Перейти к содержимому
Strategium.ru

Mafia: Definitive Edition


Жора

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

Жора
(изменено)

Вторая Мафа, если честно особо в ремейке и не нуждалась. А вот первая да, там лица из одного спрайта и полигоны из машин торчат, особенно если их помять - дверь, капот, вместо плоских поверхностей становится как квадрат согнутый в два треугольника гигантской аригами. И геймплейно там были недоработки, вроде невосстанавливающегося здоровья и всего лишь пары аптечек на уровень. С неприемлимой по сегодняшним стандартам боевкой: нет укрытий, нет ничего, выбегай в полный рост из-за угла и надейся что тебя не напичкают свинцом. Приходилось все позиции вражин путем проб и ошибок запоминать.

Изменено пользователем Жора

simonov-89

Что-то опять с ремастером налажали - не очень тепло приняли вторую часть :)  


Pyc_MadWolf
(изменено)

Даже русскую озвучку обещают. Но 2000 рублей за первую часть, это как-то жирно. Хотя я бы с удовольствием поиграл :) . Помню оригинал раз 5 переигрывал, а вот Мафия 2 и 3 даже не было желания пробовать.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf

simonov-89
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Даже русскую озвучку обещают. Но 2000 рублей за первую часть, это как-то жирно. Хотя я бы с удовольствием поиграл :) . Помню оригинал раз 5 переигрывал, а вот Мафия 2 и 3 даже не было желания пробовать.

Такова цена AAA-игр :unknw: Во вторую часть ты зря не играл - она если и хуже, то незначительно.


Pyc_MadWolf
1 час назад, simonov-89 сказал:

Такова цена AAA-игр :unknw: Во вторую часть ты зря не играл - она если и хуже, то незначительно.

Может теперь есть повод попробовать и во вторую часть поиграть. 

Я наверно все к ценам наших реалий привыкнуть не могу, но игра как не крути переиздание :) .


simonov-89
4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Может теперь есть повод попробовать и во вторую часть поиграть. 

Я наверно все к ценам наших реалий привыкнуть не могу, но игра как не крути переиздание :) .

Долго привыкаешь :) 


simonov-89

@Жора, ты не против, если я тему переделаю только для ремейка первой части? Все-же две другие игры банальные ремастеры. Во второй даже ачивы такие же) 


Жора
5 минут назад, simonov-89 сказал:

@Жора, ты не против, если я тему переделаю только для ремейка первой части? Все-же две другие игры банальные ремастеры. Во второй даже ачивы такие же) 

 

Согласен, делай по своему усмотрению.


simonov-89
2 минуты назад, Жора сказал:

 

Согласен, делай по своему усмотрению.

Спасибо) 


Shamilboroda

simonov-89

ПРО ОБНОВЛЁННЫЙ СЮЖЕТ, ГОРОД, ГЕЙМПЛЕЙ И ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ РЕМЕЙКА MAFIA

 

Ремейк Mafia должен выйти 28 августа, однако об игре мы пока знаем мало: в июне нам показали лишь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а презентацию геймплея почему-то тихо убрали из расписания летних событий без объяснения причин.

К счастью, президент и старший творческий руководитель Hangar 13 Хэйден Блэкмен (Haden Blackman) дал обстоятельное интервью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и рассказал множество подробностей о Mafia: Definitive Edition.

Сюжет

  • Общие моменты повествования останутся прежними.
  • В сюжете подробнее раскроют истории друзей и семьи главного героя — Томми Анджело. Среди персонажей, которым достанется больше экранного времени, — Сара (возлюбленная Томми), Поли и Сэм (друзья Томми).
  • Как рассказывает Блэкмен, в оригинале Сара появляется в кадре относительно редко, хотя она является причиной многих поступков Томми. В Definitive Edition девушке уделят гораздо больше внимания. Она будет работать в баре своего отца Луиджи — Сара не является частью мафии, но представляет, как устроена криминальная организация. Словами девушки разработчики собираются ярче очертить мафиозные проблемы, с которыми сталкивается Томми.
  • Миссии в Definitive Edition переделывают таким образом, чтобы игроки сильнее прониклись войной между преступными семьями Сальери и Морелло. По словам Блэкмена, переделывают аккуратно: новые эпизоды добавляют лишь там, где это поможет подчеркнуть сюжетные особенности.
  • В качестве киношного ориентира для режиссуры кат-сцен выбрали фильмы 1920-х и 1930-х — того же периода, когда происходит действие Mafia. На первые две части «Крёстного отца» тоже оглядываются, но не так сильно.
  • Постановкой кат-сцен занимается Томаш Гжебичек (Tomáš Hřebíček) — ведущий аниматор оригинальной Mafia.
 

Геймплей

  • Блэкмен признаёт, что у Mafia III были проблемы с однообразными заданиями: многие действия приходилось повторять снова и снова. В Mafia: Definitive Edition избыточной репетативности избегают всеми силами.
  • В геймплее не будут дотошно следовать идеям оригинала: Hangar 13 собирается предложить настройки сложности. Например, можно включить реалистичное вождение и более агрессивную полицию, которая чутко реагирует на нарушения. Всё вместе это должно давать впечатления, приближенные к первоисточнику. А можно снизить число игровых трудностей, чтобы просто погрузиться в сюжет.
  • Линкольн Клэй из Mafia III — бывший военный, а Томми — всего лишь водитель такси. Hangar 13 постарается отразить это в геймплее: Томми выдерживает меньше попаданий в перестрелках.
  • Судя по комментариям Блэкмена, патронов игроку будут давать довольно мало.
  • Есть система укрытий.
  • Появятся мотоциклы — в оригинале их не было.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Город

  • Когда Hangar 13 создавала Нью-Бордо для Mafia III, команда пользовалась следующим принципом: игрок должен всегда видеть что-то интересное, когда он поворачивается на 60 градусов. Лост-Хэвен в Mafia: Definitive Edition переделывают так же.
  • В Mafia III действовало разделение по районам: в бедных чёрных кварталах полиция реагировала на вызовы медленнее, чем в богатых белых. Эта система хорошо вписывалась в геймплей и одновременно подчёркивала проблемы расизма, которые поднимались в сюжете. В Mafia: Definitive Edition аналогичной системы не будет, потому что она не подходит повествованию.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разработка

  • Идею ремейка Mafia начали обсуждать спустя три месяца после релиза последнего DLC для Mafia III.
  • Долгое время команда ремейка была очень маленькой: она занималась костяком игры, который должен был лечь в основу всего проекта. В этот небольшой коллектив входили люди, занимавшиеся оригинальной Mafia.
  • Полномасштабное производство с большой командой началось примерно в начале 2019-го.
  • Производство в Hangar 13 налажено таким образом, чтобы наработки можно было переносить из проекта в проект. В случае с Mafia: Definitive Edition это позволит обучить команду специалистов, которая затем займётся следующей крупной игрой студии.
  • Блэкмен говорит, что Hangar 13 создаёт несколько проектов одновременно. Разработка Mafia: Definitive Edition пошла бодрее прочего, так как здесь уже был примерный план в виде оригинальной игры.

Hangar 13 переживает из-за натянутых отношений с аудиторией: обновлённые версии Mafia II и Mafia III тонули в ряде технических Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Как утверждает Блэкмен, студия прикладывает все силы к тому, чтобы ремейк Mafia оказался замечательной игрой, которая искренне понравится публике.

Оригинал новости: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


simonov-89
(изменено)

МУЗЫКУ ДЛЯ РЕМЕЙКА MAFIA НАПИСАЛ КОМПОЗИТОР MAFIA III

Mafia III не стала лучшей частью серии, но оригинальный саундтрек там Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Разработчики тоже так считают: для ремейка первой Mafia они вновь пригласили композитора Джесси Харлина (Jesse Harlin) — одного из двух ключевых авторов музыки для третьей части.

По словам Харлина, он работал над саундтреком Mafia: Definitive Edition около двух лет совместно с другим композитором — Мэттом Бауэром (Matt Bauer). Музыка в ремейке будет новая, но созданная с оглядкой на первоисточник и записанная при помощи реального оркестра. Харлин также сочинил хара́ктерные мелодии для персонажей.

Главная тема первой «Мафии» появится и в саундтреке Definitive Edition, а мотивы из неё можно будет услышать в различных композициях ремейка. Как говорит Харлин, несмотря на то что в Definitive Edition полностью новая музыка, знакомая фанатам главная тема будет напоминать о себе чаще, чем в первой «Мафии».

Общая длительность саундтрека Definitive Edition примерно в три раза выше, чем в прародительнице, и Харлин считает его своей лучшей работой. У «Мафии» также были лицензированные песни, но как обстоят дела с ними в ремейке, авторы пока не уточняют.

 

Оригинал новости: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем simonov-89

simonov-89

Все, сделал я предзаказ) Надеюсь, будет минимум косяков. 


Хоттабыч
10 часов назад, simonov-89 сказал:

Все, сделал я предзаказ) Надеюсь, будет минимум косяков. 

Так это из-за тебя дату выхода перенесли? :D

Ремейк Mafia перебрался на 25 сентября, хотя должен был выйти 28 августа.

Бонусом - крохотный тизер игры с обещанием показать геймплей 22 июля.

 


simonov-89
Только что, Хоттабыч сказал:

Так это из-за тебя дату выхода перенесли? :D

Ремейк Mafia перебрался на 25 сентября, хотя должен был выйти 28 августа.

Бонусом - крохотный тизер игры с обещанием показать геймплей 22 июля.

 

Вот лол :( Когда ее перенесли? 


Хоттабыч
36 минут назад, simonov-89 сказал:

Вот лол :( Когда ее перенесли? 

Mafia: Definitive Edition изначально планировали выпустить 28 августа 2020 года, но 7 июля игроки заметили, что на сайте игры и на страницах её предзаказа появилась новая дата релиза — 25 сентября.

Чуть позже разработчики из Hangar 13 подтвердили, что выход Mafia: Definitive Edition отложили на месяц. Студия объяснила это трудностями, возникшими из-за пандемии Covid-19.


simonov-89
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Mafia: Definitive Edition изначально планировали выпустить 28 августа 2020 года, но 7 июля игроки заметили, что на сайте игры и на страницах её предзаказа появилась новая дата релиза — 25 сентября.

Чуть позже разработчики из Hangar 13 подтвердили, что выход Mafia: Definitive Edition отложили на месяц. Студия объяснила это трудностями, возникшими из-за пандемии Covid-19.

Грустно, но может до ума доведут (вряд ли) :) 


Shamilboroda

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6086

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жора

Дата выпуска: 25 сентября 2020; Разработчики: Hangar 13; Издатель: 2K; Жанры: Action-adventure, шутер от третьего лица; Платформы: ПК (Windows), PlayStation 4, Xbox One; Язык:

Pyc_MadWolf

Даже русскую озвучку обещают. Но 2000 рублей за первую часть, это как-то жирно. Хотя я бы с удовольствием поиграл  . Помню оригинал раз 5 переигрывал, а вот Мафия 2 и 3 даже не было желания пробовать.

simonov-89

Такова цена AAA-игр  Во вторую часть ты зря не играл - она если и хуже, то незначительно.

Жора

Согласен, делай по своему усмотрению.

simonov-89

Спасибо) 

simonov-89

ПРО ОБНОВЛЁННЫЙ СЮЖЕТ, ГОРОД, ГЕЙМПЛЕЙ И ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ РЕМЕЙКА MAFIA   Ремейк Mafia должен выйти 28 августа, однако об игре мы пока знаем мало: в июне

simonov-89

Все, сделал я предзаказ) Надеюсь, будет минимум косяков. 

Хоттабыч

Так это из-за тебя дату выхода перенесли? Ремейк Mafia перебрался на 25 сентября, хотя должен был выйти 28 августа. Бонусом - крохотный тизер игры с обещанием показать геймплей 22 июля.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...