Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 574 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вопрос- как при игре за СССР заставить Германию не посылать свои дивизии в Африку? Бот делает это постоянно. А если дела идут хорошо, то часто начинает высаживаться в Индии и Малайзии. Просто хочется пи игре за СССР иметь дело с сильной Германией, а те 20-30 немецких дивизий которые бродят по Сахаре, этому мешают. Пробовал заходить за Италию и выходить из  союза с Германией. Но это не помогает- Германия почти сразу предлагает Италии вступить в союз и та сразу соглашается. Есть ещё какие то варианты?spacer.png

Ссылка на комментарий

Gulaev
12 часа назад, von Tann сказал:

Просто хочется пи игре за СССР иметь дело с сильной Германией,

Усильте Германию в предварительных настройках. Можно и Италию с Японией, чтобы веселее было. Поставьте уровень сложности максимальный. Этого должно хватить с запасом.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gulaev сказал:

Усильте Германию в предварительных настройках. Можно и Италию с Японией, чтобы веселее было. Поставьте уровень сложности максимальный. Этого должно хватить с запасом.

Спасибо, но я всё это и так знал. Меня интересует можно ли зайдя за Германию или Италию с помощью каких то чит-команд или дипломатических уловок запретить Германии отправлять дивизии в Африку и Юго-Восточную Азию. Ну или в папке какой то прописать что то.

Ссылка на комментарий

Gulaev
12 часа назад, von Tann сказал:

запретить Германии отправлять дивизии в Африку

Можно ли запретить Искусственному  Идиоту быть идиотом? Сомневаюсь:)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Неожиданно появился вопрос - как добавить субсидии на покупку вооружения? Выбирал прохождение за полдюжины стран и данный вариант никогда не появлялся в списках возможных действий. Тут есть какой-то тайный нюанс? Может министр особый требуется?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Дон Андрон на текущей версии игры пока никак, эти субсидии выдаются ряду стран по фокусам.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Из-за чего при игре за Сталина,невозможно убить Троцкого ?
Я уже всю "параною" закрыл, а фокус на Троцкого закрыт.

Причём в Мексике коммунисты,но его там нет

Ссылка на комментарий

Mars-2030
7 часов назад, Тимурленг сказал:

 

У Норвегии есть события связанные с Троцким (он сначала едет туда).
Исторический вариант: держат его под домашним арестом на ферме, затем отправляют в Мексику.
Похоже, что Норвежский ИИ выбрал другие варианты.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Кто играл за комм.Японию ?
Она что, делит флот с Маньчжурией ?
А то внезапно у китаёз появился самый большой флот

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

В 11.03.2024 в 22:51, Vatris сказал:

Надо иметь союз с Канадой + штаты должны быть полностью аннексированы (т.е.  если оставили какойнибудь островок в виде штатов ну там для лицензий на флот решения не будет), Выделили Канаду сразу же кидаете ей предложение о вступлении в союз, как только Канада его примет, появиться решение, принимаете решение, создаете Доминион, он почти сразу выходит из союза, захватываете поновой уже домнион, запускаете последний фокус на корки.

Ну обычно достаточно выделить было ее как марионетку. США я попилил 1 и полностью аннексировал.

Ссылка на комментарий

В 21.03.2024 в 01:44, von Tann сказал:

Есть ещё какие то варианты?

 

Вариантов нет, кроме модов, которые жестко скриптуют Железного Болвана на определённое поведение. Вдобавок, такие моды ещё и жестко привязаны к настройке "исторического" фокуса, поэтому после установки с включенной "историей", лучше до 39го года буквально не дышать, либо примириться со стандартным треш-шопито.

ExpertAI, как пример такого.

Личной мой выбор это: ExpertAI, плюс Historical Immersion Event Pack, плюс Vanilla Formable Nations Patch. Что позволяет с некоторымии девиациями (за СССР я играю через левую оппозицию) рельсово отыграть Вторую Мировую.
Крайне рекомендуется читать описания модов, так как первые два конфликтуют друг с другом -- если не проставить нужные галочки в меню модов после начала игры.

Как альтернатива этому, есть шикарный мод BlackICE. Я им не пользуюсь по той простой причине, что для меня он уж слишком жесткий: полностью вырезает всю "альтернативу" из тех же национальных фокусов.

Без модов подобного толка играть с целью "повторить подвиг дидов из Померании без регистрации и смс" не рекомендую в принципе. Так как мало того, что "ИИ" в игре впадает в ступор от более-менее существенных действий игрока, так ещё и склонен абсолютно безумно хватать любые длцшные ветки нацфокусов (вроде за Румынию объявить США войну в 1944-м), так ещё и игнорировать целые куски новых механик.

Тот же ExpertAI стабильно может игроку за СССР создать проблемы в виде 6-8 тысяч самолетов в воздухе над полем боя и примерно танковой армии в 1941м.

Ссылка на комментарий

LeontevKlaus666

Никто не подскажет, сейчас играю за Японию в World Ablaze, война с Китаем, когда снабжение в хабах на материке меняю на моторки, день висит, и потом опять слетает на коней. Машинок и поездов более чем достаточно. Это баг или фича, которую я раньше не замечал?

Изменено пользователем LeontevKlaus666
Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, LeontevKlaus666 сказал:

Никто не подскажет, сейчас играю за Японию в World Ablaze, война с Китаем, когда снабжение в хабах на материке меняю на моторки, день висит, и потом опять слетает на коней. Машинок и поездов более чем достаточно. Это баг или фича, которую я раньше не замечал?

Это баг мода (или комбинации мода с версией игры, или комбинации мода с еще чем-то)
в ваниле такого нет.
Причем серьезный, снабжение это половина войны.

Одна из причин почему я моды предпочитаю не юзать.

Ссылка на комментарий

Есть довольно странный вопрос, но я так и не смог найти ответ в инете. Так как я относительно новичок и ещё не захватывал мир за Люксембург, появился вопрос насчёт конструктора дивизий. В некоторый видео или статьях видел как люди кидают в одну линию и пехоту, и арту и пво, но я так сделать не могу. Вопрос. Это у меня проблемы или просто эту функцию выпилили в одной из DLC или обнове?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
19 минут назад, Sk3tch сказал:

Это у меня проблемы или просто эту функцию выпилили в одной из DLC или обнове?

Второе

Ссылка на комментарий

Desdichado1508

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Отправил атташе в воюющую страну, которая позже в ходе конфликта исчезла с карты. Очки КР при этом зарезервированы остались, а сама страна существет только в списке стран (в учетной книге). Поиск по форуму не дал результатов (возможно проблема в кривых руках)) Подскажите пожалуйста, как отозвать аттше из страны, которой нет на карте?

Ссылка на комментарий

Mars-2030
46 минут назад, Desdichado1508 сказал:

из страны, которой нет на карте?

В дипломатию с страной которая продолжает воевать с правительством в изгнании (хотя на карте его может и не быть) можно войти нажав на ее бывшие территории - у нее на них остались претензии.
Если же страна исчезла вообще - то, тогда атташе и сам должен бы отозваться, хз как ее найти.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Desdichado1508
12 минуты назад, Mars-2030 сказал:

В дипломатию с такой страной можно войти нажав на ее бывшие территории - у нее на них остались претензии.

Спасибо вам большое! Теперь порядок)

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

Добрый день господа. Играя за Японию возник нюанс с модернизацией существующих кораблей.

 

На старте у меня есть 3 шаблона легких крейсеров. Модернизируя один из них я могу модернизировать только корабли построенные по модернизированному шаблону, два других хоть и помечаются как устаревшие, но корабли на их основе не получают кнопочки модернизации. Все в общем логично я сделал проект в котором указано как из корабля А получить корабль Г, или сразу построить корабль Г, но корабли Б и В пролетают.

 

Вопрос: как объединить три шаблона крейсеров 36 года в один, чтобы не тратить на их модернизацию в три раза больше морского опыта?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184209

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...