Патч 1.35 и DLC "Domination" - Страница 24 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.35 и DLC "Domination"

Рекомендованные сообщения

Myxach
Только что, MetallAlximist сказал:
17 минут назад, Myxach сказал:

 

Просто смотрел условия на вики:

Supreme Shogunate Unlocked by completing the  Japanese mission “The Balance of Power” while having  100 Absolutism

А вторая реформа - раздав по 6 привилегий 

Тогда наверное баг 

Так это и в самой миссии написано.

Ну в условиях как и игры так и в самой вики(ну в разделе где if limit написано) именно как я сказал, ну и результат соотвественно на скринах 
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Myxach

Там ещё ржач в том что игра сначала даёт реформу, потом замечает что привелигий нет и отрубает её и уже требует привелигии 

Ссылка на комментарий

yukine

Кто-то уже нашёл способ быстро провести реформы СРИ на новом патче.

Отзыв привилегий к 1454-му за Османов.

Огромное количество крашей игры, но тем не менее.

Суть заключается в следующем:

Нужно быстро выполнить миссию "Fate of the Devshirme" за Осман, если сменить ФП с османской на любую другую, можно быстро получить 5-ю гос.реформу, перескачив через все остальные.

Спойлер

20230529220321-1.jpg

Спойлер

20230529220348-1.jpg

Спойлер

20230529220406-1.jpg

20230529220430-1.jpg

После этого нужно сменить гос.культуру на голландскую, для того чтобы появилась вожность сменить ФП на голландскую, которая даст нам парламент. Парламент позволяет прожать решение "Формализировать разделение властей". 

Спойлер

20230529220446-1.jpg

Спойлер

20230529220456-1.jpg

Если после этого избавиться от парламента, выпадет событие "Конституционная реставрация" (MTTH 12 месяцев), по итогам которого можно получить 6-й гос.реформой парламентаризм.

Спойлер

20230529213229-1.jpg

После этого нужно перекатиться в республику и обратно.

Спойлер
Спойлер

20230529213237-1.jpg

Спойлер

20230529213303-1.jpg

Спойлер

20230529212439-1.jpg

 

После этого нужно провести реформы как минимум вплоть до пятой, и снова ждать событие на конституционную реставрацию. После того как выпадет событие, нужно не прожимая его сменить фп на республику, после чего выбрать парламентаризм и сменить фп обратно на монархию. Каждый такой цикл даёт нам 900 прогресса реформ. На это понадобится много стабильности, автор написал что он поднимал её через смену религии.

Спойлер

20230529213335-1.jpg

Спойлер

20230529213345-1.jpg

20230529213356-1.jpg

Спойлер

20230529213359-1.jpg

Трёх таких циклов будет достаточно чтобы провести предпоследнюю реформу СРИ.

После этого нужно стать императором СРИ.

После становления императором, можно начать проводить реформы. Для этого нужно сменить фп на голландскую, и затем на выборную монархию. Это вызовет сначала событие от избавления от голландской фп, дающее нового императора, это даст 10 имперского авторитета, а затем следующее событие от выборной монархии, заменяющее только что полученного монарха на нового, что снова вызывает событие на переизбрание императора дающее 10 имперского авторитета. Это нужно повторять до проведения реформы на отмену выборов в империи. Важно иметь наследника перед началом проведения всех этих манипуляций, вы всё ещё должны иметь наибольшее количество голосов от курфюрстов в момент первой смены фп. Также важно не снимать игру с паузы после начала смены правителей, так как в таком случае вас не изберут новым императором, пока вы не получите наследника. Также, после того как выпадает событие на 10 имперского авторитета, важно нажать на него, потому что иначе, при смерти последующих императоров, вы не будете получать дополнительный авторитет, пока это событие открыто.

Спойлер
Спойлер

20230529213929-1.jpg

Спойлер

20230529213932-1.jpg

Спойлер

20230529213935-1.jpg

Спойлер

20230529213939-1.jpg

Спойлер

20230529213942-1.jpg

Спойлер

20230529213944-1.jpg

 

Так можно проводить реформы вплоть до "Провозглашения Erbkaisertum", которая убирает выборы в империи, и соответственно получение имперского авторитета после смерти монарха. Можно получить 15 напоследок, если держать событие на авторитет открытым, провести вышесказанную рефому, и только после этого нажать на событие.

Спойлер

20230529214334-1.jpg

20230529214342-1.jpg

20230529214351-1.jpg

После этого автор присоединился к империи, и подождал пока это же сделает Тевтонский орден, после чего провёл следующую реформу - отзыв привилегий.

Изменено пользователем yukine
  • Like (+1) 4
  • think 1
  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@yukine Может всётаки нидерландская ФП? Датская - это всётаки относится к Дании. 
И я не нашёл ивент на восстановление парламента, что бы прочесть условия. Там разве есть в условиях что надо обладать 5 тиром реформ, что бы получить этот ивент? Раньше вроде этого условия не было. Просто возможно это не нужные шаги и проще всё сделать на Австрии например. 

И меня больше удивляет, как у него голосовали за реформы, если там АЕ должен быть космос после венгрии, Австрии и нижних земель. 

 

Ссылка на комментарий

yukine
59 минут назад, MetallAlximist сказал:

@yukine Может всётаки нидерландская ФП? Датская - это всётаки относится к Дании. 

Ой, чувствовал что что-то не так, но подумал что просто кажется. На английском было dutch, я видимо без задней мысли и написал датская.

1 час назад, MetallAlximist сказал:

И я не нашёл ивент на восстановление парламента, что бы прочесть условия. Там разве есть в условиях что надо обладать 5 тиром реформ, что бы получить этот ивент? Раньше вроде этого условия не было. Просто возможно это не нужные шаги и проще всё сделать на Австрии например. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Нужно обладать 5-м тиром реформ, быть монархией, не иметь парламента, и прожать решение на разделение властей.

1 час назад, MetallAlximist сказал:

И меня больше удивляет, как у него голосовали за реформы, если там АЕ должен быть космос после венгрии, Австрии и нижних земель. 

Нижние земли он наверное получил от Бургундского наследства, ради которого он крашил игру около 18 часов, а на счёт остального я и сам не знаю, автор не очень подробно расписывал своё прохождение, я и описанное в посте выше частично сам додумывал.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, yukine сказал:

Нижние земли он наверное получил от Бургундского наследства, ради которого он крашил игру около 18 часов

Какой упёртый человек ))

 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

"tenacem propositi virum" (лат.) - муж, упорный в своих намерениях :pleasantry:

Изменено пользователем Pvt.Meek
Ссылка на комментарий

Myxach

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Я Не могу с АИ России. Сначала напал на тверь, потратил всех рекрутов, потом в время востановление собирал всю армию вместе и освобождал от повстанцев провинции без крепостей и так до 1452 делал, а потом вместе с швецией напал на новгород и отдал швеции все портовые провинции и сам новгород ._. А я то думаю что Россия сосёт то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Странно, что Швеции и России вообще не прописан изначально исторический соперник.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 14.03.2023 в 12:58, Iamneo94 сказал:

Чего до сих пор не хватает в ЕУ4 - это в макробилдере отдельной кнопки снести здания. Чтобы ВЫКОВЫРИВАТЬ ЭТИ УКУРЕННЫЕ ВЕРФИ ОТ ИИ В КАЖДОЙ, СУКА, КАЖДОЙ ПРИБРЕЖНОЙ ПРОВКЕ.

 

Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам

 

Спойлер

Do1ajFw.png

 

RBCfkSI.png

 

7DUU1kp.png

 

Ogsiryd.png

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В любой localisation добавить

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можете оформить как отдельный мод, разрешаю.

Меня это в ЕУ4 бесило больше всего.

 

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, Iamneo94 сказал:

 

Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В любой localisation добавить

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можете оформить как отдельный мод, разрешаю.

Меня это в ЕУ4 бесило больше всего.

 

 

а политик изначально за англию столько или тоже мод? 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Политики - это мой мод, там с ними много чего намешано. В ванилле реформа правительства добавит +1 к доступным политикам, ну у некоторых стран есть еще +1 в нацидеях.

Политик без содержания по дефолту 1, ну там 3 точно можно сделать - реформы, миссии стран.

 

А вот решения чисто ванильные.

Фиолетовое - английское уникальное. Один из биллей парламента, который можно принять в любой момент (корона Ирландии, создание Британии, колониальные билли, корона Франции ну и прочее по ветке Авенинского королевства). Просто к предыдущему биллю добавляется еще один.

оричневые (как первое burghers ask for contribution) - это решения, которые получает любая страна от сословных привилегий. Узурпация электора и восстановить Римскую Империю - понятно. Forse Issue Through - уникальное решение от формы правления (у некоторых английских монархий) - можно за 10 легитимности принять решение парламента (раз в 20 лет вроде).

End the law adjustment - какая-то фигня, которая убирает конкретные парламентские билли, ну я не нажимал (да я все равно по кд нажимаю билль на девкост). Хз в общем.

Grant autonomy to colonial enetrprises - по английским миссиям можно добраться до очень полезной фичи - выбор товара в колонии на 1000 человек (даже золото). За дукаты и (иногда) админочки, зависит от дева в провке. Можно даже золото нароллить, тока иногда 150 админки и 200 голды за золотопровку, а иногда просто 500 голды. Не лазил там в общем. Ну так вот это решение убирает этот выбор.

 

Капец, а ведь там еще внизу что-то есть...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Myxach
4 часа назад, Iamneo94 сказал:

Политики - это мой мод, там с ними много чего намешано. В ванилле реформа правительства добавит +1 к доступным политикам, ну у некоторых стран есть еще +1 в нацидеях.

 

Фух, а то я подумал что лоханулся пойдя по пути Авениского королевства, а в ветке бриташки такие бонусы 

Ссылка на комментарий

Сколько же багов в этой версии, например во Франции королем стал Людовик 3, после 11 сразу, никто не занимается муштрой кроме меня. И это,что увидел,только за первый час игры, править и править, в данный момент это мало играбельно. Придется откатываться на предыдущую версию или ждать патчей.

Ссылка на комментарий

Myxach
6 минут назад, Amanar сказал:

Сколько же багов в этой версии, например во Франции королем стал Людовик 3, после 11 сразу,

Цифры реально какая-та фигня. у меня где-то 10 генриков вторых была O_o 

 

7 минут назад, Amanar сказал:

никто не занимается муштрой кроме меня

O_o_O_o_O

Ссылка на комментарий

Myxach

Angevin это какой-то чил, ну то-есть уния с францией это пол беды, ну притензии на всю европу и модификаторы для сри. Так и что-бы это мало, все парламентские решение по созданию униата создают из территории не только игрока, ну и его вассалов  что позволяет вообще читерно всех вассалов в один мега-вассал собрать который будет занимать 1 слот. Итальянские вассалы занимают 4слота - нажимаем кнопку и magic 1слот под всю италию 

Ссылка на комментарий

psametix
9 часов назад, Myxach сказал:

Angevin это какой-то чил, ну то-есть уния с францией это пол беды, ну притензии на всю европу и модификаторы для сри. Так и что-бы это мало, все парламентские решение по созданию униата создают из территории не только игрока, ну и его вассалов  что позволяет вообще читерно всех вассалов в один мега-вассал собрать который будет занимать 1 слот. Итальянские вассалы занимают 4слота - нажимаем кнопку и magic 1слот под всю италию 

да всем "доминантам" понатыкали имбы, чему удивлятся.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ИИ играя за Литву сделал государство Брест (E00). Как можно самому сделать рандомные государства с кодом E ?Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Myxach
46 минут назад, GarikTNU сказал:

Подскажите пожалуйста ИИ играя за Литву сделал государство Брест (E00). Как можно самому сделать рандомные государства с кодом E ?Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

E страны создаются при бунтах сословий (бедствиях).
Если конкретно то такие бедствия у Казаков, Dhimmi, Rajput, Maratha, Яничары 
Тут скорее казаки и для такого надо влияние сословия 100 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Надо разрабам что-то делать с Индией, ну невыносимо уже к 1500 году появляется 4 мажора, которые сжирают друг друга и остается 2-3 в союзе к 1600 с кучей рекрутов и армией И самое главное технологически равны иногда даже превосходят европейцев, институты распространяются там молниеносно, так быть не должно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87415

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    69

  • Myxach

    65

  • psametix

    56

  • Wojt

    50

  • Gепia

    47

  • Dimka2010

    22

  • Iamneo94

    12

  • Stolzenberg

    12

  • yukine

    12

  • Chestr

    9

  • raidener

    8

  • СУЛАРИУС

    8

  • Москаль

    8

  • KovAlexey

    8

  • вен

    7

  • Gallet

    7

  • Серж Барнаул

    6

  • Publius

    5

  • hans_hessner

    5

  • Kapellan

    4

  • эцио

    4

  • sorat

    4

  • bammmmm

    4

  • Avsek

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

oldgans

Нажми на кнопку - получишь результатИ твоя мечта осуществитсяНажми на кнопку, но что же ты не радТебе больше не к чему стремиться

yukine

Кто-то уже нашёл способ быстро провести реформы СРИ на новом патче. Отзыв привилегий к 1454-му за Османов. Огромное количество крашей игры, но тем не менее. Суть заключается в след

Gепia

То чувство, когда и хрен с ней, с этой ачивкой.

Москаль

Заканчиваю за Россию (впервые дотянул до XVIII века).   Кнопки-кнопки-кнопки. Правреформенные, правтроичные (теперь ещё и прокачиваются), миссии, даже военно-морская доктрина! Потенциал кно

Iamneo94

Чего до сих пор не хватает в ЕУ4 - это в макробилдере отдельной кнопки снести здания. Чтобы ВЫКОВЫРИВАТЬ ЭТИ УКУРЕННЫЕ ВЕРФИ ОТ ИИ В КАЖДОЙ, СУКА, КАЖДОЙ ПРИБРЕЖНОЙ ПРОВКЕ.

Москаль

Что, даже упадок не заинтересовал? О нём сто лет просили и в Европе, и в Крестах. Не очень. Пока тинты отрабатывают механики на четвёрке, пятёрки ждать не стоит. Между КК2 3.2.0 и КК3 прош

simonov-89

Представляем вам Domination!     Дата выхода - неизвестна.         Трейлер:  

Gепia

Посмотрел Воеводу, блин, стало немного неприятно, что недоумевал по игре Шеви. Посмотрел Луди за Касту, стало ещё более неприятно. Касательно модернизации, если я правильно все сопоставил, она за

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...