3 минуты назад, Blackfyre Kreis сказал:Ну как будут искать работу, тогда и пиши. Это же не тебя лишают работы, так что балдей.
Надо обязательно задать тебе вопрос в 2070 году о великом переломе. А пока что будущее неизвестно. Мир вообще сходит с ума от идеи милитаризации и третьей мировой. А могли бы нас порадовать Скайнет или Шодан.
Остается лишь ждать и смотреть, когда люди массово будут искать работу.
Это не такое уж и отдаленное будущее. И уж точно не 2070 год, а гораздо, гораздо раньше. И мы с тобой его застанем. К сожалению. А может и не к сожалению. Все предыдущие кризисы человечество решало с разной долей успешности. Повторюсь, человечество на пороге великих перемен
9 минут назад, Blackfyre Kreis сказал:Кто целенаправленно создает семью и хочет детей - проблем не имеет. В целом любой хаос и первое непривычное время является временной трудностью. Ребёнок меняет всем голову 720 градусов. Некоторые в правильную, некоторые нет. Так что согласен с тем, что иметь мотивацию и понимать об точки невозврата это главное, что нужно знать. А рассуждение о равенстве это базовая потребность, которую проще продвигать. Как современные бабёхи продвигают дичь, так и мужики тоже хотят уравниловки. Это на данный момент универсальная база оправдать абсурды с обоих сторон и предъявить список хотелок.
А у тебя есть жена и дети? Спрашивая лишь потому, что например БГ хочется напомнить о старой русской поговорке: "Двадцать лет ума нет. И не будет. В тридцать лет жены нет. И не будет." Так может тем кто до 30 лет не женился и не заморачиваться этим? Ну в самом деле, зачем им жена? Квартиру и робот- пылесос уберет. Пару раз в месяц- клиринговое агентство. Постирает стиральная машина, приготовит аэрогриль. За сексом к проституткам. Всяко дешевле, чем жена. Правда, внутреннюю пустоту некем заполнить. Но это если есть пустота, а если нет?


Рекомендованные сообщения
Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...
Паспорт национального проекта "Демография"
Демография.pdf
Начнем с реальных причин, их можно разделить на три основных блока:
1.Экономические (чего нищету плодить?)... нет доступного жилья, достойных детских пособий, низкий уровень доходов большинства населения не позволяет содержать многодетные семьи.
2.Семейное законодательство РФ. Создание традиционной семей в РФ согласно закону невозможно(не запрещено но механизма такого в законе нет). Законодательство способствует росту разводов(достаточно просто желания). По закону мужчина не глава семьи, а снабженец. Прав на детей мужчина не имеет (в 95% суд при разводе отдаст их женщине). Имущество при разводе мужчины так же теряет.
Мужчинам вступать в браки кране не выгодно, а вот женщинам разводится наоборот выгодно.
Фактическая поддержка не семей с детьми, а разведенок, матерей одиночек.
3.Ментально-культурные причины(пропаганда нетрадиционных ценностей, неверности, потребительского отношения к браку). Идет пропаганда нетрадиционных для России ценностей, воспитание детей в системе традиционных русских семейных традиций крайне затруднено.
Внимание: Без переходов на личности и провокаций. Личная жизнь пользователей не предмет для обсуждения и спекуляций.
Оффтоп запрещен.
Опубликовано Arrey,
Закреплено Strаtegium