком и помалкивать в стороне, не мужик ты.

Оказывается, я стою на коленях и раком, в своем городе и в своей стране? Вы открыли мне правду, благодарю. Я и подумать не мог о таком.


Helga Lancaster
(изменено)
И я верю людям с места события.

И находите вы этих людей прямо на месте события?)) Или где-то на просторах интернета?

В случае второго варианта - это ничем не лучше СМИ или сплетен. Чтобы авторитетно что-то заявлять, вам следует поехать на фронт, встретиться с ними лично, увидеть события своими глазами, а не сидеть на форуме и трепаться на словах о своем укропатриотизме ;)

P.S. Кто такой Киселев? Впервые слышу о таком.

Изменено пользователем Helga Lancaster

Крючков И.Ю.
Инфи, а ты можешь четко и внятно объяснить кого ты защищаешь? А то я что-то не пойму, ты так яростно говоришь за Украинскую власть. Ты реально думаешь что она тебе сделает что-то полезное?

Отвечу, как только подчеркнешь мне, где я упомянул нашу власть :o

Оказывается, я стою на коленях и раком, в своем городе и в своей стране? Вы открыли мне правду, благодарю. Я и подумать не мог о таком.

Пфф, тебе ж мозги промыли, свидомит недоделанный. Не спорь в русскими -они лучше знают :lol:


Агент Госдепа
(изменено)
Можно конечно включить дурака и думать, что украм типа свойственно не уметь воевать, так конечно проще. А можно просто признать, что российские наемники и официальные военные, что именно российская военная помощь так долго поддерживает силы сепаратистов. Я думаю вы сами это знаете и принципиально не хотите признать )

Ладно, не буду тебя мучать. Я просто попрошу пруф. Всякие добровольцы, естественно, не считаются. У вас их тоже полно. Пруф на официальных военных.

Изменено пользователем SirDtPts

(изменено)
Отвечу, как только подчеркнешь мне, где я упомянул нашу власть :o

Пфф, тебе ж мозги промыли, свидомит недоделанный. Не спорь в русскими -они лучше знают :lol:

Мда, пойду лучше и дальше зиговать на Бандеру и Шухевича. А то столько времени в пустую потрачено.

Изменено пользователем Kreont

ROTOR
Чувак в якобы справедливых народных республиках грабят людей угоняют машины это лучше?

Опять он про машины :lol:

У тебя тачку что ли украли?

Так ты прикинь, их даже в ЕВРОПЕ каждый день воруют! :D


Крючков И.Ю.
Ладно, не буду тебя мучать. Я просто попрошу пруф.

А я тебя пошлю самого их искать. Не вижу смысла доказывать очевидное упоротому ) я уже когда-то тратил на вас сил, понял что проку от этого нет. Поэтому давайте как обычно, вот вам видосик воины интернета


Volchenock
(изменено)
Отвечу, как только подчеркнешь мне, где я упомянул нашу власть ohmy.gif

Ну я имею ввиду твою защиту нынешнего положения Украины в той или иной степени. Ты ведь оправдываешь действия властей, во всяком случае ищешь им оправдания, но делают все эти вещи именно те кто находятся у власти. Выходит ты лично их защищаешь, я вот и не пойму этого. Коломойский тебе долю от бизнеса отдаст чтоли? Если нет, то еще непонятнее.

Изменено пользователем Volchenock

А я тебя пошлю самого их искать. Не вижу смысла доказывать очевидное упоротому ) я уже когда-то тратил на вас сил, понял что проку от этого нет. Поэтому давайте как обычно, вот вам видосик воины интернета

Угу. Кстати как там зомби-десантники из контактика, мозги щирных хлопцов еще не доели?


Helga Lancaster
(изменено)
Не спорь в русскими -они лучше знают :lol:

Нелегкое бремя белого человека: вразумлять агрессивных скачущих унтерменшей... Так и хочется взять за ухо и поставить усраину в угол :lol:

Изменено пользователем Helga Lancaster

Агент Госдепа
А я тебя пошлю самого их искать. Не вижу смысла доказывать очевидное упоротому ) я уже когда-то тратил на вас сил, понял что проку от этого нет. Поэтому давайте как обычно, вот вам видосик воины интернета

Мне то что до террористов/ополченцев? Я не поддерживаю ДНР, ЛНР. Если российских военных нет в/на Украине - ты так и скажи.


ROTOR
Постоянно что - то про Киселевщину говорите. Большинство россиян не знают, кто это такой. А остальные узнали от укров.

Вот типичный вброс твоих СМИ: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Тут я вынужден с тобой согласится.

Я лично смотрел Киселева только один раз да и то ради интереса чем он так Укронацистам ненавистен.


Rybinsk
Оказывается, я стою на коленях и раком, в своем городе и в своей стране? Вы открыли мне правду, благодарю. Я и подумать не мог о таком.

Ну когда твоих соседей по региону нещадно бомбят, то очень удобно плыть по течению и радоваться жизни, поэтому и говорю что ты живешь в позе "прачки".


Крючков И.Ю.
Мне то что до террористов/ополченцев? Я не поддерживаю ДНР, ЛНР. Если российских военных нет в/на Украине - ты так и скажи.

Нет-нет, то горстка алкашей. Иди спать малыш ДТ, дядя Пу сам с украинцами разберется


Olegard
(изменено)
дядя Пу сам с украинцами разберется

перелом в сознании? иди так скажи своим...

или все зигуешь днепропетровским хасидам? :rolleyes:

они благодарны таким лохам:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Olegard

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 86,953
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4702346

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    4595

  • skelet

    4143

  • Монах

    2736

  • belogvardeec

    2099

  • ROTOR

    1928

  • Крючков И.Ю.

    1887

  • MihaLbl4

    1872

  • nelsonV

    1800

  • Olegard

    1778

  • Kruk

    1526

  • Ustaše

    1467

  • ibnXattab

    1401

  • Лукулл

    1382

  • UBooT

    1371

  • Frozzolly

    1365

  • simuil

    1329

  • Deceased WhiteBear

    1305

  • NeRu

    1175

  • Feas

    1164

  • Rybinsk

    1138

  • Roger Young

    1104

  • SCORE

    1097

  • Koval85

    1072

  • Ричард

    1059

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dart Kovu Nazgul

Камрады, боюсь что тема Тевтонского ордена имеет мало общего к Украинскому казачеству. 🧐

Zheleznyak

Даже странно от человека живущего в Киеве, слышать такой анти-исторический бред.   До восстания Хмельницкого - казаков официально (в реестре) и неофициально (Сечь) - несколько тысяч. По Збор

Zheleznyak

На Правобережье поляки полковое устройство уничтожили, а на Левобережье да, оно просуществовало более 100 лет. Огромное количество проживавшего тогда там населения принадлежали к казацкому сословию. С

Иммануил_Кант

Вы перепутали буржуа и городской класс. Например, оба городской класс, но буржуа здесь один - слева:

Zheleznyak

Замечательный пример адекватного поведения

Zheleznyak

Господа все в Париже! (с)

Zheleznyak

Ага, не люблю знаете ли новоявленных господ

enot1980

+1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • СУЛАРИУС
×
×
  • Создать...