Ваши выдающиеся персонажи - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши выдающиеся персонажи

Рекомендованные сообщения

Zheleznyak

Тут предлагаю выставлять своих выдающихся персонажей, которые запомнились вам во время прохождения кампании.

 

PERS_1_1.jpg

 

PERS_1_2.jpg

 

Постум Огульний Властный

Выходец из захудалого патрицианского рода. Выдающийся римский полководец, покоривший за время службы республики, более 3 десятков крепостей, в том числе Карфаген и Сиракузы. 4 раза избирался консулом, первый раз в совсем юном возрасте. Получил когномен Властный. Под конец жизни заболел раком, но все же принял участие в Аквитанской войне, во время которой и умер.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Был правитель 0-0-14-14, который обезумел в 16 лет.

Ссылка на комментарий

Alter Frits
2 часа назад, Evk сказал:

Был правитель 0-0-14-14, который обезумел в 16 лет.

Калигула, ты ли это?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alter Frits сказал:

Калигула, ты ли это?

Армянский Калигула :)

Ссылка на комментарий

Не могу поскринить уже, но в партии за Египет у меня был правитель 17-10-10-16. У него там 6 или 7 исключительно положительных трейтов было уже к 30 годам, когда он правителем стал.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Imper сказал:

Не могу поскринить уже, но в партии за Египет у меня был правитель 17-10-10-16.

Повезло.

Имхо, самый полезный для правителя 2й навык (венок), т.к. за него принимаются реформы дающие дешевые и крутые бонусы Государству. Для маляров ещё 3й.

Религия не особо полезна. Военка (учитывая модификатор от техов) значит только, возьмешь ли ты перк армии на 20 лет раньше или на 20лет позже (через 2теха) задешево. Выше головы не прыгнешь. Да и я брал задешево чисто из Здравого Смысла, даже притом что висело 2000-3000 воен.очков постоянно - а зачем транжирить? Реформы за 100венков профитней, короче, их надо по-максимуму собирать.

Ссылка на комментарий

Valamir

В партии за Карфаген 27 игровых лет назад правил у меня вот этот товарищ.

Спойлер

294446829_.thumb.jpg.d32830484946bd6503f71de6c102ed31.jpg

В 30 лет он стал суффетом в результате немного нечестной политики по отношению к основному претенденту от партии популяров. Претендента чуть-чуть (ну ладно, ладно - не чуть-чуть, а капитально) оклеветали, и этот товарищ прошел в президенты. В те времена способности его были чуть другими - 11-0-2-4. Ну и по совместительству наш президент был не только Верховным, но и вполне и реальным командующим - он командовал одной из армии в Италии. Там в то время шла большая война с коалицией кельтов и венетов. Причём коалиция была реально большая - почти все кельтские племена как Италии, так и Галлии. И так получилось, что суффет со своей армией высадился с кораблей в изолированную зону. Пока корабли шли за другой армией, наш командующий остался в одиночестве против толп варваров. Со своей армией в 21 тыс бойцов он сумел отбить 7 атак галлов, в которых приняло участие суммарно почти 120 тыс человек. Когда. наконец, подошло подкрепление, у суффета боеспособных бойцов осталось чуть больше 7 тыс. Но он вместе с подошедшими войсками принял участие ещё в одной битве и только потом покинул позицию За это деяние он получил звание Победоносного. В этой же войне отличился и другим способом. Он захватил 4 вражеских города и они все(!) подверглись разграблению. За что получил родовое имя Враждебный (ох уж эта локализация:wacko:).
 

Спойлер

 

Как уже упоминалось, к власти товарищ Барка пришёл не совсем честным путём. Его оппонента звали Боодес, и он тоже был Барка. Это был закалённый ветеран политической борьбы - он уже 4 раза выбирался на пост суффета от партии популистов. И он бы и в пятый раз стал, но встретился со своим однофамильцем. К тому времени Боодесу было около 50 лет, и он имел феноменальные статы 0-0-0-0, потому что был безумен и болел подагрой и раком. Что, впрочем, не мешало иметь поддержку в сенате в 43 голоса. Можно представить, какой трэш творился бы в государстве при таком правителе. Но так как президентство пролетело мимо, наш герой разругался со своим счастливым соперником, заскучал и начал требовать себе должность. Текущий президент к тому времени уже вылез из боёв, заслужив звание Победоносного, и наслаждался вполне заслуженным отдыхом на пляжах Адриатического моря. А тут к нему пришли и огорошили - мол, Боодес должность требует, а иначе - у-у-у. Ну, безумец, что с него возьмёшь.

   Ну и президент приказал чиновникам подыскать для дурака какую-нито должностишку. Чиновники стали чесать репу, перебирая возможные должности. И тут один вдруг обнаружил! Оказывается, на Сардинии остался всеми забытый отряд лучников. В своё время там находился гарнизон, подконтрольный губернатору. Потом гарнизон распустили, а этот отряд расходится отказался. Ну так и остался на острове, переходя под командование губернаторов. Служили там ветераны предпенсионного возраста. И вот про этот отряд чиновники и узнали, доложили по инстанции, и наш героический президент приказал отдать его дураку, пусть позабавится. Но потом подумал: "А чего, отправим и дурака на войну". Сказано-сделано. Прибыл наш Боодес на Сардинию, а там ему и говорят: "Вот тебе армия, пойдёшь на войну с кельтами. Славу стяжаешь, оппонента своего политического за пояс заткнёшь. Корабли из Испании уже вызвали." Напялили на его тощую грудь кирасу, надели шлем и сказали - иди, командуй. Наш герой радостно пустил слюну на кирасу, сплясал ча-ча-ча на негнущихся от подагры ногах и свалил в казарму.  

  Прошло некоторое время. Эскадра из Испании подходила к берегам Сардинии. Ещё несколько дней - и она войдёт в порт. И тут наш политический проходимец скоропостижно... женился. На 24х-летней девушке из хорошей семьи. Чем он её привлёк - история об этом умалчивает. Но есть смутные подозрения, что кошельком. Поскольку был скрягой, а во время своих правлений прослыл продажной и коррумпированной свиньёй, благодаря чему сколотил некислый капитал.

  И вот корабли вошли в порт, отряд во главе с нашим героем погрузился и был готов отправится в далёкую Галлию. Первоначально предполагалось отправить его в Бретонию, но тут на носу снова выборы и наш безумец опять - основной претендент с 45 голосами поддержки. Поэтому решили его отправить на войну с венетами. Командующий эскадры получил запечатанный пакет, который содержал новый маршрут - и наш герой отправился навстречу боевой славе.

  Пару недель спустя славный отряд сошёл с палубы кораблей в Венетии, после чего корабли развернулись и не щадя вёсел рванули за горизонт. Во время путешествия 20 человек укачало, потому отряд высадился неполным составом. Боодес, увидев невдалеке какой-то городишко, указал на него мечом, и солдаты, в меру своих способностей, побежали к нему. Но их ждало разочарование - городишко закрыл ворота и на требование их открыть комендант послал их куда подальше. Наш герой, хоть и дурак, но понял, что ему здесь ничего не светит и приказал разорять окрестности. В результате его отряд стал ещё меньше: одни солдаты, объевшись неспелых слив, дристали дальше, чем видели. Другие, раздобыв вина, упились вусмерть. А наш герой портил девок - он помнил, что женат. Не помнил - на ком.

  Между тем над ним сгущались тучи - местный комендант послал гонца венетскому вождю, который, получив по голове от карфагенского президента и главнокомандующего, тихо грустил где-то в Истрии. И тут ему сообщают такооое. Мол, карфагеняне высадились, грабят, пьянствуют и всё такое. А главное -  их мало. Вождь посмотрел по сторонам - после получения по голове войск-то у него не осталось. Только вчера набрали из окрестных смердов пару тысяч. Вот отправил он их навести порядок в своих владениях. Крестьяне вздохнули, вооружились охотничьими луками и двинулись этот самый порядок наводить. 

  Но карфагенский командир, увидев новоявленных омоновцев, свистнул своих пенсионеров. Кто смог - тот пришёл И накатили они этим двум тысячам венетов, показав им чем воин отличается от вчерашнего смерда. Наш герой опять заслюнявил всю кирасу, сплясал ча-ча-ча, бросил вслед убегающим венетам коровью лепёху. И опять пошёл девок портить.

  Вождь венетов стоял на холме, глядя в ту сторону. куда ушли его блюстители порядка. Вдруг там появилось огромное облако пыли, которое быстро приближалось, причём в абсолютной тишине. И вот уже вокруг вождя бежит толпа народу и быстро удаляется на юг, в Иллирию. Причём всё это совершенно бесшумно, потому что бежали быстрее собственного визга. Вождь отловил одного и спросил: в чём всё-таки дело, куда бежим? Мужичок  ответил: "Там карфагеняне. А командир у них такой у-у-у. Глазами вращает, слюнями брызжет. Вот мы и спужались. Можно я побегу, а то от своих отстану?" И рванул - только рубаха завивалась. Вождь призадумался и решил, что надо идти самому. Собрал под ружьё всех, кого смог - тысяч пять наскрёб. И двинулся навстречу опасному врагу. Тут уж нашему герою-политику ничего не могло помочь. Отряд его разбежался, а сам он, получив камнем, по шлему, у пал без сознания, был захвачен в плен, посажен в клетку и увезён далеко на юг. Что с ним дальше стало - неизвестно. Но иногда доходит глухая молва: мол, появился из ниоткуда в Иллирии мужичок лет пятидесяти, стал главой босяков и теперь метит в князи. Кто знает, может это и есть однофамилец нашего президента.

 

  

 

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

maximoto

Слепой царь:

23b90426cde928c5ba54c5f2ebfa4949.png

Ссылка на комментарий

14 часа назад, maximoto сказал:

Слепой царь:

Неплохо выглядит, для 75 то. 😅

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Last сказал:

Неплохо выглядит, для 75 то. 😅

в то время в копеечку влетало заказывать портрет, так что в 45 нарисовали и всё ))

Ссылка на комментарий

maximoto

Самая крутая аптекарша в истории

ac8374d0cddb5f206d754d47769c5f82.png

  • Like (+1) 2
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
55 минут назад, maximoto сказал:

Самая крутая аптекарша в истории

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это заговор фармацевтических компаний ))

Ссылка на комментарий

Чудо

Сколько вот играю, ни разу в игре не попадаются хорошие правители, ну кроме начала, когда раз 5 рестарт, для зароливания хорошего правителя.

Одни ублюдки, вырожденцы, больные раком и прочие прелести жизни.

 Я удивляюсь статам, которые тут люди привдят. 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению изображение не сохранил, но за Парфию по ивенту достался с 14 военкой, и ему еще 2 воентеха за что-то добавили. Вторая цифра 8 была, остальные не помню, но меньше. Приличный был дядька, жил долго, детей наплодил. Ганк у него фамилия была.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Не знаю актульно ли для всех стран (всего 2я каточка после патча), но теперь разогнать мартиал для персонажей за монархию крайне несложно.

Отправляешь члена семьи рисковать жизнью он вернется  с прокачаным скилом военки(отправлял 3х за египет - пока результаты 13-20-26).

Изменено пользователем nachti
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3347

Лучшие авторы в этой теме

  • maximoto

    3

  • Evk

    3

  • AlexTheTeacher

    2

  • LLITYPM

    1

  • Last

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Valamir

    1

  • Imper

    1

  • Miki_Taku

    1

  • Чудо

    1

  • nachti

    1

  • Alter Frits

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...