Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Смена культуры


Darkhanelo

Рекомендованные сообщения

El Búho
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Если строки нет значит ребенку уже не сменить образование на Наследие.

Она серой будет, если dlc есть.


Aurelius36
Изменено пользователем Aurelius36
9 минут назад, simonov-89 сказал:

Way of life, возможно? 

Конклав

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, El Búho сказал:

Она серой будет, если dlc есть.

У меня просто нет строки если невозможно это выполнить, не становится серой.. вроде так.


simonov-89
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Конклав

Оу) Понятно. 


El Búho
Изменено пользователем El Búho
42 минуты назад, Aurelius36 сказал:

У меня строка исчезает, не становится серой.. вроде так.

А не должна. Там есть условие в allow "Не старше 9 лет" и если условие не выполняется, то кнопочка будет серой, а в условии будет красный крестик.

Решение пропадает из списка, если перестаёт выполняться условие в from_potential/potential. В этом, собственно, разница между allow и potential.

Спойлер

MKcocvL.png

 


Aurelius36
30 минут назад, El Búho сказал:

А не должна. Там есть условие в allow "Не старше 9 лет" и если условие не выполняется, то кнопочка будет серой, а в условии будет красный крестик.

Решение пропадает из списка, если перестаёт выполняться условие в from_potential/potential. В этом, собственно, разница между allow и potential.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Картинка (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наверно не обращал внимание. Так то у меня эта часть не тронутая. 

Этот пункт для меня важен только когда воспитываю будущих супругов моих детей. 


XpeHHukoB
Изменено пользователем XpeHHukoB
дополнение

Дельный совет, если вы желаете насаждать родную культуру:

а) внутри вашего домена (лично ваши провинции) культура сменится рано или поздно. Рано -- где-то лет 20-30 (это при гениальном правителе с очень хорошим навыком управления), поздно -- лет 60-80 если ваши правители будут иметь слабый навык. Если провинции вашего домена расположены совсем не далеко от провинций с желаемой культурой, то окультуривание произойдет быстрее. Если ваш домен оказывается за тридевять земель от ближайшей провинции с любимой культурой (так случилось по игре -- допустим, вы очень любите англосаксов, но в качестве своего домена присмотрели себе Фракию с Константинополем), тогда окультуривание будет происходить дольше. Выход к морю несколько снижает штрафы за удаленность. Как только культура сменится в одной из провинций сильно удаленного домена, то дальнейшее окультуривание прилегающих территорий -- дело пары десятков лет. Скорее, даже в десять лет уложитесь.

б) если вы желаете окультурить, кроме всего прочего, всех ваших вассалов и их провинции, то начинать необходимо именно с вассалов. Рецепт: следите за вассалом-герцогом (для окультуривания отдельных графств слишком много чести), а именно за наследниками вашего вассала герцога. Как только наследник народился, предлагаете его обучить. Если вассал относится к вам более-менее хорошо (30+), то он охотно соглашается на обучение вами своего ребенка. Сразу же предлагаете сменить воспитание на наследие. На это вассал тоже вполне охотно соглашается. Естественно, что наставником должен быть человек вашей культуры с как минимум отсутствием трейтов "выродок" и "слабоумный". Хорошее образование наставника значительно увеличит скорость окультуривания. Трейты, типа, терпеливый, общительный, усердный, так же увеличивают и скорость и шанс окультуривания. Если вы взяли ребенка под опеку в совсем юном возрасте, и наставник не совсем дебил, то шансы на принятие вашей культуры 99-100%. После окультуривания наследника герцога имеет смысл поокультуривать и других его детей на случай неприятностей с штатным наследником. Вот, собственно, и все. А дальше окультуренный наследник, унаследовав титул, будет очень усердно сам насаждать в своих провинциях свою (вашу) культуру. Скорость окультуривания провинций вашего вассала зависит от факторов, перечисленных в пункте а). Поэтому, на всякий случай, если кто-то потерял нить, подскажу -- наставника для наследников ваших вассалов желательно выбирать с даром Мидаса. Тем самым вы воспитаете толковых детишек с хорошим управлением. Хорошее управление -- культура владельца в провинции насаждается быстрее.

Один нюанс -- вассалы-герцоги не будут заниматься подобным образом окультуриванием своих вассалов-графов. Поэтому, для пущего эффекта воспитывать придется и наследников вассалов вашего вассала = графов. Ну... Это в том случае, если ради абсолютной гармонии и порядка вы готовы потратить много своего времени и внимания (а это и правда много времени и много внимания!!!) 


Aurelius36
Изменено пользователем Aurelius36

Ванильная культура очень медленно распространяется.

Тут или моды ставить или ручками править самому.


СУЛАРИУС
В 04.07.2020 в 07:52, Aurelius36 сказал:

Ванильная культура очень медленно распространяется.

Тут или моды ставить или ручками править самому.

Помню, что многие жаловались на быструю смену культур в ванилке 😏


Aurelius36
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Помню, что многие жаловались на быструю смену культур в ванилке 😏

Это те которые потом жаловались что их провки в Индии никак не могут принять их шотландскую культуру?))


СУЛАРИУС
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это те которые потом жаловались что их провки в Индии никак не могут принять их шотландскую культуру?))

Когда я играю за кочевников, то все принимают мою культуру :medal:


Aurelius36
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Когда я играю за кочевников, то все принимают мою культуру :medal:

Даже китайцы?)


СУЛАРИУС
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Даже китайцы?)

Император Китая был из моей династии)


Aurelius36
16 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Император Китая был из моей династии)

Ничего себе, это как так? Они же всякие Минь, Тянь и прочие же..


Keksik

@Aurelius36 @SyLaR_MoZZZg Межрассовая-религиозная оргия. Одобряю:drinks:
p.s Блин лайкосы всегда не вовремя заканчиваются...


Carrachiolla
В 06.07.2020 в 00:15, Aurelius36 сказал:

Ничего себе, это как так? Они же всякие Минь, Тянь и прочие же..

 

Новая династия берет себе китайское название. В принципе логично, Борджигины тоже сменились на Юань :).


Keksik
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Новая династия берет себе китайское название. В принципе логично, Борджигины тоже сменились на Юань :).

Китайцы отлюбили во в сюда монголов, вот те и переходят в китайскую культуру:) Хотя конечно если без смеха, то это обычный политический ход. Как в своё время делали "бывшие" варвары после распада Рима. Только там они не отказывались полностью от своей культуры, а женились на римлянках и заимствовали римское законодательство. Схема стара как мир и практически нигде не меняется. 
p.s Хотя про отлюбили:x мне нравится больше:relax:


simonov-89
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Новая династия берет себе китайское название. В принципе логично, Борджигины тоже сменились на Юань :).

В игре так? 


Carrachiolla
17 минут назад, simonov-89 сказал:

В игре так? 

 

Хз. В истории так. Хубилай хан, все дела.


simonov-89
Только что, Carrachiolla сказал:

 

Хз. В истории так. Хубилай хан, все дела.

А, ну то история) 


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 58
  • Создано 21.05.2018
  • Последний ответ 07.07.2020
  • Просмотры 22512
  • Ответов в сутки 0.02
  • Просмотров в сутки 7.36

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    10

  • Alariko

    6

  • El Búho

    5

  • simonov-89

    5

  • Eclairius

    4

  • СУЛАРИУС

    3

  • panzersteher

    3

  • SadWolf

    3

  • Lurck

    3

  • Alterus

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Keksik

    2

  • Dondolone

    2

  • makiavelli747

    2

  • Абылай-хан

    1

  • pachan322

    1

  • DARKEST

    1

  • Sweet

    1

  • XpeHHukoB

    1

  • Darkhanelo

    1

  • Alex1998

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Lurck

Это за какую страну вы играли, что по финансам и армии могли себе позволить давить восстания ×6? Наверное только за Карла при удачном старте из католиков такое возможно. С другими религиями аналогично

El Búho

Ребёнок должен быть младше 10 лет. Воспитание "Наследие".

Keksik

@Aurelius36 @SyLaR_MoZZZg Межрассовая-религиозная оргия. Одобряю p.s Блин лайкосы всегда не вовремя заканчиваются...

Carrachiolla

Новая династия берет себе китайское название. В принципе логично, Борджигины тоже сменились на Юань :).

Keksik

Китайцы отлюбили во в сюда монголов, вот те и переходят в китайскую культуру:) Хотя конечно если без смеха, то это обычный политический ход. Как в своё время делали "бывшие" варвары после распада Рима

SadWolf

@Alterus  Хм.. Управляющему,  обычно я давал задании на налоги и изучать экономику, а так управлять редко было дело,  ок, буду, попробую, на долго давать управлять землицей. В этом надеюсь проблема. Ч

makiavelli747

в ванильной игре конвертацию культур можно настроить в игровых правилах перед началом новой игры Default Enabled Culture will convert at the default rate.

Alex1998

Культура в провинции меняется не на культуру главы государства, а на культуру непосредственного владельца земли. Т.е. если вы оставили везде местных графьев с их родными культурами, то ничего у них и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...