never-forgotten

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

8,797 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

never-forgotten

Тут такое в общем дело.

Исчезла валюта, гремят теракты, доллар накрутили в 2 раза в цене,

как думаете, чем кончится?

Изменено пользователем Patik

Поделиться сообщением

Royce_59

присоединится к РИ на правах штата :D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dramon

Придется Батьке на поклон к царям в Кремль езжать..... :lol:

Поделиться сообщением

never-forgotten
    [присоединится к РИ на правах штата

И не надейся =Р

У вас и самих дела не так хороши.

Придется Батьке на поклон к царям в Кремль езжать.....

По ходу уже ездил, не помогает.

Страна рухнет как карточный домик.

Я вот этого боюсь.

Изменено пользователем never-forgotten

Поделиться сообщением

Dramon

Я вот этого боюсь.

Российские танки подопрут стенки не бойтесь... :lol:

Россия в 90-е была в ещё большем дерьмище,но кажись выбрались....

Изменено пользователем Dramon

Поделиться сообщением

never-forgotten
    Россия в 90-е была в ещё большем дерьмище,но кажись выбрались...

Сравнил Беларусь и Россию.

Разумно было бы установить автаркию в Беларуси.

как нибудь договориться о поставках нефти.

в общем выбраться можно.

но ведь не всегда происходит лучший вариант?

мне интересно получить аргументированный вероятный исход событий

Поделиться сообщением

belogvardeec

Я вот этого боюсь.

И что же на ее месте образуется?

Вот лукашенковский режим может слететь это да. А там разные варианты развития событий. Не исключено, что и российские танки. Мало ли какие оранжевые революции там будут устраивать? Всякое возможно. Вряд ли Россия допустит, чтобы у нее под боком оранжевые установили свой проамериканский режим.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• dlc

У любой страны в современном мире, при условии развала и набухающей революции, - ждать скоро прихода "миротворцев" или успеть все урегулировать. В случае с Белоруссией есть третий вариант - позвать русских. Лично я не буду плакать над разбитыми имперскими замашками, если Беларусь сама справится с проблемами - только порадуюсь. Но, если факт "вмешательства во внутренние дела" со стороны Запада будет слишком реалистичен, правительство РФ, скорее всего, само предложит свою помощь.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Zom
    И что же на ее месте образуется?

Вот лукашенковский режим может слететь это да. А там разные варианты развития событий. Не исключено, что и российские танки. Мало ли какие оранжевые революции там будут устраивать? Всякое возможно. Вряд ли Россия допустит, чтобы у нее под боком оранжевые установили свой проамериканский режим.

Ага, а куда денутся. ;) Как не воют а вон Джоджия то *** навалила и делает как надо им. Это же не Ливию и Косово бомбить. Это русские свои земли возвратить собираются. Кто такое допустит? для того разваливали что ли?

Поделиться сообщением

Dramon
    мне интересно получить аргументированный вероятный исход событий

Получите,распишитесь... ^_^

Может я и оптимист,но думаю Беларусь на произвол судьбы Россия не бросит,есть разногласия,но всё же в интересах России,что бы под боком был какой никакой а союзник,

Возможно будет кабала,но жить будете,не в интересах России иметь под боком уголок нестабильности,не дай Бог войны...

Поделиться сообщением

never-forgotten

2 Dramon,

мало, у нас происходит нечто хзловещее.

это беззаботно слышать"взрывы в московском метро""теракт в России" а вот когда это происходит в Минске и что завтра может произойти в твоём городе, немного пугает.

Изменено пользователем never-forgotten

Поделиться сообщением

Dramon
    мало, у нас происходит нечто хзловещее.

это беззаботно слышать"взрывы в московском метро""теракт в России" а вот когда это происходит в Минске и что завтра может произойти в твоём городе, немного пугает.

Люди не вечны,все мы когда то умрем,может завтра,может через год,а может через 100,но умрем и бояться этого не особо стоит....

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
    присоединится к РИ на правах штата :D

Никогда. Мы сохраним суверенитет. :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dart An'ian
    доллар накрутили в 2 раза в цене,

Ась?

Если посмотреть на ситуацию с первой экономикой планеты, то может закрасться подозрение, что чем угодно и далеко не только в Беларуси.

В крайнем случае, как говорил Батька, уйдем в партизаны.

Ждать Мировой социалистической революции.

В кого и во что верят белорусыНажмите здесь!

Сотрудники социологического центра ООО «ЗЕРКАЛО-ИНФО» попытались уточнить, как за последний год изменилась уверенность жителей белорусской столицы в будущем, как изменилась их вера в людей и вера в себя.

Каждый здравомыслящий человек во что-то верит. Начиная от мелочей, например, веры в лотерейный выигрыш, и до веры в светлое будущее. Вера людей многогранна, динамична и трансформируется в зависимости от обстоятельств.

Сотрудники социологического центра ООО «ЗЕРКАЛО-ИНФО» попытались уточнить, как за последний год изменилась уверенность жителей белорусской столицы в будущем, как изменилась их вера в людей и вера в себя (см. табл.).

Наиболее весомой, значимой у опрошенных минчан оказалась вера в себя. У каждого третьего респондента (30%) вера в себя за минувший год укрепилась. У каждого второго она не претерпела изменений (52%). Лишь у 8% жителей мегаполиса вера в себя ослабла. Среди них преобладают женщины (61%), люди 50 лет и старше (52%). Каждый пятый – минчанин с базовым образованием (20%). И каждый второй – ИТР и пенсионер (49%).

Более половины опрошенных минчан (54%) сохранили в минувшем году веру в людей. У каждого десятого горожанина эта вера даже укрепилась (12%). Правда, чуть ли не каждый пятый респондент (19%) потерял веру в сограждан. «Люди стали обозленными, невнимательными друг к другу», – делится своими наблюдениями госслужащая 47 лет с высшим образованием. «Люди стали злыми», – солидарен с ней 32-летний рабочий со средним образованием.

Наибольшие метаморфозы претерпевает на сегодняшний день уверенность граждан в будущем. Относительное большинство (46%) респондентов отметило, что за минувший год их уверенность «осталась такой же». А 8% опрошенных минчан признались, что у них «не было и нет» уверенности в будущем. И примерно равное количество горожан указало как на «укрепление» (19%), так и на «ослабление» (18%) личной уверенности в будущем. Среди представителей обеих групп с диаметрально противоположными суждениями преобладают женщины. Более половины неуверенных в будущем (57%) – это люди 40 лет и старше. Несколько выделяются лица с базовым образованием, ИТР и пенсионеры. «Пашу как лошадь весь день, – пишет рабочая 49 лет, – а зарплаты все равно по нашим ценам мало». «В будущем не уверена! Тревожно за детей и внуков: все дорожает, а зарплата не поднимается», – замечает 76-летняя пенсионерка с базовым образованием. Естественно, встречаются и более «оптимистические» высказывания: «Нечего плакаться, нормально живем, – уверена пенсионерка 79 лет с базовым образованием. – Мне уже мало осталось».

Уверенные в будущее сконцентрированы среди граждан от 18 до 40 лет (57%). Треть оптимистов – лица с высшим образованием (34%). Более активно подобные настроения бытуют среди работников творческих профессий и студентов, предпринимателей и госслужащих. Уверенность в будущем укрепляется у минчан, по-видимому, в силу разных факторов. «Я уверена в будущем, – замечает 77-летняя пенсионерка с базовым образованием, – пока Лукашенко у власти. Только цены очень большие стали. А пенсия у меня маленькая, но я не ною, а экономлю, так что даже внукам на сладкое остается».

Да, вера в будущее не только многогранна, динамична и меняется в зависимости от обстоятельств, но, пожалуй, и достаточно индивидуальна. Как вера в лотерейный выигрыш.

Примечание

Зондаж общественного мнения жителей г.Минска проведен социологическим центром ООО «ЗЕРКАЛО-ИНФО» 2–10 февраля 2011 года. Метод опроса – интервьюирование-анкетирование жителей столицы 18 лет и старше. По пропорционально-квотной выборке опрошено около 1500 респондентов. Контролируемые параметры: пол, возраст, образование. Ошибка выборки 0,6%.

[Cкрыть]

Поделиться сообщением

never-forgotten
    Ась?

Если посмотреть на ситуацию с первой экономикой планеты, то может закрасться подозрение, что чем угодно и далеко не только в Беларуси.

В крайнем случае, как говорил Батька, уйдем в партизаны.

Ждать Мировой социалистической революции.

В кого и во что верят белорусыНажмите здесь!

Сотрудники социологического центра ООО «ЗЕРКАЛО-ИНФО» попытались уточнить, как за последний год изменилась уверенность жителей белорусской столицы в будущем, как изменилась их вера в людей и вера в себя.

Каждый здравомыслящий человек во что-то верит. Начиная от мелочей, например, веры в лотерейный выигрыш, и до веры в светлое будущее. Вера людей многогранна, динамична и трансформируется в зависимости от обстоятельств.

Сотрудники социологического центра ООО «ЗЕРКАЛО-ИНФО» попытались уточнить, как за последний год изменилась уверенность жителей белорусской столицы в будущем, как изменилась их вера в людей и вера в себя (см. табл.).

Наиболее весомой, значимой у опрошенных минчан оказалась вера в себя. У каждого третьего респондента (30%) вера в себя за минувший год укрепилась. У каждого второго она не претерпела изменений (52%). Лишь у 8% жителей мегаполиса вера в себя ослабла. Среди них преобладают женщины (61%), люди 50 лет и старше (52%). Каждый пятый – минчанин с базовым образованием (20%). И каждый второй – ИТР и пенсионер (49%).

Более половины опрошенных минчан (54%) сохранили в минувшем году веру в людей. У каждого десятого горожанина эта вера даже укрепилась (12%). Правда, чуть ли не каждый пятый респондент (19%) потерял веру в сограждан. «Люди стали обозленными, невнимательными друг к другу», – делится своими наблюдениями госслужащая 47 лет с высшим образованием. «Люди стали злыми», – солидарен с ней 32-летний рабочий со средним образованием.

Наибольшие метаморфозы претерпевает на сегодняшний день уверенность граждан в будущем. Относительное большинство (46%) респондентов отметило, что за минувший год их уверенность «осталась такой же». А 8% опрошенных минчан признались, что у них «не было и нет» уверенности в будущем. И примерно равное количество горожан указало как на «укрепление» (19%), так и на «ослабление» (18%) личной уверенности в будущем. Среди представителей обеих групп с диаметрально противоположными суждениями преобладают женщины. Более половины неуверенных в будущем (57%) – это люди 40 лет и старше. Несколько выделяются лица с базовым образованием, ИТР и пенсионеры. «Пашу как лошадь весь день, – пишет рабочая 49 лет, – а зарплаты все равно по нашим ценам мало». «В будущем не уверена! Тревожно за детей и внуков: все дорожает, а зарплата не поднимается», – замечает 76-летняя пенсионерка с базовым образованием. Естественно, встречаются и более «оптимистические» высказывания: «Нечего плакаться, нормально живем, – уверена пенсионерка 79 лет с базовым образованием. – Мне уже мало осталось».

Уверенные в будущее сконцентрированы среди граждан от 18 до 40 лет (57%). Треть оптимистов – лица с высшим образованием (34%). Более активно подобные настроения бытуют среди работников творческих профессий и студентов, предпринимателей и госслужащих. Уверенность в будущем укрепляется у минчан, по-видимому, в силу разных факторов. «Я уверена в будущем, – замечает 77-летняя пенсионерка с базовым образованием, – пока Лукашенко у власти. Только цены очень большие стали. А пенсия у меня маленькая, но я не ною, а экономлю, так что даже внукам на сладкое остается».

Да, вера в будущее не только многогранна, динамична и меняется в зависимости от обстоятельств, но, пожалуй, и достаточно индивидуальна. Как вера в лотерейный выигрыш.

Примечание

Зондаж общественного мнения жителей г.Минска проведен социологическим центром ООО «ЗЕРКАЛО-ИНФО» 2–10 февраля 2011 года. Метод опроса – интервьюирование-анкетирование жителей столицы 18 лет и старше. По пропорционально-квотной выборке опрошено около 1500 респондентов. Контролируемые параметры: пол, возраст, образование. Ошибка выборки 0,6%.

[Cкрыть]

Я вас ждал)

Доллар в Минске уже 6 тыщ.

Неофициально конешн.

кстати, в банке Швеции 10 тыщ.

а вот с первой экономикой планеты все всегда длелают поспешные выводы.

хоть ждём не дождёмся.

однако, что же в наших огородах?

по ходу нечем расплачиваться с долгами и всю валюту изъяли.

Поделиться сообщением

Dart An'ian
    Доллар в Минске уже 6 тыщ.

Неофициально конешн.

А официально - 3000.

Мне вот как-то ВНЕЗАПНО бежать доллары скупать не приспичило. Поэтому банально не в курсе ситуации. Неофициально - это у кого?

а вот с первой экономикой планеты все всегда длелают поспешные выводы.

В том числе и, собственно, руководители этой экономики.

В Беларуси, как минимум, еще не приперло до массового закрытия школ и музеев, абы сэкономить.

Изменено пользователем Dart An'ian

Поделиться сообщением

never-forgotten
    В Беларуси, как минимум, еще не приперло до массового закрытия школ и музеев, абы сэкономить.

А зря. ^_^

ну доллары скупать пока бежать не надо, ну вот например в данный момент мне бы они очень пригодились.

даже по СЛЕГКА завышенному курсу, не с целью спекуляций.

Поделиться сообщением

Victor Morozov

Думаю, ближайшее будущее Беларуси всецело связано с той политикой ,кторую займет в первую очередь Кремль и Западные соседи.Сумеет ли Батька выйти из трудного положения-Возможно.Но какую цену за это нужно будет заплатить Беларусам?Пока все идет по наростающей и не в лучшую для

Беларуси сторону...

Поделиться сообщением

never-forgotten

В общем, на острые вопросы, проходящие перед носом, как всегда мало внимания, хорошая пропаганда, всё шито-крыто)

Поделиться сообщением

DicKenS
    Не исключено, что и российские танки.

С правительством Путина введение войск в Беларусь крайне маловероятно. А уж тем более ее аннексия. С другой стороны чем напряженнее там обстановка, тем больше шансов ввести войска под тем или иным предлогом. Но сможет ли наше правительство этой возможностью воспользоваться большой вопрос.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Publius
      • alexis