Тактика пиратства - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика пиратства

Рекомендованные сообщения

Капитан-Дуфомий

С недавнего времени пользуюсь тактикой разделения флота, когда каждому кораблю даётся необжитая система противника, где полно добывающих и научных станций. ИИ не любит делить свои огромные флоты, потому армада, состоящая из линкоров не угонится за корветом, что так нахально сносит незащищённые добывающие станции. Варскора они не приносят, но сам факт того, что ксенос, вместо того чтобы рушить твои космопорты и валить твои Д\Н станции, гоняется за твоим флотом, тщетно пытась его прихлопнуть, не может не радовать. Если же ИИ всё же решается на атаку твоих систем - просто начни собирать корабли в одной системе и объеденять их - как только комп это увидит, он как миленький ринется тебя уничтожать. А ты же в свою очередь, конечно же, снова его распустишь и продолжишь террор и пиратство. Спустя некоторое время противник соглашается на статус КВО. Этого должно хватить, если вдруг какому то мощному гегемону приспичило объявить тебе войну, а его военная мощь превосходит твою в несколько раз. При том, с тебя как с гуся вода, а ИИ потерял половину своей экономики. 

Ссылка на комментарий

Араил

Это давно известный эксплойт, о нём много писалось, раньше был ещё проще - ИИ гонялся не отпуская хоть на другой край галактики за каждым корветиком залетевшим на его территорию (пока не залетит другой корветик) что позволяло не вступая в сражения оккупировать все планеты врага (пока слетает за корветиком и обратно можно успеть 2-5 планет оккупировать). Одним из патчей это чуток поправили но тем не менее изматывать разделением флота  вытягивая хотя бы "белый мир" по прежнему слишком просто и потому, насколько мне известно, большинством считается эксплойтом - использованием косяков игровой логики ИИ - безмерно облегчающим игру в которой и так трудно проиграть и отношение к такому  близко к отношению к читам. Но, конечно, я не никому не собираюсь указывать как к этому относиться и указывать как кому играть.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Тактика пиратства" перенесена из раздела "Стратегия и Тактика" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...