Rule the Waves 3 - Страница 3 - Морские пошаговые варгеймы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rule the Waves 3

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

product_landscape_image.jpg

 

Спойлер


Дата выхода:  18 мая. 2023
Разработчик:   Naval Warfare Simulations    
Издатель:   Slitherine Ltd.   


Language:   English
Genre:  Simulation
Theatre:  World
Difficulty:  Expert
Players:  1
AI: Present
Multiplayer:  None
Game Editor:  No
Unit Scale:  Individual (a person, a plane, a tank, etc.)
Turn Scale:  Monthly 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Rule the Waves III — это симулятор проектирования и строительства военно-морских кораблей, управления флотом и военно-морских войн с 1890 по 1970 годы. В нем вы окажетесь в роли «гросс-адмирала» военно-морского флота тех времен, когда в конструкции военных кораблей доминировали пар и железо. до ракетного века.

 

Создайте свой флот, от дредноутов до авианосцев и ракетных крейсеров!
Rule the Waves III — это симулятор проектирования и строительства военно-морских кораблей, управления флотом и военно-морских войн с 1890 по 1970 годы, в котором вы почувствуете себя «гросс-адмиралом» военно-морского флота с тех времен, когда в конструкции военных кораблей доминировали пар и железо. ракетный век. Rule the Waves III позволит вам проектировать и строить корабли своего флота и вести их в бой, когда разразится война.

 

Вы будете руководить развертыванием, строительством и операциями своего флота в период великих технологических инноваций и политической напряженности. В то время как игра черпает большую часть своих технологий и событий из «настоящей» истории, вы обнаружите, что каждый раз, когда вы играете, вы создаете свою собственную новую историю!

 

  • Кампании начинаются в 1890, 1900, 1920 или 1935 годах и могут продолжаться до 1970 года.
  • Ежемесячные стратегические ходы с битвами, разрешенными в реалистичной системе разрешения тактических морских сражений.
  • Управляйте своим военно-морским бюджетом и разбирайтесь с вмешивающимися кайзерами, президентами или военно-морскими министрами, а также с различными историческими событиями, включая военно-морские договоры.
  • Реалистичный дизайн кораблей от корветов до линкоров и авианосцев.
  • Исследования и технические разработки определят дизайн и тактику корабля.
  • Шпионаж будет держать вас в курсе прогресса конкурирующих флотов.
  • Появятся подводные лодки, дирижабли, самолеты и ракеты, которые изменят баланс сил на флоте.
  • Стройте, тренируйте, обслуживайте и сражайтесь на собственном «идеальном» флоте.
  • Стройте береговые укрепления, авиабазы и другие оборонительные сооружения.
  • Играйте за США, Великобританию, Германию, Францию, Россию, Италию, Японию, Испанию, Австро-Венгрию или Китай.

 

Спойлер

screen_630626eb2a9cf.jpg

 

screen_630627453d0d9.jpg

 

screen_630626f42bfdd.jpg

 

screen_630626feede7d.jpg

 

screen_630627087757a.jpg

 

screen_6306271c7a76d.jpg

 

screen_63062725e6dfe.jpg

 

screen_6306272fe9572.jpg

 

 

 

 

Спойлер

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

wertyu7878456

попытка!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Перевод мануала к Rule the Waves 3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Перевод гугла, текст не наезжает, так что пользоваться можно.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rules the Waves 3 Mini Tutorial

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GameForGame

Кто-нибудь  понял сколько кораблей можно ускорять максимум без проблем со сталью ?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, GameForGame сказал:

Кто-нибудь  понял сколько кораблей можно ускорять максимум без проблем со сталью ?

Что за проблема со сталью? Речь об ускорении постройки?

Изменено пользователем Mikela
Ссылка на комментарий

GameForGame
3 часа назад, Mikela сказал:

Что за проблема со сталью? Речь об ускорении постройки?

Ну да она, ускорение строительства кораблей.

Ссылка на комментарий

GameForGame, Этого я не знаю пока, так как давно пользовался во 2-й части, и там вроде такое то же было.

P.S. Кстати, если у кого в самой игре в дате игры месяц отображается кракозябрами, что бы это исправить, нужно перейти в Панель управления/Часы и регион/Региональные стандарты и в Форматы сменить Формат: на Английский (США).

Изменено пользователем Mikela
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, твои мины на тактической карте вообще работают или они так, для красоты? Было много ситуаций, когда враг плыл прямо через этот кружок и ему было нормально. Зато мои корабли ловят мины по кд, с учетом того, что у меня есть тральщики и корветы и эсминцы. Ничего не пишет, убирают ли они мины или нет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Можно ли попросить, кому нетрудно, сознакомить патченую августовскую версию (1.00.19).

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Rule The Waves 3 v1.00.19 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Cпасибо о мудрейший!

В 10.08.2023 в 11:31, Noobozadrot сказал:

Rule The Waves 3 v1.00.19 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012

header.jpg?t=1694012692

RTW3.v1.00.22

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Vincenity
В 19.05.2023 в 08:27, RedGri сказал:

Спасибо, нашел. Теперь следующий вопрос, кто может корректно перевести мануал?

я для данных целей использую DeepL translete. переводит хорошо, единственно в бесплатно версии кол-во знаков для перевода ограничено 5000

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает в чем проблема? Эскадры без моего участия меняют свои роли(например из core в screen например). Если вернуть роль обратно, то через некоторое количество времени она меняется обратно. Очень раздражает.

Ссылка на комментарий

есть нормальный русик?

 

Изменено пользователем TECAK
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите кто разобрался по торпедами, при каких условиях происходит пуск? Потому что у меня, эсминцы или пускают их чуть ли не залпами или не пускают совсем. 

 

Ссылка на комментарий

belava74
В 22.09.2023 в 21:06, MPAK2010 сказал:

Здравствуйте, подскажите кто разобрался по торпедами, при каких условиях происходит пуск? Потому что у меня, эсминцы или пускают их чуть ли не залпами или не пускают совсем. 

 

 

Смотри развитие торпедных технологий.

При обновлении, выскакивает окно о новой торпедной техе.  В нижней строчке пишется с какого расстояния и на какой скорости происходит запуск.

Примерно так: ....1500/25@3500/15. То-есть, имеется два варианта запуска.

Помни, на ранних этапах развития эсминцев, торпедные аппараты НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЮТСЯ. То-есть, есть 2 трубы, запустят только 2 торпеды за бой.

Перезарядка торпедных аппаратов на эсминцах учится после 1930-х годов.

 

В 22.09.2023 в 01:40, TECAK сказал:

есть нормальный русик?

 

 

Нет.

Игровые файлы кодируются и просто так до них не добраться.

Игра, по своему потенциалу, рассчитана на узкий круг геймеров. Заниматься переводом просто никто не будет.

Учи английский или переводи с помощью Ядекса на смартфоне.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

В 21.09.2023 в 23:40, TECAK сказал:

есть нормальный русик?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 0 минут спустя
16 часов назад, belava74 сказал:

 

Заниматься переводом просто никто не будет.

 

 

Есть безумцы... )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не могу понять один момент. Играю за Россию. Война с Британией. Мой родной регион Балтика, в нем ни одного вражеского корабля, при этом меня блокируют. Я так понимаю они меня блокируют через доминирование в Северной Европе, хотя это не мой родной регион. Получается, что если регион Балтика имеет только один выход, то его можно блокировать, не заходя туда? В таком случае Россия самый сложный выбор реально, помимо необходимости держать значительные силы на ДВ еще и такая уязвимость. Победить можно без единой битвы, вызвав революцию.

 

Ссылка на комментарий

Михаил Иванов
В 29.09.2023 в 04:47, vitussur сказал:

Здравствуйте, не могу понять один момент. Играю за Россию. Война с Британией. Мой родной регион Балтика, в нем ни одного вражеского корабля, при этом меня блокируют. Я так понимаю они меня блокируют через доминирование в Северной Европе, хотя это не мой родной регион. Получается, что если регион Балтика имеет только один выход, то его можно блокировать, не заходя туда? В таком случае Россия самый сложный выбор реально, помимо необходимости держать значительные силы на ДВ еще и такая уязвимость. Победить можно без единой битвы, вызвав революцию.

 

 

Внимательно просмотри свои провинции и порты, скорее всего блокируют тебе дальний восток. В этой игре нельзя отжать его у России\СССР, зато постоянно можно его дизморалить союзом с японией...

 

И да, Балтика блокируется регионом северная европа.  А самая сложная - испания, попробуй... такая боль...

Изменено пользователем Михаил Иванов
Ссылка на комментарий

вышло обновление Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  там же и ссылка на файл

Ссылка на комментарий

belava74
В 29.09.2023 в 06:47, vitussur сказал:

Здравствуйте, не могу понять один момент. Играю за Россию. Война с Британией. Мой родной регион Балтика, в нем ни одного вражеского корабля, при этом меня блокируют. Я так понимаю они меня блокируют через доминирование в Северной Европе, хотя это не мой родной регион. Получается, что если регион Балтика имеет только один выход, то его можно блокировать, не заходя туда? В таком случае Россия самый сложный выбор реально, помимо необходимости держать значительные силы на ДВ еще и такая уязвимость. Победить можно без единой битвы, вызвав революцию.

 

 

       Выход один: направлять как можно больше рейдеров в Северную Европу. Перехватывать инициативу.

Таким образом, при игре Японией,  был создан паритет в блокадах.

 

        И, немаловажно. Стараться держать уровень недовольства не ниже 19-20.

 

       В качестве рейдеров хорошо подходят первые СА. В дальнейшем их модернизируйте  и пусть "шакалят" на путях противника.

Изначально  при первом проектировании, дальность (Range) ставьте им высокую (Long). Если есть запас по тоннажу, то ставьте галочку в окошке колониальное базирование (Colonial servise). Ради этого можно пожертвовать бронированием. Помните, в последствии, при модернизации данные опции вы уже не измените.

В сумме, они дадут вашим рейдерам большую дальность и возможность заправляться в странах вашего альянса, например Франция.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  обновлённая версия v 1.00.24

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14234

Лучшие авторы в этой теме

  • RedGri

    8

  • GameForGame

    6

  • Northern Neighbour

    6

  • Grizli60rus

    4

  • TECAK

    3

  • Mikela

    3

  • belava74

    2

  • alnigor

    2

  • Михаил Иванов

    2

  • JosVis

    2

  • выфвцйу

    2

  • DirtyRamz

    2

  • kalifriki1

    1

  • MPAK2010

    1

  • Puhlik1984

    1

  • YYZ

    1

  • demol

    1

  • Frozzolly

    1

  • Shaggy

    1

  • vitussur

    1

  • kibr5

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Serg351

    1

  • Maks2380

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Grizli60rus

Игра выходит в Steam 18-го мая!   Ну и мне (похоже пока единственному на русскоязычной части ютуба) довелось пощупать игру несколько раньше. Начал кампанию за Германию, кому интересно, можно по

wertyu7878456

попытка! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Noobozadrot

Rule The Waves 3 v1.00.19 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

RedGri

Перевод мануала к Rule the Waves 3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Перевод гугла, текст не наезжает, так что пользоваться можно.

Northern Neighbour

Grizli60rus

Там же есть выбор по эпохам. Викторианская, пре-дредноут и.т.п.... Вот тут:    Недавно вот сам разобрался как рисовать ещё и боковую проекцию. Но смысла это мало имеет конечно. 

alnigor

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 0 минут спустя   Есть безумцы... )

TECAK

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  обновлённая версия v 1.00.24  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...