Перейти к содержимому
Strategium.ru

Часть 1. СВО. Россия vs Украина. Обсуждение


Рекомендованные сообщения

Solomandra
Только что, AniSis сказал:

Ты не понимаешь моих слов или как? Так они не включены в список FTO :-)

Нет, не включены. Но тут простой цинизм США. Пока они полезны их будут терпеть. 

Но сами американцы чотко понимают их суть. 

 

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  не будут тренировать за деньги США, а Украина не получит американские ПЗРК. В Конгрессе приняты соответствующие поправки к законопроекту H. R. 2685, "О расходах на оборону в 2015-м году" ( “Department of Defense Appropriations Act of 2015”) по инициативе конгрессмена-демократа Джона Коньерса и конгрессмена-республиканца Теда Його. Об этом сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со ссылкой на сайт конгрессмена-демократа Коньерса (John Conyers).

     При этом на странице конгрессмена также называют полк "Азов" неонацистским.

"Я благодарен, что Палата представителей вчера единогласно приняла предложенные мной изменения, которые призваны гарантировать, что наши военные не будут готовить членов омерзительного (repulsive - прим.) неонацистского батальона "Азов" и опасные ПЗРК не попадут в Украину и Ираке”, - приводит слова Коньерса его сайт.


Херсонський Кавун
5 минут назад, Solomandra сказал:

Нет, не включены. Но тут простой цинизм США. Пока они полезны их будут терпеть. 

Ну вот, конец разговора. А то писать "США" признало..это так..по пропагандистки на уровне РИА, РТ и других российских новостей.

  • Dislike (-1) 1

Solomandra
9 минут назад, AniSis сказал:

Ну вот, конец разговора.

В принципе да, что нам США, главное РФ признала их террористами и будут соответствующие действия к ним. 

Да и Зеленский то же верно понимает момент, не дожидаясь РФ вынес 57 террористам суровый приговор. Стал бы он сам мочить свои войска? Нет. А значит Азов не относится к стороне конфликта. Л-логика. :mail1:

 


1 час назад, Solomandra сказал:

Они не сторона конфликта. 

Верховный суд признал батальон «Азов» террористической организацией .

Фактически это террористы, которые, как известно, не имеют национальности. Соответственно обсуждая их нельзя никому причинить моральный вред.

Являются. в/ч 3057 в подчинении НГУ.

  • ready 1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опять пленных постреляли. Правда есть вероятность что это кадры прошлые, судя по траве это где то апрель май, но в любом случае кадры с лопатой стоит запомнить.


3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Стрелков не любит власти и РФ и часто критикует их (как правило, критикует заслуженно). Но Стрелков всегда был и остаётся на стороне России и русских. По этому когда некоторые ультра-путинисты приравнивают его к заукраинцам, либералам или пораженцам - это лютая дичь. Они просто не понимают, кто такой Игорь Иванович.

 

Да, они не понимают....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Psiphon 3 в помощь

 


16 минут назад, AniSis сказал:

Ну вот, конец разговора. А то писать "США" признало..это так..по пропагандистки на уровне РИА, РТ и других российских новостей.

Спойлер

CprljA8.png
vYe66c1.png
0FnoVK8.png
uipvnPN.png

 

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1

Ivan100k
(изменено)

А кто-то может пояснить, что тут обсуждается? Понял лишь, что нациков из азова на форуме теперь только героями можно называть.

Изменено пользователем Ivan100k

Мощная Рука Чаки
2 часа назад, Solomandra сказал:

Эльмюрид

То что мертво, умереть не может. Я онлайн наблюдал, как он в своих постах переобулся резко, стоило нашим ВКС включится в Сирию. Занесли видать чемоданчик.


ROTOR
1 час назад, AniSis сказал:

А кто? Они полностью от А до Я участники конфликта.

 

А еще террористы Азова жители планеты земля и что дальше? От этого они перестают быть террористами?

_________
добавлено 2 минуты спустя
45 минут назад, Ivan100k сказал:

А кто-то может пояснить, что тут обсуждается? Понял лишь, что нациков из азова на форуме теперь только героями можно называть.

 

Я что-то тоже не пойму, куда тут некоторые форумчане клонят, занимаясь словесной эквилибристикой в отношении как называть террористов из организации Азов.

  • Like (+1) 1

"Газпром" смотрел-смотрел на клоунаду в исполнении Германии и Канады, дождался "обнаружения" турбины "Сименс" в Германии и ее "осмотра" Шольцем, после чего заявил, что не будет ее забирать, так как фирма "Сименс" нарушила контрактные обязательства из-за санкций.
Таким образом, увеличение перекачки газа по "Северному Потоку" пока что можно не ожидать.
Начинать же перекачку по "Северному Потоку-2" правительство не хочет, так как это будет однозначно трактоваться как капитуляция перед Путиным.
Тем не менее капитаны немецкой промышленности и их лоббисты в Будестаге продолжают вбрасывать тезис о том, что если не работает "Северный Поток-1" из-за санкций, то надо запустить "Северный Поток-2", чтоб позволить относительно нормально пережить зиму и попутно сохранить промышленность.

Bild сообщает, что с августа 2021-го года по август 2022-го года средняя платежка за газ для обычной немецкой семьи выросла на 184%.
Было - 1300 евро в год. Стало - 3500 евро в год.
При этом сохраняется устойчивая тенденция к дальнейшему росту цен, которую правительство предлагает гражданам решать путем максимально-возможного сокращения потребления газа.

 

И тут весь вопрос в какую сторону качнет Германию увеличение помощи ВСУ или давление на зеленского.


Международный уголовный суд не признает специальную военную операцию Армии России агрессией против Украины. Об отклонении соответствующего запроса от Киева сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Украинский министр заявил, что Международный уголовный суд (МУС) не может применить статью «агрессия» конкретно к случаю Украины и России.

Кулеба отметил, что в связи с этим Россию МУС судить не может, поскольку «в его уставе написано, что одним из преступлений, по которым он может судить, является агрессия». 

«Но на практике, сугубо по юридическим причинам, он не может применить эту статью конкретно к случаю Украины и России», — цитируют Кулебу украинские издания.


Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чудеса, видно на газ надеются зимой)

  • biggrin (+1) 1

СУЛАРИУС
3 часа назад, Ivan100k сказал:

А кто-то может пояснить, что тут обсуждается? Понял лишь, что нациков из азова на форуме теперь только героями можно называть.

Потому что на Стратегиуме обзывание азовцев может оскорбить чувства некоторых пользователей, хотя в РФ их уже признали запрещённой организацией за все их зверства :lyulka:

  • Like (+1) 1

ROTOR
4 часа назад, AniSis сказал:

Покажи документ, что США их признали террористами.

 

А кто такие США?  Нам какое дело до их мнения? Они и людоедов не признают людоедами если эти людоеды будут есть врагов США.

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Потому что на Стратегиуме обзывание азовцев может оскорбить чувства некоторых пользователей, хотя в РФ их уже признали запрещённой организацией за все их зверства :lyulka:

 

Толерантность должна иметь границы, азовцы это самые настоящие террористы. Это очевидный факт.

  • Like (+1) 1

Натуля

Теперь и у Азербайджана своя Сво , и у Китая , что то какой то каскад , похоже прежнее мироустройство разваливается как карточный домик .. думаю это скорее хорошо , но то что рождается из разрушенного оптимиза не вызывает

  • Like (+1) 2

WolfRus
(изменено)
32 минуты назад, Натуля сказал:

Теперь и у Азербайджана своя Сво , и у Китая , что то какой то каскад , похоже прежнее мироустройство разваливается как карточный домик .. думаю это скорее хорошо , но то что рождается из разрушенного оптимиза не вызывает

А что тут странного ? У США (точнее ее истеблишмента) только один вариант выйти сухими из воды в сложившихся условиях и еще приподняться - это наступивший всемирный звиздец и хаос, от которого они планируют отсидеться за океаном и, в качестве "оплота стабильности" не только списать все свои накопившиеся неподъемные долги, но и подзаработать на чужой крови и потом, как наименее пострадавшая страна, укрепить свое "гегемонство".  При этом кукловодам не так важно, сколько и где людей умрет (причем чем больше - тем лучше), их "задний двор" и "загородная вилла" по имени Австралия сильно пострадать не должна при любом развитии событий.. 

 

Вот только они очень сильно ошибаются на тот счет, что и на этот раз им удастся отсидеться.. Как же жаль весь этот мир, ставший заложниками амбиций подлецов, потерявших человеческий облик. Как же жаль, что его очищение будет настолько кровавым..

Изменено пользователем WolfRus

vodko
(изменено)
35 минут назад, Натуля сказал:

Теперь и у Азербайджана своя Сво , и у Китая , что то какой то каскад , похоже прежнее мироустройство разваливается как карточный домик .. думаю это скорее хорошо , но то что рождается из разрушенного оптимиза не вызывает

Китай вторгается на Тайвань, Сербия возвращает Косово, Россия дошла до Львова, ужас, Пакс Американа рухнул :)

Держитись там, в своей Америке, грядет многополярность, мать её.

Изменено пользователем vodko
  • mad 1

Натуля
9 минут назад, vodko сказал:

Китай вторгается на Тайвань, Сербия возвращает Косово, Россия дошла до Львова, ужас, Пакс Американа рухнул :)

Держитись там, в своей Америке, грядет многополярность, мать её.

Было бы хорошо .. , но что бы любой стране выиграть нужна боевая трансформация - и нет это может быть не ссср , и не Российская империя .., меня внутренние процессы пугают так как дети рождённые в сша переезжают в Россию .. закручивание гаек и шпиономания идёт по всему миру и в сша и в росиии ..

_________
добавлено 3 минуты спустя
29 минут назад, WolfRus сказал:

А что тут странного ? У США (точнее ее истеблишмента) только один вариант выйти сухими из воды в сложившихся условиях и еще приподняться - это наступивший всемирный звиздец и хаос, от которого они планируют отсидеться за океаном и, в качестве "оплота стабильности" не только списать все свои накопившиеся неподъемные долги, но и подзаработать на чужой крови и потом, как наименее пострадавшая страна, укрепить свое "гегемонство".  При этом кукловодам не так важно, сколько и где людей умрет (причем чем больше - тем лучше), их "задний двор" и "загородная вилла" по имени Австралия сильно пострадать не должна при любом развитии событий.. 

 

Вот только они очень сильно ошибаются на тот счет, что и на этот раз им удастся отсидеться.. Как же жаль весь этот мир, ставший заложниками амбиций подлецов, потерявших человеческий облик. Как же жаль, что его очищение будет настолько кровавым..

Вы правы , но пока то все получается : бензин опять упал в цене на внутреннем рынке , инфляция есть , промышленность раскачивают за счёт военных заказов , « украинские « транши понятно тоже здесь осядут - пока все получается по это схеме , что помешает отсидется? Европа поделится жирком будет покупать сжижинвц газ ? А куда деваться принципы стоят дорого ..

  • Like (+1) 1

СУЛАРИУС
34 минуты назад, vodko сказал:

Китай вторгается на Тайвань, Сербия возвращает Косово, Россия дошла до Львова, ужас, Пакс Американа рухнул :)

Держитись там, в своей Америке, грядет многополярность, мать её.

Даёшь азиатский аналог НАТО, который принесёт баланс и порядок миру :boy-cleanglasses:


ROTOR
1 час назад, Натуля сказал:

Теперь и у Азербайджана своя Сво , и у Китая , что то какой то каскад , похоже прежнее мироустройство разваливается как карточный домик .. думаю это скорее хорошо , но то что рождается из разрушенного оптимиза не вызывает

 

И только у США нет своей СВО. Поэтому у всего мира СВО.


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 92,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2514418

Лучшие авторы в этой теме

  • Kruk

    6612

  • belogvardeec

    4159

  • bornrules

    4139

  • vodko

    4113

  • Myxach

    3768

  • Лукулл

    3722

  • Febus

    3595

  • ROTOR

    3254

  • Olegard

    2830

  • Gulaev

    2512

  • WolfRus

    2426

  • Натуля

    1827

  • Solomandra

    1738

  • Ivan100k

    1630

  • Дoбро

    1589

  • Rybinsk

    1432

  • Chestr

    1304

  • Redbell

    1267

  • Wojt

    1214

  • Derwesh

    1164

  • Venc

    1134

  • Flamand

    1046

  • Rettich

    1027

  • persoloid

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bazzi

Ну что ребята, война началась, сегодня утром мой телефон взорвался от сообщений, фондовый рынок словил "падающий нож" , император решил не откладывать "декоммунизацию" Украины и закончить всё здесь и

Octopus

День национального позора 

Александрович

i Тема закрыта по причине Пасхи. Скорее всего откроется в понедельник.

Alterus

Да.  Ну таких много на самом деле. Я лично никогда против россиян не выступал, знаю очень хороших людей из РФ. Однако грустно, что всё так обернулось за все эти 8 лет, начиная с майдана. Сам фа

Setrin

Судя по видео, что есть, доблестные ВС РФ не стесняются наносить удары по домам мирных жителей вообще

Дoбро

Alterus

Ну это неправда. Может кто их форумчан-старожилов (@Dima-Stranik @belogvardeec @Rybinsk) помнит дончанина Chaos Destroyer, который когда-то партию СГС возглавлял. У меня есть его дискорд и удалось с н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...