мини AAR: Россия - император Китая - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

мини AAR: Россия - император Китая

Рекомендованные сообщения

райн77

в предвестии нового AAR за Россию решил проверить на сколько все мои идеи сработают

хотелось стартуя за Московию стать императором Китая с идеями Юань

пользовался консолью, конечно (yesman, ti .. и получение очков монарха), но только для ускорения процесса, поскольку партия пробная

(отыгрывать в нормальном режиме в итоге не буду, потому что разочаровался в результате .. но чтобы результат не пропал .. решил написать мини отчет, может кому то пригодится)

вообщем все тоже самое можно сделать и без консоли, просто партия занимает вместо 40 игровых лет около 60-70 

 

план  

итак, 

берем сразу задание на Новгород, воюем его, забираем на максимум военного счета провок, себе оставляем только 3 торговые провки, остальные отдаем вассалам

запускаем закоривание, отменяем задание, через год получаем задание на Казань

не забываем что через 15 лет надо будет заново бить Новгород по заданию

у Твери и Рязани забираем столицы

по возможности получаем союз с Польшей (если была заключена уния Пше-Литва это срабатывает), если нет .. надо будет найти других союзников для защиты

бьем Казань и берем у нее часть провок так чтобы выйти к Узбекам + столицу конечно

затем бьем союз Узбеки-Золотая орда, орду унижаем, у Узбеков берем провок с казахской культурой на 41+ и должна быть тропинка к могулистану

где то в середине 1450х апаем Москву с скидками на развитие и получаем ренессанс

затем бьем Могулистан и получаем тропинку до Мина, у Могулистана должна быть провка в ваджраяна - запускаем перекрещивание обнуляя содержание миссионеров

если у Могулистана такой провки нет - получаем эту религию из Кара-дел

предварительно став данником Китая .. временно

пока ждем фанатиков - бьем ойратов, забирая примерно половину провок, затем Хорчин включаем в вассалы

своих стартовых вассалов стараемся аннексить 

первой веткой идей берется - влияние, второй админка .. третьей эксплоринг

позже будет взят гуманизм и религия .. но пока они не нужны из за того что лет 70 после становления Россией мы будем только заниматься включением всего мира в данники

возникают фанатики, даем им перекрестить половину провок и принимаем ваджраяна

выжидаем когда закончится перемирие с могулистаном и ойратами и аннексим их, при этом их вассалы - Яркенд и Монголия переходят к нам 

территории полученные от войны скармливаем новым вассалам - Яркенду и Монголии, кроме 2 провок нужных для создания Юани

за 4 года до окончания войны с Могулистаном и Ойратами разрываем договор на дань с Мином

проходит 5 лет .. объявляем войну за трон Китайского императора

одновременно запускаем перекрещивание православной провки (полученной в недавней войне от Рязани или Твери) чтобы через 5 лет вернуть православие в страну

у Китая по миру берем трон + провки нужные для создания Юани, при этом провки с монгольской культурой скармливаем вассалу - Монголии

забираем у Китая также ойратскую культуру

возможно для закоривания провок в Китае придется перенести столицу в Азию .. если не будет прямой тропинки до столицы

необходимо также будет взять у Китая 2 владения на 20+ развития для принятия 2 китайских культур, чтобы не началось бедствие

все что надо для создания Юани - корим .. также провки во владениях с требуемыми культурами

так .. теперь для создания Юани нам понадобится казахская гос культура .. для этого мы брали у Узбеков провки на 41+ развития (именно столько будет у Москвы после апа для принятия ренессанса)

делаем провки с казахской культурой владениями и принимаем эту культуру

апаем стаб до +2

все для создания Юани есть

становимся Юанью, принимаем ее идеи

после этого нам необходимо вернуть московскую культуру как государственную 

и у нас появится решение на создание России

после превращения возвращаем владения и корки

оставляем культуры - Московская + 2 Китайских

что интересно - православие можно принять не дожидаясь фанатиков, не понял почему

Hide  

скрины

.  

nafoaAF.jpg

Hide  
.  

EksftJ0.jpg

Hide  
.  

Z6sa4J0.jpg

Hide  

но при этом 

теряются русские способности и ФП Царство  

cvzpfZw.jpg

Hide  

и это меня разочаровало ((

поэтому не знаю, партия за Россию, вероятно будет и вероятно я дождусь патча 1.24 и тогда стартую

но вот буду ли я превращаться в Юань и/или становиться императором Китая .. под вопросом

может быть все таки сосредоточусь на индии

у императора Китая кроме бонусов империи, данников есть еще и претензии и хороший кб на весь Китай

вообщем буду думать

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

вообщем вц по такому плану будет сделан примерно к 1630-1680

Ссылка на комментарий

Nestiere
23 часа назад, райн77 сказал:

но при этом 

теряются русские способности и ФП Царство

Хотел порыться, поискать почему так... И вот что нашёл. 

Спойлер

NGYxnxW.jpg

 

То есть обмануть систему не выйдет, либо император китая, либо русская ФП.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...