Перейти к содержимому
Strategium.ru

Warhammer 40,000: Battlesector


Northern Neighbour

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Warhammer 40,000: Battlesector — Анонсирована пошаговая стратегия о Кровавых ангелах и тиранидах

ZFY0RDZS9UB0FzbOEOGu4TijpnD9ZIbnezPKwcXi.jpg?w=948

 

Black Lab Games  и Slitherine представили новую игру - TBS Warhammer 40,000: Battlesector, которая увидит свет уже через несколько месяцев.По заявлениям разработчиков, игра станет пошаговой стратегией с динамичными боями.

Игра  посвящена битве между Кровавыми ангелами и тиранидами: космодесантники вынуждены оборонять свою родную планету Баал от флота-улья Левиафан.

Обещают напряжённые сражения в антураже знаменитой вселенной, улучшения для воинов и разнообразное оружие.

Warhammer 40000: Battlesector предложит одиночную кампанию с двадцатью миссиями и отдельный режим, в котором предусмотрена продвинутая настройка войск и армии.

Помимо сюжетной кампании предусмотрен многопользовательский режим с возможностью возглавить обе фракции.

 

Пока доступен лишь тизер-трейлер игры  Полноценная презентация Warhammer 40,000: Battlesector состоится 9 февраля в 20:00 мск на Twitch ,  в ходе которой разработчики, обещающие достаточно глубокий игровой процесс, раскроют подробности проекта

Релиз стратегии ожидается в мае 2021 года.

 

Разработчики из Black Lab Games известны по другим космическим стратегиям, в том числе Battlestar Galactica Deadlock. Издателем Warhammer 40,000: Battlesector выступит  Slitherine, которая уже работала с этой франшизой.


Что-то по скриншотам уж слишком напоминает Sanctus Reach. Я бы предпочел Armageddon 2 или что-то похожее, с механикой боя из Panzer General.


Alex1917
В 10.02.2021 в 16:54, Adrens сказал:

Что-то по скриншотам уж слишком напоминает Sanctus Reach. Я бы предпочел Armageddon 2 или что-то похожее, с механикой боя из Panzer General.

в Армагеддоне опечалило, что без героев юниты, пусть они в теории и дисбаланс могли внести, но так и у ИИ героев могли бы добавить, а так неплохо, но пресновато как-то после Panzer Corps)


Devin

по опыту знакомства с их battlestar galactica, предположу, что нас ждёт неплохая тактическая боёвка и унылое всё остальное)


4 часа назад, Alex1917 сказал:

а так неплохо, но пресновато как-то после Panzer Corps)

Мне вот Армагеддон больше понравился, чем первый PC, миссии интересней, да и набор юнитов довольно богатый. Подобных стратегий по Вахе не выходило со времен Final Liberation.

 

1 час назад, Devin сказал:

по опыту знакомства с их battlestar galactica, предположу, что нас ждёт неплохая тактическая боёвка и унылое всё остальное)

Вот да, боевая механика там интересная, но это практически не используется. Может игра долго разгоняется, но часов через пять однообразных сражений, проходящих по одним и тем же правилам и с одними и теми же кораблями, она мне наскучила.


Gorthauerr
(изменено)

Лучше бы RealTime с прокачкой, шмотом и диалогами (ну т.е. клон Down of War 2) конечно...

Но, на безрачье как говорится, и рыба - рак.

Изменено пользователем Gorthauerr

Northern Neighbour
(изменено)

Подробности о юнитах Warhammer 40,000: Battlesector

 
(автор Сергей Якушин)

 

Warhammer 40,000: Battlesector – это пошаговая стратегия во вселенной Warahmmer 40k под издательством Slitherine, которая переместит игроков на жестокие поля сражений 41 тысячелетия. В однопользовательской кампании им предстоит отправиться на Ваал Секундус и помочь сержанту Карлеону уничтожить тиранидов, сохранив честь Кровавых Ангелов. Предвещая выход игры, Slitherine совместно с Black Lab Games представили несколько юнитов, которых смогут опробовать игроки.

 

 

Инцепторы

Inceptors-768x432.jpg

 

Инцепторы выполняют роль передовых отрядов. Они наносят противнику внезапный и сокрушительный удар, заставляющий его пошатнуться перед последующей атакой Космодесантников. Инцепторы могут использовать реактивные ранцы, чтобы быстро перемещаться по полю боя и преодолевать препятствия, а также использовать способность Смерть с Небес, чтобы прыгнуть прямо во врага и нанести пробивающий броню урон. Их можно вооружить штурмовыми болтерами или плазменными экстерминаторами.

 

 

Агрессоры

Aggressors-768x432.jpg

Облачённые в тяжёлую силовую броню, отряды Агрессоров надвигаются на врага подобно шагающей крепости из керамита. Это элитный отряд, который состоит из 3-х тяжеловооружённых и тяжелобронированных космических десантников, способных вести опустошающий огонь по противнику за счёт способности Град Огня. Их можно вооружить штурмовыми гранатомётами, перчатками с болтами или огнемётами.

 

 

Дредноут Фуриозо

Dreadnought-768x432.jpg

Дредноут Фуриозо – это инкарнация смерти, возвышающаяся боевая машина, чьё устрашающее вооружение управляется пилотом, заключённым глубоко под бронированным панцирем. Дредноут может выстреливать из своего гранатомёта 3 гранаты за один ход, а также использовать железные кулаки для ближнего боя. При уничтожении машина взрывается, нанося большой урон стоящим неподалёку юнитам. На Дредноут можно также установить штурмовой болтер, тяжёлый огнемёт или мельтаган.

 

Техмарин

Techmarine-768x432.jpg

Техмарины Примарис самоотверженно шагают под вражеским огнём ради спасения духа раненых боевых машин, ловко отрывая повреждённые куски брони, чтобы запаять сгоревшие кабели, и разгибая повреждённые панели обратно в их исходную форму с помощью своих механодентритов и серворук. Они способны призвать к помощи Омниссии, чтобы исцелить механические юниты, увеличить их броню и наложить бафы на конкретные машины, которые повысят их точность или урон. Техмарины вооружены пистолетами-болтерами и силовым топором.

 

 

Библиарий

Librarian-768x432.jpg

Благодаря многолетнему учению и практике, Библиарии стали могущественными псайкерами, способными направлять сам Варп. Они могут использовать способность Крылья Сангвиния и временно вырастить кровавые крылья, которые помогут быстро перемещаться по полю боя. С помощью способности Видение Ангельской Ярости Библиарии могут нагнать страх на всех врагов в определённом радиусе. Они также способны призвать Кровавое Копьё, которое нанесёт урон всем врагам в пределах прямой линии. Библиарии вооружены пистолетом-болтером и силовым мечом.

Изменено пользователем Northern Neighbour

Gorthauerr

Так это типа Варгейма будет, только с графоном?

Жаль что всего 2 фракции - маловато.

Ну и робот дерущийся кулаками это конечно нда xD по традиции...


Devin

спешу сообщить, что игра релизнулась неделю назад.

 

Я поиграл в скирмиш: не заинтересовало. Но я сыграл всего 3 хода, так что возможно чего-то не увидел. Возможно, я не увидел уникальных артефактов, которые можно было бы коллекционировать, наделяя отряды уникальными абилками, как это когда-то было в warhammer: rites of war, или не увидел обилия юнитов, помимо тех 15, которых нам предлагают в начале,

Наверное, в игре очень интересная кампания с замысловатым сюжетом, погружающим нас глубоко в суровый мир вахи. В общем, расскажите, чё там :)

 


Devin

обзор, в котором ничего лишнего

 

 


1 час назад, Devin сказал:

Я поиграл в скирмиш: не заинтересовало. Но я сыграл всего 3 хода, так что возможно чего-то не увидел. Возможно, я не увидел уникальных артефактов, которые можно было бы коллекционировать, наделяя отряды уникальными абилками, как это когда-то было в warhammer: rites of war, или не увидел обилия юнитов, помимо тех 15, которых нам предлагают в начале,

Нет такого:) Но в кампании есть древо прокачки, позволяющее юнитам менять вооружение (в скирмише доступно сразу), давать гранаты, открывать разные навыки. В целом, есть простор для тактики. Так же в определенный момент приходит подкрепление в лице Сестер Битвы, но я только дошел до этой миссии, не могу ответить по поводу разнообразия юнитов. 

1 час назад, Devin сказал:

Наверное, в игре очень интересная кампания с замысловатым сюжетом, погружающим нас глубоко в суровый мир вахи.

Традиционно сюжет в играх по Вахе по качеству сопоставим с сюжетом типичного порно: то есть вроде что-то происходит, есть какие-то диалоги между миссиями, но все собрались не за этим. Кампания, ну, нормальная. Ничего выдающегося: ходим-бродим, стреляем по тиранидам, слушаем споры о примарисах. Хоть сколько-то запомнилась только миссия с засадой, где бот ходил первым и выносил несколько отрядов до того, как ты сможешь ими походит. Но играется лучше, чем Sanctus Reach.


Devin
(изменено)
10 минут назад, Adrens сказал:

Но в кампании есть древо прокачки, позволяющее юнитам менять вооружение

юнитам менять вооружение можно, это приятно, но они не получают опыт. Новые навыки прокачиваются у героя, и тоже не за опыт, приобретенный в ходе миссии, а за прохождение задания - выдаётся жетон, покупается навык. Также открываются юниты и доступ к новому вооружению. Вот и весь сингл.

 

Игра, судя по всему, рассчитана на мультиплеер, а это особая категория игроков - у них свои требования к геймплею :) я к таковым не отношусь, и скажу только, что если бы я и хотел поиграть в мультик, то предлагаемая пошаговая система, когда ходят все отряды одной стороны одновременно (как там оно по-умному называется?), без инициативы, меня не устраивает.

 

Разрабы планируют игру развивать, и у них даже есть план. Таким образом, нам снова обещают хорошо, но потом.

9122d864107bc2de8ef0df055df7c11d8d6c75d5

 

Изменено пользователем Devin

Devin

странное дело: игра получает высокие оценки, а каментов нет :)

 

обзор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

DLC Necrons обещало привнести в игру две больших инновации: новый стратегический режим и новую фракцию.


Devin

с момента последнего моего комментария в игру добавили режим выживания daemonic incursion и сестёр битвы. Попробую оценить, насколько новый режим проработан.


Devin

Режим выживания - игра на очки. Чем меньше возьмешь на задание армию, чем выше сложность - тем больше очков. Где посмотреть очки других игроков - непонятно. Возможно, в дискорде. 

Вообще, пойду в дискорд, раз вы тут все молчите:boss:


Devin
8 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Транспорт позволяет чуть ли не удвоить дистанцию перемещения для одного или двух (в зависимости от их размера) отрядов Сестёр, что, учитывая их склонность к бою на ближней дистанции, может быть очень полезным. Тем не менее, сам транспорт стоит при комплектации армии достаточно много очков и сам по себе, хоть и оснащен спаренным болтером, не может быть рассмотрен как боевая единица.

транспорта добавили два - один обычный с болтером, другой - со сменным вооружением: огнеметы, мелта, тяжелые болтеры. В один влезает 10 моделек, в другой - 6. 6 моделек - это отряд сестёр, например, и герой ближнего боя, которая очень хрупкая, забыл, как называется  - 2 отряда некронов быстро сносят её 150 хп - в транспорте ей самое место.
Все эти броневички нужны, т.к. они служат отличным укрытием от стрельбы - в них можно не только сесть, но и спрятаться за корпусом. А это очень нужное качество, т.к. укрытия в игре или непредсказуемы, или их просто нет. 
 

Игровой баланс, в целом, сложный, и это понимают сами разработчики: они не позволяют войскам ИИ ходить большой кучей и разбрасывают их по карте. Даже в режиме планетарного завоевания. Ведь если на армию игрока выйдет сопоставимая по огневой мощи армия ИИ, то нанесёт очень большой урон. 


СУЛАРИУС
22 минуты назад, Devin сказал:

Игровой баланс, в целом, сложный, и это понимают сами разработчики: они не позволяют войскам ИИ ходить большой кучей и разбрасывают их по карте. Даже в режиме планетарного завоевания. Ведь если на армию игрока выйдет сопоставимая по огневой мощи армия ИИ, то нанесёт очень большой урон. 

Могли бы добавить аналог сложности терминатор для страданий :Cruel:

 

?allow_animated=1


Devin

 

В 15.01.2023 в 10:33, SyLaR_MoZZZg сказал:

Могли бы добавить аналог сложности терминатор для страданий :Cruel:

страдать можно в режиме выживания :) воюя с бесконечными волнами хаоса.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3905

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...