Турция - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турция

Рекомендованные сообщения

Tovarish Mrakobes

Ну-с, товарищи, какие предложения? Вследствие множества партий выявил бесполезность перехода в другие идеологии, и так сойдёт (Ататюрк бесценен). Даже лучше оставаться, ведь никто не кидает гаранты. Экономику легко привести в порядок, и флот забабахать (на 43 год 4 Линка с усиленным ПВО, ещё 2 наполовину готовы. Также имею 8 крейсеров, 15 подлодок, 20 эсминцев (усиленных). С армией проблем нет. Помимо реставрации "больного человека Европы" чем можно заняться и у кого больше Империя получалась?

Ссылка на комментарий

Ну я немного стартовые условия модернизирую, даю 2 нефти в Малатье ( в 40-х началась добыча и под конец 40х было несколько  сот кт добыча с пиком в 3,5 мил т в 70 , тут на десятилетие раньше типа ) . Ну и алюминия и резины ( типа всяки кок-кызов, лаковых деревьев и еще какое то, из которого жвачку испокон веку делали ) . Чтоб тупо не тратится до 38-39г на импорт резины и алюминия ради одного-двух заводов подавиацию и допснаряжение . Ну еще Ататюрк скилы генералийсимус, герой войны и национальный символ, чанаку и иненю генералийсимусов и героев войны + Иненю скил политик_дансер . Ну и добовляю модификацию политсоветнику который идеолог-крусайдер на дриф к нейтралитету дабы компенсировал сползание в фашизм если ветку национализма-милитаризма ради мобпотенциала изучаю .  (если играть агресивно за фашизм, то последнее не надо ). 

Ну и две стратегии, агресивно за фашизм, в 38 еще не дожидаясь смерти Мустафы Кемеля меняется правительство и успевается сьестся до киданания гарантий всем подряд союзниками Ирак (ради нефти) Саудия и Болгария или йемен ) Болгары обычно к 39г уже гарантии от Муссолини имеют . Ну и дальше очевидно, вступание в ось и поеданин БВ и Египта. 

За нейтралов интересней , и опять есть вариант отсидется до 42-43г пока рейх или советы не победят и становится хомячком боевым либо США-демократий, либо гегемона евроазиатского . 

Подвариант , в 39г кинуть гарантии Финляндии и по началу Зимней войны вступить в войну с СССР . Но для этого надо 1 ) дивий штук 40 обученных с артой-пво-пто  2) зенитки в Анкаре-Стамбуле-Измите и Эрзуме-Трабзоне-Малатье хотя бы 2 уровня, 3 )и линию укреплений 1-2 в двух пограничных районах за Араксом и 3-4 как минимум в 3 где реки пограничной нет . Ну и доктрины сухопутные изученные более-менее, а не парочку начальных . 

По экономике-политике, заложить фабрики 3 штуки в начале и к 38 году штук 6 отстроить + 4 фабрики, 3 верфи,  2 военных завода по нацфокусам получить . Первым политочки  на найм капитана индустрии , вторым на изменение торгового закона с экспорт-приорите на свободную торговлю чтобполучить в обмен на хром еще 3 фабрики как минимум (самой турции хром нафиг не сдался ,ПП на тяжтанки и клинкоры нет ). Флот подлодки-минзаги,  модернизация под минзаги имеющиеся эсминцы и Явуза с парочкой КРЛ устаревших  модернезировать, 5 верфей (2 изначальные + 3 по нацфокусу выше крыши , еще   конвоев до середины-конца 38 г успеть построить немало . ГВступление в зимнию войну, 15 дивизий 26км в 5 провинциях окопались, штук 10 20-к береговую оборону  изображают, штук 5-10 резерв, обычно ротация в составе 3-й (кавказкой армии ) Но минимум треть дивизий и не менее одной на каждую пограничную должно быть с пто .  Есть штук 400  истребителей  первого уровня модификации 1 (по (2 на надежность, по одному надальность, двигло, вооружение ) + штук 200 на складе . С началом войны идет бешеная прокачка опыта + США , Британская Индия и еще куча нейтралов и демократов опровляют ленд-лиз . У Иненю бонус на нацтеритории благодоря скилам  герой войны, от Чанака сразу два эффекта, как главкома и фельмаршальский + укрепления 4 уровня  в 3 и 2  заречных провинциях + холмы и  ссср просто не может продавить бросая по 5-8 дивизий + десяток в резерве на 3 +1-2 в резерве . Ах да, приморская равнина без укреплений, укрепления в Трабзоне где ВМБ  И коминтер успевает один раз прорватся в неохроняемую и растечтся провинций на 5-6 после  чего дырка  2-й ромией которая стоит гарнизоном в Трабзоне и Эрзуме и приданная в самый последний момент ударная дивизия дырку затыкают.  1-2 приморских провы остаются , но снабжать без порта, в минированном до своей гибели флотом ЧМ не реально . Короче полгода первых вообще без проблем держатся. Потом ссср нагоняет  чуть ли не всю армию и по всей видимости оголяет румынскую границу и Румыния обьявляет войну.  Ну и экспедиционные силы Италии, стрелковка-аммуниция-горючка, те же фины замирившись на условиях статус-кво присылают войска . И начиная войну с 4045дивизиями уже к середине 40г имеется дивизий 50, куча стрелковки , амуниции  и даже авто-арты- и старых самолетов  присланых . Дивизии половина элита, треть ветераны,  Запасы произведенной до 40 г стрелковки и присланой по л-л достаточно чтоб без особых проблем переключится на новую. А истребители с модификации хока сразу на модифицированый  фоке-вульф 40 г (надежность 4, атака 2, дальность 2, двигатель 3 ) . Как раз к началу 41 г очков опыта выше крыши на модификации, морские даже девать некуда поскольку модифицировать старье  раннее и 36 г жалко .Маршал становится 8 уровня и с кучей скилов , , пара генералов так же офигенно крутыми . 

Естествено все это справедливо для уровня сложности нормально (сержант ) уже на офицере прямое столкновение с мажором оверкиль ( даже с таким как италия ) .и только примыкание к альянсу и шакалить так потихоньку, причем по ощущениям  дебафы на сложность и альянса начинаю  касатся , германские танковые дивизии месяцами не могут басру или Суэц взять, италы тупо в ЧМ сливают, брито-индусу десятком дивизий плсотни советских в Иране и Ираке гоняют если в коминтерн войдеш . А если в союзники, то британский флот начинает италам в средиземке сливать . Но вообще пожалуй только агресивная ветка, (фашизм-экспансия-вступление в ось -востановление ОИ ) дает шанс стать мажором. Промку до 50-60 к 40 году прокачать можно , а вот мэйплауэра , ну население Турции под 20 мил было перед ВМВ ясно что как не выделывайся больше пары миллионов не призвать . Зато с БВ и Египтом 40+ населения С, с СССР, разожравшимся рейхом, США не сравнится, но с францией или Италией вполне потягатся можно .

Ссылка на комментарий

нужно как можно быстрее брать болгар в Европе. Далее вступаем в Ось и бьём бритов в Пер. Азии( также можно помочь итальяшкам в Африке.

На СССР бычится - Только когда рейх Возьмёт Киев, купируем Кавказ ( Крым я не брал, но и не в этом счастье)

Дальше не играл, но можно Саудитов побить

Ссылка на комментарий

Aptahir

Турция как отличный пример для посмотреть откуда у Парадоксов руки растут. На трое суток из реальности выпал, пытаясь вникнуть в замудрёную систему фокусов Турции. 

И ладно если бы дело тольк в фокусах - нет, тут ещё и другие аспекты криво налажены. Очень надеюсь что дело тольк в спешке и нехватке рук, и в будущем патче поправят.

 

Я даже неск. роликов на ютупе глянул, думал мож я просто поперёк шерсти пру - но нет, у людей вроде всё по плану но несуразности они есть.

 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Вот например: Румыния гарантит Грецию и Югию. Нападаю на этих обоих-двоих - Румын не влазит. Что надо сделать чтоб Румыния влезла по гарантиям в войну? Когда я Грецией рулил - Румыния влазила по гарантии Югам. Блин, эта вроде бы мелкая деталь - на самом деле очень много ломает в дальнейшем. Я уже неск. раз переигрывал с новым стартом и всё равно Румыния тупит - значит костыль в скриптах?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Aptahir сказал:

Я уже неск. раз переигрывал с новым стартом и всё равно Румыния тупит - значит костыль в скриптах?

Нужно лишиться гарантии от самих румын, они же и Турцию гарантят. Например, с помощью фокуса на пересмотр внешней политики.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Ок, за султана мне этот фокус недоступен. Допустим я нашёл как обойти проблемы с Румынией - втянул СССР в войну с "Союзниками" - сломал себе другой аспект, но вроде пока Румыния не лишилась Бессарабии.

 

Дальше, ещё один косяк:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Албания внезапно недоступна... 

А всё потому что Франция не отдала Сирию. И где об этом факте сказанно? Нигде, даже на Педии. Выяснял это досадное недоразумение методом перебора, проб и ошибок, ну и консоль пришлось юзать.

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Aptahir сказал:

Албания внезапно недоступна... 

 

Да, там действительно многогранная ошибка, есть требования контролировать сирийские земли, при этом подсказка неверная, к албанским никак не относящаяся, да и к Румелии Сирия как-то не относится, и эффект этого решения не даст корок в Сирии. Османы были одной из самых поломанных веток на старте последнего ДЛЦ, так до конца и не пофиксили их.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Пользователь №368124

А есть ли какая-нибудь вероятность того что турецкие фокусы починят? 

Играть за них или взаимодействовать с ними - одно мучение. Инвестиции в экономику у них не работают, скопипащенный фокус на влияние в Австро-Венгрии тоже, фокусы с Ираном, Ираком и Афганистаном тоже через одно место работает без костылей. А недавно играя за Польшу - затащил Турцию в Междуморье, а они в итоге на историческом фокусе пошли в антибольшевистский альянс с иберами (только остались одни, так как Франко ожидаемо победил в Гражданке). 

Ещё бы урезали время фокусов, так как доделывать ветку Османов приходится под конец 40-го года выходить в активные действия когда уже альянсы сформировались. 

Ссылка на комментарий

Baltazar

Господа, в фокусе Проведение первых многопартийных выборов есть требование "Создана партия официальной оппозиции. Что за партия им нужна и как ее создать? 

Ссылка на комментарий

В 07.01.2022 в 20:19, Baltazar сказал:

Господа, в фокусе Проведение первых многопартийных выборов есть требование "Создана партия официальной оппозиции. Что за партия им нужна и как ее создать? 

Перед фокусом на выборы, идет фокус, название не помню точно что то с многопартийностью что ли, так вот его прожимаешь и через какое то время прокает ивент что создалась оппозиция

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста... Как можно максимально быстро решить вопрос с курдами?

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, DeDMC сказал:

Подскажите пожалуйста... Как можно максимально быстро решить вопрос с курдами?

 

Быстро - никак. Очки ПВ из ниоткуда не берутся, время на накопление нужно. Турция всю первую половину партии тупо наводит порядок на свой территории проводя нужные решения. Ну, а потом, ка-а-ак прыгнет!:)

Ссылка на комментарий

Dwr-187

чего-то я с фокусами вообще не понял - если выбрать "снова пробудить турецкий национализм", то как потом сделать "отчизну прежде всего", если для этого нужно 30% поддержки фашизма, при этом никаких министров для раскачивания его просто нет. Парадокс или что-то не вижу?

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Короче дохлая ветка, не получается Султанат  возродить почему-то.

 

Кардо придётся возрождать...

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Итоге неутешительные, ветка Турецкой империи тоже битая, фокус на Грецию выпадает тогда, когда Италия с ней во всю воюет уже. Болгария также в оси, и как тут возрождать империю - не понятно.

Ссылка на комментарий

artem_vedernikov

С курдами вопрос решил так,после кончины Ататюрка перешел в фашизм (премьер-министр фашист) объявил войну Ираку, на мирной конференции освободил Курдистан и передал ему курдские территории.

Ссылка на комментарий

В 03.09.2022 в 19:18, artem_vedernikov сказал:

С курдами вопрос решил так,после кончины Ататюрка перешел в фашизм (премьер-министр фашист) объявил войну Ираку, на мирной конференции освободил Курдистан и передал ему курдские территории.

Интересное решение)

Но вообще сильно долгое. Можно снять гарнизоны, дать курдам восстать и подавить их обратно. При этом снимаются все проблемы от сепаратизма.

Там другаю проблема в дереве фокусов. У Турции всего 4 ячейки исследований и больше никак не получить. Наверное на всю игру единственная страна с таким ограничением.

Ссылка на комментарий

Aptahir
34 минуты назад, Calc сказал:

Но вообще сильно долгое. Можно снять гарнизоны, дать курдам восстать и подавить их обратно. При этом снимаются все проблемы от сепаратизма.

В одном из патчноутов было сказано что эту дыру пофиксили :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4798

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...