Создание Иерусалимского королевства - Страница 8 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Иерусалимского королевства

Рекомендованные сообщения

CityLove

Итак, я начинаю свой новый ААР.

1360111.png

ПредысторияНажмите здесь!
 

Королевство было создано после захвата крестоносцами Иерусалима в 1099. Готфрид Бульонский, один из предводителей Первого крестового похода, был избран первым королём. Он отказался принять этот титул, не желая носить королевский венец там, где Спаситель носил терновый; вместо этого он принял титул Advocatus Sancti Sepulchri («Защитник Гроба Господня»). Годфрид умер в следующем году, его брат и наследник, Балдуин I, не был столь благочестив и сразу принял титул «Король Иерусалима».

Балдуин удачно расширил королевство, захватив портовые города, Акра, Сидон и Бейрут, а также утвердив своё владычество над государствами крестоносцев на Севере — графством Эдесса (им же основанном), княжеством Антиохия и графством Триполи. При нём увеличилось количество жителей — латинян, пришедших с Арьергардным крестовым походом, а также появился латинский патриарх. Итальянские города-государства (Венеция, Пиза и Генуя) начали играть важную роль в королевстве. Их флот участвовал в захвате портов, где они получали свои кварталы для торговли. Около 1080 г. в Иерусалиме орденом иоаннитов (госпитальеров) был основан госпиталь для паломников. Другой монашеский орден — тамплиеры — обосновался в храме, переделенном из мечети аль-Акса.

Балдуин умер в 1118 и не оставил наследников, его преемником стал его кузен Балдуин де Бурк, граф Эдессы. Балдуин II также был способным правителем, и, хотя он несколько раз в течение правления попадал в плен к сельджукам, границы государства расширялись, а в 1124 был взят Тир.

Последующее в 1187 году падение Иерусалима по существу закончило первое Королевство Иерусалима. Захват города потряс Европу, приведя к Третьему Крестовому походу, который был начат в 1189 году, во главе с Ричардом Львиное Сердце и Филипом Августом (Фридрих Барбаросса умер в пути). Войско крестоносцев дважды подступало к Иерусалиму, но так и не осмелилось овладеть городом.

В 1192 году Ричард Львиное Сердце стал посредником в достигнутом в дальнейшем соглашении, в силу которого ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Конрад Монферратский стал королём Иерусалимским, а Ги де Лузиньяну был предоставлен Кипр. В том же году Конрад пал от руки убийцы в Тире.

После гибели Конрада, на Изабелле женится его родственник Генрих II Шампанский.

Когда в 1229 году Иерусалимским королём стал Фридрих II Штауфен, ему удалось на время вернуть Иерусалим христианам, воспользовавшись противоречиями между мусульманскими правителями.

Захват Иерусалима 1244 хорезмийцами (остатками туркменских войск Джелал ад-Дина Манкбурны), призванными айюбидским султаном Египта ас-Салих Айюбом, явился концом христианского владычества над этим древним священным городом.

[Cкрыть]

Версия игры: DW-5.1b.

Настройки:

Правители, советники, командующие - стандарт

Сложность - сложно

Инфляция - стандарт

Размер партии колонистов - стандарт

Агрессивность АИ - высокая

Шпионы, миссионеры, купцы, колонисты - стандарт

Время открытия сухопутных и морских провинций - 25 лет

Удачливые страны - случайно

Цели за Кастилию:

1. Создать Иерусалимское королевство

Цели за Иерусалим:

1. Получить контроль над Ближним Востоком

2. Захватить Анатолию

3. Распространять католицизм

4. Захватить другие святые города: Рим, Медина, Мекка, Константинополь

Уже написаны:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 9. Война с Мамелюками.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За Иерусалим:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Adaniel
Еще хотел бы добавить - здесь никто никому ничего не обязан, поэтому каждый пишет именно так как хочет и может, а следовательно и требовать никто не имеет права...

Но, все же, не особо понятно, зачем выкладывать ААR (отчет о проделанной работе) в незаконченном виде.

Я (в данном случае, речь не идет не о НАС - людей на акке) не совсем понимаю, что движет людьми, выкладывающими на форум то, что должно (см. название) быть законченым.

Единственное предположение - тщеславие.

Вопрос - зачем? И этот вопрос, как бы он не выбивался из общего ряда принятых тут вопросов, тем не менее, уместен.

Именно он и задан.

Мы не повседневные пользователи данного форума; и мне/нам плевать на рожденную данным социумом мораль - мы к вам не принадлежим; но читать рапорты об играх - очень интересно.

Увы, большинство ААRов является незавершенными (= нон-ААР).

Прощения, опять-таки, не просим. Халтуре говорим "нет!" ;)

Изменено пользователем Adaniel
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Но, все же, не особо понятно, зачем выкладывать ААR (отчет о проделанной работе) в незаконченном виде.

Я (в данном случае, речь не идет не о НАС - людей на акке) не совсем понимаю, что движет людьми, выкладывающими на форум то, что должно (см. название) быть законченым.

Единственное предположение - тщеславие.

Вопрос - зачем? И этот вопрос, как бы он не выбивался из общего ряда принятых тут вопросов, тем не менее, уместен.

Именно он и задан.

Мы не повседневные пользователи данного форума; и мне/нам плевать на рожденную данным социумом мораль - мы к вам не принадлежим; но читать рапорты об играх - очень интересно.

Увы, большинство ААRов является незавершенными (= нон-ААР).

Прощения, опять-таки, не просим. Халтуре говорим "нет!" ;)

Вы совсем сообщений не читаете? Вам же ясно написали:

1. Не интересно выкладывать сразу весь ААР.

2. Забываешь основные события.(Можешь что-то забыть за скринить, а потом уже и не вспомнишь.)

3. ААРы вообще дело трудоёмкое. Вот напишите нам ААР или оставьте своё мнение при себе.

Понятно?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Если вам не нравится что ААР еще не закончен, можете не заходить и не читать..... Читайте тогда, когда ААР закончен, если вам так нравится! НЕ надо показывать свои претензии, автор сам знает как писать, и это не ваша проблема...

С ув. Вассал_******!

А в чём проблема?

Критика - это только хорошо.

Она показывает, что ААР имеет смысл и напротив, даёт толчок для новых свершений.

Лично я предпочитаю один критический анализ десятку хвалебных слов.....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
3. ААРы вообще дело трудоёмкое. Вот напишите нам ААР или оставьте своё мнение при себе.

Вот интересно - а почему хвалить можно, а ругать - нельзя?

Я вот на 100% уверен, что любой из здесь присутствующих будет ругать арабских шахидов, даже если ни разу в жизни не взрывал себя ради

смерти "неверных".

Так и тут - любая критика ценна.

А аргумент "сам сделай" - порочнее некуда......

Просто потому, что потом данный аргумент трансформируется в "сам сделай на таком же уровне" - и пошло, поехало......

С уважением Сhaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Но, все же, не особо понятно, зачем выкладывать ААR (отчет о проделанной работе) в незаконченном виде.

Я (в данном случае, речь не идет не о НАС - людей на акке) не совсем понимаю, что движет людьми, выкладывающими на форум то, что должно (см. название) быть законченым.

Единственное предположение - тщеславие.

Вопрос - зачем? И этот вопрос, как бы он не выбивался из общего ряда принятых тут вопросов, тем не менее, уместен.

Именно он и задан.

Мы не повседневные пользователи данного форума; и мне/нам плевать на рожденную данным социумом мораль - мы к вам не принадлежим; но читать рапорты об играх - очень интересно.

Увы, большинство ААRов является незавершенными (= нон-ААР).

Прощения, опять-таки, не просим. Халтуре говорим "нет!" ;)

На вопрос зачем - отвечу - так интереснее. Так интереснее мне, описывать партию по ее ходу. И судя по тому, на какое вы натолкнулись сопротивление среди форумитов - так интереснее и многим форумитам, я бы даже сказал подавляющему большинству. Ведь впринципе литературная составляющая ААРа не так уж и важна. Да, она очень и очень красит и разнообразит его, но главное все же - интерес обеих сторон. Я понял вашу позицию, но и вы поймите позицию и желания других, потому что, если вам это не нравится, не значит, что это не нравится всем.

А в чём проблема?

Критика - это только хорошо.

Она показывает, что ААР имеет смысл и напротив, даёт толчок для новых свершений.

Лично я предпочитаю один критический анализ десятку хвалебных слов.....

С уважением Chaos Destroyer

КРитика очень важна, но критика конструктивная, а здесь грубо говоря просится выкладывать лишь законченные ААРы, не размещая их пока не закончишь партию. Я конструктивной критикой это назвать не могу...

Ссылка на комментарий

Fortop
Но, все же, не особо понятно, зачем выкладывать ААR (отчет о проделанной работе) в незаконченном виде.

Что значит отчет в незаконченном виде?

Сколько автор сыграл, столько и описал. Не доиграл до конца - бывает.

Но законченность вида от этого не теряется.

Ссылка на комментарий

CityLove

Dark-Warrior

Спасибо.

Скоро выложу 2 последних части, и ААР будет закончен. Попытаюсь добавить туда больше драмы.

В скором времени начну ААР за Бургундию. Причины выбора укажу потом.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Эпично, читал с удовольствием :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

CityLove
Когда же долгожданное продолжение?

Звиняюсь, времени нет. :023: Из-за установки нового патча придётся написать последнюю главу. Постараюсь написать в среду. :)

Ссылка на комментарий

LFYBK1099

ААР супер :022: Но Иерусалим не по мне, поэтому с нетерпением жду ААР за Бургундию :017:

Ссылка на комментарий

Adaniel

Ну вот ((( один из самых любимых мной/нами авторов продолжает косячить... (про сроки и занятость... кстати, про это писал уже).

А ведь я/мы специально до Вас докопались - Вы видный человек на этом форуме, соответственно, казалось бы, должны ответственно подходить и ко взаимодействию со своими читателями.

Простите, СитиЛав, но Вы - действительно один из наших любимых авторов. Поэтому и столь жестокое отношение.

Уж кто-кто, а Вы должны понимать разницу между отчетом о выполненной (цели достигНУТЫ) и выполняемой (цели достигАЮТСЯ) работами.

Но что понравилось, так это реакция окружающих. Значит, не зря я/мы пишем. Зашевелились.

На правах оффтопика:

Вы, вроде бы, модер. Там я/мы поздравили людей с праздником не в той теме... переместите, если есть такая возможность.

Изменено пользователем Adaniel
Ссылка на комментарий

Лесник

Adaniel, звёздная болезнь у него значит. ;)

Ссылка на комментарий

Adaniel
Adaniel, звёздная болезнь у него значит. ;)

У него точно нет. Да и вообще, вряд ли нормальный человек заболеет звездной болезнью в интернете )))

Ссылка на комментарий

CityLove
Ну вот ((( один из самых любимых мной/нами авторов продолжает косячить... (про сроки и занятость... кстати, про это писал уже).

А ведь я/мы специально до Вас докопались - Вы видный человек на этом форуме, соответственно, казалось бы, должны ответственно подходить и ко взаимодействию со своими читателями.

Простите, СитиЛав, но Вы - действительно один из наших любимых авторов. Поэтому и столь жестокое отношение.

Уж кто-кто, а Вы должны понимать разницу между отчетом о выполненной (цели достигНУТЫ) и выполняемой (цели достигАЮТСЯ) работами.

Но что понравилось, так это реакция окружающих. Значит, не зря я/мы пишем. Зашевелились.

На правах оффтопика:

Вы, вроде бы, модер. Там я/мы поздравили людей с праздником не в той теме... переместите, если есть такая возможность.

Найду время закончить. :) Сам себя уже упрекаю, что не закончил его в июне. Сама по себе партия скучновата: правитель живёт 3-4 года, а потом Регентство лет на 12.

Adaniel, звёздная болезнь у него значит. ;)

Наврятли.

Ссылка на комментарий

CityLove

Последняя часть истории...

Самым нелогичным было в этом ААРе то, что он закончился именно на 1552 году игры. почуму был такой ранний конец? Партия была скучна тем, что регентские советы были частыми и долгими. Люди поговаривают, что именно эта история всё объясняет.

Тяжёлая кровопролитная война на два фронта проходила хоть и успешно, но одно из сражений было трагичным: битва при Эрзуруме с Османами. Король понёс ранение в бедро. Битва двух королей дала плохой исход для обоих сторон. Прибыв в Иерусалим, король призвал врача, но тот сильно-таки не помог: Осколок стрелы оказался глубоко в ране.

Битва при ЭрзурумеНажмите здесь!
 2065768.jpg

[Cкрыть]

Король слабел, рана гнила. Вскоре Генри только сидел на троне, он перестал чувствовать ноги. Срочным указом он подписал мир с Джалаиридами и Османской империей. Король чувствовал слабость, а на встрече с османским султаном потерял зрение: султан бросил песок в глаза Генри. Казалось бы, годовалый Жак III должен был бы провозглашён королём, но Генри, несмотря на то, что инвалид, продолжал жить.

Заключение мираНажмите здесь!
 2057576.jpg

2043240.jpg

[Cкрыть]

В один из дней окончания жизни короля во дворец врывается цыганка, за ней бежит охрана.

- Не трогать. - прокричал болезненный голос, - здравствуй, гость, чего желаешь?

- Я из бедной семьи в Иерусалиме, но я знаю, - цыганка поперхнулась, - чем можно вылечить твоё зрение, король.

- Я тебе не верю. Что ты можешь сделать хуже для меня?

Вдруг копьё стражника вонзилось в тело цыганки, страшный вздох, и цыганка стала читать проклятье:

- Ты умрёшь, король, после долгих мучений! - слова были уже похожи на приговор дьявола, - Все твои потомки зачастую будут без предков рано оставаться, а страна останется на разорение регентов. Ты убил меня... Х... ад...

Король остался потрясённым...

Смерть короляНажмите здесь!
 2060651.jpg

[Cкрыть]

Регентом стал троюродный брат Жака - Андрэ, женатый на последней наследнице трона Франции. Первое время он ссорился с малолетним братцем, но Андрэ смирился с тем, что у трона он правит от имени братца. Делать ему было нечего был в Кастилии, Богемии и пришёл с плохими отзывами об этих странах. 22 Мая 1543 года умер его тесть. Последним Наследником Франции был Андрэ, который взошёл на французский трон. Управляя одновременно двумя странами, регент и не подозревал, что братец убьёт его. Хоть и случайно, но убьёт...

УнияНажмите здесь!
 2039147.jpg

[Cкрыть]

Дело было в 1545 году, когда Жак готовился к коронации. Сам Андрэ не желал брату трона, он всеми силами его огораживал от политики. За два дня от реальной коронации он предложил брату дуэль на мечах. Мечи были настоящие, вывезенные из Японии. Жак вполне неплохо владел холодным оружием. Удар снизу - звон, удар сверху - меч защитил наследника. Жак решил нанести колющий удар, который оказался роковым для его брата, меч вонзился в сердце. Жак провозгласил себя королём Иерусалима и Франции.

На этом история закончилась... :023: Жак прожил всего 23 года, умерев при двухлетнем наследнике.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

ААР неплохой.

Плюс по поводу его окончания он точно заслужил.

Карту мира на конец можно?

С уважением

Ссылка на комментарий

CityLove
ААР неплохой.

Плюс по поводу его окончания он точно заслужил.

Карту мира на конец можно?

С уважением

Скрин на последний годНажмите здесь!
 2093423.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87257

Лучшие авторы в этой теме

  • CityLove

    63

  • Мостовик

    15

  • T-247

    13

  • MaslovRG

    9

  • Adaniel

    6

  • PlayMaker

    5

  • Tony

    5

  • DenDy

    5

  • Chaos Destroyer

    4

  • Дон Антон

    3

  • Вервад

    3

  • Kala4

    3

  • Diplomate

    3

  • Fortop

    3

  • Август II

    2

  • Наполек

    2

  • Нимор

    1

  • Invulnerable

    1

  • hyper

    1

  • Leprekon

    1

  • EnD1

    1

  • DaiDorogy

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Dark-Warrior

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...