"Никогда такого не было, и вот опять" Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Никогда такого не было, и вот опять" Сессия 2

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

Y58468bd1ea4c839d9f5347f652287dd1.png
Европа:

Англия Deymos#9254 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Франция Olow#6889 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кастилия KreativMan#4127 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бургундия Deletko#2955 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Австрия JUGGER #3865 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Милан Voin#3318 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флоренция Bannerlord#3555 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Бранденбург StevieG #4788 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Швеция Llewelyn#7956 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Польша Caesar #8481 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Москва Lolega#5513 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Османы Metelb#0849 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Португалия Abel#1951 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Госпитальеры Grendalf #2573 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Азия:

Йемен Aldiyar#7794 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кара-Коюнлу SanyaT#9972 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Узбеки Chung#5736 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.        
Ойраты AlTiger#3827 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дели MoSaRt#0951 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Виджаянагар El cuarto jinete#7654 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бенгалия  Strike

Кхмер averest9#1636 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Мадьяс Ірина Фаріон#8585 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Маджапахит bent#4458 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цинь Constable #3991 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Япония Zak Preston#0682 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Африка:

Мамлюки TriDokNait #9511 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эфиопия Tin#4492 (заменил I_am_Neo) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Триполи Arkhan the Black#7990 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сонгай MetzGer#6170 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конго  KaKTy3#1746 (первую часть сессии заменил Just) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мономотапа WTF#9368

Америка:

Ацтеки Marbas#0920 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инки AntiBender #1671 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ирокезы Linx#2880 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чероки Reunger #0139 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кариб olololllo#1612 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Гуарани Kartohon'ka#3279 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Начинали долго, но сессия шла в принципе стабильно, потому и отыграли целых 35 лет. В конце еще на 10 минут игру продлили

1) Война Милана (+Австрия) против Флоренции (+Франция) завершилась капитуляцией и полной оккупацией Флоренции, от которой после замирения осталась одна провинция, тем не менее, Флоренция не сдалась и, с помощью различных фиктивных войн и помощи союзников, смогла заметно прибавить в весе. Респект таким Флоренциям, даже с одной провой они не забывают о покрасе, у них есть цель в жизни, они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь.
И стала маркой Франции.


2) На севере Европы весьма примечательна война Англии и Госпитальеров против Швеции, где шведский флот на первом этапе войны, за счет огромного количества галер, смог отправить на дно почти весь английский, но спустя несколько лет англичане отстроили уже свои галеры, предприняли пару неудачных высадок в Швецию, в одной из которых у них вайпнули целый стак, но численное и ресурсное превосходство сделали свое дело. Спустя пару лет Швеция капитулировала, но, так как Англия нападала по КБ на унижение, взяла она только деньги.

3) В Индии не затухает конфликт Бенгалии и Виджаянагара, где ни одна из сторон не смогла добиться ключевого успеха в начале игры, но инициатива оказалась на стороне северян. В первой (за сегодня) войне, Виджаянагар отбивался, пока военный счет не перешел за +51% в его пользу, после чего, капитулировал, и потерял только 25%. Позже, нестабильность в Виджаянагаре и грамотные действия бенгальца вылились в сокрушительное поражение Виджаянагара и стремительное расползание Бенгалии по индийскому субконтиненту.

4) Кастилия, ВНЕЗАПНО, забыла что до активной колонизации Африки еще 350 лет и уже вовсю жадно вгрызается в черный... континент. Первая жертва - Тунис, а за ним и Сонгай долго не прожил.

5) В восточной Азии соседи Минга традиционно сняли пару-тройку тысяч дукатов, и дружно отправились "убеждать китайцев в несостоятельности их ИИшных правителей" (Ойраты попытались повоевать в одиночку, но довольно быстро были отбиты ордами китайцев).
Совместными усилиями, конечно же, особого труда это не составило.

6) Нельзя не отметить довольно-таки успешных Узбеков, которые на начало сессии и Самарканд взяли с половиной Поволжья, и про экономику с дипломатией не забыли, о чем красноречиво говорили их доходы и союзы (Турция, Дели, Ойраты и Маньчжурия). В середине сессии на них напала Москва, но очень быстро была выбита с занятых степей. В бою под Рязанью, не без помощи генералов и добровольцев из Кара-Коюнлу, ответный набег узбеков удалось отбить, а дальше война уже шла на истощение, в ходе которой от Узбеков отвернулись все союзники, а за Москву пошли еще и Османы (вернее то, что от них осталось). Почти 3-кратное превосходство Москвы и союзников ознаменовало конец татаро-узбекского ига. Казань с окрестностями и раскачанная провинция с золотом в Башкирии перешла под контроль Московии.

7) В юго-восточной Африке под конец сессии Мамлюки решили устроить маленькую победоносную войну против Мономотапы, которая вылилась в бойню с огромными потерями с обеих сторон. Отдельной войной напала и Португалия, но действует она достаточно пассивно. Война еще идет.

 

Спойлер

c9d40a77380bb621928b1ed3462e6dfe.png


89954823a94cb1d4aa99d4c5d0d51fb7.png

638df623182a18cdf2c63a5cc4d80820.png

320ad2add3b201a7de29541bc67e2e98.png

4fdcee813ca763bbbbe867e4eb42e602.png

cb9893a0c376f99ba1bff8ceef2332b1.png

6c7dc469d449e863e7165ab85ee52851.png

9d63ea78b21937f0f7ff1ff457571b5a.png

2c7a74284954866e8461dafa67b69f2e.png

10937d9ed4659df8e126da1b20236ddc.png

d393fdc9e16055076cc6878a41c1da94.png

674813a40b58de1f1a0ce95271fadf76.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Metelb89

Турок-Придурок.

 

В второй сессии, у турка были огромные проблемы половина анатолии у мамлюка, проливы у мамлюка, Запятнанная репутация в мире. Я собрал все силы в кулак и побежал клянчить помощь, выклянчил не уверенное согласие у австрияка (спасибо) и у Милана за агрессивку в Италии (за что кстати на турка нападала коалиция из сри) также Испания согласилась помочь после уничтожения Туниса (также спасибо). Построил 50 галер и флагман, чтобы мы могли перейти пролив.

 

А до всего этого я предложил мамлюку земли в Анатолии без боя, взамен мирное существование чтобы я жил на Балканах, но мамель отказался так как хотел формить рум и стейт Константинополя ему был нужен.

И вот до войны осталось пару месяцев приходит мамлюк и соглашается на мое предложение.

 

На весах война--------где у меня имеется сильный флот (точно сильней чем у врага, грендальф по моей просьбе решил в этот раз не вмешивается) и сильные союзники но если я совершу хоть одну ошибку союзники меня бросят (ибо нефиг больше косячит)

 

На весах мир----------где я почти уверен что малюк сдержит свое слово и я смогу жить на балканах, но правда тогда не смогу показать свой звериный оскал и что лучше на метель не нарываться. Короче я засал и решил принять мир с мамлюком.

Мы пожали руки мамлюк взял земли в Анатолии по фиктивки. Я распродал свои 50 галер и после этого выяснилось что мамлюк не сможет создать рум и я было пожалел о что не стал воевать так как решил что мамель изо этого факта нарушит свое слово и не даст мне создать Византию.

 

Потом мамлюк мне написал: (воистину честный человек)

 

TriDokNait Во вторник в 23:28

Короче

Я даун

Визы тоже быть не должно

Но т.к. это мой косяк

То пфиг тогда на Рум

Ну или если хочешь можешь через хорватию

Но тут по желанию

Все остальное в силе

 

 

Ссылка на комментарий

Отчёт от Польши №2
Никогда такого не было, и вот опять Польша сражается за свою независимость. Аве Курва все дела...

cropped-god-o-polski-1-2.png.ee1a8f0b96c7159e179f838d5635eb95.png
Однако относительно соседей всё равно мы остаёмся достаточно посредственной страной.
За всю сессию не воевал ни с кем кроме ИИшек, абузил мирные договора с Литвой, получал деньги, делал небольшую застройку в стране. Присоединил Данциг и Ливонский орден. Завассалил Крымскую орду и отдал ей корки с Литвы и православные провинции с самого Крыма. Далее, в процессе попила Литвы, взял червяка ограждающего мою пищу от московского соседа, на всякий случай так сказать и выделил там Смоленск, чтобы не падало религиозное единство в стране.
По итогу всю сессию проаутировал, кстати помер мой гений на старте 6-6-6, сидел со средненьким 3-2-3 всю игру. В конфликты не вмешивался, основную часть денег тратил на советников чтобы закрыть скорей идейки. Например Николай Коперник 5лвл у меня стоит 5 монет)) 
Так вот, чтобы было понятней, Москва 2 раза повоевала с Узбеком на нифиговое истощение с 1444 года и всё равно страна там не слабее нашей Польши. Вот именно поэтому Польша долго не живёт в лигах, и является не самой лучшей страной в плане играбельности, даже сидя в мире догнать соседей очень тяжело.
Конечно мы не сильно прибедняемся, скоро закроем 33ка коняшек, а на 8 техе это делает Польшу весьма конкурентной, особенно с 90% соотношением конницы к пехоте в первой эпохе).
Да вроде и всё и добавить нечего, аутизмом долго мне заниматься не дадут, до топового состояния Польши очень далеко, но в Европе уже начинает нарастать напряжение, ИИшки закончились.
Р.S/ За отчёт прошу фотку Бободобы на коняшке!))

Ссылка на комментарий

StevieG123

Брундербург 

Сессия началась с 4 летнего аутирования с регентом 200

потом пришел правитель 164 и дела наладились но по техам отстаю и весьма сильно и пока нет идей как нагнать 

Но тут случился обосрамс , я свернулся чтобы перепрыгнуть в другой канал разворачиваю игру и вижу сообшение о кондоте от бургундии для бремена в итоге я потерял два стейка по 9 и 8 тысяч = минус вся армия , 5 усталости военной , упавший гамбург , минус 400 голды чтобы поднять кондоту . 

Обратился к хабе с просьбой помочь он сказал ша задипломатит за это время гамбург прошел путь  с - 50 % до 42 % ( при учете защитного эдикта )

в итоге отчаялся и попросил Цезаря дать хоть 10 чтобы отбиться в итоге сводное воиско подошло к гамбургу , и тут хаба увидела возможность дипломатической победы ))))

в итоге Бургундия ушла ,  я потерял бремен на осаду встал ольденбург , я потерял темп и впал в тильт серьезный , для меня было полной неожиданностью эффективность данного мува бурги , Отдельный респект Делитке да это жоско

в итоге конец сессии проводил с целью докрутить время и на паузе посмотреть свое положение и оценить шансы на выживание . 

а вот тут начинается самое интересное по факту сложилась ситуация что я остался без особых предложений и договоров есть какие то договоренности ,но если прижмут то я не уверен что я выживу  :

Справа польша которая 2 сессии сидит афк и кайфует 

снизу хаба которая после застройки топ 1 лимит и которой я не особо смогу помочь 

Слева Бурга с уберидеями на мерков и перспективой отжора ( грамотно обьел иишек )

сверху непонятная каша из Англии + рыцарей и шведа который борется .

Так что полностью открыт ) и молюсь на силу германского оружия 

P.S за отчет прошу фотку Бободобы на фоне Рейхстага !

 

Изменено пользователем StevieG123
Ссылка на комментарий

Мир  северных американцев.Ирокезы.

 

Не кочевое  племя Ирокезов, не путайте с  ирокезом

Великий вождь  маленького племени    когда то кочевал с  остальными  такими же    кочующими  племенами и был суров как  и его  маленькая  дочка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но  в вовзрасте  12 лет понял  что так долго не может продолжатся и  он  решил остановится, это было в лесу , там где  ходили  его предки   и предки  других племен и  эта куча  их гавна  явно его напригало и по вкусу она была так же стара  как и земля по котрой  они ходили.

Когда юный вождь  нового  племени был  юн и крепок  он часто уходил  на поиски приключений, его манила  чувство кооторое возникает у любого мальчишки, чувство  что  ведет  туда  куда  его  тянет судьба

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И  однажды  он повстречал  дикого  представителя  другого племени что шел по его следу , это были  более  неотесаный и не воспитанные  Гуроны он славились тем что  легко продавали своих союзников и часто друг друга  тоже продавали воощем жили они на широкую  ногу от чего и пошло  их  широкая нога гурона возмет и отберет. В тот миг когда  юноша увидел этого  хитрого и коварного Гурона

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
В нем  чтото екнуло, где то в груди, он не растерялся, подешел на растояние    пальца, понюхал запах на удивление был приятный, пах свежей травой и  лесными ягодами,а  еще он был на удивление не такой как  его сородичи, ну те что вечно срут под себя  и там же этим вытераются чтобы  не  привликать   к себе хишников и не отпугивать  дичь, а тут  наобоорот все както было в диковиньку. И по старой привычки  он  таки  решил  лизнуть , я зык у молодого ирокеза был  наметаный  по привкасу мог  определить с кучки навоза когда и  сколько лет  было  медведю что тут проходил, лизнул тут, потом  там и еще раз там, бедный гурон растерялся  и не понимал что с ним делают , он видел как его страный  мужественый   и подкаченый  какой то индеец  облизывает не то что бы  ему было противно, даже  щекотно и в некоторых местахз приятно, он не знал что делать  бежать и кричать помогите  сьедают канибалы или  сказть чтото. Так продолжалось какой то время пока  он не положил руку на голову этого страного   индейы, тот  тут же  поднял  голву  на верх и замер в  ожидании, наприжение расло и  юный гурон промолвил

- хао - по старой традици его племени так приветствовать  своих юный  гурон  продавил из груди

На юного гурона смотрели светло голубые  глаза  и  слегка покрасневшые  щеки  молодого ирокеза кстати вождя  племени ирокезов  который  часто уходил в самаволку  ради приключений, он  так наивно смотрел  что не  заметил как обхватил  зха талию  юного  гурона

- Хейё -   произнес  молодой  ирокези слегка  улыбнулся

В лесную  опущу  бил яркий солнечный свет прям рядом с тем место  где стоял  юный  гурон и на коленях молодой  ирокез, они смотрели  друг на друг на друга

 

Вообщем  так началась  историю  двух народов , там были еще  ктото о ком я раскуж в другом выпуске в мире  северных американцев

Ссылка на комментарий

Вторая сессия прошла на редкость мирно, не смотря на неустанные попытки ввязаться в какой-либо конфликт и началась с расчленения некогда великого флорентийского государства) По результатам мирного договора под управлением республиканского герцога осталась всего одна столичная провинция) Для того, чтобы взять больше провинций себе, было принято решение использовать османское агрессивное расширение, однако его призыв случился после капитуляции и потому пришлось ограничиться возвращением провинций папской области, и выделением парой новых государств, а так же парой провинций в собственную казну)  Злостные французские абузеры не упустили шанс воспользоваться этой ситуацией, и в обход перемирия и императора при помощи фиктивных войн с кастилией начали забирать только вкусившие сладкий вкус свободы провинции) Однако судьба благоволила нам и после безвременной кончины папы,  за великие заслуги по восстановлению целостности папской области, новым миланский кардинал возглавил курию) Французские интервенты были немедленно отлучены от церкви, то значительно подрезало крылья возможности беспрепятственно кушать провинции под красным флагом) Тем верменем полученные бонусы на пониженную агрессивку позволили форсированно поглотить оставшиеся независимые итальянские провинции, агрессивку за часть и которых в том числе взяли османы. Тем не менее французы успели увести 2 провинции, в том числе великий Рим, под своё крыло, а так же завассалили флоренцию, сделав её своим боевым псом на итальянском фронте. 

Когда стало ясно, что свободных земель в Италии не осталось, было выбрано новое направление экспансии - в святую землю, формальным поводом стала поддержка османксой империи, так благородно взявшей часть агрессивки за итальянские провинции. Миланские войска при поддержке австрийских имперских сил, а также кастильских рыцарей, взращённых в пламени реконкисты, объединились под единым знаменем святого креста, дабы изгнать грязных сарацин из колыбели христианского мира, однако турецкий султан оказался слаб на яички и не осмелился бросить клич готовым к бою христианским ордам, так они и разошлись по домам не дождавшись призыва. Однако бурлящая кровь не давала покоя горячим поборникам святой католической церкви, и они направили свою ярость на православных литовских князей, что расположились по восточной границы праведной европы. В ходе жесточайших сражений за Вильнус литовские войска были вырезаны на корню, страна разграблена суммарно на более чем 5к монет при помощи сепаратных замираний, из которых почти  2к ушли на женщин миланским солдатам и 500 в благодарность за право прохода польскому королю) Триумфальное возвращение святого войска ознаменовалось получением по 100 очков каждого типа с демонстрации силы, после чего герцогство вошло в период процветания и благоденствия)


 

Ссылка на комментарий

Zak Preston

@Slonic жаль, ты не хост, а то мог бы себе вписать чего-нибудь крутого... 

Ссылка на комментарий

@Zak Preston жаль, что сказать что-то умное, или хотя бы написать ААР, для твоего примитивного мозга слишком сложная задача.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема ""Никогда такого не было, и вот опять" Сессия 2" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1344

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    2

  • Slonic

    2

  • BOBODOBO

    1

  • Dachok

    1

  • KreativMan

    1

  • StevieG123

    1

  • Caesar

    1

  • Metelb89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Caesar

Отчёт от Польши №2 Никогда такого не было, и вот опять Польша сражается за свою независимость. Аве Курва все дела... Однако относительно соседей всё равно мы остаёмся достаточно посредственн

StevieG123

Брундербург  Сессия началась с 4 летнего аутирования с регентом 200 потом пришел правитель 164 и дела наладились но по техам отстаю и весьма сильно и пока нет идей как нагнать  Но тут с

Dachok

Мир  северных американцев.Ирокезы.   Не кочевое  племя Ирокезов, не путайте с  ирокезом Великий вождь  маленького племени    когда то кочевал с  остальными  такими же    кочующими  плем

Slonic

Вторая сессия прошла на редкость мирно, не смотря на неустанные попытки ввязаться в какой-либо конфликт и началась с расчленения некогда великого флорентийского государства) По результатам мирного дог

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...