Тотальное прохождение HoI4 за СССР в ваниле - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тотальное прохождение HoI4 за СССР в ваниле

Рекомендованные сообщения

Решил я все же написать сюда, не бейте больно если не попал по разделам, но решил я живой стрим сделать на много частей про тотальное прохождение ванилки, в котором я давил сапогом историю и глодал весь мир за СССР. Особенностью своей игры я считаю невиданные ранее безумные и просто фантастические внешнеполитические решения, война с Польшей в 36-ом в которых покажется детской сказкой. Если вас заинтересует, заденет, затронет то, что я делаю ,приглашаю поучаствовать в моих следующих стримах - я реально стараюсь делать их самыми крутыми, но мне не хватает чуткой и понимающей лор игры аудитории и буду рад, если вы ее составите. Мои вышедшие стримы по игре (на каждый я рисую свои обложки, выбираю музыку и все такое):
 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем tghyvbb
  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Сегодня в 19:00 по МСК продолжаем уничтожать мир за СССР в режиме блицкрига. На очереди - Вторая мировая война, которую мы разнесем по всей планете.

Ссылка на комментарий

Rettich
В 12.02.2019 в 08:41, tghyvbb сказал:

Сегодня в 19:00 по МСК продолжаем уничтожать мир за СССР в режиме блицкрига. На очереди - Вторая мировая война, которую мы разнесем по всей планете.

 

"Куда сорвался-то?  Батарейки не забудь захватить!" Мдэээ, без топлива, без очков лидерства (если помните Хои3) каждая кухарочка из Лихтенштейна может перекрасить мир -- и весь мир у ног княжества. :) Поздно брат, поздно спохватились... Сейчас проканает слитый  геймплей "стань дулом". :D

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
9 часов назад, Rettich сказал:

 каждая кухарочка из Лихтенштейна может перекрасить мир

Это да, 4ка очень легкая и казуальная.

Вот Black Ice на HoI3 - штука хорошая.

Ценю его в 1ю очередь за глубину, кучу возможностей и контента...но сложность там тоже совсем не та, что в 4ке.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 13.02.2019 в 08:27, Rettich сказал:

"Куда сорвался-то?  Батарейки не забудь захватить!"

Особенностью своей кампании я считаю Блиц-партию (то есть захватить мир как можно раньше), и я вытворяю там такие вещи, что просто не снились воображению. Германия и Италия к ногтю в 1938 (дьявольски тяжело для СССР и это требует очень грамотной стратегии фокусов), видели ли вы такое?

Франция коммунистическая к 1937-мы, видели ли такое? ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ!?

А сегодня... та-дааа:

 

 

Сегодня в 19:00 по МСК состоится уже седьмой стрим, посвященный тотальному завоеванию всего мира за СССР в игре Hearts of Iron 4. На ваших глазах развернется самая смелая и амбициозная военная кампания в человеческой истории - продолжение всеобщей мировой войны, в которой мы в одиночку будем валить одну страну за другой, в Европе, Америке, Азии, Африке, на Филиппинах, в небе, на земле и на море.

Шел 1941 год. Советский Союз, взявший в кулак всю Европу, покоривший Китай, Японию, Великобританию и Египет готовился к решающей битве - вторжению в Соединенные штаты Америки...

Мир стоял на волоске от пропасти и одним мощным ударом сегодня мы этот мир столкнем.

Донаты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, tghyvbb сказал:

Особенностью своей кампании я считаю Блиц-партию (то есть захватить мир как можно раньше), и я вытворяю там такие вещи, что просто не снились воображению. 

Блиц партия это захват мира к 38, и, судя по всему, это даже не снилось твоему воображению.

 

2 часа назад, tghyvbb сказал:

Германия и Италия к ногтю в 1938 (дьявольски тяжело для СССР и это требует очень грамотной стратегии фокусов), видели ли вы такое?

Это требует головного мозга, ни больше, ни меньше. Если проводить большую чистку, будут штрафы, да, но всё нивелируют приказы и игра ручками. 

 

2 часа назад, tghyvbb сказал:

Франция коммунистическая к 1937-мы, видели ли такое? ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ!?

Да, видели. У неё со старта довольно высокая поддержка коммунистической партии, в апреле - мае матьонские соглашения повышают её, по-моему есть ещё ивенты на поддержку партии. В 37 году выборы, и так, она без внешней помощи может нарисовать на флаге звёздочку + есть фокусы на коммунистическую францию. Что за 5 дней не знаю, стримы не смотрел и не буду, но франция очень быстро захватывается из-за разделённого правительства.

 

2 часа назад, tghyvbb сказал:

Донаты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ты ещё и донаты берёшь? И кто-то донатит? И кто-то вообще это смотрит?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

DemonDlis

Я его вроде ещё на другом сайте видел, он такую же тему создал.😕

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Cy30mku сказал:

Это требует головного мозга, ни больше, ни меньше. Если проводить большую чистку, будут штрафы, да, но всё нивелируют приказы и игра ручками. 

Чувство, простите, такое, будто бы в вас взыграл мастистый игрок с экспертным уровнем превосходства как в стратегии, так и в тактике.

С удовольствием посмотрю, как вы захватите мир за СССР в 1938 году. Жду вашего стрима.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
1 час назад, tghyvbb сказал:

С удовольствием посмотрю, как вы захватите мир за СССР в 1938 году. Жду вашего стрима.

А что в этом сложного? Ничего трудного не вижу,особенно если не проводить чистку. Если даже не  в 38 захватить мир,так в 39.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, tghyvbb сказал:

Чувство, простите, такое, будто бы в вас взыграл мастистый игрок с экспертным уровнем превосходства как в стратегии, так и в тактике.

С удовольствием посмотрю, как вы захватите мир за СССР в 1938 году. Жду вашего стрима.

Не стримил и не собираюсь, но как писали выше, рецепт прост:

1. не выполняем нац. фокусы. Можно после первого оправдания войны провести чистку и взять нквд - снижает стоимость подрывной деятельности, в том числе и оправдания войны, время оправдания войны зависит от стоимости. ещё можно привести троцкого к власти и прокачать его черты.

2. Исследуем вдв. Они исследованы с начала.

3. ставим как можно больше заводов на винтовки, что бы покрыть недостаток.

4.Объявляем войны (тут стратегии 2 : сразу повышать напряжённость до ста и продолжать клепать казус белли, либо съесть пару важных стран (например польшу для удобного нападения на рейх) и только после этого клепать казус белли)

5. Захватываем мир (лень детально расписывать, слишком много).

6. ???

7. PROFIT!

 

Изменено пользователем Cy30mku
Ссылка на комментарий

В 22.02.2019 в 12:01, Cy30mku сказал:

1. не выполняем нац. фокусы.

... И не получаем очков полит. власти. И НЕ получаем фокусов на ускоренное производство самолетов и ВМФ. И НЕ получаем ничего. Здорово. Я пробовал, знаете ли. Так ЕЩЕ ДОЛЬШЕ набивать очки полит власти на клеймы - и с каждым клеймом стоимость, кстати, теперь, в последних версиях увеличивается пропорционально. До 100-200 баллов доходит, плюс, и время увеличиается с каждым последующим клеймом.

 

В 22.02.2019 в 12:01, Cy30mku сказал:

Исследуем вдв. Они исследованы с начала.

ВДВ бесполезны ВООБЩЕ, кроме одной кампании - в Турции. ВДВ бесполезны в ХоИ от силы СОВСЕМ, ибо для них нужно строить а) транспортные самолеты б) превосходство в воздухе надо обеспечить 

Вы только что отказались от фокусов, призвали ложиться на плавный курс в Бездну и теперь призываете строить абсолютно бесполезные части. Кхем...

 

В 22.02.2019 в 12:01, Cy30mku сказал:

ставим как можно больше заводов на винтовки, что бы покрыть недостаток.

Ну что ж, это разумно. Но к Блицкригу это не приведет. Рашить пехотой вы можете вплоть до того момента ,когда судьба не столкнет вас с Германией. Дальше  - крах. Что в 1937, что в 1938-м. Я проверял.

Выиграть так невозможно. Выбейте мои слова в мраморе и дайте по голове если не прав - НЕ. ВОЗМОЖНО. Германия вас передавит.

 

В 22.02.2019 в 12:01, Cy30mku сказал:

Объявляем войны (тут стратегии 2 : сразу повышать напряжённость до ста и продолжать клепать казус белли, либо съесть пару важных стран (например польшу для удобного нападения на рейх) и только после этого клепать казус белли)

Я... я так понимаю вы не играли в ХоИ4, да? Просто говорить что "лучше бы конечно до 100 повысить и продолжать клепать" это НЕ ВОЗМОЖНО вплоть до 1938-го (максимум) года. Можно клепать на все подряд, но если вы так сделаете, Великобритания кинет гарантию независимости этой стране и в таком случае вы будете иметь дело с войной против всего альянса Союзники. А это значит: ваш флот убьют - никаких десантных высадок не будет. Вас окружат из индии, вас окружат по Восточной Европе.

Дальше - слив партии.

 

 

В 22.02.2019 в 12:01, Cy30mku сказал:

Захватываем мир (лень детально расписывать, слишком много).


Именно что лень. Это - САМОЕ ВАЖНОЕ. Как, имея разхудалую, раздеребаненную промышленность СССР вытянуть мир до 1938 года. Ответ: НИКАК. Не принижайте разрабов: они сделали много барьеров, чтобы полоумный диктатор не смог все зохавать с одного скачка.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 22.02.2019 в 10:01, Dark_Hunter сказал:

А что в этом сложного? Ничего трудного не вижу,особенно если не проводить чистку. Если даже не  в 38 захватить мир,так в 39.


Если вы не проведете чистку, в стране начнется по ивенту Гражданская война. Вам придется воевать с половиной СССР, плюс, не факт, что вы сможете воевать на другом фронте одновременно. Таким образом вы не только себя ослабите, но и потеряете ВРЕМЯ - бесценное время. И в 1939-м вы Америку, например не захватите, потому что у вас просто флот не вытащит

 

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, tghyvbb сказал:

ВДВ бесполезны ВООБЩЕ, кроме одной кампании - в Турции. ВДВ бесполезны в ХоИ от силы СОВСЕМ, ибо для них нужно строить а) транспортные самолеты б) превосходство в воздухе надо обеспечить 

забавное дело: кто-то не строит вдв, потому что не умеет пользоваться, кто-то не строит, потому что они имба:D

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
3 часа назад, tghyvbb сказал:

Если вы не проведете чистку, в стране начнется по ивенту Гражданская война.

Знаю,её можно провести и не в 36,а в 37 году,а за это время можно уже захватить некоторое кол-во стран.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

11 час назад, tghyvbb сказал:

... И не получаем очков полит. власти.

Получаем вдвойне. И тратим их на нужных советников/экономику.

11 час назад, tghyvbb сказал:

 И НЕ получаем фокусов на ускоренное производство самолетов и ВМФ.

На самолёты еще могу понять, но на корабли не нужны.

11 час назад, tghyvbb сказал:

 И НЕ получаем ничего.

Получаем очки полит. власти, ради них и отказываемся от фокусов (хотя, в целом я загнул, большую чистку и нквд желательно взять).

11 час назад, tghyvbb сказал:

Здорово. Я пробовал, знаете ли. Так ЕЩЕ ДОЛЬШЕ набивать очки полит власти на клеймы - и с каждым клеймом стоимость, кстати, теперь, в последних версиях увеличивается пропорционально. До 100-200 баллов доходит, плюс, и время увеличиается с каждым последующим клеймом.

Я нигде не писал, что нужно одновременно клепать все казус белли. Оправдали одно - и сразу другое.

11 час назад, tghyvbb сказал:

ВДВ бесполезны ВООБЩЕ, кроме одной кампании - в Турции. ВДВ бесполезны в ХоИ от силы СОВСЕМ, ибо для них нужно строить а) транспортные самолеты б) превосходство в воздухе надо обеспечить 

Конечно ВДВ будут бесполезны, если вы будете сбрасывать их прямо на вражеские дивизии. Это исторично. ВДВ нужно применять для захвата пустых точек. или, по крайней мере хотя бы не сбрасывать  их на вражеские дивизии, а спустить рядом. Что бы их тут же не уничтожили рекомендую сбрасывать по 2 в соседние провинции. Если очень хочется упороться, для таких как ты специально ввели приказы (вынужденная атака).

 

 
11 час назад, tghyvbb сказал:

Вы только что отказались от фокусов, призвали ложиться на плавный курс в Бездну и теперь призываете строить абсолютно бесполезные части. Кхем...

Если вы не умеете их применять, это не значит, что они бесполезные. Я ими захватывал южную америку (за южно-американские же страны) даже когда американцы выполнили фокус американский мир и имели возможность вмешиваться в конфликты. Сам ивент на участие сша происходит через пару дней, ещё 13 дней ивент может повисеть. Этого с головой хватает на посылку парашутистов в города и капитуляции стран. Единственное, делаю я это в модифицированной версии игры, в которой, помимо всего прочего, стабильность  влияет на лимит капитуляции (-20 при 0), а так же выпилены халявные заводы от фокусов, на их место пришли решения о постройке заводов малыми силами (1 фабрика для фабрики на 365 дней - 5 стабильность, 2 фабрики на воен.завод на 60 дней -5 стабильности, 1 фабрика на 1 инфраструктуру -2.5 стабильности) все строения в одном регионе можно строить 1 раз, дополнительных ячеек решения не дают, при отсутствии места, ничего построить нельзя.

11 час назад, tghyvbb сказал:

Ну что ж, это разумно. Но к Блицкригу это не приведет. Рашить пехотой вы можете вплоть до того момента ,когда судьба не столкнет вас с Германией. Дальше  - крах. Что в 1937, что в 1938-м. Я проверял.

Приведёт, ещё как. рашить можно хоть голой пехотой, нужно вовремя атаковать (контр атаковать) (когда организация низка).

Германия некой мифической страной не является , так же берётся на ура. Единственная якобы сложность - много дивизий, есть даже танковые, но ии ими пользоваться не умеет.

Стратегия победы проста : бьём кёнигсбергскую группировку войск. Бьётся даже без вдв.

На западном фронте засылаем вглубь германии самолёты (я и так захватил, поэтому толком не знаю как там с самолётами, но если резко перевести все самолёты на 1 регион, то , думаю, превосходство будет) провести десантирование(возможно самоубийственное для некоторых из частей) еденичками вдвшников в пустые провинции, и таким образом, окружить силы противника на границе. добиваем окружённые войска вермахта (вероятно это займет немало времени, так как ии любит баловаться отчаяной обороной), а дальше и расписывать ничего не надо - основная армия будет уничтожена, бери - не хочу (немцев).  Где-нибудь на фронте обьязательно произойдёт прорыв, в него посылаем танки, мотопехоту развивать наступление и кавалерию занимать пустые клетки. Если окружение десантами не получится наступать выше описаным способом и , по возможности, спасти окруженных десантников.

Эту стратегию я придумал только что (так как германию взял и обычным способом), и, возможно, её следует доработать (хотя подобный способ окружения используют (или по крайней мере знают о нем) давно, и не только я).

По армии - желательно прокачать первые две техи второй доктрины - покроет часть штрафов при большой чистке. И вообще штрафы от чистки убираются фокусом "уроки войны", который, внезапно, открывается, также, после войны.
Крах у вас наверняка происходит оттого что вы пользуетесь батлпланами  (ии любит вместо адекватного наступления гонять дивизии вдоль линии фронта, хотя бонус от плана это хорошо, можно его накопить и удалить план, рулить ручками) или неправильно играете ручками (самому не атаковать. Можно контр атаковать (атаковать вражескую дивизию ведущую наступательный бой с фланга (соседней провинции)) или атаковать противника с низкой организацией(чем ближе к нулю, тем лучше)). Всё. Если вы будете выполнять эти простые действия, вы не сольётесь. Я не знаю как вы умудряетесь сливаться за совок.
11 час назад, tghyvbb сказал:

Выиграть так невозможно. Выбейте мои слова в мраморе и дайте по голове если не прав - НЕ. ВОЗМОЖНО. Германия вас передавит.

См. текст выше.

11 час назад, tghyvbb сказал:

Я... я так понимаю вы не играли в ХоИ4, да? Просто говорить что "лучше бы конечно до 100 повысить и продолжать клепать" это НЕ ВОЗМОЖНО вплоть до 1938-го (максимум) года.

Как раз-таки я играл. Это возможно. Клепаем претензии к мажорам. Затем и полит власть.

11 час назад, tghyvbb сказал:

Можно клепать на все подряд, но если вы так сделаете, Великобритания кинет гарантию независимости этой стране и в таком случае вы будете иметь дело с войной против всего альянса Союзники.

Для этого и клепаем претензии. Экономим очки полит. власти. Так же можно клепать претензии к странам, которым гарантировали независимость. Правда, до этого желательно закончить войну с осью, или вас ждёт позиционка (как у меня, поэтому я вам не скинул фотоотчёт ранее, мне просто было лень её разруливать).

 

11 час назад, tghyvbb сказал:

А это значит: ваш флот убьют - никаких десантных высадок не будет. Вас окружат из индии, вас окружат по Восточной Европе.
Дальше - слив партии.

А нефиг эту мелочь в море выставлять. Она даже против германии не потянет(балтийский флот), а объеденить его с остальным возможности нет (на самом деле есть, но только с эсминцами из тихого океана/северного моря, а толку от пары эсминцев 0, с черноморским нельзя). Лично я вообще радуюсь высадкам. Так ии размазывает и сливает войска. Особенно если она (высадка) где-нибудь в архангельске. В индии, если есть общая граница, достаточно поставить 2-3 обычных пехотных дивизии в провинцию, и вас очень сложно пробить. слив партии происходит, видимо, потому, что вы не умеете правильно оценивать приоритеты.

11 час назад, tghyvbb сказал:

Именно что лень. Это - САМОЕ ВАЖНОЕ.

Конечно лень, я пояснил только пару моментов выше, а какая гора текста. да и лучше самим до всего этого доходить.

11 час назад, tghyvbb сказал:

Как, имея разхудалую, раздеребаненную промышленность СССР вытянуть мир до 1938 года. Ответ: НИКАК. Не принижайте разрабов: они сделали много барьеров, чтобы полоумный диктатор не смог все зохавать с одного скачка.

Нормальная такая расхудалая промышленность У немцев примерно такое же кол-во воен.заводов, при этом нет нефти, меньше фабрик.

У амеров больше фабрик, но депрессия и в 3 раза меньшее кол-во воен.заводов.

Никаких барьеров нет, последствия чистки быстро отменяются. Был маленький дебаф к строительству от родины революции и его убрали. Министры на промышленность влияют не сильно (могут быть расстреляны). Прям уж в 1 скачёк действительно не получится, слишком долго для этого оправдывается война.

Изменено пользователем Cy30mku
Ссылка на комментарий

 


Сегодня в 19:00 по МСК будет игровой стрим в Hearts of Iron 4, на котором мы вплотную приблизимся к завершению кампании, нападем на Соединенные Штаты, пройдемся по всем оставшимся независимым странам на планете и оставим после себя огонь, кровь и пепел.

Точите свои саперные лопатки - эта кампания 1942 года запомнится вам надолго:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Донаты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Москит

@tghyvbb @Cy30mku у СССР на старте, ЕМНИП, 138 дивизий, из них 11 танковых, кто их в 36-37 годах в Европе остановит?:008:

Ссылка на комментарий

Москит
В 21.02.2019 в 08:46, tghyvbb сказал:

Особенностью своей кампании я считаю Блиц-партию (то есть захватить мир как можно раньше), и я вытворяю там такие вещи, что просто не снились воображению. Германия и Италия к ногтю в 1938 (дьявольски тяжело для СССР и это требует очень грамотной стратегии фокусов), видели ли вы такое?

Проверил. Офицер, пользовательские настройки не трогал. Распустил НКВД и конницу, ни одной дивизии не строил, 2 дивизии от Монголии получил. Воевал строго батл-планами, то есть не делал ничего. На Францию забил, за Рейх вписались Италия и Венгрия. Рейх капитулировал летом 1938.

 jpeg&tknv=v2&size=1904x962

Потери, конечно, лютые, мои 1,2 млн против 700 тыс. фашистов, но тем не менее. Ну и да, у меня там по просторам Родины-Матери столько итальянцев бегает, что после их выпила у дуче войск не останется.

 

Что касается фокусов и министров, взял ветку героизма, ради призывников и Рокоссовского. Блюхер, Рокоссовский, Василевский и кто там на превосходство в воздухе. И Ежов.

Дьявольски тяжело было крутить время, пока славные красноармейцы пройдут через Рейх.

Ссылка на комментарий

В 05.03.2019 в 06:12, Москит сказал:

Проверил. Офицер, пользовательские настройки не трогал.

Спасибо за отзыв! Это очень важно, чтобы кто-то еще также чекал такой путь, потому что я считаю главным достоинством своей кампании возможность ее прохождения с вариациями. Еще раз, большое спасибо (Вы клейм кидали на Италию? Или сразу на Германию?)

А сегодня:
 



Сегодня в 19:00 по МСК будет игровой стрим по Hearts of Iron 4 в котором мы наконец-то закончим историю независимых государств на планете Земля к 1943 году, разгромив весь мир в тотальной кампании за СССР. Германия пала за месяц, Италия за три, Япония за год, Соединенные Штаты рухнули до 1943 года. Последней и единственной великой державой на карте игры остался Советский Союз.

И сегодня мы займемся тем, чего вы так долго ждали: уничтожением других коммунистических государств Земли и их марионеток.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Донаты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

 


Сегодня в 19:00 по МСК состоится игровой стрим по Hearts of Iron 4, которого вы все так ждали: на ваших глазах мы завершим полное завоевание мира и закончим кампанию за СССР еще до 1945 года.

Хруст ломающегося мира, крики и стон врагов, атомные удары по несогласным, "Русские вперед" и ваши вопросы с донатами. Уже сегодня. Уже сейчас. Чат активен, приглашаются все:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Вопросы с донатами: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем tghyvbb
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16196

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tghyvbb

Решил я все же написать сюда, не бейте больно если не попал по разделам, но решил я живой стрим сделать на много частей про тотальное прохождение ванилки, в котором я давил сапогом историю и глодал ве

Rettich

"Куда сорвался-то?  Батарейки не забудь захватить!" Мдэээ, без топлива, без очков лидерства (если помните Хои3) каждая кухарочка из Лихтенштейна может перекрасить мир -- и весь мир у ног княжества.  П

Gorthauerr

Это да, 4ка очень легкая и казуальная. Вот Black Ice на HoI3 - штука хорошая. Ценю его в 1ю очередь за глубину, кучу возможностей и контента...но сложность там тоже совсем не та, что в 4ке.

Cy30mku

Блиц партия это захват мира к 38, и, судя по всему, это даже не снилось твоему воображению.   Это требует головного мозга, ни больше, ни меньше. Если проводить большую чистку, будут штрафы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...