Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Венесуэла как следующая цель США


Рекомендованные сообщения

belogvardeec
2 минуты назад, vodko сказал:

Ты вроде сказал, что пора Укриану брать? А как взять Укриану, не беря города ее?

xD одним охранителями то ведомо.


Solomandra
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

сразу видно "хихимон уже всё"...и "многополярный мир" вот он во всей красе.:D

Пока что из всех перемог, смогли спи**ть президента....Это все что хихимон смог. 

 


Wojt
22 минуты назад, UBooT сказал:

:boy-cleanglasses: А всё думол, и зачем всё эта была... 

Надо просто глянуть на акции американских нефтяных компаний :drink:


UBooT
7 минут назад, Wojt сказал:

Надо просто глянуть на акции американских нефтяных компаний :drink:

:smile37: Значить Баззи таки разбогател ?..


Gulaev
54 минуты назад, Bazzi сказал:

"беляки" привели страну к расцвету и невиданной до сели мощи

Свергли Императора, во время войны, а потом за полгода развалили все. что можно и нельзя. Устроили жуткую резню офицеров в Севастополе и Геольсингфорсе. К концу своего правления не командовали уже ничем, даже собственной охраной. Их искать пришлось, чтобы арестовать - так глубоко заныкались. Охренеть, какой расцвет:D


Solomandra
2 часа назад, vodko сказал:
3 часа назад, лекс сказал:

Мы то говорим про Венесуэлу и СВО на Украине.

Не сравнимо

Сравни сво и Ирак.

Ну и давай сравним, с одной стороны 1 трлн убытков и потеря лица, с другой успешная компания в результате которой империя станет больше. Хорошо сравнил? 

Ах еще Запад подыхает, СВО работает. 

Скриншот 06.01.26_12.25.05.png


Gulaev
1 минуту назад, Solomandra сказал:

СВО работает. 

Вангую, что встречу Путина с Трампом на Аляске будущие либералы будут сравнивать с Пактом Молотов-Риббентроп. "Поделили, проклятые,:madness: весь мир!"


Solomandra
2 часа назад, vodko сказал:

А они что, сдались и требуют пощады?

Нет, они старательно закапываются на 2 метра в глубь. Лемминги шли в море, эти в чернозем. 


Gulaev
1 минуту назад, Solomandra сказал:

они старательно закапываются на 2 метра в глубь.

Вангую, что СВО объявят "геноцидом украинского народа" До СВО такой народ был, а после - куда-то подевался. Потому, что любому вменяемому человеку называться "украинцем" будет просто зашквар:madness:


Изменено пользователем Jean
1 час назад, Bazzi сказал:

странно слышать это от тех кто на протяжении 70 лет постоянно искал предателей и каждый предыдущий вождь оказывался таковым, а последний продал страну за кусок пиццы:laughingxi3: :dog: ну и для справки, "беляки" привели страну к расцвету и невиданной до сели мощи а протяжении веков, почитай про французского экономиста Эдмон Тери который сделал свой прогноз в 1913 году :dog: если есть кто тут убог и обосрат так это совки, убили страну и продолжают убивать.

Кек, да такие как вы в своей кромешной тьме кроме фашизма, ниционализма  ничего предлжить-то не можете=)У вас реально 1913 год на дворе, только вот такие как вы до сих пор убиваете страну похлеще всех, а совок... совки как раз вы - именно вы всю свою мелкую и сознательную жизнь держали фиги при СССР, работать не работали, только говорили... Результат-то какой? Вы победили, совки-перевёртыши, любители бесика ... И тут оба на, оказывается через тридцать с лишним  лет после гибели СССР виноват СССР...Ай-я-яй...Так-то вы правы - вы совки-перевёртыши во всём и виноваты=) Из ваших колбасно-белосинекрасных рядов вылезли такие глисты как ЕБН и ВВП=)


Solomandra
7 минут назад, Gulaev сказал:

Вангую, что СВО объявят "геноцидом украинского народа" До СВО такой народ был, а после - куда-то подевался. Потому, что любому вменяемому человеку называться "украинцем" будет просто зашквар:madness:

в первой что ли? Учили бы укры историю, знали бы что был такой народ Убыхи. Очень свирепые и на деньги Турции затеяли вместе с черкесами войну с империей. После этого их и не стало. Вообще...кончились. 

 


Solomandra
2 часа назад, Bazzi сказал:

Эта СВО просто гениальна, захват ключевого человека и по средствам выборов посадить своего, получаешь то что нужно за дарма.

И когда посадют то? чай уже скоро неделя пройдет. 

 

2 часа назад, Bazzi сказал:

Ты рассуждаешь как будто они дальше ничего делать не будут типа захватили мудуру и всё.

А что еще сделали после Мадуры?

2 часа назад, Bazzi сказал:

любые отступления США от курса будут расцениваться как стыд и позор, этот сценарий я не рассматриваю.

Т.е. если США больше ничего не сделают, то ты это "НЕЗАМЕТИШЬ". Я правильно тебя понял?  :madness:


Solomandra
2 часа назад, Captain_Izolenta сказал:

А Харьков надо брать? Население максимально надо выжимать с 404, сам город без коммуникаций в блокаде долго не простоит. Но это не рационально и не нужно на данном этапе. 

Надо снять запрет на выезд укров. Прописать в положении о перемирии. Подождать пол годика, и после очередной провокации укров уже решать вопрос. Население к этому моменту там уполовиница.

 

 

 

 


Solomandra
2 часа назад, Captain_Izolenta сказал:

А Харьков надо брать? Население максимально надо выжимать с 404, сам город без коммуникаций в блокаде долго не простоит. Но это не рационально и не нужно на данном этапе. 

Надо снять запрет на выезд укров. Прописать в положении о перемирии. Подождать пол годика, и после очередной провокации укров уже решать вопрос. Население к этому моменту там уполовиница.

 

 

 

 


лекс
21 минуту назад, Jean сказал:

Из ваших колбасно-белосинекрасных рядов вылезли такие глисты как ЕБН и ВВП=)

Если бы такие как БГ...думаешь было бы лучше? ;)

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мачадо считает, что Трамп заслужил премию мира атакой на Венесуэлу

Спойлер

Венесуэльский оппозиционный политик Мария Корина Мачадо, которой в минувшем году присудили Нобелевскую премию мира, выразила мнение, что президент США Дональд Трамп атакой на Венесуэлу и захватом ее лидера Николаса Мадуро доказал, что заслуживает этой награды.

"Как только я узнала, что нам присудили Нобелевскую премию мира, я посвятила ее президенту Трампу. В тот момент я верила, что он ее заслуживает. Многие люди, большинство людей, считали невозможным то, что он сделал 3 января", - сказала Мачадо в интервью Fox News.

По ее словам, силовой захват Мадуро только подтверждает мнение о том, что Трамп достоин премии.

"Если я считала, что он заслуживает ее. Представьте сейчас. Я считаю, что он доказал миру, что имеет в виду", - сказала она.

Мачадо также заявила, что Венесуэла теперь станет главным союзником США в регионе. Она отметила, что разговаривала с Трампом в октябре, когда получила сообщение о присуждении Нобелевской премии, и с тех пор больше не контактировала с американским лидером.

Нобелевская премия мира 2025 года была присуждена Мачадо за якобы неустанную работу по продвижению демократических прав народа Венесуэлы. После атаки США на Венесуэлу Мачадо заявила, что венесуэльская оппозиция готова взять власть в свои руки. Трамп, однако, назвал Мачадо "милой женщиной", но заявил, у нее нет поддержки в Венесуэле.

США 3 января нанесли массированный удар по Венесуэле, президента страны Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп заявил, что Мадуро и Флорес предстанут перед судом, поскольку якобы имели отношение к "наркотерроризму" и представляли угрозу в том числе для Штатов. Мадуро и его супруга в ходе заседания в суде в Нью-Йорке заявили о своей невиновности по вмененным американской прокуратурой статьям.

Каракас в связи с операцией США запросил срочное заседание ООН, верховный суд Венесуэлы временно возложил обязанности главы государства на вице-президента Дельси Родригес. В понедельник Родригес официально вступила в должность исполняющей обязанности президента Венесуэлы и принесла присягу перед Национальной ассамблеей.

МИД РФ выразил солидарность с народом Венесуэлы, призвал освободить Мадуро и его жену, а также не допустить дальнейшей эскалации ситуации. В Пекине вслед за Москвой призвали немедленно освободить Мадуро и его супругу, подчеркнув, что действия США нарушают международное право. Раскритиковал действия США и МИД КНДР.

 

а ранее

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Трамп заявил, что глава оппозиции не способна быть лидером Венесуэлы

Спойлер

Президент США Дональд Трамп заявил, что лидер венесуэльской оппозиции Мария Корина Мачадо не обладает качествами, необходимыми для руководства страной. Мачадо ранее сообщала, что оппозиция готова взять власть в свои руки

Президент США Дональд Трамп публично усомнился в лидерских качествах Марии Корины Мачадо. В ходе пресс-конференции он охарактеризовал ее как человека без необходимых для руководства страной качеств.

«Мачадо не сможет быть лидером Венесуэлы, у нее нет задатков лидера, она просто милая», — заявил Трамп.

Он также заявил, что вице-президент Венесуэлы Делси Родригес принесла присягу и в разговоре с Марко Рубио пообещала выполнить все необходимые США условия.

«Я думаю, что она довольно щедра, но у нее, честно говоря, и выбора нет», — добавил Трамп.

Ранее лидер оппозиции Мария Корина Мачадо утверждала, что оппозиция готова взять власть в свои руки. Об этом она заявила в соцсети X.

«Мы готовы обеспечить выполнение нашего мандата и вступить во власть. Останемся бдительными, активными и организованными до тех пор, пока не конкретизируется переход к демократии», — написала Мачадо.

В 2019 году Мачадо объявляла о своем намерении выдвигаться на выборах президента. В 2023 году на праймериз оппозиции она набрала 92,35% голосов в свою поддержку, однако летом 2023 года суд запретил Мачадо участвовать в выборах и занимать государственные должности в течение 15 лет. В итоге она поддержала кампанию другого оппозиционного кандидата Эдмундо Гонсалеса Уррутиа. Он не смог одержать победу на выборах, уступив Николасу Мадуро всего 8%.

Позже Генпрокуратура Венесуэлы возбудила уголовное дело против Мачадо и Гонсалеса в связи с тем, что они распространили заявление, где называют «победителем президентских выборов не то лицо, которое было объявлено Национальным избирательным советом».

Весной 2025 года Мачадо призвала своих сторонников воздержаться от голосования на парламентских выборах, пока не будет проведен честный подсчет голосов по президентским выборам 2024 года. Явка на парламентских выборах составила 42%.

В 2025 году Мария Корина Мачадо получила Нобелевскую премию мира. Награду ей присудили «за усилия по продвижению демократии в Венесуэле».

 


Bazzi
1 час назад, лекс сказал:

К середине 20в - 340 млн населения?

Вот даже сопоставить текущее население стран бывшего СССР + Финляндия с Польшей... не факт что сейчас наберётся 340 млн.

Самый большой прирост был в России а не окраин, да и сейчас если сложить все территории РИ как раз 300+ выходит, даже с учётом что Россия последние 30 лет в демографической яме.

1 час назад, лекс сказал:

Дальше то что последовало... 1МВ, революция, распад РИ, ГВ, 2МВ...я уж не говорю про мелкие войны и прочее прочее прочее.

убери всё кроме 1МВ и вуаля, окай 2 МВ оставь, без неё никак, потери были бы как у немцев, а не 30 млн, всё равно всё сходится. Страна была бы ИМБОЙ к середине прошлого века, а в результате стала убогой и с меньшем населением.

1 час назад, лекс сказал:

При большевиках (коммунистах) тоже ведь был и рост населения и рост промышленности и т.д. Прогнозы какие угодно тут можно было делать. Это не помешало стране распасться.

рост был, но уже меньше, учитывай что при совках погибло не менее 50 млн населения, а это очень сильно сказалось на демографии

_________
добавлено 4 минуты спустя
33 минуты назад, Jean сказал:

Кек, да такие как вы в своей кромешной тьме кроме фашизма, ниционализма  ничего предлжить-то не можете=)У вас реально 1913 год на дворе, только вот такие как вы до сих пор убиваете страну похлеще всех, а совок... совки как раз вы - именно вы всю свою мелкую и сознательную жизнь держали фиги при СССР, работать не работали, только говорили... Результат-то какой? Вы победили, совки-перевёртыши, любители бесика ... И тут оба на, оказывается через тридцать с лишним  лет после гибели СССР виноват СССР...Ай-я-яй...Так-то вы правы - вы совки-перевёртыши во всём и виноваты=) Из ваших колбасно-белосинекрасных рядов вылезли такие глисты как ЕБН и ВВП=)

совки-либералы? это уже из жанра фэнтези :D ЕБН и ВВП вылезли из жаровни совка и там были воспитаны, как только пердун ляжет только тогда можно будет говорить что совок окончательно ушёл.


Bazzi
24 минуты назад, Solomandra сказал:

И когда посадют то? чай уже скоро неделя пройдет. 

 

А что еще сделали после Мадуры?

Т.е. если США больше ничего не сделают, то ты это "НЕЗАМЕТИШЬ". Я правильно тебя понял?  :madness:

замечу, я же не мудень-охранота ищущая в любой ситуации выходя виляя хвостом. Я даже больше скажу, пройдёт не один день прежде чем ситуация разрешится, надеюсь к весне всё будет ясно.


Wojt
1 час назад, UBooT сказал:

:smile37: Значить Баззи таки разбогател ?..

Не, нищий никогда не разбогатеет.


Только что, лекс сказал:

Если бы такие как БГ...думаешь было бы лучше? ;)

 

 

 

 

Да они одним миром мазаны! Все эти БГ и прочие любители 1913 года(за которым был 14...), все они костоправы-маньяки, нет среди них ни врача или даже фельдшера...Они всю свою сознательную жизнь сначала перекраивали контурные карты, а потом играли в хойку, при этом над..я на модельки КВ под опупительно имперском вымени...

 

7 минут назад, Bazzi сказал:

совки-либералы? это уже из жанра фэнтези :D ЕБН и ВВП вылезли из жаровни совка и там были воспитаны, как только пердун ляжет только тогда можно будет говорить что совок окончательно ушёл.

Не не, это как раз плоть от плоти ваших глиномесов, еще раз повторюсь - именно из таких мракобесов и любителей 1913 года вылезли они, именно из ваших рядов, не надо отнекиваться=)


лекс
12 минуты назад, Bazzi сказал:

Самый большой прирост был в России а не окраин, да и сейчас если сложить все территории РИ как раз 300+ выходит, даже с учётом что Россия последние 30 лет в демографической яме.

300+ сейчас наберётся, но не уверен что 340 наберётся.

Прогнозы дело не благодарное.

 

12 минуты назад, Bazzi сказал:

убери всё кроме 1МВ и вуаля, окай 2 МВ оставь, без неё никак, потери были бы как у немцев, а не 30 млн, всё равно всё сходится. Страна была бы ИМБОЙ к середине прошлого века, а в результате стала убогой и с меньшем населением.

рост был, но уже меньше, учитывай что при совках погибло не менее 50 млн населения, а это очень сильно сказалось на демографии

Мировые войны тоже большевики устроили?

Не знаю откуда ты 50 млн берёшь.

Но то что и 1МВ, и 2МВ, и революция, и ГВ и т.д.и т.п. сказались на демографии это 100500%. Плюс население перекочевало в города... Всё это не могло не сказаться на демографии... Ещё раз повторюсь, что прогнозы дело не благодарное. Особенно если ориентироваться на небольшой период, который связан с ростом или падением...

Конечно, жаль что прогнозы не сбылись, но как по мне, прогнозы завышены были.

 

 


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16758

Лучшие авторы в этой теме

  • Bazzi

    82

  • belogvardeec

    77

  • лекс

    60

  • Solomandra

    37

  • Cages

    30

  • WolfRus

    30

  • Olgard

    27

  • Disa_

    23

  • vodko

    22

  • Н.G-Man

    22

  • Gulaev

    19

  • Captain_Izolenta

    15

  • Chestr

    14

  • valentin653

    12

  • MihaLbl4

    11

  • Blackfyre Kreis

    11

  • Febus

    10

  • Wojt

    9

  • Sindell

    7

  • Lioner

    7

  • Rettich

    6

  • UBooT

    5

  • Ученый коть

    5

  • irbis09sk

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rettich

Латыши не тявкать не умеют. Если ты в Латгалии не тявкаешь, то ты какой-то неправильный латыш. 

WolfRus

Какая занимательная простыня дичайшего пропагандисткого бреда по методичкам первой половины 2022 года.. Я понимаю, что у вас там все не быстро делается, но тормозить на почти четыре года ?!!

WolfRus

просралиполимерщик, ты с чего решил, что краткий ликбез для устранения твоего вопиющего невежества - это какие-то там оправдания ?   Бугагага !  Как обычно - сам себе что-то придумал, и са

Blackfyre Kreis

Либерахи и турбопатриоты убеждены в обратном. США лев и нагибатель, пока все остальные твари дрожащие. Хотя даже в ООН возомнивших себя самцами, что разрывают пасть львам дали на клык. Венесуэла вроде

Jean

Кек, да такие как вы в своей кромешной тьме кроме фашизма, ниционализма  ничего предлжить-то не можете=)У вас реально 1913 год на дворе, только вот такие как вы до сих пор убиваете страну похлеще всех

Olgard

Ну вы там с Баззи определитесь, а то как то не в унисон поёте в этот раз. Он про одно, ты про другое. А крайние у вас другие

Gulaev

В настоящее время в военном деле происходят изменения. Которые делают всю предыдущую тактику и технику устаревшей. Так было уже неоднократно. Большие корабли уже неоднократно списывались теоретиками с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Дон Андрон
×
×
  • Создать...