Challenge от Keen №3 !!! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Challenge от Keen №3 !!!

Рекомендованные сообщения

Думал неделю не смогу взяться, а смастерил в тот же вечер.

Это задание должно быть действительно трудным.

 

Итак карта головоломка №3

 

На этот раз действие переносится в пустыню.

Вам как элитному командиру немецкого корпуса,

поручено взять все стратегически важные точки за 10 ходов!

 

Условия прохождения: Шахматы, ИИ=2, уровень сложности Генерал.

 

Пишите здесь о мыслях после неудачных попыток тоже, так будет интересней.

 

UPD Обновил карту и довёл до совершенства. Скачайте заново!

 

 

 

 

Desert Decision.rar

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Как успехи? Играл уже кто?

Напоминаю, сегодня карту обновил, сделав её чуть чуть тяжелее. В шапке всё указано, если что качайте новый файл.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Не могу пока сообразить, где еще 2 гекса выгадать - не хватает или чтобы город(а) захватить, или чтобы гарнизону не дать пополниться.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, korobkoff сказал:

Не могу пока сообразить, где еще 2 гекса выгадать - не хватает или чтобы город(а) захватить, или чтобы гарнизону не дать пополниться.

Всего 2 гекса на обновлённой карте где только пехота? Что же ты опять так быстро придумал, что так близко от результата :smile37:

 

Я и так из за тебя карту уже 2 раза переделал, в итоге вернул всё в базовую версию. :)

 

Ещё кто то пробовал пройти?

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

korobkoff
1 час назад, Keen сказал:

Всего 2 гекса на обновлённой карте где только пехота? 

Что значит "всего"? Я вчера больше часа пехотной версии посвятил, а так и не добил. Весьма интересно, не знаю даже, зачем ты изменял этот вариант. Как говорится - лучшее - враг хорошего. )

Ссылка на комментарий

Только что, korobkoff сказал:

Что значит "всего"? Я вчера больше часа пехотной версии посвятил, а так и не добил. Весьма интересно, не знаю даже, зачем ты изменял этот вариант. Как говорится - лучшее - враг хорошего. )

Чтобы смотрелось разнообразнее, тут тебе ПТ и танки ездят - красота! :)

Но оказалось, что они допускают слишком много альтернативных вариантов, что ты мне с успехом и продемонстрировал. К сожалению, я забыл мины обратно убрать, или как вариант добавить слотов для покупки, и тогда комп становится способен ещё на один очень неприятный сюрприз. Но пусть уж будет как есть.

 

Кажется я уже догадываюсь в чём у тебя загвоздка, просто интересно каким путём ты играешь.

 

Ссылка на комментарий

Ввиду талантливости korobkoff находить альтернативные пути, делаю ещё одно изменение в карте.

Всё тоже самое, но теперь надо пройти за 10 ходов.

В шапке карту обновил.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Ага, теперь ты решил не войска убавлять, а точки для захвата добавлять... Так и просится фраза из известного анекдота: "Ты за медведя или за меня?!!" )

После первого ознакомления что-то ни одного годного варианта.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, korobkoff сказал:

Ага, теперь ты решил не войска убавлять, а точки для захвата добавлять... Так и просится фраза из известного анекдота: "Ты за медведя или за меня?!!" )

После первого ознакомления что-то ни одного годного варианта.

А как с тобой ещё бороться? :D
 

А если серьёзно, то мог бы остаться и вариант с танками и т д, если бы я не выбрал пустыню и Африку.

Как пришла мне эта мысль картинкой в голову так я её и принялся реализовывать. Я думал хотя бы итальянская сахариана ездит по 8 гексов, а тут облом. Потому и масштабы не сходятся у танков 5 у вездеходов 6. Разница минимальная, а было бы 8 как по полям так и танки не догнали бы ту скорость.

 

Если ты заметил я в конце обычные поля добавил, и пустыня закончилась. Разница с обоих сторон к дополнительным городам ровно 8 гексов, что как бы без подсказок понятно уже. Зато начальная маленькая идея наконец то гарантировано должна быть использована. 

Ссылка на комментарий

korobkoff

Ды заметил я все это, конечно, сразу. Но дело вот в чем.

Логистика вроде оставляет на этот раз единственный вариант, но для его осуществления мне не хватает на 6 ходу 10 престижа. При их наличии все сходится идеально, но где их взять - ума не дам. Захватить шестую точку нельзя категорически, заставить сдаться вроде некого, некогда и нечем, а более дешевый броневик едет по песку 5 вместо требуемых 6. Какие там у нас еще способы поднажиться?

Короче пока что только новый тупик в рассуждениях. Похоже, я опять упускаю что-то более или менее очевидное.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, korobkoff сказал:

Короче пока что только новый тупик в рассуждениях. Похоже, я опять упускаю что-то более или менее очевидное.

Наконец то я добился чего хотел.

Надо было сразу сделать задачку прямолинейной, без отвлекающих декораций, тем более тебя то они как раз совсем не отвлекают, и ты всегда верно логически рассуждаешь.

Ссылка на комментарий

Итак в этот раз не без труда, но фельдмаршал korobkoff снова блестяще справился с задачей! :winner2:

Реплей я пока сюда давать не буду. Надеюсь кто то ещё сможет пройти.

Кто ещё пробует отзовитесь, если надо подсказки.

 

Ссылка на комментарий

Есть ещё у кого нибудь успехи?

Послезавтра вечером подведу итоги и дам реплей.

 

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Итак вечер воскресенья, подводим итоги.

Других реплеев получено не было, и korobkoff остаётся единоличным победителем.

Как и обещал, вот реплей его прохождения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1403

Лучшие авторы в этой теме

  • Keen

    10

  • korobkoff

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Keen

Думал неделю не смогу взяться, а смастерил в тот же вечер. Это задание должно быть действительно трудным.   Итак карта головоломка №3   На этот раз действие переносится в пус

Keen

Итак вечер воскресенья, подводим итоги. Других реплеев получено не было, и korobkoff остаётся единоличным победителем. Как и обещал, вот реплей его прохождения. 7a82d1abde1cf087ebd944f7

korobkoff

Не могу пока сообразить, где еще 2 гекса выгадать - не хватает или чтобы город(а) захватить, или чтобы гарнизону не дать пополниться.

korobkoff

Ага, теперь ты решил не войска убавлять, а точки для захвата добавлять... Так и просится фраза из известного анекдота: "Ты за медведя или за меня?!!" ) После первого ознакомления что-то ни одного

korobkoff

Ды заметил я все это, конечно, сразу. Но дело вот в чем. Логистика вроде оставляет на этот раз единственный вариант, но для его осуществления мне не хватает на 6 ходу 10 престижа. При их наличии

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...