Лига "Властители Неба" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Властители Неба"

Рекомендованные сообщения

Лига "Властители Неба" 2 сезон - "Возвращение"
Игровые дни: Понедельник и Четверг.
Игровое время: с 19:30 до 23:30 по МСК.
Старт: 18.06.18
Запасной старт: 21.06.18

Связь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Для записи в лигу Вам необходимо:

1. Лицензионная версия Europa Universalis IV.
2. Микрофон.
3. 
Заполненная заявка:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Спойлер
Основные: 1. Все спорные моменты в игре решает организатор. 2. Запрещено использование эксплоитов и абузов. 3. Любые договорённости между игроками не обязательны к исполнению и могут быть нарушены в любой момент. 4. Запрещено объявлять войны без Casus Belli игрокам и странам-ИИ. 5. При вступлении в коалицию против другого игрока, запрещается нападать на него по коалиционному Casus Belli. 6. Запрещено добровольно становится данником Мина. За исключением стран стартующих в регионах: Центральная Азия, Монголия, Маньчжурия, Корея, Индокитай, Малайа, Индонезия, Молукка. 7. Запрещено умышленно поднимать восстания в своей стране во время войны с другими игроками, за исключением, если это необходимо для избегания бедствия. 8. Запрещено назначать субсидии игрокам. Все товарно-денежные договоры необходимо осуществлять через подарки. 9. Запрещено выплачивать займы игрокам. 10. Запрещено добровольно или по итогам мирного договора становится или делать субъектом другого игрока. Субъектами считаются: вассалы, марки, униаты, колониальные автономии, данники. 11. Запрещено нападать на субъекты игрока, если вы уже находитесь в состоянии войны с данным игроком или между вами действует перемирие.
 
 
 
Война и Мир: 1. Основные положения: 1.1 Запрещено нарушать перемирие с игроками и странами-ИИ. 1.2 Запрещено использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны. 1.3 Запрещено призывать любые страны или вступать в войну, после того, как один из лидеров войны капитулировал. 1.4 Запрещено повторно вступать в текущую войну, если вы в ней уже участвовали. 1.5 Войти в текущую войну на стороне обороняющегося можно, только если нет перемирия с лидером атакующей стороны. Исключения: союз был заключен до начала войны; по призыву за защиту членов СРИ или данников. 1.6 Военный счёт определяется по окну мира того, кто отправил предложение о мире. 1.7 При заключении мирного договора запрещено отбирать провинции таким образом, чтобы у игрока образовывался анклав, с которым он не будет иметь морского сообщения. 1.8 При заключении мирного договора запрещено отбирать островные провинции, если в области с необходимой провинцией не была захвачена хотя бы 1 крепость (если они имеются). Исключение: добровольная капитуляция владельца провинции или обоюдное согласие сторон.(изменено)
 
 
 
2. Добровольная и принудительная капитуляция: 2.1 Добровольно капитулирующий игрок признаёт своё поражение и с ним можно заключить мирный договор на 30% (+20% если соперник) счёта + половина (50%) текущего военного счёта (отрицательный военный счёт тоже учитывается). 2.2 Лидеру обороняющейся стороны даётся право добровольно капитулировать в течение первых 6 месяцев с начала войны. В таком случае текущий военный счёт учитываться не будет и мирный договор можно будет заключить максимум на 30% (+20% если соперник) счёта. 2.3 При добровольной капитуляции победителям даётся 1 год на оккупацию нужных провинций и заключению мирного договора. Добровольно капитулирующая страна не имеет права мешать войсками или флотом. 2.4 Для объявления добровольной капитуляции необходимо прописать в игровом чате «cap» + тег страны, которой капитулируют. 2.5 Капитулировать можно только перед лидером противоположного альянса. 2.6 При положительном военном счёте 70% и удержании его в течение 1 года, лидер альянса может объявить о принудительной капитуляции противоположного лидера альянса. В таком случае мирный договор заключается на текущий военный счёт для всего альянса принуждённых к капитуляции. 2.7 Соучастников сторон войны можно принуждать к капитуляции только через механику стабхитов.(изменено)
 
 
 
Кондотьеры: 1. Запрещено посылать кондотьеров до начала войны. 2. В случае отзыва кондотьеров или их уничтожения, запрещено повторно посылать кондотьеров в ту же войну любому из участников войны. Союзы: 1. Первые ТОП-2 ВД имеют право держать по 1 союзу между игроками до начала эпохи абсолютизма. 2. Страны ТОП 3-8 ВД имеют право держать по 2 союза с игроками до начала эпохи абсолютизма. 3. Страны не ВД имеют право держать по 2 союза с игроками до 1500 и по 3 союза до эпохи абсолютизма. 4. Начиная с Эпохи Абсолютизма лимит союзов не ограничен. 5. Запрещено иметь дипломатические связи между странами из разных религиозных групп до 1550 года. Банкротство: 1. Запрещено передавать другим странам (в том числе странам-ИИ) дукаты перед банкротством. 2. Страна-банкрот обязана разорвать все союзы и снять все гарантии независимости с другими странами. 3. Во время банкротства страны запрещено объявлять или вступать в войны. 4. Повстанцев давить банкротствоющей стране можно. Идей: 1. Первые три группы идей должны быть Административными, Дипломатическими и Военными (в любом порядке). 2. Запрещено брать качественые или наступательные первой идеей (кроме стран имеющие менее 150 развития на начало игры). Унии между игроками: 1. При заключении унии между игроками, другим игрокам запрещено вступать в наследственную войну. 2. Старший партнёр в унии между игроками в течение месяца после заключения унии должен разорвать её. 3. Старшему партнёру в унии между игроками запрещено менять религию младшему партнёру.
Игровые страны  

Англия
Бургундия
Франция
Кастилия / Арагон
Португалия
Папская область / Флоренция
Австрия
Бранденбург / Тевтонский Орден
Мюнстер / Дитмаршен
Норвегия
Швеция
Польша
Московия
Османская Империя
Мамлюки
Аджам / Кара-Коюнлу
Трансоксиана / Узбеки 
Дели / Джаунпур 
Бенгалия / Непал
Виджаянагар / Бахмани
Аютия / Кхмеры / Дайвьет
Малакка / Пасай / Бруней / Маджапахит
Япония (любая страна из региона Япония)
Маньчжурия (Ежень / Цзяньчжоу / Хайси) 
Марокко / Тунис
Сонгай / Мали
Конго
Бутуа / Мономотапа
Аджуран / Эфиопия 
Йемен / Рассиды
Филиппины (любая страна из торгового региона Филиппин)
Доп.страны
Карибы
Ирокезы
Ацтеки
Куско

Скрыть  
Изменено пользователем Rall13
Ссылка на комментарий

Вижу игроков достаточно много,  если кто-то не сможет играть то сяду на замену на постоянку

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...