Перейти к содержимому
Strategium.ru

Демографическая ситуация в России


Arrey

Рекомендованные сообщения

лекс
23 минуты назад, Arrey сказал:

Нет, ваши права и права государственных органов не равнозначны, их права и возможности существенно выше поэтому им и необходимо доказывать свои обвинения. Чтобы не скатиться в полный беспредел силовиков. И РФ кстати уже практически скатилась, у нас практически нет оправдательных решений суда...

Так рассуждать, то любая презумпция это нарушение равенства.

Это идея.

Дарю.

Обращайтесь в Конституционный Суд РФ о признании презумпции невиновности не соответствующей Конституции.

(*мысли не в слух - большего бреда сложно услышать)

 

23 минуты назад, Arrey сказал:

И где же эти "значимые ценности" закреплены в конституции?

Лень дальше читать, извини...

Там про интересы ребёнка, ты не забыл?

Готов заниматься ребёнком, столько сколько мать?

Сомневаюсь. Готов? Доказывай и опровергай, презумпцию, что с этим лучше справиться женщина. Не можешь опровергнуть? Не о чем рассуждать.

 


Arrey
(изменено)
11 минуту назад, лекс сказал:

Так рассуждать, то любая презумпция это нарушение равенства.

Это идея.

Дарю.

Обращайтесь в Конституционный Суд РФ о признании презумпции невиновности не соответствующей Конституции.

(*мысли не в слух - большего бреда сложно услышать)

Ну вы действительно сейчас высказали лютый бред... При чем вам оппонент уже сказал, что ваших идей не разделяет... 

11 минуту назад, лекс сказал:
40 минут назад, Arrey сказал:

И где же эти "значимые ценности" закреплены в конституции?

Лень дальше читать, извини...

Там про интересы ребёнка, ты не забыл?

Очень удобно игнорировать аргументы потому что разучился читать)) 

А про интересы ребенка, вам то откуда их знать? Что то вы на ребенка не похожи, и уже наверняка давно забыли, что это значит быть ребенком, так откуда вам знать?

11 минуту назад, лекс сказал:

Готов заниматься ребёнком, столько сколько мать?

А цель потратить больше времени на воспитание или цель правильно воспитать ребенка, чтобы он стал гармоничной личностью, настоящим мужчиной?

На любое дело можно потратить кучу времени не только не преуспев но даже навредив... 

Так вот женщина не может воспитать мужчину, сколько бы она на это времени не потратила будет только вред... потому что она сама не знает, что значит быть мужчиной.

 

Изменено пользователем Arrey

лекс
(изменено)
39 минут назад, Arrey сказал:

Ну вы действительно сейчас высказали лютый бред... При чем вам оппонент уже сказал, что ваших идей не разделяет... 

Т.е. лютый бред потому что оппонент так считает... Впрочем, я не удивлён.

 

39 минут назад, Arrey сказал:

Очень удобно игнорировать аргументы потому что разучился читать)) 

Нет, просто оппонент аргументов не выдивагает

 

39 минут назад, Arrey сказал:

А про интересы ребенка, вам то откуда их знать?

Взрослые люди вполне это могут оценить.

Естественно, ему лучше чтобы папа и мама жили вместе, но не всегда это возможно.

 

39 минут назад, Arrey сказал:

Так вот женщина не может воспитать мужчину

Расскажи. Вот как ты собираешься воспитать мужчину? Чем вообще процесс воспитания личности тобой будет осуществляться лучше (вот представь что ты в суде и опровергаешь презумпцию, что с воспитанием справится лучше женщина).

 

Изменено пользователем лекс

В 19.06.2025 в 21:33, psametix сказал:

кстати из 31 человека, что заканчивали со мной 11 класс я единственный без детей, у большинства даже 2, чета им семейный кодекс и пенсионный возраст не помешал.

В каком году заканчивал? Из моего класса, если парней считать, то даже половины с детьми не будет. Человек 5 максимум.

В 30.06.2025 в 00:57, Поле93 сказал:

«Услуги», даже если они не сводятся к традиционному «Прими-подай-пшёл вон!», всё равно в массе своей гораздо проще самого немудрящего производства, по ходу которого работники имеют возможность на личном опыте убедиться, что в окружающем мире действуют определённые закономерности, без знания которых далеко не уедешь.

Ахахаха :laughingxi3: Иного от почитателей секты коммунизма я иного не ожидал.

Ты в курсе, что большинство современных техгигантов это сфера услуг? Гугл самый яркий пример. И говорить, что он проще, не говоря уж о гораздо проще :pleasantry:, например, производства гвоздей, это нужно сверхразмумом быть, не иначе.

Я все же советую расширить свои знания насчет того, что вообще понимается под услугами.

В 06.07.2025 в 16:43, valentin653 сказал:

но система Израиля во всех осужденных вами пунктах с СК РФ совпадает.

В Израиле есть харедим, живущие по своим правилам, которые получают поддержку и дают чуть ли не основной вклад в рождаемость, около 40%, несмотря на то что это группа составляет 15% от общего населения. В РФ ничего похожего нет.

В 07.07.2025 в 17:01, Arrey сказал:

богатые люди прекрасно плодятся

Не все. Зависит так сказать от ценностей. Видел в ЖЖ тему где разбирались семьи самых богатых жителей планеты, по странам. С разбивкой на поколения.

И удивительно (на самом деле нет). Самые многодетные это старые американские семьи, ну те кто сделали США реально великими. Молодое поколение уже чайлдфри. Элита Германии вслед за народом решила исчезнуть, ради зеленой повесточки наверно. Китай просто без комментарием, там ужас. В РФ более нормально.

В 14.07.2025 в 11:46, vodko сказал:

Вместо стимулирования ранних рождений эффективнее создавать условия, при которых женщины смогут совмещать материнство с карьерой и рожать с наименьшими рисками для здоровья, считают исследователи.

Эти манипуляции не изменят общего тренда, с вымиранием и опусканием рождаемости на дно. 

Увы, но будущее за инкубаторами :108196:  И вот тогда все любители либерализма и либеральных ценностей взвоют.


valentin653
1 час назад, wmz сказал:

В Израиле есть харедим, живущие по своим правилам, которые получают поддержку и дают чуть ли не основной вклад в рождаемость, около 40%, несмотря на то что это группа составляет 15% от общего населения. В РФ ничего похожего нет.

Да,есть,только в этой группе за чертой бедности находится более 60% населения,живут они только за счет дотаций,и многие не получают светского образования,а так же их покупательская способность,и занятость,ниже чем у неортодоксальных евреев,и само государство не то что бы сильно этим довольно,и понемногу пытается втащить их в общество.
То есть,я лично за инкубаторы,по мне так это более реальный план,чем искать/создавать аналог харедим в православии,и более гуманный по отношению к населению.


лекс
(изменено)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В России предложили вернуть 10-летнее обучение в школах для роста рождаемости

 

Цитата

Дети быстрее закончат учёбу, а взрослые раньше станут родителями — так хотят улучшить демографию.

 

В Общественной палате России предложили вернуться к 10 годам школьного обучения, как было в СССР. Автор идеи — глава комиссии по демографии Сергей Рыбальченко. Он считает: если молодежь быстрее закончит школу и университет, то раньше начнёт создавать семьи и рожать детей.

Сейчас человек учится: 11 лет в школе, 4 года в бакалавриате, 2 года в магистратуре. Итого может выйти 17 лет до первого ребёнка. То есть будущие родители только к 27 годам могут задуматься о семье.

Новая система позволит сократить срок:

🔸 Школа — 8 или 10 лет;

🔸 Вуз — 3-4 года вместо 4-6.

Главное — не снизить качество образования, подчеркнул Рыбальченко. Всё равно будут учить всему, просто уплотнят программу и уберут лишнее.

Идея пока на уровне обсуждения, но уже вызвала споры среди педагогов и родителей.

 

:Cherna-facepalm::laughingxi3:

Изменено пользователем лекс

Arrey
(изменено)
22 часа назад, лекс сказал:

Т.е. лютый бред потому что оппонент так считает...

Лютый бред потому что человек называющий себя юристом и ратующий за равноправие утверждает, что нормально дискриминировать одно лицо в интересах другого, по половому признаку... Что самое забавное обосновывая это интересами третьего лица, которое даже пр  этом никто не спрашивал...

 

22 часа назад, лекс сказал:
23 часа назад, Arrey сказал:

А про интересы ребенка, вам то откуда их знать?

Взрослые люди вполне это могут оценить.

А давайте мы всех взрослых людей тогда спросим, а не только женского пола? И что значит ваша уверенность в ваших способностях верно оценить интересы другого постороннего вам человека? Вы этого человека даже не видели никогда но почему то уверены что знаете как ему будет лучше... так повторю вопрос откуда вам это знать? То что вы старый вас мудрым не делает, вы интересы значительной части собственного поколения не понимаете не говоря уже о тех кто разделен с вами десятилетиями.

 

Изменено пользователем Arrey

Arrey
22 часа назад, лекс сказал:

Естественно, ему лучше чтобы папа и мама жили вместе, но не всегда это возможно.

Ну так давайте определим для начала кто из его родителей этому препятствует, кто именно нарушает права ребенка, а не станем автоматически винить во всем мужчину по половому признаку... это же важно понять кто нарушает интересы ребенка или нет?

Давайте зададим вопрос кто подал на развод и почему? Достаточно ли веская причина чтобы нарушить интересы ребенка и лишить его возможности воспитываться в полной семье?

В РФ это же сейчас вообще не выясняется, женщина может изменить мужу, разрушить семью, лишить ребенка отца и полноценной семьи... то есть совершить кучу действий против интересов ребенка но его оставят именно ей, человеку который сделал все против интересов ребенка... где логика Лекс-юрист?

И еще и скажут, что это в интересах ребенка, хотя его до 10 лет даже никто спрашивать не будет...  То есть не только интересы мужей дискриминируется семейным кодексом РФ но и интересы детей тоже. 

А еще давайте учтем, что "дети тоже люди" и половина детей это мальчики/мужчины, то есть дискриминируя права мужчин семейный кодекс РФ дискриминирует и права как минимум половины детей тоже... об этом почему никто не говорит?


Arrey
(изменено)
В 14.07.2025 в 23:13, лекс сказал:

Расскажи. Вот как ты собираешься воспитать мужчину? Чем вообще процесс воспитания личности тобой будет осуществляться лучше (вот представь что ты в суде и опровергаешь презумпцию, что с воспитанием справится лучше женщина).

Все предельно просто, для воспитания необходимо понимание, "что значит быть тем кого мы пытаемся из ребенка воспитать". Женщина знает, что значит быть женщиной(хоть и не каждая), а мужчина знает что значит быть мужчиной(тоже не каждый). Женщины воспитывают женщин, мужчины мужчин... так всегда было в истории, и это единственный вариант, других примеров в истории человечества просто нет.

Так откуда взялась "презумпция", что женщина может научит мужчину быть мужчиной, хотя сама она мужчиной никогда не была?

Ну это же все равно, что научить быть водителем если сама за рулем никогда не сидела, а только со стороны водителей видела... вы бы своего ребенка такому инструктору по вождению отдали? Уверен что нет. Так почему вы считаете нормальным отдавать всех мальчиков народа на воспитание именно тем кто не сможет воспитать из них мужчин?

Изменено пользователем Arrey

Arrey
(изменено)
6 часов назад, valentin653 сказал:
8 часов назад, wmz сказал:

В Израиле есть харедим, живущие по своим правилам, которые получают поддержку и дают чуть ли не основной вклад в рождаемость, около 40%, несмотря на то что это группа составляет 15% от общего населения. В РФ ничего похожего нет.

Да,есть,только в этой группе за чертой бедности находится более 60% населения,живут они только за счет дотаций,и многие не получают светского образования,а так же их покупательская способность,и занятость,ниже чем у неортодоксальных евреев,и само государство не то что бы сильно этим довольно,и понемногу пытается втащить их в общество.

В РФ 51% многодетных семей за чертой бедности(даже если оба родителя работают), а вот на счет ортодоксов в Израиле вы явно привираете, да они живут за счет дотаций но дотации там такие что позволяют им вполне нормально жить не работая вообще.

Что касается светского образования а от него в РФ есть какой то реальный толк? Это же в большинстве просто зря потерянные годы и большинство по образованию не работает. Так зачем заставлять людей его получать/покупать если они просто хотят создавать семьи и рожать детей? Заставлять то зачем если им это не нужно?

Государство поддерживает их именно потому, что оно очень радо, что они такие есть и они рожают ортодоксальных еврейчиков и евреечек... именно на таких женятся успешные евреи для создания настоящих семей. Это генофонд нации, многочисленный и правильно воспитанный поэтому государство израиль не жалеет на них денег.

Изменено пользователем Arrey

Arrey
5 часов назад, лекс сказал:

вернуться к 10 годам школьного обучения, как было в СССР. Автор идеи — глава комиссии по демографии Сергей Рыбальченко. Он считает: если молодежь быстрее закончит школу и университет, то раньше начнёт создавать семьи и рожать детей.

Сейчас человек учится: 11 лет в школе, 4 года в бакалавриате, 2 года в магистратуре. Итого может выйти 17 лет до первого ребёнка. То есть будущие родители только к 27 годам могут задуматься о семье.

А что вы ржете то? Идея вернуться к советской системе образования довольно здравая, качество образования признавалось во всем мире, его называли одним из лучших, при этом времени это образование занимало меньше, что тоже хорошо. Прекратить обучение после 8 классов как в СССР? А почему нет то если человек не хочет дальше тратить время на бесполезное обучение в РФ? Откуда вообще родилась идея что все должны получать высшее образование а потом работать кассирами в пятерочке или таксистами?

Захочет человек потом доучится да и все. Не захочет для большинства профессий высшее образование и не требуется, достаточно полгода в ПТУ.

Сможет ли возврат к советскому опыту улучшить демографию? Сомневаюсь, там не только с образованием лучше было , много чего придется возвращать как было чтобы получить реальные успехи... разводы например в разы сократить... жильем молодые семьи обеспечивать и тд... но в целом идея возврата к тому что хорошо работало норм.


лекс
2 часа назад, Arrey сказал:

Лютый бред потому что человек называющий себя юристом и ратующий за равноправие утверждает, что нормально дискриминировать одно лицо в интересах другого, по половому признаку... Что самое забавное обосновывая это интересами третьего лица, которое даже пр  этом никто не спрашивал...

А где дискриминация? Это раз.

Во-вторых, закон определяет конституционно значимую цель - интересы ребёнка. Есть папа и мама. У них есть права и обязанности. В отношении ребёнка обязанность - участие в воспитании. Развод это факт, запретами не решаемая. Что делать? С кем оставить ребёнка? Очевидно, что с кем-то один он будет жить, хочет он того или нет, но родители вправе развестись, хотя и обязаны его воспитывать. С кем оставить? Определяющий момент - интересы ребёнка. Кто, как правило, занимается вопросами воспитания, обучения... собрать в школу, выучить уроки и т.д. Женщина. Вот и присуждают как правило женщине.

То что присуждают в 95% говорит о том, прав я а не ты. Потому как 95% это массовое представление.

 

2 часа назад, Arrey сказал:

А давайте мы всех взрослых людей тогда спросим, а не только женского пола?

Ещё раз... 95%

 

2 часа назад, Arrey сказал:

И что значит ваша уверенность в ваших способностях верно оценить интересы другого постороннего вам человека? 

Ещё раз... 95%

Судьи, как правило, люди с житейским опытом.

Судьи имеют представление о нормах права и понимают кто и что должен доказывать и опровергать.

 

2 часа назад, Arrey сказал:

Ну так давайте определим для начала кто из его родителей этому препятствует, кто именно нарушает права ребенка, а не станем автоматически винить во всем мужчину по половому признаку... это же важно понять кто нарушает интересы ребенка или нет?

А ты уверен что в этом сумеешь разобраться в каждом конкретном случае?

Есть факт - супруги не хотят жить вместе. Не важно по каким причинам. Муж изменил, жена изменила, устали друг от друга.... ещё 100500.... При чём, не всегда озвучивают реальные причины, иногда сами не знают - просто остаофигели друг другу.... Здесь не надо искать кто виноват. Здесь важен факт - супруги не хотят жить вместе.

 

2 часа назад, Arrey сказал:

Давайте зададим вопрос кто подал на развод и почему?

Представь себе.

Оба хотят. Подаёт, по каким-то причинам один из них.

Что это доказывает? Чью вину?

 

2 часа назад, Arrey сказал:

Достаточно ли веская причина чтобы нарушить интересы ребенка и лишить его возможности воспитываться в полной семье?

А права супругов?
Развестись это право каждого из супругов. Вот участвовать в воспитании - это обязанность. Либо непосредственно когда ребёнок живёт с тобой, либо помогать финансово и не только. 

 

2 часа назад, Arrey сказал:

В РФ это же сейчас вообще не выясняется, женщина может изменить мужу, разрушить семью, лишить ребенка отца и полноценной семьи... то есть совершить кучу действий против интересов ребенка но его оставят именно ей, человеку который сделал все против интересов ребенка... где логика Лекс-юрист?

Я тебя удивлю... Но измена мужу, не равно "предательство" ребёнка. Отношение с мужчиной не равно отношения с ребёнком.

Другое дело, что в суде можешь представить доказательства её аморального образа жизни, который может отрицательно повлиять на ребёнка, что не в интересах ребёнка.

Доказывай. Опровергай презумпцию.

Если ты это не делаешь, то кто это будет делать за тебя?

 

2 часа назад, Arrey сказал:

И еще и скажут, что это в интересах ребенка, хотя его до 10 лет даже никто спрашивать не будет...  То есть не только интересы мужей дискриминируется семейным кодексом РФ но и интересы детей тоже. 

А еще давайте учтем, что "дети тоже люди" и половина детей это мальчики/мужчины, то есть дискриминируя права мужчин семейный кодекс РФ дискриминирует и права как минимум половины детей тоже... об этом почему никто не говорит?

А в чём дискриминация мальчиков?

 

2 часа назад, Arrey сказал:

Все предельно просто, для воспитания необходимо понимание, "что значит быть тем кого мы пытаемся из ребенка воспитать". Женщина знает, что значит быть женщиной(хоть и не каждая), а мужчина знает что значит быть мужчиной(тоже не каждый). 

 

А как это достигается?

Пару раз на рыбалку сходить, 5-10 раз в футбол поиграть....? И это за все 18 лет?

Пардон, а мать-то каждый деть стирает, убирает, гладит, носки штопает, полы моет, уроки с ребёнком делает... Ты реально что-то про понимание будешь рассказывать? Я думаю, ты сам не знаешь что говоришь.

 

2 часа назад, Arrey сказал:

Так откуда взялась "презумпция", что женщина может научит мужчину быть мужчиной, хотя сама она мужчиной никогда не была?

Презумпция взялась от туда, что ВСЕ знают что ребёнком занимается женщина.

Убери её и жопа будет ребёнку.

А вот убери мужчину из семьи, тянуть воз семьи будет женщина... Обует, оденет, накормит.

Сможет это отец? Отец в большинстве своём на работе, придёт к вечеру, сам спросит что пожрать.

Отсюда и презумпция в общественном сознании.... Заметь в массовом общественном сознании.

 

2 часа назад, Arrey сказал:

А что вы ржете то? Идея вернуться к советской системе образования довольно здравая

А кто с этим спорит?

Веселье вызывает обоснование. Раньше школу закончил - раньше трахаться стал (на год) - раньше детей завёл = повышение демографии.:laughingxi3::Cherna-facepalm:

 

2 часа назад, Arrey сказал:

Сможет ли возврат к советскому опыту улучшить демографию? Сомневаюсь...

А я не сомневаюсь.

Такое обоснование бред.


Gulaev
1 час назад, лекс сказал:

Судьи, как правило, люди с житейским опытом.

Судьи, как правило, женщины:108196:

10 часов назад, лекс сказал:

будущие родители только к 27 годам могут задуматься о семье.

Привыкнув за 27 лет жить за чужой счет, они хрен задумаются о семье. "Я этого достойна! Я хочу пожить для себя!" и так далее.

 

4 часа назад, Arrey сказал:

Прекратить обучение после 8 классов как в СССР?

Более чем здравая идея. 

 

2 часа назад, лекс сказал:

ВСЕ знают что ребёнком занимается женщина.

И вырастает у нее "маменькин сыночек" Это тоже ВСЕ знают:)

 

2 часа назад, лекс сказал:

Убери её и жопа будет ребёнку.

Да не фига! По собственному опыту говорю.


Solomandra
В 13.07.2025 в 23:34, Arrey сказал:

      Просто сейчас богатые проталкивают в СМИ наратив, что для женщины лучше быть любовницей богатых мужиков чем женой обычного нормального мужчины... бред конечно потому, что все понимают... что тобой просто попользуются пока ты будешь привлекательна, а когда привлекательность закончится тебе останется только 40 кошек заводить.. и ни один нормальный мужчина шлюху в жены не возьмет... но многие ведутся вплоть до того что даже демографию страны на этой лживой идее уронили в минус...

      А все просто, для того, чтобы небольшой процент буржуев могли менять женщин каждый день/неделю... 

       И ты знаешь если бы они это делали не вмешиваясь в психологию народа то и хрен бы с ними... но чтобы ради собственного регулярного и разнообразного секса через СМИ менять психологию миллионов девушек превращая их в шлюх... как по мне за подобное нужно расстреливать...

 

Забавно, что первым на расстрел надо тебя тащить, за пропаганду отношения к женщинам как к любовницам. 

В 13.07.2025 в 23:34, Arrey сказал:

Так закон тебе не запрещает, живи с кем хочешь, хоть с тремя... закон просто в загсе это регистрировать не будет...

 

В 13.07.2025 в 23:34, Arrey сказал:

Ну так и в чем проблема? бери всех трех, а то что в загсе это не зафиксируют так потом и дом у тебя по итогу не отожмут, когда кото из них от тебя уйдет к другому... чего ты переживаешь то? Будет у вас шведская семья))

 

ржака....


Solomandra
6 часов назад, Arrey сказал:

В РФ 51% многодетных семей за чертой бедности

Л- Лживость. 

 

Цитата

по информации Росстата, в 2024 году уровень бедности среди семей с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет составил 20%

 


лекс
4 часа назад, Gulaev сказал:

Судьи, как правило, женщины:108196:

Так и судьи-мужчины теже решения принимают.

 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Привыкнув за 27 лет жить за чужой счет, они хрен задумаются о семье. "Я этого достойна! Я хочу пожить для себя!" и так далее.

Ну так это и свойствено для многих представителей обоих полов.

Привязывать к этому уменьшение-увеличение одного года обучения в школе дурость.

 

4 часа назад, Gulaev сказал:

И вырастает у нее "маменькин сыночек" Это тоже ВСЕ знают:)

Хоть кто-то вырастет.

Потому отец, как правило, на работе, зарабатывает деньги, домом, включая ребенка, занимает мать.

Социальные роли в традиционном обществе именно такие.

 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Да не фига! По собственному опыту говорю.

Ну значит, ты исключение из общего правила.

Отцу, видать, пришлось не сладко, занимаясь и домом (изменение социальной роли) и работой, чтоб ты был одет, обут и накормлен.

Но взять в качестве примера родительские собрания... Из 30 родителей на собраниях 3-4 мужчины,что весьма показательно.


16 часов назад, valentin653 сказал:

То есть,я лично за инкубаторы,по мне так это более реальный план,чем искать/создавать аналог харедим в православии,и более гуманный по отношению к населению.

Я уже как-то писал, что инкубаторы путь в бездну. Это натурально реализуется "дивный новый мир". Контроль над рождаемостью, даст и контроль над воспитанием, можно будет любые, самые бредовые идеи вкладывать с пеленок всему населению. И контроль над генетикой, можно будет общество поделить на касты.

Ну и естественно все привычные понятия, типо мам, пап, бабушек, братьев исчезнут.

Лучше уж религиозные общины...


Olgard
33 минуты назад, wmz сказал:

Я уже как-то писал, что инкубаторы путь в бездну. Это натурально реализуется "дивный новый мир". Контроль над рождаемостью, даст и контроль над воспитанием, можно будет любые, самые бредовые идеи вкладывать с пеленок всему населению. И контроль над генетикой, можно будет общество поделить на касты.

Ну и естественно все привычные понятия, типо мам, пап, бабушек, братьев исчезнут.

Лучше уж религиозные общины...

Даже не забегая так далеко, достаточно вспомнить что среди детдомовских мало успешных. Мало даже просто реализовавшихся людей


valentin653
(изменено)
1 час назад, wmz сказал:

Я уже как-то писал, что инкубаторы путь в бездну. Это натурально реализуется "дивный новый мир". Контроль над рождаемостью, даст и контроль над воспитанием, можно будет любые, самые бредовые идеи вкладывать с пеленок всему населению. И контроль над генетикой, можно будет общество поделить на касты.

Ну и естественно все привычные понятия, типо мам, пап, бабушек, братьев исчезнут.

Лучше уж религиозные общины...

Только "дивный новый мир" стал таким не только из за инкубации,а из за технологического скачка в целом,не? Не думаю,что это(скачок) реально остановить. Там ведь и наркотические трипы ловят с помощью "сомы".
Нам было бы достаточно ускоренного роста,можно вспомнить тот же Ectolife Германский,за авторством Хашема Аль-Гайли(символично для БГ),который предлагает "ускоренное вынашивание до определенного срока,дабы убрать 9 месячное мучение женщины",грубо говоря.

12 часа назад, Arrey сказал:

В РФ 51% многодетных семей за чертой бедности(даже если оба родителя работают), а вот на счет ортодоксов в Израиле вы явно привираете, да они живут за счет дотаций но дотации там такие что позволяют им вполне нормально жить не работая вообще.

Статистика взята с вики.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сказано прямо,они живут за чертой бедности,у них меньшая покупательная способность,а так же есть следующие:"Несмотря на меньшие налоговые отчисления, семьи харедим потребляют больше государственных услуг, получая скидки на транспорт и муниципальные налоги, жилищную помощь и другие льготы; Политический форум Кохелет сообщил, что 80% семей харедим являются чистыми получателями государственных средств.".Все вышесказанное подтверждается и на других источниках.А,и еще они против использования интернета.:023:Есть другая? Приводите.
И можно узнать,откуда взята статистика о 51%? Я вот нашел только о 20%.Привираете?

12 часа назад, Arrey сказал:

Что касается светского образования а от него в РФ есть какой то реальный толк? Это же в большинстве просто зря потерянные годы и большинство по образованию не работает. Так зачем заставлять людей его получать/покупать если они просто хотят создавать семьи и рожать детей? Заставлять то зачем если им это не нужно?

Справедливо,только государство не согласно,и требует от харедим с 2011 года обучать детей еще и на техническую специальность:"комитет также призвал увеличить число учащихся-харедим, получающих техническое образование в Министерстве промышленности, торговли и труда, и обязать школы для харедим проводить стандартизированное тестирование, как это делается в других государственных школах",и не только.Может,все таки откроете ссылку,что вам кидают?

12 часа назад, Arrey сказал:

Государство поддерживает их именно потому, что оно очень радо, что они такие есть и они рожают ортодоксальных еврейчиков и евреечек... именно на таких женятся успешные евреи для создания настоящих семей. Это генофонд нации, многочисленный и правильно воспитанный поэтому государство израиль не жалеет на них денег.

Конечно не жалеет,поэтому с 2011 года пытается сделать все,что бы они изменили свои взгляды,и начали приносить пользу помимо рождения детей.
Да и еще раз,польза то какая от этого,если они в основе своей просто становятся получателями дотаций??? То есть,в таком случае,будь у нас полный аналог харедим,у нас бы мигрантов и дальше завозили бы,работать то некому.

Изменено пользователем valentin653

Arrey
11 час назад, лекс сказал:

А где дискриминация? Это раз.

Дискриминация - это несправедливое обращение с человеком или группой людей, основанное на их принадлежности к определенной категории или группе, а не на их индивидуальных качествах или заслугах

Основания для дискриминации:
Это могут быть признаки, такие как раса, пол
Не связанность с индивидуальными качествами:
Неравенство в отношении не связано с профессиональными навыками, знаниями или другими объективными факторами
Последствия:
Дискриминация приводит к ограничению прав, возможностей и доступа к ресурсам, а также может наносить ущерб психическому и физическому здоровью. 
Важно понимать, что дискриминация является нарушением прав человека и может иметь серьезные социальные, экономические и юридические последствия.
Отбирать ребенка у родителя ориентируясь по половому признаку это дискриминация. это раз.
 
 
 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 4,757
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 253521

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    1541

  • valentin653

    396

  • Solomandra

    296

  • vodko

    195

  • Disa_

    180

  • Поле93

    160

  • Gulaev

    153

  • лекс

    136

  • Febus

    122

  • KolenZo

    121

  • SpecOps

    114

  • psametix

    84

  • UBooT

    79

  • WolfRus

    79

  • Blackfyre Kreis

    73

  • Мотострелок

    72

  • Мишка Белый

    62

  • Зов Роботов

    58

  • Valamir

    53

  • Братец Лис

    52

  • Lioner

    48

  • Alex2411

    46

  • asterix1981

    45

  • irbis09sk

    44

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

Флавий Аниций

Это да, если русский принимает ислам, в том числе радикальный ислам, то такой русский становится вырусью. И своих детей называет не Иваном и Петром, а Мухаммедом и Ахмедом. Т.е. происходит полная

СУЛАРИУС

А серьезные картинки нормуль?   

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Cages

Ну я лично за то чтоб обоим было покайфу.Чтоб вместе жить, уважать друг друга, друг другу помогать да еще и кроме секса и бытовухи .быть друг для друга лучшими друзьями.Так что позиция " я мужик я так

Канцлер Шольц

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Канцлер Шольц

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Beggar Hero
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • СУЛАРИУС
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...