Victoria 3 | Технические вопросы - Страница 2 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Технические вопросы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

Данная тема предназначена для вопросов технического характера по игре Victoria 3.

 

i

 

Если игра не запускается, то с большой вероятностью ваш процессор не поддерживает AVX инструкции. Подробную информацию об этом можно получить на сайте производителя или же воспользовавшись такой программой как "CPU-Z".

 

Спойлер

 

2022-10-26_21-54-56.jpg

Цитата

Добрый день,
Разработчики изучают это в данный момент, так как я не думаю, что это сделано намеренно. Я знаю, что у нас была эта проблема с CKIII, и она была исправлена через день или два, поэтому, надеюсь, здесь будет то же самое, хотя я не могу сказать наверняка. Единственные инструкции, которые я нашел до сих пор, - это приведенные ниже.
1. Загрузите эмулятор Intel® Software Development Emulator v9. 2. Установите Winzip, чтобы извлечь загруженный файл с расширением .win.tar.xy.
3. Переместил извлеченную папку в c:\sde\
4. Открыта командная строка cmd и изменена на c:\sde (я использовал командную строку администратора... запуск от имени администратора)
5. Введите: sde.exe -cpx "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common \Victoria 3\binaries\victoria3.exe"
6. Долго ждал
7. Обнаружено, что работающее приложение Victoria3 свернуто на панели задач. Открыл. Некоторые меню работают быстро, а некоторые медленно.
8. Установил программу на более новый компьютер.
Способ рабочий проверил, но игра сильно тормоз, у меня, буду ждать нормальной версии, без данной проблемы (наличия AVX инструкций).

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Проблема скорее всего в пути кириллицы в Документах. То есть что-то типо такого "C:\Users\OneDrive\Документы\Paradox Interactive". Вообще по умолчанию должна браться Documents, но тут что то пошло не так у них. Из-за этого не создаётся файл настроек то есть создаётся но он пустой. Можно взять левый и поставить только для чтения и должно помочь. Заодно поковырять настройки игры можно будет.

Ссылка на комментарий

vlad30125

Решил проблему с русским языком, а так же с настройками графики, звука и др. таким образом:

Создал в винде второго пользователя (TEST) - им зашел в игру, поставил все настройки которые мне нужны, сохранил само-собой и после этого файл pdx_settings.json (C:\Users\........\Documents\Paradox Interactive\Victoria) скопировал себе в другую папку (любую не игровую).

После вышел из винды вторым пользователем (TEST) и зашел основным. Скопировал вышеуказанный файл обратно из папки в C:\Users\........\Documents\Paradox Interactive\Victoria.  И теперь важное - не запуская игру поставил птичку в свойствах этого файла на ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. 

Не забудьте прожать - ПРИМЕНИТЬ и ОК. :yes3:

Все, после этого запустил игру - все на русском и с нужными мне настройками графики и звука. 

Для проверки два раза перезагрузил комп - все нормально держит, не скидывает настройки.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22.

Начало выхода патчей: начало ноября. Пока что публикуем инструкцию по самостоятельному исправлению некоторых проблем.

  1. Язык
    В некоторых пользовательских конфигурациях Paradox Launcher может не разобрать файл настроек должным образом, что делает невозможным изменение языка и других настроек через программу запуска.

Наиболее распространенное решение: Удалите все экземпляры Paradox Launcher и запустите игру снова.

Более подробную информацию можно найти в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В ОС Windows 10 это можно сделать через утилиту "Добавить или удалить программы".

 

Спойлер

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22., изображение №1

 

  1. Игровая карта черная при запуске игры.

Решение проблемы: Убедитесь, что во время запуска или игры контроллер не подключен. Контроллер может свободно поворачивать камеру в направлении, где нет графики.

  1. Если игрок участвует в нескольких войнах одновременно, генералы могут преждевременно покинуть фронт и вернуться в свои штаб-квартиры после окончания одной из войн.

Решение проблемы: проверьте своих генералов после того, как вы подпишете мирный договор в одной войне, все еще участвуя в другой.

  1. Игра может аварийно завершиться, если игрок наведет курсор мыши на ордера на продажу после того, как к его рынку присоединится другая страна.

Решение проблемы: После того, как страна присоединилась к вашему рынку, запустите игру, по крайней мере, на неделю, прежде чем копаться в данных на панели рынка.

  1. Ошибки рассинхронизации при попытке горячего присоединения к уже идущей многопользовательской игре.

Решение проблемы: Попробуйте еще раз! Если это происходит неоднократно, попросите ведущего сохранить и запустить игру заново, убедившись, что все, кто хочет играть, присутствуют в лобби перед началом сессии.

  1. Время в пути можно обойти, выпустив дополнительные заказы, направленные на тот же фронт.

Решение проблемы: Подождите, пока генерал не прибудет на фронт, прежде чем изменить приказ. Установите домашнее правило не делать этого в многопользовательской игре до тех пор, пока это не будет исправлено (скоро!).

  1. Революции создают пустые записи стран в нескольких списках карт (Рынки, Глобальный ВВП, Обзор культур и другие).

Пока вы не пытаетесь взаимодействовать с этими записями, они не причинят ничего, кроме косметического вреда.

 

Спойлер

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22., изображение №2

 

  1. Возможно, можно использовать Инвестиционный пул для строительства любого частного здания, независимо от законов Экономической системы.

Мы знаем об этой проблеме, она будет исправлена в ближайшее время!

  1. Некоторые биомы не издают окружающий звук.

Причина этой проблемы была найдена, и вскоре ваш звуковой ландшафт станет более впечатляющим!

  1. Успешные сецессии могут сохранять статус "гражданской войны" и название после войны, становясь недоступными для дальнейших дипломатических игр.

Мы следим за этим!

  1. Войска с низким моральным духом могут вступать в сражения, несмотря на наличие большого количества войск с высоким моральным духом.

Решение проблемы: В особо сложных войнах вы можете установить фронт на полную защиту, пока ваши войска не восстановят моральный дух, а затем переключиться на продвижение.

  1. Американской гражданской войны можно легко избежать, а если она разразится, то в Союзе могут оказаться рабовладельческие штаты и наоборот.

Хотя гражданские войны и выбор государства для революционных стран динамически определяются на основе политической поддержки и радикализма и могут принимать различные формы в разных игровых процессах, этот конкретный исход не предусмотрен и будет рассмотрен.

  1. Долговое порабощение и работорговля происходят слишком быстро.

Ряд экономических и связанных с настройками факторов сговорились, чтобы поработить и переместить по миру большее количество людей, чем предполагалось. Это будет рассмотрено в ближайшее время.

  1. Игроки, начинающие как Перу, могли стать марионетками без всяких слов вскоре после начала игры.

Решение проблемы: Пока мы не убедимся, что независимость Перу уважается, вы можете запустить игру в качестве другой страны на несколько лет, а затем переключиться на Перу в меню игры.

  1. Когда в стране-субъекте начинается революция, страна-владыка получает возможность перейти на другую сторону и играть за революцию.

Решение проблемы: Если вы случайно сделали это, вы можете вручную переключить страну, за которую вы играете, в меню игры.

  1. Новорожденные Правители и Наследники могут зажимать одежду. Наследники японского сёгуната вообще не носят одежду.

Присутствие непреднамеренных адамитов в Виктории 3 не предусмотрено, они скоро покинут игру.

  1. Командиры экспедиций могут оставаться занятыми после окончания экспедиции.

Обходные пути: отправьте командира в другую экспедицию. А если вы проводите несколько экспедиций, по возможности отправляйте в них одного и того же командира, чтобы снизить риск возникновения такой ситуации.

  1. Иногда экспедиции могут сразу же провалиться в Африке.

Обходной путь: чтобы этого не произошло, при получении события "Неплатежеспособный бизнес" во время экспедиции не выбирайте первый вариант.

  1. График бюджетного баланса выходит за границы после больших сдвигов в расчете бюджета

Решение проблемы: Мы рассмотрим этот вопрос. В любом случае, эти скачки графика будут исправлены со временем.

 

Спойлер

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22., изображение №3

 

Подводя итог, можно сказать, что эти известные проблемы находятся в процессе решения, и мы постоянно изучаем наши сообщества на предмет проблем, которые вы поднимаете. Мы делаем все возможное для их устранения в кратчайшие сроки, чтобы вы могли наслаждаться игрой без каких-либо опасений.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ivan Solomykin
3 минуты назад, Patich сказал:

Покопался в файлах локализации, пофиксил смену языка:
1. Заходим в локальную директорию файлов игры, тыкаем в папку localization.
2. Открываем languages.yml через блокнот.
3. В самой первой строчке вместо I_english вписываем I_russian.
Сохраняем, запускаем игру и радуемся.


Если винда не дает сохранить этот файл - перетащите его на рабочий стол пользуясь правами администратора, отредактируйте его там и верните на место. Удачи!

Заработало, спасибо!

Ссылка на комментарий

Midgard

Запустилась на Windows 7 после удаления dbghelp.dll, но я ещё ставил d3d12on7, возможно, это помогло.

Изменено пользователем Midgard
Ссылка на комментарий

На семерке с небольшим шаманством, но вполне работает. Главное обеспечить игрухе правильный набор DLL-ек. У кого весь набор существует в системных папках, тому достаточно просто удалить неработающее из папки самой игры.

Изменено пользователем ainyru
Ссылка на комментарий

1 час назад, KnightAlone сказал:

скачал то быстро, установил. но при запуске ошибка :(

изображение_2022-10-25_201336884.png

_________
добавлено 4 минуты спустя

посмотрел, там в требованиях винда 10? облом, я на 7ой, видимо не судьба

Не решили проблему? У мне тож 7-ка....жаль ее. Ненавижу 10-ку...

Ссылка на комментарий

Lancevrot
4 минуты назад, ainyru сказал:

На семерке с небольшим шаманством, но вполне работает.

Как шаманили, расскажите?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Lancevrot сказал:

Как шаманили, расскажите?

Мне хватило скопировать dbghelp.dll из папки C:\Windows\SysWOW64\ в папку игры (перезаписал поверх). По идее тот же эффект и при удалении был бы, но проверять не стал.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Midgard сказал:

Запустилась на Windows 7 после удаления dbghelp.dll, но я ещё ставил d3d12on7, возможно, это помогло.

d3d12on7 это что? спасибо заранее

Ссылка на комментарий

не запустилась. подозреваю что из за старого проца

Ссылка на комментарий

sinusis111

По поводу смены языка, то тут я вам советую обратиться в группу ВК стратегиума по вике 3. Там люди предлагают разные решения.

Ссылка на комментарий

Midgard
Только что, vvk74 сказал:

d3d12on7 это что? спасибо заранее

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Попробуй вот это в папку binaries закинуть.

Ссылка на комментарий

kayman233
42 минуты назад, danat22 сказал:

Други, такая ошибка выскакивает при запуске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Знает кто как пофиксить?

Аналогичная проблема. Сам лаунчер не запускается, а игра нормально работает

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Midgard сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Попробуй вот это в папку binaries закинуть.

Распаковал-закинул. Нихт арбайтен. Без dbghelp.dll просто падает. С ним ругается. Жаль семерку)))

_________
добавлено 3 минуты спустя

Пойду в хойку с горя))))

Надо походу все-таки ставить 10-ку.....

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Midgard
4 минуты назад, vvk74 сказал:

Распаковал-закинул. Нихт арбайтен. Без dbghelp.dll просто падает. С ним ругается. Жаль семерку)))

Не повезло. Тут ещё отписались, что работает, спроси у него. Ещё у одного ниже запустилось.

Изменено пользователем Midgard
Ссылка на комментарий

На семерке запустилось после удаления dbghelp.dll из папки с игрой

Графика на Intel Hd 4600, это хуже чем указано в рекомендованных. Работает хоть и с трудом. Если кому интересно

Изменено пользователем Mellians
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, vvk74 сказал:

Распаковал-закинул. Нихт арбайтен. Без dbghelp.dll просто падает. С ним ругается. Жаль семерку)))

Попробуй распаковать мой dbghelp.dll к себе в папку игры. Если там нет доп зависимостей, то может сработать.

dbghelp.zip

Ссылка на комментарий

16 минут назад, ainyru сказал:

Попробуй распаковать мой dbghelp.dll к себе в папку игры. Если там нет доп зависимостей, то может сработать.

dbghelp.zip 404.42 \u041a\u0431 · 2 downloads

Падает

Ссылка на комментарий

Только что, vvk74 сказал:

Падает

Скачал iso'шку (её тут выше кидали в #53 комменте), там только dbghelp снёс после установки и всё, игра работает. Попробуй так.

P.S.
Не знаю, может я один такой уникальный, кто сначала подумал, что надо все папки (или почти все) в одну слить, дабы получить философский камень работающую игру, но если не один, то не надо так поступать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Ingvar13 сказал:

Скачал iso'шку (её тут выше кидали в #53 комменте), там только dbghelp снёс после установки и всё, игра работает. Попробуй так.

P.S.
Не знаю, может я один такой уникальный, кто сначала подумал, что надо все папки (или почти все) в одну слить, дабы получить философский камень работающую игру, но если не один, то не надо так поступать.

Проблема у меня походу в этом:

25 минут назад, Shefik сказал:

Проблема скорее всего в пути кириллицы в Документах. То есть что-то типо такого "C:\Users\OneDrive\Документы\Paradox Interactive". Вообще по умолчанию должна браться Documents, но тут что то пошло не так у них. Из-за этого не создаётся файл настроек то есть создаётся но он пустой. Можно взять левый и поставить только для чтения и должно помочь. Заодно поковырять настройки игры можно будет.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вопрос где взять левый

Ссылка на комментарий

7 минут назад, vvk74 сказал:

Падает

Ну значит у тебя чего то еще не хватает, чего у многих других стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54102

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    32

  • Aurelius36

    13

  • Kradrek

    10

  • XuKaH

    9

  • vvk74

    8

  • Invaders

    7

  • sinusis111

    5

  • Дoбро

    4

  • ainyru

    4

  • serfranc

    4

  • Lancevrot

    4

  • Ivan Solomykin

    4

  • sleepdeprivation

    4

  • Midgard

    3

  • krik

    3

  • Xowk

    3

  • IceCrystall

    3

  • Myxach

    3

  • vlad30125

    3

  • Shefik

    3

  • Кодекс

    3

  • Kamas

    3

  • Patich

    3

  • ashotfanged

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Задать технически

Херсонський Кавун

Больше жалко тех, кто купил игру, а процессор инструкций не поддерживает.

simonov-89

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22. Начало выхода патчей: начало ноября. Пока что публикуем инструкцию по самостоятельному исправлению некоторых проблем. Язык В некоторых пол

issawar

Попробуйте поставить или увеличить файл подкачки у диска, на котором стоит игра. По идее должно помочь. Сам мучался долго с этой проблемой, поставил файл подкчаки на 16гб и перестало вылетать. Игре по

kpu3uc

множественные сообщение о проблеме с записью настроек. в теории, русские буквы в названии учетки винды сбивают с толку игру и она их туда не пишет. upd. создал новую учетку в винде test - та

Херсонський Кавун

Ваш процессор не поддерживает AVX-инструкции, что требуются для игры.

Херсонський Кавун

Сегодня буду пытаться подремонтировать.

Aurelius36

Тогда только драйверы перебирать или может какой мод есть снижающий графику..

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...