Самая запоминающаяся ваша партия - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая запоминающаяся ваша партия

Рекомендованные сообщения

Alariko

Почему-то никто не создал прежде подобной темы, либо я просто плохо искал, но так или иначе напишу здесь.

 

Прошу форумчан поделиться рассказом о самой запоминающейся для них партии, то есть той которую они посчитали в своём игровом опыте наиболее интересной.
 

Спойлер

Начал в 1157 году за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Короля Иерусалима. Состряпал претензию на графство в Африке с иудейской верой (оно там одно такое). Успешно захватил, перенёс туда столицу, перешёл в иудаизм, оставаясь при этом с французской культурой. Цель была создать королевство Израиль и построить храм Соломона (ачивки были какие-то связанные с этим). На меня напали Сельджуки, потерял одно герцогство в неравной священной войне, после войны перешёл в суннизм, чтобы не потерять все земли. На меня объявляют крестовый поход католики, я вместе с Сельджуками (преимущественно за их счёт) его отбиваю. Католический авторитет падает на десятилетия. На сельджуков нападают монголы, Сельджуки распадаются, а это был главный союзник по вере, который прикрыл бы меня в случае священной войны. На меня напают шииты из Египта, кажется, это были Аюбиды. Теряю одно герцогство в неравной священной войне, после войны принимаю шиизм, чтобы не потерять все земли. Заключаю  брак с этими Аюбидами. Вместе с ними, они теперь мои союзники, успешно отбиваем атаку монголов. За счёт шиитского ордена захватываю в священных войнах против суннитов весь ближний восток, вплоть до Багдада. Потом снова захватываю то графство в Эфиопии и снова принимаю иудаизм уже спустя ~100 лет после первой попытки. Создаю Израиль, шиитский султан не может напасть на меня из-за брака, монгол из-за перемирия а у католиков вообще дело пошли плохо, Европа утопает в ересях. Захватываю контрольные святые точки иудеев, получаю личный святой орден, который халявно служит только мне и больше никому. И начинаю уже показывать зубки самостоятельно. То на монголов нападу (ради прикола), то византию уничтожу (тоже ради прикола).
В общем доиграл так до 1453. И это единственная моя партия, которую я довёл до 1453. Поражаюсь выдержке людей, которые регулярно это делают, или тем более с 769 и 862 начинают. Мне бы так. 

 

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
4 часа назад, simonov-89 сказал:

Видимо, злая болячка) 

Две подряд волны эпидемии кори уменьшили династию на половину, выжили только маленькие дети. А говорят, что бомба в одну воронку дважды не падает. Возможно и так, но не в этой игре. :) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 14.02.2020 в 22:47, El Búho сказал:

Две подряд волны эпидемии кори уменьшили династию на половину, выжили только маленькие дети. А говорят, что бомба в одну воронку дважды не падает. Возможно и так, но не в этой игре. :) 

Почти при любой крупной эпидемии мой правитель обычно с гвардией уплывает в любое направление. А вот при чуме сразу в Исландию 😉

Ссылка на комментарий

El Búho
8 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Почти при любой крупной эпидемии мой правитель обычно с гвардией уплывает в любое направление. А вот при чуме сразу в Исландию

Закрой ворота столицы - будешь удивлён. :D 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, El Búho сказал:

Закрой ворота столицы - будешь удивлён. :D 

Закрывал и почти весь свой двор сожрал 😉

Ссылка на комментарий

El Búho
11 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Закрывал и почти весь свой двор сожрал

Я к тому, что механика такова, что при закрытии ворот столицы все мгновенно оказываются внутри, где бы они до этого не находились и чем бы не занимались.

Изменено пользователем El Búho
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 минуты назад, El Búho сказал:

Я к тому, что механика такова, что при закрытии ворот столицы все мгновенно оказываются внутри, где бы они до этого не находились.

Точно, тогда я бросал всю родню в лапы черной смерти 😏

Ссылка на комментарий

SirLongarm

Есть ли тема с идеями для сценариев игровых партий? Если нет, можете накидать?😃 Как исторические, так и альтернативные. 

Ссылка на комментарий

Keksik
6 часов назад, SirLongarm сказал:

Есть ли тема с идеями для сценариев игровых партий? Если нет, можете накидать?😃 Как исторические, так и альтернативные. 

Вы можете почитать ааары по вторым крестам. Так сказать для вдохновения и возможно что-то взять на заметку. Как вариант подобную тему ещё можно попробовать создать самому, но вряд ли она будет пользоваться огромным спросом. 

Ссылка на комментарий

Начинал я за новоиспеченного перса, с модом "Sons of Vinland", правителем из династии Гуте скандинавской колонии в Винланде. Начал завоевывать каждое племя индейцев, ведомый своими амбициями создать империю края света - Йотунхайм, и в дальнейшем, огромной ордой язычников с края света завоевать западную Европу.

Однако основатель династии Гутэ умер во время набега. Его 2 конунгства, а именно Маркланд и Винланд поделились между двумя сыновьями - выдающимся и черезчур набожным полководцем Гуннаром и жадным, трусливым, но хорошим управителем Свейном. 

Гуннар любил своего отца и хотел продолжить его дело, но не любил Свейна. У свейна была более сильная армия, по этому Свейн случайно упал с высоты и сломал себе шею. Гуннар унаследовал Маркланд. 

Спустя пару десятилетий Гуннар таки смог создать аж 2 империи: Империю Винланд и Край Света.

Вставал вопрос, о том, как же обратить язычнику в свою веру половину северной америки. Благо пока Гуннар строил альтернативную, скандинавскую историю северной Америки, в скандинавии же тоже было интересно. Шведский конунг Флоки сумел реформировать Германское язычество. 

И вот отсюда начинается закат христианства и новая эра... 

  Гуннар получил прозвище "Цепной Пёс" и запомнился всем как один из величайших воинов мира, который по легендам мог в слепую расправиться с сотней солдат ибо личные боевые навыки у него были более 200 (спасибо ложам). Враги ссались под себя, если узнавали, что в рядах противостоящему войску бок о бок со своими воинами сражается Гуннар.

Сам же гуннар был скромен, и не любил хвастаться своими достижениями, и тихо готовился к великому завоеванию Франции, положив начало завоеванию европы. Но его терзали сомнения, ведь ему уже за 60, скоро уже помирать, каждый год может стать последним.. Он долго думал, и поставил себе новую, самую сложную, скорее даже, невозможную цель - стать бессмертным! 

В этом деле ему помогал его Маршал, который вскоре привел к нему, как он утверждал, вельму, чьи способности поражают. А еще у нее странная кожа.. Она была какая-то.. Черная.. Гуннар представился перед ней, и попросил того же. Она цинничным взглядом оценила его, и спустя небольшую паузу назвала своё имя. Её звали Юма. 

По началу она спектически относилась к Гуннару, однако он поразил её. Она была в восторге, Гуннар - феноменальный ученик! 

Вскоре Гуннар запомнился всем также как и человек, который не стареет, который бессмертный. От чего его еще больше уважали и.. боялись. 

1100 год. По всему христианскому миру прокатилась новость о том, что на берега Франции высадилась орда краснокожих викингов, которые с ног до головы покрыты разукрашенными перьями, и говорящие на непонятном языке. Также поговаривают, что их войска ведет бессмертый король, который в одиночку устоит перед целой армией, а вместе с ним коммандует войсками чёрная женщина, имея примерно такое же могущество. За 5 лет тяжелая война за Францию была окончена. Трон французкого короля занял Умпучмуктек, индеец-полководец из винланда, который особенно хорошо проявил себя в этой войне. Позже пала и Англия. Гуннар даже победил священную римскую империю просто от скуки, однако трон заняла женщина, исповедующая германское язычество.

За какие-то 100 лет христианство исповедовала лишь центральная африка, куда вытеснили всех христиан. Гуннар давно умер, ему стало скучно, ему надоело жить и ое покончил с собой. Его вклад в историю был огромен. 

Юма с тех пор исчезла без следа. Один торговец утверждал, что видел её в африке, правящей племенем, но возможно это слухи.. 

После смерти Гуннара пришел к власти принц Торфин, но он был слишком юн, чтобы править, а регент оказался корыстным коррупционером, который настраивал вассалов против него и убивший его мать, чтобы стать регентом. Торфин затаив обиду терпеливо ждал совершеннолетия чтобы отомстить. Торфин вырос крайне жестоким человеком, которого боялись даже больше чем самого Гуннара. По рассказам винландских саг, Регент потребовал с Торфина земли в награду за его "хорошее регенство". От такой наглости Император Торфин приказал казнить его самым жестоким способом: кровавым орлом, а также выкосил всю его семью подчистую. Торфину былр плевать, что его считали тираном. Более того, он так ненавидел своих вассалов, что оставил земли края света, уплыв править Провансальскими землями, оставив себе лишь титул императора Винланда. 

1340 год. Наследники сменялись. Каждый из них был крайне агрессивным завоевателем, которые в сумме смогли захватить такие богатые земли как Рим, Византия и даже Египет ипет и Крым. Все это нужно было для того, чтобы можно было бы противостоять Священной Римской Империи и ГРОМАДНОЙ Империи омейадов. Прованс был зажат этими двумя могущественными державами с двух сторон, так еще и монголы с третьей поступают. Никем не запомнившийся император винландский решил избавиться от этих угроз поочередно с помощью дипломатических отношений с китаем, который сделал своим данником монгольского хана. 

В конечном итоге, спустя долгое ожидание, выжидая момент, провансальские воины вместе с китайской армией вторглись в земли Омейадов, расколов их государство на множество осколков. А риму можно было противостоять уже на равном и это не учитывая планируемое завоевание Испании. 

Однако ушел из жизни безымянный император и его сменил Торгрим Гутэ - миролюбимый дипломат. Он ненавидел войну и все что с ней связано и поставил себе цель: уплыть на земли, которые далеко на западе. Там, где нет ни рабства, ни войн. И имя этой земле Винланд, который так давно покинули его предки. 

Он бросил все и уплыл править единственной землей, которая там осталась от прежней империи и принадлежала по праву ему. При его правлении он снова создал империю Йотунхайм, вел закрытую политику, и создал новую религию из старых, почти забытых религий коренных индейцев. Она основывалась на миролюбие и принятии других такими, какие они есть. Появилась новая, винландская культура. И появилось место на земле, куда бежали от сурового и мрачного мира викингов. 

На много столетий Винланд будет забыт, из-за постоянной какафонии войн и интриг новой европы. 

 И только спустя столетия туда приплывет мореплавотель, который хотел найти таинственную и богатую Индию, который увидит развившуюся державу с богатой историей и ценным опытом.

Вот такая вот у меня вышла партия. 

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Начинал за графа дейлема, который сын герцога Табаристана с родословной Сасанидов. Забахал притворную веру, тайный культ Зороастризма. За 40 лет поконвертил в него некоторое количество народа пока создатель был жив, а потом внезапно осознал что культ то это зороастрийская ересь выходит. Испугался что стать саошинатом низя будет и возродить религиозную общину и я следующим правителем ушел в истинную веру. Покорил Кавказ южный и северный, Трансоксанское королевство.

И где-то в конце 9 века внезапно мне сообщили что вместо халифата у нас теперь официальная религия та самая ересь которую я первым правителем создал. Началось лет 40 бесконечных войн суннитов с зороастрийцами, в которых выйграли по итогу наши. Я тем временем захватывал долину Инда.

Доведя экономику до 150 монет в месяц я решился отобрать титул арабской империи который как раз был в руках несовершеннолетнего. Было страшновато. У сюзерена писали 60к армии, я собрал своих 15 и 10к наемников. ИИ приходил постепенно и получал от моих наемников. когда сюзерен притащил одним стаком 30к я подождал пока они на осаде умрут от истощения пожертвовав столицей.

Отобрав титул я сразу создал Персидскую империю, уничтожил титул арабской империи и стал копить благочестие на саошината. ИИИИ внезапная Черная смерть...ИИИИ внезапный священный поход объявленный возрожденным зороастрийским жречеством. из-за которого я не мог прокинуть вассалитет ордену бессмертных, который был независимым владетелем в Персии, а для Саошината надо контролировать все в этом регионе.

Но слава Заратуштре Черная Смерть ненанесла моему семейству почти никакого урона, покрайней мере семье императора непосредственно, доча и 1 из 5 сыновей померли. "Крестовый поход" провалился, хотя в какой-то момент времени был счет 80, однако я в условиях Черной смерти не хотел тратить войска водя их по опустошенным болезнью провинциям. Так что кочевники против которых и был поход выиграли. Наконец-таки орден бессмертных был вассализирован и прожата заветная кнопочка.

nrsbBp2.png

 

Ссылка на комментарий

Было это давно. В партии за Русь с самых ранних времен, получился сюжет для романа. Великий князь объединил земли Руси к началу эпохи крестовых походов. Под гром оружия крестоносцев, Византия отхватила себе кое-какие земли в Палестине. Немного погодя, ромеям чего-то понадобилось на Руси. Со стороны Кавказа пришла большая армия ромеев во главе с хорошим военачальником. Собрав все силы какие мог, великий князь ухитрился разбить супостата и, в решающем сражении, захватил в плен этого военного гения. Война закончилась победой. Среди военнопленных оказалась девчонка девяти лет по имени Евстафия, которую, неясно зачем, ромеи везли с собой. Большинство военнопленных были отпущены за выкуп, об остальных, за которых выкупа не было, князь забыл. Прошло пять или шесть лет и, при осмотре своего хозяйства, князь обнаружил что в застенках томится красавица Евстафия, которая почти достигла совершеннолетия. Пожалел её князь и отпустил на все четыре стороны. Через год ли, два ли, начал князь искать невесту своему сыну и увидел дукиссу Иерусалима Евстафию среди претенденток. Это была та самая девчонка выросшая на Руси и воспитанная в русской культуре и вере. Она стала не только красавицей, но и получила хорошие военные навыки. Предложение о свадьбе было принято с радостью и, через год, у князя родился внук - наследник русского престола. Сразу после рождения наследника, на Иерусалим напали, почти одновременно, мусульмане и католики. Война шла два года. Под личным командованием дукиссы Евстафии были закончены победой сначала война с католиками, затем война с мусульманами. В последнем сражении, которое закончилось победой её войск, девятнадцатилетняя дукисса Евстафия погибла. Её сын - наследник Руси, которому было на тот момент два года, стал правителем теперь уже не фемы, а Иерусалимского княжества. Так Иерусалим стал русским. Князь вскоре умер, а его сын смог сделать княжество Иерусалимское Великим. С тех пор, до падения Константинополя, Иерусалим так и оставался русским.

А дукисса Евстафия так и осталась самым ярким и незабываемым персонажем CK2.

Изменено пользователем sss1914
Ссылка на комментарий

Изначально я не хотел делиться впечатлениями о партии, но прошло уже около 5 лет, а я до сих пор её помню... Исходя из этого - разве не может она не быть самой запоминающейся партией? :D Как по мне - нет :) История о поражении.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запоминающаяся она тем, что я на тот момент был весьма опытным игроком, которого фиг кто сможет подвинуть из ИИ. К тому же место козырное - торговый путь там проходил, т.е. денег должно было быть завались. Игра у меня тогда продлилась около 30 лет - не помогло ничего. Ни опыт, ни место, ни хитрости. В первые 10 лет я развивался, строил здания, увеличивал армию, экономику, всё по стандарту, но на наемников не оставлял деньги, ибо... Торговый же путь? Где то через 15-20 лет после начала я начал участвовать в военных конфликтах, армия была насколько помню - меньше 2к. Дозахватил родное герцогство и более ничего не успел сделать... Пришёл авантюрист. С войском в 3к+. Провёл я 2 боя, оба поражение, я восстанавливался слишком медленно от таких поражений, да и военачальники были не ахти. Попросил вассалитета у соседа, который мог бы уничтожить эту армию - не помог, у него у самого было еще 3 войны, все проигрывал (хотя возможно он и не видел авантюриста, который желал мои земли, ибо я вступил к нему после начала войны с обнаглевшим захватчиком). Ближе к концу войны я всё таки накопил на наемников, но было уже слишком поздно... Честно говоря, я не мог поверить, что проиграл. Как так :D Но слишком увлекся экономикой, а не увеличением армии. Начал б играть второй раз - думаю уже выжил б.. Но это бы заставило забыть моё первое впечатление об этом районе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13460

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    10

  • simonov-89

    6

  • Alariko

    5

  • Rey Mitchell

    4

  • ramazan

    3

  • El Búho

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Comandante Raven

    2

  • SiWa

    2

  • psametix

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • Лорд Холода

    1

  • antil08

    1

  • Ziriel

    1

  • Tore Toresson

    1

  • Абылай-хан

    1

  • Keksik

    1

  • Klimsky

    1

  • Gallet

    1

  • sss1914

    1

  • SirLongarm

    1

  • Senyo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

У меня самая запоминающаяся партия идет сейчас за Византию с 1066 года. Первый император Константин Дука довольно быстро потерял большую часть Анатолии в войне с Сельджуками и помер. Его преемник

Alariko

Почему-то никто не создал прежде подобной темы, либо я просто плохо искал, но так или иначе напишу здесь.   Прошу форумчан поделиться рассказом о самой запоминающейся для них партии, то есть

sss1914

Было это давно. В партии за Русь с самых ранних времен, получился сюжет для романа. Великий князь объединил земли Руси к началу эпохи крестовых походов. Под гром оружия крестоносцев, Византия отхватил

Carrachiolla

Запомнились в основном те где я фигней страдал, ну да не суть. Вот такие например:   Начал за кочевых хазар Ашина в 769, помню это еще до Мистиков было, но вроде Жнец уже имел место. Поднако

Rey Mitchell

Уже не помню какая была версия и когда конкретно играл, но опишу ситуацию в двух словах.   И жили они долго и счастливо пока не пришла чума и умерли в один день. Династия из 40+ человек, поч

Senyo

Начинал я за новоиспеченного перса, с модом "Sons of Vinland", правителем из династии Гуте скандинавской колонии в Винланде. Начал завоевывать каждое племя индейцев, ведомый своими амбициями создать и

ramazan

SiWa

Не совсем партия, скорее отыгрыш с последующим наблюдением. Цель была протянуть за созданного персонажа лет до 80, а потом прогнать партию через обозреватель (да, есть и такой вид игрового извращения😅

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...