Как снять ограничения по артефактам? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как снять ограничения по артефактам?

Рекомендованные сообщения

Как снять ограничение максимального количества использующихся артефактов? Всего 4 книги, ну маловато это, по мне.

Ссылка на комментарий

Steam\steamapps\common\Crusader Kings II\common\artifacts\01_artifacts_books.txt

в самом начале

slots = {
    library = 4 //то что нужно
}
 

Ссылка на комментарий

11 час назад, ncstav сказал:

Steam\steamapps\common\Crusader Kings II\common\artifacts\01_artifacts_books.txt

в самом начале

slots = {
    library = 4 //то что нужно
}
 

Оно не работает. Как было 4, так и осталось. Я поменял ещё и в папке модов всё что нашёл,но не помогло.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ilja89 сказал:

Оно не работает. Как было 4, так и осталось. Я поменял ещё и в папке модов всё что нашёл,но не помогло.

Это из-за модов, сделал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (8 слотов), поможет или нет не знаю, лучше обратится в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, ncstav сказал:

Это из-за модов, сделал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (8 слотов), поможет или нет не знаю, лучше обратится в соответствующий раздел.

Спасибо, ща затестю.
А что за соответствующий раздел?

Ссылка на комментарий

1 час назад, ilja89 сказал:

Спасибо, ща затестю.
А что за соответствующий раздел?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 23.03.2019 в 21:20, ncstav сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо.

И за мод тоже. Я его проверил, работает на все 100. Но почему-то только с книгами, если пытаюсь что-то другое добавить, ювелирку например, ничего не происходит.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, ilja89 сказал:

Спасибо.

И за мод тоже. Я его проверил, работает на все 100. Но почему-то только с книгами, если пытаюсь что-то другое добавить, ювелирку например, ничего не происходит.

за другие слоты отвечает другой файл в той же папке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (16 слотов под книги, 8 слотов оружие ювилирка маски и т.п)

Ссылка на комментарий

В 24.03.2019 в 22:32, ncstav сказал:

за другие слоты отвечает другой файл в той же папке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (16 слотов под книги, 8 слотов оружие ювилирка маски и т.п)

Спасибо

Ссылка на комментарий

@ncstav а можно добавить возможность иметь одинаковое оружие? например, 3 короны (одинаковые)?

сейчас вторая вещь удаляется... что довольно глупо. по идее в сокровищнице должны лежать вещи для подарков...

Ссылка на комментарий

@pikabu За это отвечает параметр "stacking", Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (ванильные слоты т.е возможность надеть 4 книги и 1 слот под оружие, ювелирные украшения , броню и т.п) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Поскольку тема больше касается моддинга - переношу в раздел "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". К сведению: @ilja89@ncstav@pikabu .

Ссылка на комментарий

В 26.03.2019 в 17:51, ncstav сказал:

@pikabu За это отвечает параметр "stacking", Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (ванильные слоты т.е возможность надеть 4 книги и 1 слот под оружие, ювелирные украшения , броню и т.п) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

@ncstav  А ты можешь сделать, чтоб любой мог надеть любой артефакт, а то надоели ограничения на религию или форму правления и др. Охото любые артефакты надевать, я что только не пробовал изменять, не получилось, может у тебя получиться создать микромод на это.

Изменено пользователем Nikinik
Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, Nikinik сказал:

 

@ncstav  А ты можешь сделать, чтоб любой мог надеть любой артефакт, а то надоели ограничения на религию или форму правления и др. Охото любые артефакты надевать, я что только не пробовал изменять, не получилось, может у тебя получиться создать микромод на это.

А вы не пробовали изменить common/artifacts ?

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Я изменял их только в модах, а в оригинале не пробовал, думаешь поможет?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Nikinik сказал:

@Aurelius36 Я изменял их только в модах, а в оригинале не пробовал, думаешь поможет?

Не, все верно. Ограничения в моде менять нужно если таковой есть.

 

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Я изменял только один мод именно, он там увеличивал количество слотов под артефакты, но другие моды и оригинал не менял, так как их много), на моей нынешней сборке.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Nikinik сказал:

@Aurelius36 Я изменял только один мод именно, он там увеличивал количество слотов под артефакты, но другие моды и оригинал не менял, так как их много), на моей нынешней сборке.

Если не спешите, то я завтра вечером гляну что к чему и как делать.

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 Ок игра долгая, но мне понравилась, я только недавно начал в нее играть, еще во многом не шарю, типо как пиратские длс на лицензии запустить или играют где через дискорд без длс на лицензии в нее или с пиратскими можно и в мультиплеере.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Aurelius36 Я и узнал о игре, только по моду на варкрафт и начал играть в нее из за него в начале)

Изменено пользователем Nikinik
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Nikinik и так.. Я конечно мод не делал, но могу рассказать как ты сам можешь снять ограничение.

Внимание! Перед всеми изменениями файлов делайте резервную копию оригиналов!

И так нам нужна папка common/artifacts и содержимое в ней.

В ней файлы  с названиями артефактов готовых и тех что создаются кузнецами и прочими. Например основной базовый называется 
00_artifacts.txt

Открываем файл. Можно блокнотом.

У тех артефактов для которых нужны особые условия стоит команда active = {  }

Спойлер

iron_crown_of_lombardy = {
    short_reign_length = -5
    monthly_character_piety = 0.5
    monthly_character_prestige = 1
    vassal_opinion = 10
    diplomacy = 1
    active = { religion_group = christian }
    allowed_gift = {
        religion_group = christian
    }
    quality = 4
    indestructible = yes
    flags = { religious christian jewelry unique crucifixion }
    stacking = no
    picture = "GFX_iron_crown_of_lombardy"
    slot = crown
}

Если мы в артефакте Короны Ломбардии удалим строку

 active = { religion_group = christian } 

то эту корону сможет одеть любой, даже язычник.

более сложный пример

Спойлер

davids_harp = {
    monthly_character_prestige = 0.1
    monthly_character_piety = 0.5
    same_religion_opinion = 5
    diplomacy = 4
    active = { 
        OR= {
            religion_group = christian
            religion_group = muslim
            religion_group = jewish_group
        }
    }
    allowed_gift = {
        OR= {
            religion_group = christian
            religion_group = muslim
            religion_group = jewish_group
        }
    }
    quality = 5
    flags = { religious jewish_group very_rare }
    stacking = no
    picture = "GFX_king_davids_harp"
}

В этом случае нужно будет удалить весь блок 

active = { 
        OR= {
            religion_group = christian
            religion_group = muslim
            religion_group = jewish_group
        }
    }

Обязательно следить и удалять именно так. Начиная с active и не забывать о равном количестве удаляемых ковычек { и }. В последнем случае две открывают и две закрывают.

Далее берем создаваемые артефакты.

Спойлер

sword_tier_1_new = {
    monthly_character_prestige = 0.25
    martial = 1
    combat_rating = 5
    command_modifier = {
        actual_light_infantry = 0.05
    }
    quality = 1
    active = {
        is_adult = yes
    }
    flags = { combat_weapon sword created }
    stacking = no
    picture = "GFX_sword"
    slot = weapon
}

Если мы удалим 

active = {
        is_adult = yes
    }

То снимем ограничение на использования этого артефакта детьми. Не придется ждать 16 года рождения.

Ну и сразу обговорим особо не важное. Это команда allowed_gift .

Этот блок отвечает кому можно передавать наш артефакт как подарок. 

Можно удалить например в случае:

Вы язычник и убрав activ имеете возможность пользоваться "бывшими"  католическими артефактами. Но вы то можете, а вот подарить такой артефакт например вашему родственнику язычнику не сможете если не удалите блоки  allowed_gift.

Теперь где нужно вносить изменения:

Первый вариант: Чистый клиент инглиш версия в папке common/artifacts

Второй вариант если играем с русиком: Клиент игры с русиком то идем в папку русика и там находим common/artifacts и вносим изменения туда, а не в корневую папку.

Третий вариант игра с модом в котором есть папка common/artifacts то вносим изменения в эту папку.

Короче в ту которая является основной для изменений.

Если не получится - пиши, что и как не получается сразу укажи.

P.S. Флаги я не изменял и  их последствия я не проверял. Нужно тестить что и как будет с ивентами. 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4682

Лучшие авторы в этой теме

  • ncstav

    5

  • ilja89

    5

  • Aurelius36

    4

  • Nikinik

    4

  • Eclairius

    1

  • pikabu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...