Финальное окончание разработки EU 4 - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Финальное окончание разработки EU 4

Рекомендованные сообщения

Maraniro

Всем привет.:drink:

EU4 была анонсирована в августе 2012 года, выпущена 13 августа 2013 года. Получается через пару дней игре будет 10 лет и это почтенный возраст.:time:

Как вы думаете, когда разработчики отправят игру на покой? :smile37:

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ПРО 2020
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Они не вымирают. Коренное население увеличивает производство товаров в провинции. А что считать ассимиляцией? Язык русский, вера православие, переняли практически все обычаи русских, свой язык почти не используется. Если это не ассимиляция, то что?

всё равно как по мне можно было бы сделать хотя бы их упоминание, ведь 100% населения нельзя ассимилировать

 

Ссылка на комментарий

ПРО 2020
В 1/15/2024 в 11:28 PM, Halloween сказал:

EU4 надо было заканчивать на версии 1.29. Так и осталась самой любимой версией игры... После неё начали перелапачивать старые механики, к которым все привыкли, в том числе и боёвку. От введённой механики governing capacity, лично меня, до сих пор блевать тянет. Когда условная Франция в своих естественных границах еле как в лимит GC влезает :Cherna-facepalm: Дальше можно сидеть пердеть до 17-го века? Ах да забыл, надо же провки на налоги рейзить постоянно.:laughingxi3: 

если не ошибаюсь вроде есть реформа которая даёт + к капасити (+300 вроде)

_________
добавлено 1 минуту спустя

хотя в каком то плане судя по виктории и хорошо что 5 европа пока не вышла

_________
добавлено 2 минуты спустя

но вот время катки это отвал

_________
добавлено 3 минуты спустя

вот я щас в 3 европу играю там с 1399 по 1821 время оч быстро идёт (часов за 5 максимум) в 4 же европе даже 100 лет идут часа 2-3 и то если прям сильно спешить

Ссылка на комментарий

psametix

Капасити проблема только для "зовоевотелей голоктики". И то можно играть через вассалов и не иметь проблем и захватом мира. Вообще весьма логичная фигня, контроль провинций в описанном времени был весьма посредственным, а то и полностью отстутствовал.

В той же Турции почти полвека (в конце 16 начале 17) века в Малой Азии было "100% автономии", в Египте всегда было 100%.

Париж ток ко временам Решилье начал влезать в дела непосредственного управления на местах.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 18.01.2024 в 16:07, MetallAlximist сказал:

С капасити никаких проблем сильно не вижу. По мне так начиная с эпохи абсолютизма игра начинает сильно тормозить и по этому она мертва. Движок тупо не вывозит расчёты данных. Какой нить киберсрунк на ультра настройках работает, а вот европа с рекомендуемыми настройками значительно ниже лагает. Это рили фейспалм. 

 

Обновил себе комп перед НГ, все тормоза поздней игры ушли - игра спокойно крутится на максимальной скорости в 1700+. Так что движок может и старый, но еще вполне жизнеспособный)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 часов назад, Stolzenberg сказал:

 

Обновил себе комп перед НГ, все тормоза поздней игры ушли - игра спокойно крутится на максимальной скорости в 1700+. Так что движок может и старый, но еще вполне жизнеспособный)

Ну у меня комп не прям топ, но и не картофелина (все самые новые релизы хотя бы на средних запускаются, часть на высоких, что-то типо киберпанка на ультрах (без лучей естественно)). Именно ради Европы менять его это такое себе. Конечно может к осени ради нового драгон эйджа куплю новый, но Движок европы всёравно слишком старый. Даже сами разрабы говорили, что кроме как костылями многое не лечится уже. 

Ссылка на комментарий

Maraniro

Возможно в разработке ЕУ5 :drink:

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 06.08.2023 в 23:07, Maraniro сказал:

Как вы думаете, когда разработчики отправят игру на покой? :smile37:

Поскольку игра почти ровесница Ck2, то это произойдёт относительно скоро. В течение года, ну максимум двух поддержка будет прекращена. Пятую часть Eu вероятнее всего уже давно разрабатывают, но пока что втихоря, без пиара и лишнего шума. 

 

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
Только что, Флавий Аниций сказал:

Пятую часть Eu вероятнее всего уже давно разрабатывают, но пока что втихоря, без пиара и лишнего шума. 

Конечно давно,там где инфа была, что они работают над  несколькими неаннонсированными проектами.  будем надеяться, что они учли ошибки Вики 3. :smile37:

Ссылка на комментарий

Maraniro
17 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Поскольку игра почти ровесница Ck2, то это произойдёт относительно скоро. В течение года, ну максимум двух поддержка будет прекращена.

Да, ЕУ4 осталась одна, которая имеет устаревший движок в списке их игр. Плюс идеи для ДЛС уже заканчиваются, поэтому проще сделать перезапуск игры и оказуалить ее не много :sun:

_________
добавлено 4 минуты спустя

 Уже на форуме активно обсуждают, какие механики с ЕУ4 не надо тащить в ЕУ5 :smile37:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 12.03.2024 в 17:06, Флавий Аниций сказал:

Поскольку игра почти ровесница Ck2, то это произойдёт относительно скоро. В течение года, ну максимум двух поддержка будет прекращена. Пятую часть Eu вероятнее всего уже давно разрабатывают, но пока что втихоря, без пиара и лишнего шума. 

 

 

Есть вероятность, что контента сильно будет не хватать в Европке 5 и все скатится в унылую покраску :smile121:

 

H7gPu9QuVzY.jpg?size=600x1409&quality=95

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
6 минут назад, СУЛАРИУС сказал:

Есть вероятность, что контента сильно будет не хватать в Европке 5 и все скатится в унылую покраску :smile121:

Да, есть такое. Поэтому Eu4 будет жить ещё долго после выхода пятёрки. Может, Eu4 даже полностью переведут на русский к тому времени, как пятёрка станет играбельной.

 

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

как пятёрка станет играбельной.

Я уже 4 года жду, когда СК3 станет играбельной в духе второй части :time:

 

701aeb0dbbf870eea8268a6137f67e6e1983d985

Ссылка на комментарий

Maraniro
2 часа назад, СУЛАРИУС сказал:

СК3 станет играбельной в духе второй части :time:

Ты это будешь везде писать на форуме? 🤔

 

2 часа назад, СУЛАРИУС сказал:

Я уже 4 года жду

Еще 4 года придется ждать с их темпом выпуска ДЛС🤣

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 часа назад, СУЛАРИУС сказал:

Есть вероятность

Это факт, так как игра будет голой на релизе. Практика недавних их игр это показывает. Но длс будут выходить еще медленнее, чем на ЕУ4😁

 

Но большой и жирный плюс, это перевод на русский из коробки. А так же адекватная система файлов в формате yml, которая упростит перевод модов на русский язык 😎

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
28 минут назад, Maraniro сказал:

Ты это будешь везде писать на форуме? 🤔

 

Мне очень обидно, как фанату второй части, что за столько лет не сумели реализовать весь контент второй части :lyulka:

 

1 час назад, Maraniro сказал:

Это факт, так как игра будет голой на релизе. Практика недавних их игр это показывает. Но длс будут выходить еще медленнее, чем на ЕУ4😁

 

Но большой и жирный плюс, это перевод на русский из коробки. А так же адекватная система файлов в формате yml, которая упростит перевод модов на русский язык 😎

С новыми ценами и затянутой разработкой пусть Парадоксы уже будут долбиться без моих денег :pirat:

Ссылка на комментарий

Maraniro
8 минут назад, СУЛАРИУС сказал:

Мне очень обидно, как фанату второй части, что за столько лет не сумели реализовать весь контент второй части :lyulka:

Ну так это много раз уже обсуждалось. Компания нацелена на прибыль в первую очередь и будет растягивать обновления на игру. Это выгоднее, чем выпустить много чего сразу и потом пилить ск4😎

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
43 минуты назад, Maraniro сказал:

Ну так это много раз уже обсуждалось. Компания нацелена на прибыль в первую очередь и будет растягивать обновления на игру. Это выгоднее, чем выпустить много чего сразу и потом пилить ск4😎

Главное, чтоб такая политика не привела к релизу очередного Императора, когда игра без нормального онлайна быстро забрасывается :smile121:

Ссылка на комментарий

В 14.03.2024 в 00:31, СУЛАРИУС сказал:

Главное, чтоб такая политика не привела к релизу очередного Императора, когда игра без нормального онлайна быстро забрасывается :smile121:

Император был новым тайтлом, в первую очередь поэтому его так быстро слили

Ссылка на комментарий

После того, как засрали две их игры за 2 года. Им выгоднее пилить ДЛС, к той же Европке еще лет 5, покупают ведь 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
19 минут назад, KOROL сказал:

Им выгоднее пилить ДЛС, к той же Европке еще лет 5, покупают ведь 

Покупают, но с каждым годом игра всё более морально устаревает, это факт.

Поэтому я почти уверен, что Европу 5 уже разрабатывают. 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

nagatofag
31 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

Поэтому я почти уверен, что Европу 5 уже разрабатывают. 

В смысле? Они уже почти не скрываясь показывают ранние скрины и рассказывают об основных механиках. А официальный анонс скорее всего в этом году будет. Я, кстати, удивлён, что на этом форуме Tinto Talks не выкладывают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4348

Лучшие авторы в этой теме

  • Maraniro

    8

  • СУЛАРИУС

    6

  • Флавий Аниций

    4

  • MetallAlximist

    3

  • psametix

    3

  • ПРО 2020

    3

  • Halloween

    2

  • Nemecfaeton

    2

  • nagatofag

    1

  • KOROL

    1

  • zasera

    1

  • Оружейник

    1

  • Янубасик

    1

  • Stolzenberg

    1

  • general007

    1

  • veinspotting

    1

  • Captain_Izolenta

    1

  • Москаль

    1

  • KovAlexey

    1

  • vvk74

    1

  • Злодей

    1

  • 1Cheburashka

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

Судя про общему направлению развития игры во вторую половину её жизнедеятельности... Они не успокоятся, пока у каждой страны не будет понапихано в разные места интерфейса 3 набора по 3 кнопки каждый.

Янубасик

Я помню времена, когда на всю Южную Америку было два племени, крупные Инки и какой-то минор. Геймплей там до европейцев был даже в чём-то прикольным (по крайней мере, в те времена я зачем-то пытался о

Halloween

EU4 надо было заканчивать на версии 1.29. Так и осталась самой любимой версией игры... После неё начали перелапачивать старые механики, к которым все привыкли, в том числе и боёвку. От введённой механ

vvk74

НЕ знаю на какой версии надо было тормозить, скажу одно- в нынешней версии с нуля я бы в игру не вошел- плюнул бы на это и загрузил что другое.

veinspotting

надеюсь они не факапнутся со следующей европой так же как с третьими крестами, длц к которым это супер-позор: шапки, шапки и шапки

KovAlexey

Домики на -25% и 50% какая-то шутка? 300 от сословий какая-то шутка? Централизация провинций?   Зачем рейзить то? о_О

MetallAlximist

С капасити никаких проблем сильно не вижу. По мне так начиная с эпохи абсолютизма игра начинает сильно тормозить и по этому она мертва. Движок тупо не вывозит расчёты данных. Какой нить киберсрунк на

СУЛАРИУС

Есть вероятность, что контента сильно будет не хватать в Европке 5 и все скатится в унылую покраску  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...