Panzer Corps 2: Хочу трейт! - Страница 3 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps 2: Хочу трейт!

Рекомендованные сообщения

GameForGame

@caca15 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но конечно такое, полностью вики доверять. 

Ссылка на комментарий

саса

@miv79 Глянь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В табличке бронепробиваемости   KwK 40 L/48 (на 2 калибра больше чем у Пак40)  На 500м немецкая Ф22 получше будет.... :)  Данные по бронепробиваемости очень неодназначны.....

Ссылка на комментарий

intenso

Как писал конструктор этой пушки,

немцы сразу поняли что попало к ним в руки, немного переделали и получили отличную АТ пушку.

 

А у нас это была универсальная пушка, которая и не туда и не сюда.

 

Ссылка на комментарий

Че каво

Для справки Kwk 40 L43-L48 и Pak 40 L46 отличаются массой метательного заряда, это связанно с установкой врубку или башню орудия, что пришлось конструировать новую гильзу. Противотанковая пушка Пак 40 L46 проникновение чуток получше будет) чем у трофейной и танковых вариантов в не зависимости от длины ствола!

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Артиллеристы Африканского корпуса вермахта рядом с трофейной советской 76-мм пушкой Ф-22 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ТТХ и бронепробиваемость советских танковых пушек

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так что трофеям зеленый свет )

Цитата

Из-за нехватки танков войска Роммеля часто воевали на трофейных танках. Из мемуров британского офицера: "Мы потеряли танк Пиза - при резком повороте его правый трак и подвеска превратились в кучу отдельных частей. При близком разрыве снаряда мой водитель ударился о крепление орудия и свалился под рычаги с раздробленной челюстью.
      Наступали сумерки. Мы подобрали экипаж сломавшейся машины и помчались назад к условленному месту, где располагался ночной лагерь эскадрона. Едва мы отъехали, к брошенному "А-13" направились 2 немецких "T-III". Гансы тоже любили трофеи.
       Около полуночи немецкая эвакуационная бригада оттащила танк Пиза в мобильную ремонтную часть. Через 5 дней мы увидели его снова - с чёрным крестом на боку и с экипажем, состоящим из солдат "Оси".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

9981613.jpg

Pak 40 и ЗИС-3

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Михаил Иванов
В 10.09.2018 в 16:05, intenso сказал:

Как писал конструктор этой пушки,

немцы сразу поняли что попало к ним в руки, немного переделали и получили отличную АТ пушку.

 

А у нас это была универсальная пушка, которая и не туда и не сюда.

 

 

ф-22 (гадюка) и без этого была замечательной ПТО на момент создания, любому танку того времени хватало за глаза, за исключением КВ-1, а немцы переделкой занимались для срочного изготовления эрзаца для борьбы уже с советскими танками, в том числе и пресловутыми КВ-1 (повторяюсь, а что делать). Они вообще много чего приспособили под борьбу с танками и француженок в том числе. Опять же пушка под стандартный заряд коих уже на складах полно - это одно, а разрабатывать и налаживать производство новых боеприпасов это другое  (при наличии приличного запаса на складах).

 

Вспомните, почему ЗИС-2 была снята с производства, да просто орудие такой мощности на тот момент не нужно было. В принципе,  чисто экономически - вполне грамотный поход.

Ссылка на комментарий

uzbel2012

А вон даже  танковые пушки меняли порой ;) как бы под себя !

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Че каво
В 11.09.2018 в 22:06, Михаил Иванов сказал:

Вспомните, почему ЗИС-2 была снята с производства, да просто орудие такой мощности на тот момент не нужно было. В принципе,  чисто экономически - вполне грамотный поход.

Грамотный подход) запилить орудие и снять с производства?

 

В 11.09.2018 в 22:06, Михаил Иванов сказал:

ф-22 (гадюка) и без этого была замечательной ПТО на момент создания, любому танку того времени хватало за глаза, за исключением КВ-1, а немцы переделкой занимались для срочного изготовления эрзаца для борьбы уже с советскими танками, в том числе и пресловутыми КВ-1 (повторяюсь, а что делать). Они вообще много чего приспособили под борьбу с танками и француженок в том числе. Опять же пушка под стандартный заряд коих уже на складах полно - это одно, а разрабатывать и налаживать производство новых боеприпасов это другое  (при наличии приличного запаса на складах).

Ложка к обеду дорога!

Ссылка на комментарий

intenso
21 час назад, Михаил Иванов сказал:

да просто орудие такой мощности на тот момент не нужно было.

Это потом придумали отговорку, чтобы оправдать свои ошибки.

 

Работы по ней прекратили в 41м, вернулись только в 43году.

Вместо того чтобы доделывать и упрощать сложность тех. процесса.

В итоге, пушка появилась в некоторых количествах в АТ подразделениях, только к 44 году ,

и только в 45-м году, в пехотных дивизиях.

Точно также, как Т-34-85 появился в значимых количествах только к середине 44-го года.

 

А вместо, почти всю войну  была 45мм АТ пушка  и Т-34-76 с уже недостаточной пробиваемостью.

 

Если верить цифре всех произведенных пушек за период войны в 482 тыс. ед.,

то Зис-2 составляла 5тыс. / 482 тыс. =  только 1%  от всех орудий.

 

Что в масштабах глобальных  модов PZC, составляет 1-2  бонусных юнита.

 

Ссылка на комментарий

Михаил Иванов
21 час назад, Че каво сказал:

Грамотный подход) запилить орудие и снять с производства?

 

Запилили его на фоне разведданных именно как ложку к обеду - ждали 80 - 100 мм брони, а оказалось 30мм максимум, в 42 году 60 - 80мм.

 

Ф-22 в 36 создавалась изначально с возможностью расточки камеры, просто сразу этого решили не делать и использовать старый боеприпас у Грабина много чего про Ф-22 написано и про чудное требование (что на фоне идеи стратегических бомбардировок всего и вся может и логично) создать универсальное двизионное орудие возможностью использования как орудие ПВО (именно для этого была возможность переделки орудия под более длинную гильзу зенитного снаряда как у 72-К?).

 

Вполне рациональные решения как для 36 и 41 годов. Что мне не понятно, так это приказ уничтожить задел по ЗИС-2 - да, не технологичное, да стволы тяжело изготавливать (На Горьковском заводе их вообще не смогли наладить, опять же сколько на станке изготавливающем ствол для ЗИС-2 можно сделать стволов за тоже время для ЗИС-3,5? я не знаю). Оставили бы мелкопоточное производство.

 

17 часов назад, intenso сказал:

Это потом придумали отговорку, чтобы оправдать свои ошибки.

Вместо того чтобы доделывать и упрощать сложность тех. процесса. 

 

 

45 могла перемещаться по полю боя силами расчета и при весе в 450, примерно (точно не помню), а вот ЗИС-2 весила уже тонну. Её так просто не покатаешь. Без отработанной тактики применения (я не силен в тактике РККА 41 года ни разу, более поздние уставы читал) противотанковых орудий - менять шило на мыло с точки зрения начальства. Ну такое себе... Опять же к 41 году 45мм пушка вполне поражала ВСЕ известные и массовые, на тот момент, образцы бронетехники, за исключением б-1 и матильды, но не думаю что о них многое в союзе известно было.

 

21 час назад, Че каво сказал:

Ложка к обеду дорога!

 

Так ложка и была к обеду, а вот пользоваться её оказалось некому. Четверкам серии Е и тройкам серий до F включительно, и уж тем более чехам и двойкам любых модификаций 76 мм снаряда с гильзой от 1900? года вполне достаточно.

 

А еще попробуйте отключить послезнание.

Изменено пользователем Михаил Иванов
Ссылка на комментарий

Че каво
1 час назад, Михаил Иванов сказал:

Так ложка и была к обеду, а вот пользоваться её оказалось некому. Четверкам серии Е и тройкам серий до F включительно, и уж тем более чехам и двойкам любых модификаций 76 мм снаряда с гильзой от 1900? года вполне достаточно.

Вы с вами,  друг друга не понимаем( Причем тут Чехи или другие, на период появления новых танков, где орудие способное адекватно бороться? Что вы мне рассказываете про какие-то пазики) 

 

1 час назад, Михаил Иванов сказал:

А еще попробуйте отключить послезнание

Так оно и не включено) Почему Фашисты увидели задел Ф-22, модернизировали и реализовали производство боеприпасов, а ты НЕТ) когда в ней нуждались наши бойцы! 

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Захотел что спросить, пока читал споршиков ))) Будут ли ЗИС-30 и Т-34-57 в Panzer Corps 2 !?  А то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   прям в названии не постеснялись )))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну и эти можно в качестве бонусов ;)

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Михаил Иванов
18 часов назад, Че каво сказал:

Вы с вами,  друг друга не понимаем( Причем тут Чехи или другие, на период появления новых танков, где орудие способное адекватно бороться? Что вы мне рассказываете про какие-то пазики) 

 

Так оно и не включено) Почему Фашисты увидели задел Ф-22, модернизировали и реализовали производство боеприпасов, а ты НЕТ) когда в ней нуждались наши бойцы! 

 

История Ф-22 закончилась в СССР в 41 году, не выпускались они к тому времени (если до выпуска УСВ то это 39 год емнип). Переделывать остатки в условиях 41 года при налаженном выпуске УСВ и ЗИС-3, нафиг никому не надо было. Фашисты увидев задел модернизировали Ф-22 именно для борьбы с РУССКИМИ танками, для борьбы с НЕМЕЦКИМИ танками модернизировать ничего и не надо было. Нужна была обученная пехота и подходящая тактика, которой не было, если верить и немецким историкам и нашим заодно.

 

Период появления новых танков массово это 43 год. Там уже совсем другие орудия нужны были и Ф-22 в РККА были в единичных экземплярах - изготавливать для них НОВЫЕ снаряды это нафиг никому не нужно.

 

Сравните хотя бы количество выпущенное с количеством захваченным немцами и прикиньте остатки у СССР, с учетом пролюбленного в боях.

 

Что надо было нашим бойцам в 41 году я не знаю.

 

Мне не хватает осознания как можно было и что сделать с учетом того, что знали командующие в то время. По цифрам всего вроде было достаточно, но как и почему это использовалось через жопу я ответить со 100% точностью не могу. Остается только читать рассекреченные нынче документы и додумывать. Ставить себя на их место и задавать себе вопрос, а что сделал бы я?

 

Та же ЗИС-2 на фоне других ПТ орудий сравнимого калибра по ТТХ замечательная... но в изготовлении сложная. И что лучше 2000 чуть похуже или 500 замечательных зависит от того - против кого, в каком количестве будет задействовано, кем, сколько боеприпасов есть и планируется изготовить и т.д.

Изменено пользователем Михаил Иванов
Ссылка на комментарий

Михаил Иванов
8 часов назад, uzbel2012 сказал:

Захотел что спросить, пока читал споршиков ))) Будут ли ЗИС-30 и Т-34-57 в Panzer Corps 2 !?  А то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   прям в названии не постеснялись )))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну и эти можно в качестве бонусов ;)

 

 

 

Если в PrC как и раньше идея используется, что это подразделения, то вряд ли они вообще нужны - единичные экземпляры на танковый полк не наскребешь. А если просто побаловаться -  в качестве единичного подразделения с ограниченным пополнением - чтобы интереснее было, и увеличенным количеством очков престижа для оного, то было бы интересно.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
5 часов назад, Михаил Иванов сказал:

Если в PrC как и раньше идея используется, что это подразделения, то вряд ли они вообще нужны - единичные экземпляры на танковый полк не наскребешь. А если просто побаловаться -  в качестве единичного подразделения с ограниченным пополнением - чтобы интереснее было, и увеличенным количеством очков престижа для оного, то было бы интересно.

От части согласен но может их как то отдельной планкой ввести ;) как бонусы или призы тд.тп.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Михаил Иванов
В 14.09.2018 в 14:38, uzbel2012 сказал:

От части согласен но может их как то отдельной планкой ввести ;) как бонусы или призы тд.тп.

 

 

Так в первом уже было такое - подразделения типа трофеев - шли вне веток и к покупке были недоступны. В Order of Battle толковая реализация есть - пополнять только по 1 за ход и дороже обычных юнитов. Я даже начал задумываться об отдельном виде престижа для них... ну например от дополнительных миссий или выполненных условий - типа золотого престижа на покупку трофейных юнитов и юнитов вне стандартных веток (т-34-57, т-26-76, БТ-7А или проект 72-К на базе т-50). Сумбурно получилось, но идея вроде понятна?

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, Михаил Иванов сказал:

Сумбурно получилось, но идея вроде понятна?

Вполне .

 

 

А где сам разработчик ?  ) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5797

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

саса

1.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал: Вспомнил ещё одну идею, которую придумал ПТ-пушкам - быстрое развёртывание. Отбуксировать пушку можно так далеко как позволяет тягач и тут же разве

Candramelekh

Когда я придумывал его, то думал о том, что эти пушки почти никто не использовал (особенно в атаке). Моя идея была сделать все типы юнитов полезными и интересными. Если в ПК2 пушки будут работать прот

Михаил Иванов

Запилили его на фоне разведданных именно как ложку к обеду - ждали 80 - 100 мм брони, а оказалось 30мм максимум, в 42 году 60 - 80мм.   Ф-22 в 36 создавалась изначально с возможностью расточ

intenso

Могу сказать чего мне не хватает в PZC1.   Совсем не подходит там система боя с подлодками. Это когда 2 юнита с любой дистанции своего обзора почти в 100% обнаруживают подлодку. На

Rybinsk

Посмотрел бы я на тебя, как твой расчет за минуту выпрыгнет из Урала, отцепит станину, разведет упоры, вобьет в землю клинья, плюс ещё надо ящики со снарядами выгрузить.  Помнится был норматив у

Rudankort

1. Звучит не как партизан, а как супермен. В том смысле что это явно должен быть человек со спец. подготовкой, а не абы кто. А это точно трейт? Не мувмент тайп?   2, 3. Направление мысли хо

Че каво

Для справки Kwk 40 L43-L48 и Pak 40 L46 отличаются массой метательного заряда, это связанно с установкой врубку или башню орудия, что пришлось конструировать новую гильзу. Противотанковая пушка Пак 40

Михаил Иванов

ф-22 (гадюка) и без этого была замечательной ПТО на момент создания, любому танку того времени хватало за глаза, за исключением КВ-1, а немцы переделкой занимались для срочного изготовления эрзаца для

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...