Варварская жестокость или рандом по Paradox-у - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Варварская жестокость или рандом по Paradox-у

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway
В 08.05.2019 в 10:08, Panther сказал:

Короче, партию на этом  событии закончил и ушел курить. С варварами я, пожалуй, всё. 

Майи со своими законами нервно курят в сторонке с тем, что у тебя случилось )

Ссылка на комментарий

Эк как все в Британии сурово ни па детски)

Ссылка на комментарий

Panther

Оставил на память. Дальше в эту партию все равно не стал играть. Страшно. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если так подумать, воевал в играх до посинения, драконов мочил, за маньяка бегал, нежить всех мастей рубал, немцев фаршировал, черт... да даже планеты взрывал! В одной инди игрульке я как то и вселенную подорвал, вроде бы этого делать не надо было, но я вначале тыкаю в кнопочки, а потом уже думаю.

 

Однако, младенцев я еще не распинал. Вообще нигде.

 

Спойлер

Серьезн? На форум про игры нельзя залить скрин напрямую? Развиваемся по ветке магии?)

 

Изменено пользователем Panther
Ссылка на комментарий

11 час назад, Panther сказал:

Если так подумать, воевал в играх до посинения, драконов мочил, за маньяка бегал, нежить всех мастей рубал, немцев фаршировал, черт... да даже планеты взрывал! В одной инди игрульке я как то и вселенную подорвал, вроде бы этого делать не надо было, но я вначале тыкаю в кнопочки, а потом уже думаю.

 

Однако, младенцев я еще не распинал. Вообще нигде.

 

В Tyranny можно мать новорождённого у колыбели прирезать и младенца подушкой придушить.

 

Ну и в CK2 это довольно обычное дело. Там инфантицид вовсе поставлен на конвейер. Например если в самой ранней дате начать играть за кастомную императрицу Византии и выйти замуж за Карла Великого, то при некотором приложении сил и толики смекалки можно заполучить в руки всю его империю.

Изменено пользователем Xanmit
Ссылка на комментарий

Да ладно вам, банальная недоработка игры. Её ж только выпустили, она сырая совсем.

У меня вот тоже был прикол с племенами: переселялся я Эстами на юг, и там по дороге город был с 9 населения, куда я и осадил 10 своих переселенцев, чтобы через полгода получить 19 единиц. Всё норм, поселился в причерноморье, стал народ собирать тем же способом по свободным землям (осаждаем своих в городе равной численности +1, а потом снимаемся захватывая бывшее там население). И вот лет через двадцать моя страна так разрослась, что я заселил и тот город, который прихватил по дороге к морю и который тогда стал моей временной столицей. Так вот, как только я заселил его у меня столица из причерноморья уехала туда, "типа на старое место", ага. При этом никаких вопросов, а надо ли оно мне, не выпало. Просто по-дефолту, если ты возвращаешь город со старой столицей она туда переезжает. Бред? Однозначно.

 

А вам я могу посоветовать взять сейв перед победой над мужем и в нём переписать дочерей в свою фамилию. И тогда они убиты не будут, потому что типа уже не его семья.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 08.05.2019 в 11:08, Panther сказал:

Эм-м... Получается... Мать распяла своего новорожденного ребенка?  И среднюю дочь тоже? Младенец и восьмилетняя девочка активно бунтовали за отца против матери? И мамаша их... распяла. Черт, надо отправить это в качестве сценария для HBO. 

 

Был такой Гамлет прынц Датский - там все поумирали в конце.

Ссылка на комментарий

maximoto

В детях же текла мерзкая кровь муженька. Мировоззрение у нее было явно не современное, мало ли что она в состоянии аффекта вообще подумала о них - она же правитель (возможно жестокий), а не терпила какая. Так что в целом правдоподобно 😅

 

Ирина Афинская - выколола глаза сыну, чтобы править Византийской империей. Была свергнута пять лет спустя и умерла в изгнании. В греческой православной церкви Ирина считается святой.

 

Королева Дидда - захватила полный контроль над страной, избавившись от конкурентов: по ее приказу пытали до смерти ее сына и троих внуков. В Кашмире она до сих пор считается одним из величайших правителей в истории.

Ссылка на комментарий

Panther
В 10.05.2019 в 07:43, Xanmit сказал:

 

В Tyranny можно мать новорождённого у колыбели прирезать и младенца подушкой придушить.

 

Ну и в CK2 это довольно обычное дело. Там инфантицид вовсе поставлен на конвейер. Например если в самой ранней дате начать играть за кастомную императрицу Византии и выйти замуж за Карла Великого, то при некотором приложении сил и толики смекалки можно заполучить в руки всю его империю.

 За Тиранию, кстати да, я даж забыл про этот момент, хотя это, пожалуй, одна из лучших рпг-шечек, на уровне титанов прошлого. Правд младенца я все таки помиловал, а мамашу нет, коль память мне не изменяет. А вот со шпиля пленников сталкивать было весело, прям запомнилось.

 

За СК отдельное пасиб, я как-то вот именно эту игру упустил. Сегодня поставил, попробовал. Капец весело. Правда династией мне рулить западло, поэтому поиграл один жизненный срок. Мой персонаж была убита толпой святошных рыцарей в возрасте 52 лет. За это время успела возглавить орден сатанистов, побывать в 1 шаге от Византийского престола, будучи изначально графом (не срослась, неудачное восстание претендента случилось крайне не вовремя), родить дитя Сатаны, перетрахав половину империи, нарожать 10 детишек, из которых 7 было убиты сестричкой-демонессой, побывать замужем 3 раза, из которых 2-х мужей свести в могилу черной магией... Нет, реально веселый первый пробный забег получился. Правда с войной толком не разобрался, кто-то с кем-то воевал постоянно, а меня с собой на тусовки не брали :( Ну да похер, там без войнушек было чем развлечься. 

 

В 10.05.2019 в 12:43, Ollor сказал:

Да ладно вам, банальная недоработка игры. Её ж только выпустили, она сырая совсем.

 

 Да мы жеж любя. Ты порадуйся, что до этой игры SJW не добрались. Вот был бы Парадоксам всем скандалам скандал (ParadoxGate?), типа:

"- В этой мерзкой игре младенцев распинают! Но это пофиг, главное что там права женщин не установлены по дефолту везде и меньшинства не оберегаются! Нам срать на историзм, свободу творчества и прочие выдумки патриархата, мы требуем извинений!"

 

И ведь как пить дать, пошли бы официальные извинения с серьезным  лицом.

 

В 10.05.2019 в 16:22, maximoto сказал:

В детях же текла мерзкая кровь муженька. Мировоззрение у нее было явно не современное, мало ли что она в состоянии аффекта вообще подумала о них - она же правитель (возможно жестокий), а не терпила какая. Так что в целом правдоподобно 😅

 

Ирина Афинская - выколола глаза сыну, чтобы править Византийской империей. Была свергнута пять лет спустя и умерла в изгнании. В греческой православной церкви Ирина считается святой.

 

Королева Дидда - захватила полный контроль над страной, избавившись от конкурентов: по ее приказу пытали до смерти ее сына и троих внуков. В Кашмире она до сих пор считается одним из величайших правителей в истории.

 

Да ну не, тут логически не обоснуешь или додумыванием не компенсируешь - это жеж не монархия, а племенной строй, где пост не наследуется. Будь там монрахия, тогда - да, твои доводы были бы справедливы. А тут просто варианты рандом полностью не проработали, и в моей партии получился бред какой-то. Поржать то да, но до реально поиграть нужно еще ждать и ждать, пока спилят все несуразно торчащие сучки. Что обидно, античность мне нравится куда больше средневековья. 

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

maximoto
1 час назад, Panther сказал:

это жеж не монархия, а племенной строй, где пост не наследуется.

Все верно. Смысла в детях от мерзкого муженька тогда вообще не было для нее в таком случае)

 

P.S. Еще и проблемы в поиске нового мужа могли возникнуть. Близкий круг родственников/советников/местных обычаев или законов в конце концов могли повлиять.

Изменено пользователем maximoto
Ссылка на комментарий

SergeyRom

Это не столько жестокость,  сколько очередной камень в сторону Парадоксов, что они взялись делать игру про Древний Мир а сам предмет особо не изучили.

Древние очень не любили распинать знатных людей (за редким исключением) по причине что они могут и пригодится в будущем и плохой пример остальным подавать, что знатных людей распинать это норма. В Римской Республике и Империи в основном распинали только грабителей и беглых рабов (христиан распинали только после обвинения их в чем то более тяжком, например поджоге Рима при Нероне ) Ну карфагеняне распинали своих неудачливых полководцев, которые могли быть знатными (  и то со слов Римских (или греческих с римских гражданством) авторов )

Хотя тут тема про Британию, но меня при игре за Рим всегда коробило что покорив чужую нацию и отобрав 1 нужное игроку семейство, остальные 3 семейства можно только распять и никаких других вариантов.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3240

Лучшие авторы в этой теме

  • Panther

    3

  • maximoto

    2

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Ollor

    1

  • SergeyRom

    1

  • Xanmit

    1

  • Venc

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Panther

Эта скорбная история случилась в одном племени где-то на севере Британии.    Правитель племени с хрен-произнесешь-названием оказалась рыжая красавица и умница, аж сочная такая девица, судя п

maximoto

В детях же текла мерзкая кровь муженька. Мировоззрение у нее было явно не современное, мало ли что она в состоянии аффекта вообще подумала о них - она же правитель (возможно жестокий), а не терпила ка

Panther

За Тиранию, кстати да, я даж забыл про этот момент, хотя это, пожалуй, одна из лучших рпг-шечек, на уровне титанов прошлого. Правд младенца я все таки помиловал, а мамашу нет, коль память мне не измен

maximoto

Все верно. Смысла в детях от мерзкого муженька тогда вообще не было для нее в таком случае)   P.S. Еще и проблемы в поиске нового мужа могли возникнуть. Близкий круг родственников/советников

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...