Многопользовательские кампании игры Wars Of Napoleon - Страница 2 - Wars of Napoleon (WON) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Многопользовательские кампании игры Wars Of Napoleon

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

В оригинальной версии игры Wars of Napoleon предусмотрена PBEM игра для семи (или любого меньшего количества ) игроков за ведущие европейские страны времён Наполеоновских войн :

- Наполеоновская  Франция 

- Британская империя 

- Российская империя 

- Австрийская империя 

- Прусское королевство

- Османская империя 

- Испанское королевство.

 

На сайте TheWargamingClub  создано международное соббшество по многопользовательским играм в различные стратегии и варгеймы. Регулярно организуються  MP партии в WON  на семь игроков .Уже было создано 10 партий , в настоящее время идут 5. .Практически все участники (кроме меня) иностранцы , так что общение идет только на английском .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
36 минут назад, Stratman сказал:

Меня удивляет другое - то, что при  уровне отношений= 74 (в моей партии) казус белли висит с возможностью начать войну, а опции заключить военный союз нет

Вот я про это и говорю  : прекрасные отношения и возможность начать войну в любой момент , отличное сочетание ,никакой логики ! И если ,как вы советуете оставить армию для охраны границ то в Европе вообще делать нечего .Остаться сидеть в России .Шикарная Грандкампания получиться  а какая реалестичная то !

_________
добавлено 3 минуты спустя
36 минут назад, Stratman сказал:

На мой взгляд в случае с WON11 другая ситуация: хост партии, берущий временно фракцию в управление до передачи ее в "хорошие руки" резко меняет внешнюю политику фракции. Практически авантюрно ее меняет.

Ну вот теперь то  вы меня поняли .

При этом предъявить админу я ничего не могу - невмешательство было его личным решением  и нигде не прописано.Захотел играл так ,теперь решил по-другому .

 

36 минут назад, Stratman сказал:

Уверен, что если вы посмотрите прошлые ходы вашей WON11 (если храните их), то увидите и у вас казус белли к России.

Так кто с этим спорит - конечно был . 

Казус Белл ведь возникает если есть претензии на территории ,а они похоже у всех друг на друга есть , что бы веселее было играть . Вроде для игры о такой эпохе и логично все это ,а по факту издевательство над здравым смыслом выходит.

Ссылка на комментарий

Stratman
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Ну вот теперь то  вы меня поняли

Да, это обидно. Играешь два года партию, наполненную определенным смыслом, как вдруг...

Я не уверен, что настоящий, а не подменный игрок за Пруссию стал бы так делать. На месте хостера партии я больше бы ценил сюжетную ниточку, которая у каждой партии своя складывается, а не рвал бы ее. Может быть потому что ведет он с десяток мультиплееров притупилась у него ценность этого момента.

Я бы блин не уходил. Партия за Россию, такая интрига, 1809 год, жалко потраченного времени... Договоритесь с ним о мире, посулите не знаю... Ригу и обещайте помощь в объединении Германии - реальной цели для Пруссии в игре.

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Казус Белл ведь возникает если есть претензии на территории ,а они похоже у всех друг на друга есть , что бы веселее было играть . Вроде для игры о такой эпохе и логично все это ,а по факту издевательство над здравым смыслом выходит.

Тут я уточню, что объектные города в WON повсеместно встречаются на территории других государств, но это не означает автоматического казус белли. Сделано точно так же, как и в PON. Один из десятка примеров: Киев - объектный город для Австрии, но Россия и Австрия могут быть в коалиции несмотря на это.

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, Stratman сказал:

Я не уверен, что настоящий, а не подменный игрок за Пруссию стал бы так делать. На месте хостера партии я больше бы ценил сюжетную ниточку, которая у каждой партии своя складывается, а не рвал бы ее. Может быть потому что ведет он с десяток мультиплееров притупилась у него ценность этого момента.

Я тоже так думаю .

Проблема в том что очень много игроков сначало соглашаеться учавствовать а потом покидает партии ( я о WON если что )  .Поэтому сейчас большинство игроков во всех партиях одни и те же (старые и надежные) , только управляемые фракции разные , а с Францией вообще беда - во всех текущих партиях ей управляет HHFD50 ( знакомы вам игрок за США в PON5) , так как все другие игроки за францию не осилили это и бросили .И соответственно человек иногда путается расказывая об одной партии с другой , я вообще удивляюсь как у него в голове вообще все не перепуталось . 

Соответственно эти люди уже около 10 раз играют одну и туже кампанию и если даже в начале они отыгрывали исторический путь , то тепреь им хочеться чего то другого - вот они и развлекаються абсурдными коалициями и войнами. 

_________
добавлено 0 минут спустя
14 минуты назад, Stratman сказал:

Тут я уточню, что объектные города в WON повсеместно встречаются на территории других государств, но это не означает автоматического казус белли

Ну так от чего тогда появляеться Казус Белл ?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
15 минут назад, Stratman сказал:

Я бы блин не уходил. Партия за Россию, такая интрига, 1809 год, жалко потраченного времени... Договоритесь с ним о мире, посулите не знаю... Ригу и обещайте помощь в объединении Германии - реальной цели для Пруссии в игре.

Поздно , ночью уже опубликовал в папке игры в Dropbox " Деклорацию о капитуляции" , а то в Slack некоторые игроки вобще не заходят .

Наверное можно было не пороть горячку и еще подумать , но с другой стороны вся  партия вышла такой сумбурной и нелепой - 4 года практически  российская армия проторчала в южной германии и северной италии , лучше бы со швецией и турцией повоевал что ли .

 

Ссылка на комментарий

Stratman
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

лучше бы со швецией и турцией повоевал что ли .

Вот это, на мой взгляд, хороший план. В моей партии Россия как раз решила пока не лезть в европейскую войну, а завоевывать их. Правда шведская армия, управляемая живым игроком неслабый соперник... в общем интересно! Еще раз спасибо за ваш "мод о 60-ти фракциях", играю с помощью него. Я наверно, единственный чудак на белом свете ТАК играющий в WON :madness:

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Ну так от чего тогда появляеться Казус Белл ?

Эта механика реализована в PON и WON. Мануалы о деталях, как обычно у AGEod, молчат )) Вот что на моем опыте.

Есть три типа СВ, который автоматически появляется:

temporary (временный) - наступает когда союзнику объявляют войну;

short-term (краткосрочный) - как я понял, он такой же как и "временный", но появляется, когда у твоей страны есть некие соглашения со страной-обидчиком, и их для объявления войны необходимо разорвать. 

infringement (я перевел как "посягающий") - вот этот СВ кажется и появляется тогда, когда есть притязания на территорию и он может быть с самого начала партии и он действует постоянно. 

 Возможно, в случае Пруссия-Россия в WON этот СВ был уже с самого начала, я не помню уже...

Интересно также, что не все объектные города, находящиеся на чужих территориях являются поводом к казус белли. 

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
22 минуты назад, Stratman сказал:

Еще раз спасибо за ваш "мод о 60-ти фракциях", играю с помощью него. Я наверно, единственный чудак на белом свете ТАК играющий в WON :madness:

Вы бы хоть немножко написали о ходе ваших кампаний ,интересно же узнать что там может один человек наворотить )

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
37 минут назад, Stratman сказал:

Возможно, в случае Пруссия-Россия в WON этот СВ был уже с самого начала, я не помню уже...

Похоже с казус Белл в WON перестарались .По моим ощущениям он на все страны есть (конечно кроме союзников и с кем мирный договор не истёк ). Вроде и логично ,игра же про войну ,это не PON где есть чем в мирное время заниматься. Но получаеться что если Пруссия и Турция не твой союзник то враг.И я как Россия или Австрия должен держать против них армии ,всю игру ! А с Бонопартием чем воевать ?

 

Короче ,у меня получаеться как с PON, год - два играешь а потом выясняешь что играл  совсем не в ту игру что думал ))

 

Ссылка на комментарий

Stratman
2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Вы бы хоть немножко написали о ходе ваших кампаний ,интересно же узнать что там может один человек наворотить )

Для системных обзоров не хватает меня -)

Но вот, кстати, сделал интересное "открытие": у фракции Марокко есть уникальные морские юниты - корсары. Они совершают рейды на торговые корабли и Марокко таким образом получает доход от пиратства, как остальные фракции получают доход от морской торговли. Играя в "обычной" игре против ИИ, игрок так и не узнает о такой особенности данного минора. Деталировка в играх AGEod поражает меня всякий раз.

2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Похоже с казус Белл в WON перестарались .По моим ощущениям он на все страны есть

Я вот не поленился и просмотрел дипломатический экран в своей партии - оказалось крайне мало "территориальных" казус-белли, в основном они "военные" из-за атаки на союзника. Но вот этот казус белли к России от Пруссии ставит меня в тупик... 

В PON же, напротив - уже на втором ходу появляется куча "территориальных" казусов белли к различным странам. Условная Британия получает до 4-х СВ от разных держав из-за владения каким-то одним спорным регионом. 

2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Короче ,у меня получаеться как с PON, год - два играешь а потом выясняешь что играл  совсем не в ту игру что думал ))

Да я бы так не сказал. WON - это же, по сути, обычный варгейм. Почти раскраска. Захватывай ключевые для фракции регионы, регионы с ресурсами и очками победы. Если не разбил врага  и не уничтожил его мораль - победишь "по очкам" как в боксе )) Дипломатия и создание альянсов тебе в помощь. 

PON - это да, другая история. Ну мы об этом целую ветку понаписали ))

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
13 часа назад, Stratman сказал:

Для системных обзоров не хватает меня -)

Ну никто же не просит вас Войну и Мир писать - краткий дайджест , что бы понимать общий ход событий  и их отличие от игры с ИИ и в MP .

_________
добавлено 2 минуты спустя
13 часа назад, Stratman сказал:

Но вот, кстати, сделал интересное "открытие": у фракции Марокко есть уникальные морские юниты - корсары. Они совершают рейды на торговые корабли и Марокко таким образом получает доход от пиратства, как остальные фракции получают доход от морской торговли. Играя в "обычной" игре против ИИ, игрок так и не узнает о такой особенности данного минора. Деталировка в играх AGEod поражает меня всякий раз.

Интересно . Похоже это аналог рейдеров конфедератов  из игры CW2 . Они тоже находясь в морских торговых боксах приносили прибыль $ и WS  от грабежа торговых кораблей северян.

Ссылка на комментарий

Stratman
В 29.11.2020 в 14:57, Northern Neighbour сказал:

Похоже это аналог рейдеров конфедератов  из игры CW2 . Они тоже находясь в морских торговых боксах приносили прибыль $ и WS  от грабежа торговых кораблей северян.

Да, точно! Ну, движок то один. ) А я, кстати, не сопоставил.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
22 минуты назад, Stratman сказал:

Да, точно! Ну, движок то один. ) А я, кстати, не сопоставил.

У меня вообще большое подозрение что все что было в предыдущих играх ageod ,может быть активированно в последующих . 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 29.11.2020 в 01:31, Stratman сказал:

Но вот, кстати, сделал интересное "открытие": у фракции Марокко есть уникальные морские юниты - корсары. Они совершают рейды на торговые корабли и Марокко таким образом получает доход от пиратства, как остальные фракции получают доход от морской торговли.

Так,стоп - вроде  у основных фракции тоже есть возможность построить такие корабли- каперы  (они ещё с такими тёмными  парусами )

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Stratman
2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

У меня вообще большое подозрение что все что было в предыдущих играх ageod ,может быть активированно в последующих

Конечно! Если проследить эволюцию линейки игр AGEod от старых к последним, то мы видим, как от игры к игре добавлялись новые концепции, а потом они уже развивались в последующих играх. В этом смысле PON - максимальная по кол-ву концепций игра. К прежним концепциям в нее добавили экономику, торговлю, дипломатию, колониальную модель, социальную и даже дерево технологий! 

PON хоть и не последняя игра в линейке, но последующие игры уже не предлагали нам новых механик. После PON эволюция игр этой серии пошла по пути улучшения графики и интерфейса.

Я не беру в расчет FOGE - это уже новая точка отсчета, это старт новой линейки игр на новом движке.

2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

вроде  у основных фракции тоже есть возможность построить такие корабли- каперы  (они ещё с такими тёмными  парусами )

Вот если честно, что-то не припомню такого... Правда в моей партии морское строительство не очень востребовано фракциями: Британия легко и почти сразу блокировала все французские и испанские порты в Атлантике, в паре-тройке сражений легко разбив французские  и испанские эскадры, которые сейчас стоят заблокированные в своих портах. Без шансов! 

Россия лишь строит потихоньку торговые корабли (для Черного моря), Британия строит транспорты для более активной переброски войск в Средиземноморье и на континент. Британии вообще нет смысла строить военные корабли, особенно когда я взял Португалию под свое управление, и она, как союзник Британии, своим флотом еще более усилила подавляющее превосходство британской коалиции на море.

Швеция, правда, строит линейные корабли для противостояния России на Балтике в очень далеком, по меркам игры, будущем.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Краткий обзор событий происходящих в многопользовательских кампаниях WON идущих на сайте TWC :

 

- WON 11 (224 ход)

В недавно оставленной мной кампании решил посмотреть что же там начала делать Пруссия после обьявления войны России - и оказалась что НИЧЕГО . Все прусские армии стоят в  Берлине и Магдебурге , на границе с россией нет не одного солдата ! Единственные прусские войска которые чем то заняты , это несколько отрядов под командованием однозвездных генералов , которые движуться через Саксонию в прусский анклав Байройт, по соседству с захваченый русскими крепростью Нюрнберг.То ли для защиты своего анклава то ли для нападения на русские войска. Почему ими командуют однозвездные командующие - непонятно, в  берлине у пруссии есть куча  двухзвездных командиров корпусов ?

Вобщем цель всей этой авантюры Lancer с обьявлением войны россии мне не ясна ....

 

Армия Наполеона, после окончательного  вытеснения британцев из Бретани , направляеться к Лиону. Явно с намерением освободить захваченное мной Итальянское Королевство.

 

Испания вобще не знаю чем всю игру занималась , но сейчас у нее в Кадисе  формируеться несколько батарей осадных орудий - явно с целью нападения и осады Гибралтара. 

 

 WON 8 (Октябрь 1812 (374 ход))

Наполеон воюет с Британией , Россией и Пруссией. Сейчас французы громят Пруссию, Берлин и вся западная пруссия окупированна французами .Саксония в оборонит. союзе с пруссией и британией но при этом воююет с россией и на ее территории стоят франузкие войска. .Создано огромное герцегство Варшавское но большую его часть захватили русские 

 

Португалия кроме лиссабона под контролем испануев и французов. Большая франуцзкая армия под командованием маршала  Ожеро осаждает Гибралтар. 

 

Италия полностью под контролем франции или ее сателитов. У австрии отняты  Триест и Иллирия .

 

Турция учасник французкого альянса но при этом не с кем не воюет.Хотя  Россия воююет с ее сателитами Молдавией, Валахией и Арменией - и  захвала Молдавию и большую часть Валахии.

 

Вобщем тут полное доминирование франции ...

 

 

WON 15 (август 1805 , 30 ход) 

Игра новая , поэтому оригинальных событий немного - французы успешно громят австрию . Вена , Триест , Прага и др.города захвачены французами.

Русские войска еще только движуться в восточной части австрийской империи на помощь австрийцам. Как то позновато ...

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Очередной краткий обзор событий происходящих в многопользовательских кампаниях WON идущих на сайте TWC :

 

AAwDvMLw.png

 

- WON 11 (237 ход, декабрь 1809 ) 

 

Русская армия под командованием иператора Александра до сих пор бодаеться с французами в италии. Но сейчас Александр оказался в крайне опасной ситуации:

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B%2528108%2529.png

Он практически окружен с небольшими силами . Мда... хоть россию и возглавил  опытный игрок  но результата что то  не видно.

Гибралтар попрежнему британский - испанцы не решились (или не смогли) его захватить. 

Британская армия неожиданно пришла на помощь россии  и  активизировалась против  пруссии- захвачен Магдебург и Берлин (!) .Но при этом огромная пруская армия во главе с Блюхером захватила Минск и идет на Москву (??!!) . Похоже модератор Лансер, до сих пор возглавляющий пруссию, решил чудить по полной и устроить Барбароссу 19 века !)) 

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B%2528109%2529.png

 

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B%2528110%2529.png

Впечетляющий размах прусского блицкрига ! И это ЗИМОЙ , в России !!??

 

WON 8 (январь 1813 (387 ход))

 

Наполеон с большой армией захватывает Данию. Гибралтар так и не взят французами ,но их армия стоит в Испании , возможно снова попробует осадить Скалу .  Забавный штрих- в вражеском регионе гибралтар и Лиссабон находиться по французкому адмиралу- они похоже используются тут  как шпионы.

 

Пруссия разбита францией и заключила мир . Австрия в полном мире со всеми 

Россия продолжает войну и практически полностью захватила Варшавское Герцегство. Также россия полностью захватила молдавию и вторглась в валахию.при этом с турцией ( союзником франции) у россии мир. 

 

WON 15

Игра остановлена((

 

WON16 (июль 1805 , 25 ход)

Новая партия. Тут классическое , историческое начало кампании - вся французкая армия навалилась на австрию и уже захватила всю центральную часть страны 

Русские же  только начинают выдвигаться и сосредотачиваться у Перемышля. Там же собираются и остатки австрийской армии.

При этом штаб армии с императором Александром  во главе до сих пор сидит в Петербурге.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...