Аравийский кофе с плюшками - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аравийский кофе с плюшками

Рекомендованные сообщения

artur_galay

ну как говорится - удачи и веселой игры! жду материал с большими ожиданиями, поскольку очень часто хотел серйозно так за Мамлюка поиграть, но сразу после распила Османа, как-то пропадал интерес и становилось скучно(

Ссылка на комментарий

Глава 1 

 

523b2d3c79be.jpg

 

Поехали.

Мамлюкский султанат достаточно сильное государство на пересечении трёх континентов и многих торговых путей. Армия достаточно сильная и составляет 34 полка. Неплохой флот почти в лимит, но нужно больше, значительно больше поэтому первым делом берём кредит, нанимаем 5 ранних каррак, этого будет достаточно для выноса османского флота, я разве не говорил что мы будем сразу воевать с ОИ, тогда знайте об этом. Выбираем доктрину на захват судов. 

Спойлер

eb09a34ed682.jpg

 

Расставляем советников, правитель конечно не блещет. Будем работать с тем что есть. 

Спойлер

899c028eb9cc.jpg

 

Убираем гарантии с Кипра и Медины, нам понадобятся дип. слоты в будущем. 

Спойлер

35d5250d0f83.jpg

a275016c445c.jpg

 

Теперь нам понадобятся много союзников, кого же выбрать

Спойлер

872d953d35dd.jpg

 

Выбираем Кара - Каюнлу, Тунис, Крымчаков, Караман, + наши Вассалы Фадль и Хиджаз.  

 

Что ж пришла пора  уделывать Османа, поэтому берём и объявляем войну Византии без КБ :) , от сословий взял Ещё 5 каррак и по 150  Админ и Военных очков так что сразу поднимаем стабу на 2.

Спойлер

2662c06662b9.jpg

 

Раскладк сил сильно в нашу пользу. Этот скрин сделал до того как к войне присоединилась Сербия, но это не суть важно, на ситуацию это повлияло не сильно.

Спойлер

6c5d9f943fc8.jpg

 

Как видим карраки ещё строятся, нам они пока и не нужны. 

 

Сносим все крепости кроме Столичной и той которая со стороны османа прикрыват наши провы .

Спойлер

2cb82132c6ce.jpg

 

Тем временем война проходила достаточно спокойно, Византия и Сербия пришли ко мне и начали осаждать крепости, трогать их не стоит пусть резвятся, сам же занялся осадами их провинций. 

Спойлер

9a234ee6bb88.jpg

a4be1390881c.jpg

 

Помер правитель, надеюсь достанется кто то годный, берём от Черкесской культуры для + 15 военных традиций. 

Как оказалось зря:

- Делами государства заниматься может только спустя рукава

- В дипломатии что то понимает

- В военном деле - имбицыл.

Спойлер

26e03122490c.jpg

5eb41449e803.jpg

 

Османы решили что Константинополь должен принадлежать только им и тоже объявляют войну Византии. Опоздали ребята  :)  Тем временем нам удалось вывести из войны Сербию.

Спойлер

744c87775e8c.jpg

e8a829d2ff5e.jpg

bc46828801a9.jpg

bc46828801a9.jpg

 

 

Мирный договор

Спойлер

832816740b63.jpg

 

Думаю что многие уже догадались, что будет дальше и к чему я заключал альянсы сверх лимита. :)  После вассализации Византии мы получаем ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ войну против Османа, в которой будут участвовать почти все наши союзники. (Караман и Тунис кинули, но и остальных вполне достаточно) 

Спойлер

477e712d19f8.jpg

 

На этом до пока закончим, хочу посмотреть как получилось в итоге может что то подредактирую в структуре повествования и продолжу. 

 

Кстати если есть вопросы, пожелания,  предложения то велком. 

Изменено пользователем medalex
Ссылка на комментарий

1 час назад, artur_galay сказал:

ну как говорится - удачи и веселой игры! жду материал с большими ожиданиями, поскольку очень часто хотел серйозно так за Мамлюка поиграть, но сразу после распила Османа, как-то пропадал интерес и становилось скучно(

Тоже самое было, но в этот раз хочу взять ряд ачивок 

Ссылка на комментарий

artur_galay

@medalex оперативненько, сегодня вроде как только пятница, а не понедельник-вторник, но уже 1 глава есть! и это супер! спасибо огромное автору! прочитал, посмотрел скрины, идею понял. думаю осману гайки уже сразу, посмотрим что у Вас получилось дальше!

Ссылка на комментарий

Интересный момент, Сербию вывел из игры через белый мир, но после того как завассалил Византию она всё равно попала в войну против Османа но уже на моей стороне . 

Ссылка на комментарий

1 час назад, medalex сказал:

Интересный момент, Сербию вывел из игры через белый мир, но после того как завассалил Византию она всё равно попала в войну против Османа но уже на моей стороне . 

Османы уже воевали с Византией и Сербией, так что это вы "попали в войну на их стороне" 😉

Ссылка на комментарий

Глава 2 

 

Думаю можно продолжить, так как скриншоты есть до 1461, да и на работе аврал спал  :) 

 

Первая битва новой войны началась с достаточно ожесточённой битвы на море, в какой то момент даже подумал, что сейчас мне навешают, но не тут то было у Османа минус 13 галер, 5 из которых захватил я :)

Спойлер

741a2f6e4628.jpg

 

Новый вассал нас мягко говоря недолюбливает, отправляем дипломата на улучшение отношений. Непокорная Византия нам и даром не нужна. 

Спойлер

d0f0b03b39ea.jpg

 

Война выдалась достаточно жаркой даже несмотря на численный перевес почти в три раза, пару раз нашей коалиции весьма не слабо навешали люлей. 

Спойлер

a0d47f35cbda.jpg

 

2 января 1450 года ознаменовалось появлением ренесанса. 

Спойлер

93d12f85e3f9.jpg

 

 

Второе большое морское сражение , после него можно о османском флоте говорить только в прошедшем времени. Кто то конечно остался, но уже не представлял какой то значительной опасности.

Спойлер

3bfcbb675d8f.jpg

 

Подписываем мирный договор на весьма выгодных нам условиях, 96 варскора, отдаём Византии провки с крепостями + просто насыпаем от щедрот.

Выбор пал на провы с крепостями, так как нам ещё как минимум 4 раза с ними воевать и каждый раз ждать пока эти крепости возьмут полнейший маразм. 

Спойлер

cdab6f6cc4e2.jpg

 

Спойлер

da46a89882fb.jpg

Основной противник повержен, можно было бы расслабиться но душа требует подвигов.  Эмбарго Венеции для миссии. 

Спойлер

8436fb0ae6bd.jpg

d3402e5cb2ae.jpg

 

Получили клаймы на миноров, они нам ещё понадобятся. 

Кидаем союз, династический брак, влияние через вкладку великих держав + 25 монет Медине. Отношений как раз хватает на вассализацию. 

Спойлер

aa86148d09fe.jpg

71333ff5ae5a.jpg

 

По ивенту объединяем Медину и Хаджаз. +20 престижа + 6 девелопмента + 1 миссионер + 0,5 легитимности в год  - почаще бы так.

Спойлер

c4c848ba1abd.jpg

e713405d2407.jpg

 

Коалиция из Валахии, Рыцарей и Венеции, страшно аж жуть 😱

Спойлер

2056d3cead53.jpg

87fff71811ec.jpg

 

Война с Анизахом и Ак Каюнлу, у второго отбираем 1 прову которая понадобится по миссии и отпускаем . 

Спойлер

1df219a6642c.jpg

98dcb20e3d4f.jpg

 

Что курят в Курии и Диване, Альянс Османов и Папства :) 

Спойлер

2b1c0add22bc.jpg

 

Идём нонстоп, через 12 дней война Шаммару, с рекрутам небольшая беда, не успевают восполнятся.

Выполняем вторую миссию. 

Спойлер

5283ab243a3a.jpg

f571571b4cde.jpg

4c6135a73acc.jpg

923a832ac81b.jpg

 

Всего месяц длился мир, пора надавать по щам Караману. Фадль всё. 

Спойлер

bc389cb63cfe.jpg

3c2845a090a9.jpg

108a3dde1ef7.jpg

4f84075d60f3.jpg

e42c4d2a0bb3.jpg

 

War....war never changes

Спойлер

eeeb47f9d76c.jpg

ae8eb0db49f6.jpg

 

 

Страна через 16 лет: 

Спойлер

e146902e582d.jpg

 

 

 

На данный момент это всё. Продолжение будет на следующей неделе. 

Изменено пользователем medalex
Ссылка на комментарий

Хотел бы обсудить со всеми, насколько критичны Админ идеи, при Мамлюкской ФП ? 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
2 часа назад, medalex сказал:

Хотел бы обсудить со всеми, насколько критичны Админ идеи, при Мамлюкской ФП ? 

Если надо покрасить мир, они все равно нужны.

 

P.S. Срочно поставьте мне еще один лайк, у меня число лайков плохое >_<

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Wiyama

У меня тоже такое себе количество плюсов🤔

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1728

Лучшие авторы в этой теме

  • medalex

    6

  • artur_galay

    2

  • Wiyama

    1

  • Римский Орел

    1

  • Wojt

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

medalex

Всем доброго время суток дамы и господа, хочу представить Вашему вниманию свой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  привлекала мамлюков для несения военной службы. В 1250 году лидеры мамлюков-тюрок отстр

medalex

Глава 1      Поехали. Мамлюкский султанат достаточно сильное государство на пересечении трёх континентов и многих торговых путей. Армия достаточно сильная и составляет 34 полк

medalex

Глава 2    Думаю можно продолжить, так как скриншоты есть до 1461, да и на работе аврал спал      Первая битва новой войны началась с достаточно ожесточённой битвы на море, в какой

Римский Орел

Если надо покрасить мир, они все равно нужны.   P.S. Срочно поставьте мне еще один лайк, у меня число лайков плохое >_<

Wiyama

У меня тоже такое себе количество плюсов🤔

medalex

Тоже самое было, но в этот раз хочу взять ряд ачивок 

artur_galay

@medalex оперативненько, сегодня вроде как только пятница, а не понедельник-вторник, но уже 1 глава есть! и это супер! спасибо огромное автору! прочитал, посмотрел скрины, идею понял. думаю осману гай

medalex

Интересный момент, Сербию вывел из игры через белый мир, но после того как завассалил Византию она всё равно попала в войну против Османа но уже на моей стороне . 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...