Отключение планируемых вторжений викингов - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отключение планируемых вторжений викингов

Рекомендованные сообщения

Играю за славян с эпохи Карла Великого, мучительно пытаюсь перекреститься в православие и заменить племенные деревушки на полноценные замки. Идёт туго, так как я не понимаю, по каким условиям селения заменяются на замки, но я не сдаюсь. Проблема в том, что вдобавок ко всему начали набегать ещё и викинги: пишут, что такой-то в задницу раненый ярл планирует вторжение, и через пару лет ко мне приходит армия из 5 тысяч уродов в рогатых шлемах. Один раз я отбился, потратив кучу денег на наёмников, но они набегают на мою маленькую страну снова и снова.

 

Я решил было отключить набеги, и залез в defines.lua. Там я попытался менять вот эти строки:

 

MIN_PREP_INV_TARGET_HOLDINGS = 500 (было 9 или типа того)

INVASION_MIN_AUTHORITY = 5 (было 0.5)

 

Не помогло. Уважаемые мододелы, что надо подправить и в каком файле, чтобы эти богомерзкие язычники угомонились?

Ссылка на комментарий

Обновление (через неделю). Ответа я так и не нашёл, ни здесь, ни на форуме "Парадоксов". Мне советовали менять ещё какие-то строчки в настройках, но ничего не помогло.

 

В итоге я пришёл к выводу, что игра заточена под высокое средневековье, и что начинать за славян с эпохи Карла Великого -- это испытание для очень продвинутых игроков.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Ossory сказал:

Обновление (через неделю). Ответа я так и не нашёл, ни здесь, ни на форуме "Парадоксов". Мне советовали менять ещё какие-то строчки в настройках, но ничего не помогло.

 

В итоге я пришёл к выводу, что игра заточена под высокое средневековье, и что начинать за славян с эпохи Карла Великого -- это испытание для очень продвинутых игроков.

 

отвечаю - то, что ты нашёл. влияет скорее всего на игрока , то есть ты свой инвейжн пофиксил, а не инвейжн АИ.
АИ же нападает либо через КБ, либо через ивенты.

Чтобы точно определить надо смотреть как это происходит(характерные признаки), к сожалению по одним твоим словам я догадаться не могу (не ванга, а за славян почти не играл)

Ну и коль уж речь прошла про тягость жизни славян - то вот тебе совет:
У славян большие бонусы к войне в провинциях со своей религией - воевать надо всегда там.
Рулера всегда качай в военку и отправляй в ложу
Соседей не перекрашивай, а делай из них данников. В случае нападения викингов призывай, поверь никакой 5 тысячный стэк викингов не будет страшен, если всё сделаешь правильно.

У викингов в основном ЛП юниты, кочевники с конницей куда страшнее будут
 

Ссылка на комментарий

Поддерживаю предыдущего оратора. Если хочешь отключить вторжения - нужно фиксить казус белли.

Также поддерживаю насчет окрестных правителей, за одним исключением: Нужно делать данниками трибалов из не своего де-юре королевства. А в своем королевства - раздавать своим вассалам, затем во время вторжения существует (существовала?) возможность призвать вассалов. Ну и, конечно, ловить противника "бейтом" на своей территории - подставить свою небольшую армию с хорошими командирами на оборону в месте на своей территории, желательно в холмах или горах и через реку от противника, а когда завяжется бой - подвести остальные силы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 764

Лучшие авторы в этой теме

  • Ossory

    2

  • nepewka

    1

  • Sweet

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...