Хроники Северной державы. - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хроники Северной державы.

Рекомендованные сообщения

Желательно поставить последнюю версию игры, ведь добавили столько регионов, которые теперь порядком поменяли стратегию и Московию сильно усилили.

 

Только что, Kruk сказал:

Франция намного легче России, у нее хотя бы с деньгами проблем нет даже с начала, у России с этим куда хуже, а соседи куда злее. Успехов вам в этой нелегкой партии особенно если крестить не будете разорвет ведь страну из за низкого единства.

Теоретически обе страны сильны по мощи. Денег хватает и там, и там.

На счёт злых соседей, здесь французу чтобы расширяться нужно играть от дипломатии/союзов, у Московского княжетства только держать приемлимое отношении у вассалов . Я к тому что первым союзы гораздо нужнее, чем вторым.

Я так понял камрад не планирует сильно расширяться или не представляет с чем столкнётся или не представляет что такое религиозное единство. А ведь те восстания за Францию могут показаться цветочками, в отличии от нынешней кампании.

 

Только что, dan13 сказал:

У меня пиратка. Да и лень что-то было качать новую. Тем более мне не очень нравится ДЛС про Россию.

Камрад то что Вы пишете ААР это похвально и главное после разных неудач не бросать на этом дело. Маленькая просьба в конце главы выкладывать карту мира, чтобы понимать что происходит в мире.

Ваши цели иметь влияние на Ближнем Востоке и наибольшем влияние в Европе меня слегка удивили. Если что в Малой Азии проживает Осман и если Вы не будете расширяться и усиливаться, то может так получиться что уже Османы будут влиять на Московию/Россию и уже молчу про европейский континент или Вы хотели сказать про Восточную Европу. И уж точно не стоит писать в шапке ААРов про китайцев в Париже. Это Российская империя её захватывала, строила там бани, ну кочевники "побаловались" на лошадях в местных фонтанах (про захват миру лучше помолчу).

Лично я бы заявил - объединить земли со своей культурой, захватить всё до Тегерана, освободить Балканы наделов вассалов Болгарию+Сербию, захватить Константинополь+Берлин+Париж (чтобы ни одна пушка в Европе не стреляла без разрешения русского императора), захватить Швецию и выделить вассала Финляндию, дойти до Тихого океана, можно с Китаем и Японией по воевать, захватить Аляску. Удачной игры.

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 часа назад, Sakā сказал:

Желательно поставить последнюю версию игры, ведь добавили столько регионов, которые теперь порядком поменяли стратегию и Московию сильно усилили.

 

Теоретически обе страны сильны по мощи. Денег хватает и там, и там.

На счёт злых соседей, здесь французу чтобы расширяться нужно играть от дипломатии/союзов, у Московского княжетства только держать приемлимое отношении у вассалов . Я к тому что первым союзы гораздо нужнее, чем вторым.

Я так понял камрад не планирует сильно расширяться или не представляет с чем столкнётся или не представляет что такое религиозное единство. А ведь те восстания за Францию могут показаться цветочками, в отличии от нынешней кампании.

 

Камрад то что Вы пишете ААР это похвально и главное после разных неудач не бросать на этом дело. Маленькая просьба в конце главы выкладывать карту мира, чтобы понимать что происходит в мире.

Ваши цели иметь влияние на Ближнем Востоке и наибольшем влияние в Европе меня слегка удивили. Если что в Малой Азии проживает Осман и если Вы не будете расширяться и усиливаться, то может так получиться что уже Османы будут влиять на Московию/Россию и уже молчу про европейский континент или Вы хотели сказать про Восточную Европу. И уж точно не стоит писать в шапке ААРов про китайцев в Париже. Это Российская империя её захватывала, строила там бани, ну кочевники "побаловались" на лошадях в местных фонтанах (про захват миру лучше помолчу).

Лично я бы заявил - объединить земли со своей культурой, захватить всё до Тегерана, освободить Балканы наделов вассалов Болгарию+Сербию, захватить Константинополь+Берлин+Париж (чтобы ни одна пушка в Европе не стреляла без разрешения русского императора), захватить Швецию и выделить вассала Финляндию, дойти до Тихого океана, можно с Китаем и Японией по воевать, захватить Аляску. Удачной игры.

Наверное, вы не поняли, что я имел в виду :)
Расширяться я буду, но в основном - только до исторических границ Империи.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Вот это просто без комментариев...

Опять?? 

1QDjGIP.jpg

Hide  
Параллельно - война с Ливонским и Тевтонским орденами и Ригой...
Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

райн77
17 минут назад, dan13 сказал:

Вот это просто без комментариев...

Параллельно - война с Ливонским и Тевтонским орденами и Ригой...

что то вы не так делаете ))  

xhjAW7k.jpg

Hide  

а вообще, конечно, стоило обновиться до 1.22 хотя бы .. 

у меня тоже пиратка .. но 1.23

 

у вас 1200 монет, используйте наемников активнее ... 

в своей партии не смотря на развитие почти в 4000 в 1570 г я довел число наемников до 100+ полков и только после этого пул рекрутов начал рости

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Daniel13

Ну что, раз так выходит, то я попробую за страну, с которой такое вряд ли может случиться. Я попробую за Османскую Империю. Надеюсь, хоть за нее все будет нормально :)

Можно переносить тему с моим ААРом за Францию, кстати.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, dan13 сказал:

Ну что, раз так выходит, то я попробую за страну, с которой такое вряд ли может случиться. Я попробую за Османскую Империю. Надеюсь, хоть за нее все будет нормально :)

Можно переносить тему с моим ААРом за Францию, кстати.

Камрад Вы подтянули бы для начала уровень своей игры, почитали бы тему "база знаний", почитали бы ветки по фракциям где расписана тактика игры за разные нации, спросили бы советов в соответствующих темах, но для этого надо не лениться и потратить уйма времени. Я вот наиграл более 3 000 часов и примерно треть из этого я потратил на познание данной игры, так же происходило с Тотал Варом.

Я к тому чтобы не было фейлов и лишнего смеха нужно знать основы игры. Если за мажоров у вас игра не получается, то пора остановится, сделать выводы и почитать.

Ну или на крайний случай играть на очень лёгком режиме. 

Ссылка на комментарий

райн77
16 часов назад, dan13 сказал:

Ну что, раз так выходит, то я попробую за страну, с которой такое вряд ли может случиться. Я попробую за Османскую Империю. Надеюсь, хоть за нее все будет нормально :)

Можно переносить тему с моим ААРом за Францию, кстати.

предвижу 

разыгравшийся аппетит, коалиция, наказание, новая партия 

))

Ссылка на комментарий

Robaggio

Я по итогам двух ААР поражаюсь (приятно) деликатности форумчан)

Ссылка на комментарий

Henry Piast

Одна проигранная война не причина заканчивать партию, но решать конечно вам. В любом случае подтяните уровень игры.   

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Robaggio сказал:

Я по итогам двух ААР поражаюсь (приятно) деликатности форумчан)

Я тут с коллегой (он любитель танков) не давно смотрел видео на ютубе. Там русский парень играл на американском сервере и там было пару моментов где ему писали американцы типа: "извини я хотел занять более выгодную позицию", "ты выбрал неверную позицию". Коментирующий видео говорит, если бы играли на русском сервере, то давно бы написали что-нибудь : "Ты дно пошел на... отсюда", "Ты чё рак что ли вали отсюда" и т.п. Смешно было. Но сюда ведь ещё не подтянулись "знатоки".

Ссылка на комментарий

Wiyama
6 минут назад, Sakā сказал:

Я тут с коллегой (он любитель танков) не давно смотрел видео на ютубе. Там русский парень играл на американском сервере и там было пару моментов где ему писали американцы типа: "извини я хотел занять более выгодную позицию", "ты выбрал неверную позицию". Коментирующий видео говорит, если бы играли на русском сервере, то давно бы написали что-нибудь : "Ты дно пошел на... отсюда", "Ты чё рак что ли вали отсюда" и т.п. Смешно было. Но сюда ведь ещё не подтянулись "знатоки".

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Yohan сказал:

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Но это данность/реальность нынешнего времени России/Казахстана. Люди при бесплатном начальном образовании не желают учиться и развиваться, про слово этикет вообще ни чего не хотят знать, только вволю "потроллить"/"поугорать" и т.д. Я хоть и удивляюсь порою, но в силу своей работы сталкиваюсь с этим каждый день и уже это воспринимаю как данность. 

Как то не давно Соловьёв говорил о комментарии губернатора Орловской области (если я не путаю) - "Бог не фрайер, он всё видит".

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, райн77 сказал:

предвижу 

разыгравшийся аппетит, коалиция, наказание, новая партия 

))

Я уже играл за нее, вроде норм. Захватил Мамлюков, греков, всю Анатолию, а дальше стало просто скучно. Надо бы попробовать. Когда играл за Францию я, честно, совершенно не знал про религиозные войны. Вернее, об их наличии в игре. Поэтому был совершенно не готов.
Ну и Дания сейчас мне объявила войну сама :)

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, dan13 сказал:

Я уже играл за нее, вроде норм. Захватил Мамлюков, греков, всю Анатолию, а дальше стало просто скучно. Надо бы попробовать.

Где-то я это слышал. Ах да. Что такое про Византию в ЕУ3, может за неё напишите! Мы все с удовольствием почитаем...

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

В 07.01.2018 в 16:19, dan13 сказал:

Наверное, вы не поняли, что я имел в виду :)
Расширяться я буду, но в основном - только до исторических границ Империи.

Именно до исторических границ со сферами влияния?  Необязательно, конечно, чтобы именно те государства-протектораты, но хотя бы в исторических границах.

И ещё вопрос, а как вы будите не перекрещивать народы? т.е будете качать гуманистические идеи  с эдиктом внутренней политики на признание всяких язычников и еретиков?  Просто странно будет видеть Воронеж мусульманским... ну ладно, это мое личное мнение.  :)

 

Изменено пользователем кцер
Ссылка на комментарий

Daniel13
33 минуты назад, кцер сказал:

Именно до исторических границ со сферами влияния?  Необязательно, конечно, чтобы именно те государства-протектораты, но хотя бы в исторических границах.

И ещё вопрос, а как вы будите не перекрещивать народы? т.е будете качать гуманистические идеи  с эдиктом внутренней политики на признание всяких язычников и еретиков?  Просто странно будет видеть Воронеж мусульманским... ну ладно, это мое личное мнение.  :)

 

ААР, к сожалению, не удался. Сейчас попробую за Османов.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, dan13 сказал:

ААР, к сожалению, не удался. Сейчас попробую за Османов.

Да что вы так быстро бросили... :(  

И нет, я не осуждаю ваш уровень игры, ну проиграли бы пару пров, ничего страшного, они же вас сразу не скушают :) 

Изменено пользователем кцер
Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, кцер сказал:

Да что вы так быстро бросили... :(  

И нет, я не осуждаю ваш уровень игры, ну проиграли бы пару пров, ничего страшного, они же вас сразу не скушают :) 

Там еще была проблема с техами, в которых я отставал. Ну и перекрещивать не хотел совсем :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3025

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    14

  • Igrok23

    7

  • Sakā

    5

  • Kruk

    4

  • райн77

    2

  • кцер

    2

  • Robaggio

    1

  • Father

    1

  • Wiyama

    1

  • Henry Piast

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Глава I. Три в одном! Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку. Уинстон Черчилль   Ну что же, начнем. Для начала стоит немного рассказать о стартово

райн77

предвижу  разыгравшийся аппетит, коалиция, наказание, новая партия  ))

Robaggio

Я по итогам двух ААР поражаюсь (приятно) деликатности форумчан)

Daniel13

Доброго времени суток! Ну, так как недавно я не смог нормально поиграть за Францию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я решил попробовать за кого-нибудь проще. Как я понимаю, в Европе 4 сейчас дово

Daniel13

Спасибо за теплые слова, я не христианин, но все равно с праздником вас

Igrok23

А я предлагаю, восстановить казну, может и инфраструктуру какую сделать, пока посидеть мирной жизнью, присмотреться, а может война где, или может в союз кого из европейцев призвать, хотя конечно это н

Igrok23

Богемию  и Венгрию стоит посмотреть, может династический брак, может получиться военный союз, тогда точно можно двинуть на Литву, но все равно стоит пожить мирной жизнью несколько лет - поулучшить с н

Igrok23

Кстати да, я тоже прошляпил этот момент что 1.20 . Потом, напиши как дальше, с удовольствием почитаю.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...