Военные действия между ХАМАС и Израилем - Страница 5 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военные действия между ХАМАС и Израилем

О Хезболле.  

39 голосов

  1. 1. В случае наземной операции со стороны ЦАХАЛ, Хезболла откроет ли "второй фронт"?



Рекомендованные сообщения

Израиль
Армия обороны Израиля после обстрелов из Газы объявила о состоянии "готовности к войне".
За первые 20 минут операции из сектора Газа по Израилю было выпущено 5000 ракет. Пехота противника залетела на территорию Израиля на парапланах и пикапах.
Также пишут от взятых в плен солдатах армии Израиля.
Сообщается, что в Израиле уже объявлено военное положение и призыв резервистов.

Видео:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

nelsonV
i

Значит так. Во избежание... приплетание специальной военной операции России на территории Украины к конфликту "Израиль против ХАМАС", а именно проведение аналогий типа Россия равно ХАМАС, ХАМАС напал на Израиль как Россия на Украину... будет квалифицироваться как дискредитация ВС РФ. Не рекомендуется проводить аналогии между КТО на территории Северного Кавказа России с 1999 – 2009, и операцию по восстановлению конституционного порядка на территории Чечни 1994 – 1996, что может влечь те же последствия.

Также не рекомендуется проведение аналогий с другими участниками конфликтов, поскольку будет провоцировать срач и жалобы. 

Это не распространяется на случаи, когда есть непосредственная связь конфликтов, в частности когда речь идет о о том, какой пакет помощи принял Конгресс, о несостоявшемся визите Зеленского в Израиль и так далее. В данном случае речь идет о фактах, о непосредственной связи конфликтов. А вот проведение аналогий как раз не стоит делать. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Дон Андрон сказал:

Комбинированный удар ХАМАС застал израильтян врасплох, а военно-политическое руководство Израиля оказалось парализовано столь масштабным нападением, не имеющим аналога в современной истории страны.

У них Шаббат

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Муцухито сказал:

у них танки сперли, ау

 

Да уже собираются сотни тысяч резервистов призвать. Это ж не Россия (колосс на глин. ногах)

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Cages сказал:

В сети можно найти кучу фото после бомбежек США в Югославии и Ираке. И там,например на фото Белграда, отнюдь не ямки в асфальте.

а я думал ты про чет оригинальное.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Израиль находится в контакте с РФ по ситуации с Хамас, рассчитывает на понимание — посол Израиля в РФ

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Израиль находится в контакте с РФ по ситуации с Хамас, рассчитывает на понимание — посол Израиля в РФ

Ну тут понятно - русские же союзники с бородачами.

_________
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, Cages сказал:

 

В сети можно найти кучу фото после бомбежек США в Югославии и Ираке. И там,например на фото Белграда, отнюдь не ямки в асфальте.

Я там был.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Venc сказал:

Я там был.

Ты там в 1999 году был?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
11 минуту назад, Муцухито сказал:

БГ, мне напомнить какой премьер-министр вывел войска из Сектора Газа?

для чего?

 

Начались столкновения между арабами и израильской армией в Восточном Иерусалиме.
Лучшим временем для Иерусалима был 1099 год.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

:D

Ссылка на комментарий

Только что, Cages сказал:

Ты там в 1999 году был?

В 99 вроде нет, но я много где был на Балканах.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
13 минуты назад, Муцухито сказал:

у них танки сперли, ау

шо там демонстрировать

ну где то 2 танка бородачам удалось подбить и нейтрализовать. А сколько у Израиля тех танков? Я бы так не радовался за бородачей. Уверен Израиль покажет жесть жестчайшую и никто в мире не возбухнет. Это не РФия.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Venc сказал:

В 99 вроде нет, но я много где был на Балканах.

Ну так отстроили за 20 лет.Не в бетонных же руинах им там жить.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

ну где то 2 танка бородачам удалось подбить и нейтрализовать. А сколько у Израиля тех танков?

Я смотрю на это так,мне абсолютно плевать и на Палестину, и на Израиль, и на Хамас, однако чем больше ихних Меркав удастся уничтожить хамасу тем меньше они передадут этих меркав на украину. Да, я вкурсе что они типа отказались передавать эти танки ВСУ, однако решения имеют свойство меняться. РФ выгодны вспыхивающие конфликты по всему миру ибо тогда меньше помощи приедет в Украину.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
3 минуты назад, Venc сказал:

Ну тут понятно - русские же союзники с бородачами.

"А мы тут не причём, а мы тут не причём
Совсем не понимаем : не знаем, что по чём
А мы тут не причём, мы тут не причем,
кушаем блины и играемся с мячом".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Израильские истребители атаковали многоэтажные здания в Газе

Армия Израиля заявляет, что там находилась принадлежащая ХАМАС военная инфраструктура.

А что, так разве было можно?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 минуту назад, Cages сказал:

Я смотрю на это так, чем больше ихних Меркав удастся уничтожить хамасу тем меньше они передадут этих меркав на украину.

А я смотрю чуть далее своего носа.

Поэтому не радуюсь успехам исламистов в мире.

 

Да и Израиль не планировал передавать меркавы украм, если че.

 

МИД Катара заявил, что только Израиль несет ответственность за эскалацию, которая произошла из-за постоянных нарушений прав палестинцев.

Большую ближневосточную сделку, которую американцы бережно упаковывали несколько лет, разносят в хлам.

 

Иран, Катар, ждем заявления Саудовской Аравии.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Больше всего удивляет реакция хомячков планеты Земля на ужасные-ужасы обращения арабов с военнослужащими ЦАХАЛ. 
Это при том, что те же х***ы видосов на порядок более лютых и бесчеловечных, только по отношению к военнослужащим России и добровольцам, в начале СВО выкладывали на гора. 
И только живительные #юля заставили их сбавить обороты. Не прекратить. А сбавить.
Но мировая общественность увидит только зверства арабов, даже не сомневайтесь.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, belogvardeec сказал:

А я смотрю чуть далее своего носа.

Поэтому не радуюсь успехам исламистов в мире.

Они это проблема завтрашнего дня, а не сегодняшнего. Сегодня их можно использовать для выгоды РФ чтоб оттянуть вниамние и ресурсы США на Ближний восток, а завтра разбомбить если будут причинять проблемы и не приносить выгоды.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 минуту назад, Cages сказал:

Они это проблема завтрашнего дня, а не сегодняшнего.

Когда наступит "завтрашний день", будет поздно. И мы увидим весь этот беспредел уже на наших улицах, Москвы и Подмосковья к примеру. Или где-нить по периметру.

Ссылка на комментарий

Муцухито
16 минут назад, Venc сказал:

Да уже собираются сотни тысяч резервистов призвать. Это ж не Россия (колосс на глин. ногах)

ты что, не понимаешь масштаб <censored>?

Граница Израиля и Сектора Газа - одна из самых укрепленных в мире уже десятки лет. И тут чуваки на мопедах и паропланах ее прорывают, захватывают мирняк и технику и так далее. А ты тут "собираются чего-то там"...

Кстати, у тебя есть гражданство Израиля?

19 минут назад, Miles сказал:

У них Шаббат

и юбилей войны 1973

Ссылка на комментарий

Solomandra
55 минут назад, Муцухито сказал:

:madness::laughingxi3:

ты не заметил, что США немного не те, что лет 30-40 назад?

Ого, у Муци сомнения в хихимоне начались, что-то на болотах явно сдохло. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

для чего?

чтобы понимать

Только что, Муцухито сказал:

масштаб <censored>

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, belogvardeec сказал:

И мы увидим весь этот беспредел уже на наших улицах, Москвы и Подмосковья к примеру. Или где-нить по периметру.

Я не вижу связи Хамаса с вот этой кучей мигрантов что бездумно завозят в РФ.Не надо валить всё в одну кучу сейчас, НО при этом нельзя не сбрасывать со счетов то что такая связь может появится в будущем.. Надо нам быть гибче, но вниматльнее, играть на нескольких досках одновременно, но при этом просчитывать на несколько ходов вперед, жопу не раскрывать и держать дубину за пазухой, но при этом быть готовыми сотрудничать в выгодных ДЛЯ НАС вопросах С КЕМ УГОДНО. Real politic.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Solomandra сказал:

Ого, у Муци сомнения в хихимоне начались, что-то на болотах явно сдохло. 

после Афгана так-то

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, belogvardeec сказал:

взяли в плен израильского генерала.

бригадного, ну хоть не генерал-майора

уже ничему не удивлюсь

Ссылка на комментарий

belogvardeec
12 минуты назад, Муцухито сказал:

чтобы понимать

чего понимать? Ну вывели войска из Сектора Газа и получили вот сейчас. Уроки не впрок. никому.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,864
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 339429

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    442

  • bornrules

    412

  • Myxach

    312

  • 0wn3df1x

    285

  • vodko

    264

  • belogvardeec

    250

  • UBooT

    240

  • Дoбро

    239

  • Муцухито

    238

  • Solomandra

    216

  • Kruk

    209

  • Gulaev

    139

  • Disa_

    121

  • Febus

    116

  • Rettich

    113

  • Cages

    110

  • WolfRus

    108

  • Kapellan

    67

  • nelsonV

    62

  • Redbell

    54

  • Aptahir

    54

  • MihaLbl4

    53

  • Olgard

    52

  • Ivan100k

    51

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Выскажу свое мнение. Я понимаю хамаз я понимаю израиль. Те и те творят беспредел.  

WolfRus

Бгы, получается, что ты испуганно сбежал от ВОЗМОЖНОЙ мобилизации на Родине, хитро поменяв ее на чужую страну - и через год ровно угодил под мобилизацию в чужой стране.   Есть высшая справедливость в

Дон Андрон

Посольство Италии опубликовало на странице в соцсети Х фотографию, на которой подсветили флагом Израиля Триумфальную арку Тита в Риме. Тем самым итальянские власти хотели продемонстрировать «поддержку

0wn3df1x

Но это не главный вопрос. Главный вопрос, где: Массовые флаги Палестины на аватарках во всех социальных сетях и флаги Палестины справа от ников? Где громкие уходы мастеркарда и визы? Где

Ydaa

Вот только ты упускаешь один важный момент - виноват тот кто это начал, т.е агрессор. И когда Украинцы будут бомбить российские города, им также ничего не будет, потому-что они - защищаются.   

Дон Андрон

Gulaev

Мир сошел с ума! Во Львове(!) Памятник Бандере(!!!) окрасили в цвета Израильского флага Сам Бандера, наверное на сковородке от такого авангардизма ужом вертится

Alice Frei

Кто же знал что у нас тут своё СВО начнётся)  Я как-то на форум не забегал ибо времени толком не было до этого, а тут вдруг хоп.    На политическом фоне -- все протесты приостановили по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...