Battlefield 5 - Action, shooter, horror - Strategium.ru Перейти к содержимому

Battlefield 5

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 20 ноября 2018;

Разработчик: DICE  Criterion Games;

Издатель: Electronic Arts;

Жанр: Action;

Платформы: ПК (Windows) PlayStation 4 Xbox One;

Язык: основные языки мира, включая русский.

 

Новая часть серии Battlefield, релиз которой официально подтвержден на 2018 год. Игра разрабатывается на движке Frostbite и посвящена Второй мировой войне.

Battlefield V обещает гораздо более глубокий игровой опыт, продуманные механики и геймплейные возможности: взрывы будут естественно разбрасывать игроков в разные стороны, тяжелые снаряды смогут прошивать препятствия насквозь, игроки поддержки смогут устанавливать фортификации с дополнительным стационарным оружием — новинок действительно много.

Кроме того, игра навсегда лишилась премиум-подписки, которая больше не будет разделять игровое сообщество на обладателей доступа к премиумным картам и владельцев базовой игры без дополнительного контента. Вместо дополнений будут устраиваться ивенты Tides of War, длящиеся по несколько месяцев и сосредоточенные на различных театрах войны.

 

Спойлер

 

• ОС: Windows 7 (64-битная версия), Windows 8.1 или Windows 10

• Процессор (AMD): AMD FX-8350

• Процессор (Intel): Core i5 6600K

• Память: 8 Гб ОЗУ

• Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 1050 / NVIDIA GeForce® GTX 660 2 Гб

• Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ RX 560 / HD 7850 2 Гб

• DirectX: видеокарта, совместимая с версией 11.0 или аналогичная ей

• Требования к соединению с Интернетом: скорость 512 кбит/с или выше

• Место на жестком диске: 50 Гб

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

Системные требования Battlefield 5

Игра будет достаточно требовательна к железу

6t5mmLY.png?1

До релиза масштабного шутера Battlefield 5 осталось менее месяца, а ранний доступ открывается уже 9 ноября. Electronic Arts и DICE решили не томить своих фанатов и опубликовали системные требования для своего детища. Предоставлены как рекомендуемые требования, так и минимальные. Отдельной планкой выделены требования для тех, кто решит воспользоваться новой технологией трассировки лучей. Стоит учесть, что трассировка все еще на стадии тестирования и итоговые требования могут различаться с указанными.

 

Фанаты слегка поперхнулись от увиденного. По многочисленным комментариям можно понять, что фанаты ожидали увидеть равные системные требования прошлой части серии – Battlefield 1. Но стоит отметить тот факт, что размер карты и взаимодействие с миром увеличивается, так что старые Целероны как не тянули масштабные игры, так и не будут их тянуть.

 

Минимальные системные требования Battlefield 5:

• ОС: Windows 7 (64-битная версия), Windows 8.1 или Windows 10

• Процессор (AMD): AMD FX-8350

• Процессор (Intel): Core i5 6600K

• Память: 8 Гб ОЗУ

• Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 1050 / NVIDIA GeForce® GTX 660 2 Гб

• Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ RX 560 / HD 7850 2 Гб

• DirectX: видеокарта, совместимая с версией 11.0 или аналогичная ей

• Требования к соединению с Интернетом: скорость 512 кбит/с или выше

• Место на жестком диске: 50 Гб

 

Рекомендуемые системные требования Battlefield 5: 

• ОС: Windows 10 (64-битная версия) и выше

• Процессор (AMD): AMD Ryzen 3 1300X

• Процессор (Intel): Intel Core i7 4790 или аналогичный

• Память: 12 Гб ОЗУ

• Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 1060 6GB

• Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ RX 580 8GB

• DirectX: видеокарта, совместимая с версией 11.1 или аналогичная ей

• Требования к соединению с Интернетом: скорость 512 кбит/с или выше

• Место на жестком диске: 50 Гб

 

Рекомендуемые системные требования для использования технологии RTX:

• ОС: Windows 10 (64-битная версия) с обновлением от октября 2018 года (версия 1809)

• Процессор (AMD): AMD Ryzen 7 2700

• Процессор (Intel): Intel Core i7 8700

• Память: 16 Гб ОЗУ

• Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® RTXTM 2070

• DirectX: видеокарта с поддержкой технологии DirectX Raytracing

• Требования к соединению с Интернетом: скорость 512 кбит/с или выше

• Место на жестком диске: 50 Гб

Ссылка на комментарий

Svyatoslavich

Судя по мнениям игроблогеров, в особенности Zombierus'a (один из главных игроков по серии Battlefield в России) Battlefield 5 может провалиться. В одиночной кампании будет несколько военных историй: за девушку из норвежского сопротивления (саботаж ядерной программы нацистов), за выходца из африканских колоний Франции и за британского уголовника, которого взяли на службу в спецподразделение. Во время событий (ивентов) добавят последнюю военную историю за НЕМЕЦКОГО командира танка "Тигр", который задумался о правильности своих действий. В мультиплеере за полгода планируют добавить целые две карты: "Панцершторм" в Бельгии и Грецию (похоже, что Крит). Все опасения связаны с мультиплеером игры. Не буду перечислять какие. Лучше посмотрите сами на канале Zombierus'a (это не реклама).

Вот ссылочка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С уважением, 

Святослав 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Критики хорошо оценили Battlefield 5

Ранняя PC-версия обойдется без технологии трассировки лучей

 

Вчера открылся ранний доступ к многопользовательскому шутеру Battlefield 5. Вместе со снятием эмбарго в сети появились первые видеоролики, а критики выставили первые оценки. К удивлению всех фанатов, критики хвалят игру. По итогу 8 рецензий, Battlefield 5 имеет 86 из 100 баллов по версии Metacritic. Все критики отмечают достойный мультиплеер и отличную сюжетную компанию, которая полностью передает ужасы войны.

 

Hobby Consolas — 9.1/10

Digital Chumps — 9/10

Press Start Australia — 9/10

PCGamesN — 9/10

JeuxActu — 8.5/10

Gameblog.fr — 8/10

CGMagazine — 8/10

 

Кстати, по информации DSO Gaming, в Battlefield 5 все еще нельзя активировать технологию трассировки лучей, которую разработчики собирались включить тестировать до релиза игры. Так что всем обладателям видеокарт Nvidia RTX придется смотреть на итоговую картинку без «передовой» технологии. 

 

Полноценный релиз Battlefield 5 запланирован на 20 ноября, игра выйдет на PS4, Xbox One и PC. Обладатели Battlefield 5 Deluxe Edition получат доступ уже 15 ноября, а счастливые обладатели подписки Origin Access и EA Access зайдут на сервера уже сегодня с 16:00 по МСК.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Battlefield V - Разработчики опасаются перенасыщенности

Поэтому нам остается лишь ждать

qDti5Wb.jpg?1

До официального выхода шутера Battlefield V остается всего десять дней. Пока основная команда разработчиков занята подготовкой к данному событию, порталу VG24/7 удалось пообщаться с Райаном МакАртуром (Ryan MacArthur), занимающим должность руководителя по развитию проекта. В своем интервью он рассказал, что компании DICE и Electronic Arts боялись на старте перегрузить игру контентом.

 

Дело в том, что Battlefield V готов предложить пользователям очень много различных игровых режимов, а также совершенно новых элементов геймплея. Поэтому разработчики решили выпускать их последовательно, чтобы у пользователей была возможность сосредоточить свое внимание на конкретных вещах. В противном случае большая часть новинок просто бы затерялась и осталась невостребованной. Именно по этой причине весь контент был разделен на главы “Хода войны”, чтобы каждый этап мог предложить игрокам определенные активности, например кооперативный режим или Королевскую битву.

 

Так или иначе, ознакомиться со всеми заявленными до релиза возможностями Battlefield V у игроков получится только к концу весны 2019 года.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Battlefield V - Основные отличия от предыдущих частей серии

В чем скрывается изюминка

 

За долгие годы своего существования знакомая многим серия шутеров Battlefield прошла сложный путь. С каждой новой частью разработчики предлагали пользователям удивительный игровой опыт и порой уникальные механики. Это позволило Battlefield стать одной из самых узнаваемых франшиз в мире и заставить многие компании ориентироваться на нее при создании своих проектов.  

По сравнению с предыдущими частями в Battlefield V появилось множество интересных нововведений, ведь не зря разработчики из компании Electronic Arts называют шутер инновационным. Во первых, игроки получили сразу два новых режима, а в дальнейшем в игру должны добавить и Королевскую битву. Также проект предлагает вам обязательную привязку к отряду и многое другое, но обо всем по порядку.

В Battlefield V вы сможете кастомизировать внешность своих солдат, при этом имея несколько бойцов на выбор. Кроме того, игрок может выбирать не только класс, но и прокачивать его, делая уклон в подклассы. Тем самым определяется специализация вашего персонажа. Стоит отметить и то, что солдаты получили новые возможности для перемещения по местности. Например, теперь можно ползать на спине или же скользить на животе.

 

5Su8avZ7du.jpg

В новой части разработчики позаботились и о такой функции, как возведение укреплений. Теперь вы сможете использовать режим постройки и возводить собственные оборонительные сооружения, используя мешки с песком, маскировочные сети и другие средства. Однако делать это можно только в специально определенных для этого местах. Зато установленные пушки можно будет буксировать при помощи транспортных средств, а раненых товарищей - переносить в более безопасное место. При этом учтите и тот факт, что тяжелое вооружение теперь пробивает стены, так что спрятаться за ними может стать не самым дальновидным решением.

Конечно, нельзя не сказать о новых режимах игры. В кооперативном режиме “Совместные бои” вам предстоит собрать команду из четырех человек, а вот в “Больших операциях” игроков ждет целая череда многопользовательских сражений, рассчитанных на 64 человека. Результаты каждого из проведенных матчей будут влиять на следующий. Уже в начале марта разработчики планируют ввести еще один режим - популярную в последнее время Королевскую битву, что также добавит разнообразия в игру.

Помимо всего прочего, теперь привязка к своему отряду в мультиплеере обязательна. Для того, чтобы подтолкнуть пользователей к командной работе, было решено ограничить стартовое количество боеприпасов. При этом появилась возможность воскрешать бойцов своего отряда любым классом. Медик же может не ограничиваться только сопартийцами. Отметим, что благодаря такому решению, как камера установленная из-за спины, теперь можно следить за тем солдатом, который выбран в качестве точки возрождения.

 

2qek6NkBtR.jpg

Одним из интересных нововведений стали и сюжетные линейки миссий. Теперь они будут открываться со временем, в рамках “Военных историй”. Ну, а, пожалуй, самым главным отличием от всех предыдущих частей стала отмена сезонного абонемента. Теперь весь дополнительный контент будет предоставляться пользователям абсолютно бесплатно.

Компания Dice не ограничилась одними новшествами. Кроме свежих механик и режимов в Battlefield V появились и переработанные функции. Так, например, система разрушаемости объектов была доработана наряду с системой стрельбы. Случайное отклонение пули было упразднено, что позволяет лучше приспосабливаться к стрельбе из любого вида оружия. Механика обнаружения противника также претерпела изменения. Теперь игрок будет помечать не конкретного врага, а “подсвечивать” небольшую зону в области обзора.

Кастомизация оружия в Battlefield V гораздо больше, чем в других частях серии. Благодаря ей можно придать арсеналу и технике уникальный внешний вид. Кстати, о технике: наконец появилась анимация выхода из боевых машин.

 

kfVFT99fOm.jpg

Одним из главных изменений стало возвращение к истокам. Режим “Штурм” вернулся в Battlefield V в своем классическом варианте. Теперь все убийства противников будут влиять на прогресс команды, что не может не порадовать истинных поклонников франшизы.

Серия Battlefield не стоит на месте и продолжает постоянно развиваться. Разработчики постоянно стараются привнести во франшизу новые механики и режимы, а также разнообразить уже хорошо знакомый многим игровой процесс новыми элементами геймплея. Благодаря этому Battlefield V может похвастаться таким большим разнообразием в игровом процессе. Поклонников ждет не только новая история, но и огромное количество карт, режимов и многого другого.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

В Battlefield V появится Советский Союз

Но произойдет это не скоро

 

Одним из недостатков военного шутера Battlefield V, на который сообщество обратило внимание еще после официального анонса новой части знаменитой серии, стало наличие на старте игры всего двух наций - Великобритании и Германии. Однако благодаря недавно появившимся подробностям стало известно, что разработчики намерены в обязательном порядке расширить список доступных фракций, и одной из них станет Советский Союз.

 

Информацию об этом сообщил сам продюсер Battlefield V Дэвид Сирланд (David Sirland). Отвечая на критику в свой адрес со стороны комьюнити, он рассказал, что СССР оказал огромное влияние на ход войны и, поэтому, заслуживают стать отдельной фракцией. После этих слов разработчик добавил, что с его стороны это был явный намек на дальнейшее развитие игры.

 

Главными же вопросами пока остаются: “Когда это произойдет?” и “Кого добавят потом?”

Ссылка на комментарий

dagot87

От одного логотипа пропало всякое желание особо интересоваться продуктом, как оно было с батлой 1, а немного ознакомившись с новостями, оно только укрепилось. Печально, куда скатилась эта серия.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Самое печальное, что дайсы/иа на удивление внимательно отнеслись к реакции фанатов. Выпилили негритянок с протезами из рядов вермахта, наладили кастомизацию и т.д.. Но из-за первичной реакции сдаётся мне игра продастся скверно.

Ссылка на комментарий

Kapellan

 

Выглядит бодро.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1282

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    6

  • Kapellan

    2

  • dagot87

    2

  • Svyatoslavich

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...