Краков - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Краков

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос - при игре за Краков не могу стать ВД. Набираю престиж за счет культурных техов, уверенно вхожу в большую восьмерку (причем даже не на 8 месте), а ВД так и не становлюсь. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Вопрос номер два. Я так понял по некоторым AAPам, что национальные польские провинции Краков может завоевывать без добавления ББ. У меня же - ничего подобного, австрийские, германские и российские провинции - все с ББ. У кого как?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
З.ы. если играете с 1.3 очень и очень аккуратно исследуйте военные техи так как стоимость содержания армии возрастает ужасно.

Видимо дело как раз в том, что я играю с патчем 1.3. В частности на скрине у тебя +115 дохода - в третьем патче это нереально просто. Вечером попробую отказаться от развития священников и накапливать только солдат, авось чего и выйдет.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Видимо дело как раз в том, что я играю с патчем 1.3. В частности на скрине у тебя +115 дохода - в третьем патче это нереально просто. Вечером попробую отказаться от развития священников и накапливать только солдат, авось чего и выйдет.

Ниче не выйдет. В 1.3 солдаты в странах минорах вообще плохо хотят идти защищать честь страны...

Ссылка на комментарий

Видимо дело как раз в том, что я играю с патчем 1.3. В частности на скрине у тебя +115 дохода - в третьем патче это нереально просто. Вечером попробую отказаться от развития священников и накапливать только солдат, авось чего и выйдет.

Мы играем в разные 1.3?..

Кракову как производителю весьма дефицитного угля качаем свободную торговлю, и теху чистый уголь.

Можно еще жд. Уровень или 2 техи на налоги. Пошлины 100%, налоги 100% там под 200-300 дохода в день к 50-60му.(мы ведь злим рабочих, верно?)

Ниче не выйдет. В 1.3 солдаты в странах минорах вообще плохо хотят идти защищать честь страны...

то то у в Кракове из 92-х тысяч 33к солдат.

Всего то 35% населения солдаты :lol:Нажмите здесь!
 95095650dc96.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Royce_59

Жесть, 0 престижа ))

Знаете эксплойт с мед реформами?

Ссылка на комментарий

Жесть, 0 престижа ))

Знаете эксплойт с мед реформами?

как видно из скрина за 52-й год было 33 но проиграл уже вторую войну с Австрией.

Что то никто не хочет ее бить даже СгС.

Експлоит?

Раскажыте, послушаем :001:

Ссылка на комментарий

Почитал вашу тему и начал за Краков.

Сразу построил цементный завод так как в провинции только уголь. Потом стекло, потом водка, потом вино... всё даёт профит.

По приоритетам сначала догнал до 100% чиновников, потом священников до 2% как и положено и сейчас на армию поставил.

Денег валом... в 1847 году 100 тысяч. Для Кракова это космическая сумма... армия уже 15 тысяч, 10 % граждан солдаты ^_^

Включил дипломатическую карту.... посмотрел на свои претензии и....... смотрю вокруг: Пруссия на границе два корпуса по 27 тысяч. Австрия 1 - 27 тысяч, Россия 1 - 36 тысяч и что то по мелочи... :huh: Кого же мне уничтожить из этой тройки?! :D

____

Кстати, никто не обратил внимание что у Кракова нет касус белли на войну ни с кем из владельцев исконно польских земель... так что отнимать придётся с БедБоем...

Изменено пользователем Forum26
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Отыграл вчера до 1860-го. На этот раз ставил почти с самого начала приоритет на солдат. Видимо мы все же играем в разные 1.3, ибо у меня со скрипом и лязгом кое-как образовалось 8k солдат, дающих только две бригады рекрутов.

Сразу построил цементный завод так как в провинции только уголь. Потом стекло, потом водка, потом вино... всё даёт профит.

Боюсь спросить, где ж ты нашел столько ремесленников, учитывая, что не делал на них приоритет.

Поправка: сейчас с утреца все-таки удалось наклепать 27k драгунов, но возникла другая проблема - этого явно недостаточно, чтобы чего-то отхватить у Австрии.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Ну надо ставить приоритет на чиновников... когда управление ровняется 100% всё идёт без задержек и дешевле чем прежде.

Ссылка на комментарий

другая проблема - этого явно недостаточно, чтобы чего-то отхватить у Австрии.

именно в этом и состоит вся проблема партии ;)

Ссылка на комментарий

Кого же первого мне побить :lol:

Ссылка на комментарий

Смотрите какой евент есть в файлах игры

EVTDESC32501;В Париже был создан Комитет за независимость Польши, целью которого стала борьба за независимость Польши от России, Австро-Венгрии и Пруссии.

Значит Франция должна помочь иначе Польша никак не вырастет... только Франция ни на какие связи не идёт...

Ссылка на комментарий

Смотрите какой евент есть в файлах игры

EVTDESC32501;В Париже был создан Комитет за независимость Польши, целью которого стала борьба за независимость Польши от России, Австро-Венгрии и Пруссии.

Значит Франция должна помочь иначе Польша никак не вырастет... только Франция ни на какие связи не идёт...

Когда кучка оборванцев имигрантов устраивает в стране куда они сбежали комитет зления соседей освобождения несправедливо оккупированной родины страна-хозяин убежища должна сразу начать "освободительную" войну дабы выдворить иммигрантов вон восстановить историческую справедливость?

Да нет, это просто "эмигрантское" движение, а Франции все равно ...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

success_baby.jpg

FUCK YEAH! Я все-таки смог. На скрине ниже 49-й год, население Кракова, нет, теперь Краковской Республики увеличилось в 10 раз, особо приятно греет душу Силезия и 4-е место в мире.

82dd69f568f7d6623b5ce0f37e3fbc64.jpg

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

success_baby.jpg

FUCK YEAH! Я все-таки смог. На скрине ниже 49-й год, население Кракова, нет, теперь Краковской Республики увеличилось в 10 раз, особо приятно греет душу Силезия и 4-е место в мире.

82dd69f568f7d6623b5ce0f37e3fbc64.jpg

НУ расскажи как... потому что читерством попахивает... РИ помогла?

Ссылка на комментарий

Это играя за Краков вы типа прикалываетесь? Ведь по честному играть за таких карликов нереально. Ведь в реальности карликовым государствам типа Кракова ни чего не светило))))

Ссылка на комментарий

постНажмите здесь!
 success_baby.jpg

FUCK YEAH! Я все-таки смог. На скрине ниже 49-й год, население Кракова, нет, теперь Краковской Республики увеличилось в 10 раз, особо приятно греет душу Силезия и 4-е место в мире.

82dd69f568f7d6623b5ce0f37e3fbc64.jpg

[Cкрыть]

Пруско-австрийская война или Россия?

Это играя за Краков вы типа прикалываетесь? Ведь по честному играть за таких карликов нереально. Ведь в реальности карликовым государствам типа Кракова ни чего не светило))))

Как не странно Польщу и ныне можно наблюдать на карте...

но ведь Кракову ничего не светило...

Игра за карликов самая интересная :P

Ссылка на комментарий

Как не странно Польщу и ныне можно наблюдать на карте...

Так отож... она появилась пока немцы-австрийцы-русские воевали, а поляки решили самоорганизоваться. И в игре так же получается как я вижу...у меня армия 30 тысяч, но у всех вокруг в 10 раз больше и пока они не попадают от истощения мне ничего не светит... а Пруссия Австрия и Россия, да и вообще AI по игре никогда не действует на убой в войнах великих держав.

Ссылка на комментарий

spidi_pod

За Краков играть легче лёгкого,уровень образования населения изначально большой, главное вовермя техи с престижем исследовать+плюрализм, и потом резко уходить в военные техи. Я когда Польшу создавал, там правда ванильная версия была, армию начал клепать непосредственно за год до объявления войны Австрии, до этого вообще без армии был. Ну и войну полюбому надо Австрии первой объявлять, у них население не грамотное и воен техов у них не густо, как только они с кем - нибудь грызца начинают, сразу валить. Причём в 1.3 наверно их завалить легче, нельзя непризнанные культуры по мобилизации поднимать. В ваниле они помница могли 100+ бригад поднять. Партию бросил, потому что после создания Польши играть стало не особо интересно, первый в мире по воен техам, Пруссия в сфере, Австрия лишилась Венгрии(Венгиря тоже в сфере), Россия вся в восстаниях и вообще без армии.

Изменено пользователем spidi_pod
Ссылка на комментарий

Так отож... она появилась пока немцы-австрийцы-русские воевали, а поляки решили самоорганизоваться. И в игре так же получается как я вижу...у меня армия 30 тысяч, но у всех вокруг в 10 раз больше и пока они не попадают от истощения мне ничего не светит... а Пруссия Австрия и Россия, да и вообще AI по игре никогда не действует на убой в войнах великих держав.

В целом так и должно быть.

За Краков играть легче лёгкого,уровень образования населения изначально большой, главное вовермя техи с престижем исследовать+плюрализм, и потом резко уходить в военные техи. Я когда Польшу создавал, там правда ванильная версия была, армию начал клепать непосредственно за год до объявления войны Австрии, до этого вообще без армии был. Ну и войну полюбому надо Австрии первой объявлять, у них население не грамотное и воен техов у них не густо, как только они с кем - нибудь грызца начинают, сразу валить. Причём в 1.3 наверно их завалить легче, нельзя непризнанные культуры по мобилизации поднимать. В ваниле они помница могли 100+ бригад поднять. Партию бросил, потому что после создания Польши играть стало не особо интересно, первый в мире по воен техам, Пруссия в сфере, Австрия лишилась Венгрии(Венгиря тоже в сфере), Россия вся в восстаниях и вообще без армии.

Да что вы говорите, 1.3с и ванилла вообще разные игры.

Попробуйте содержать хоть 30к с полным воентехом 3-го уровня.

Аи поумнее, и выиграть 1:5 почти не реально баз превосходства в 2-3 уровня всех

воентехов но и стоимость содержания у такой армии в 3-4 раза растет.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
НУ расскажи как... потому что читерством попахивает...

Я бы не демонстрировал скрин, если бы банально начитерил.

РИ помогла?

Разумеется. Плюс стечение обстоятельств - Пруссия решила повоевать с Францией. ну и огребла. На скрине можно увидеть последствия - Померания отошла Пьемонту. Я решил воспользоваться моментом и шустро задружился с Рашкой, после чего сразу же напал на Любек. Ну а потом стопицот сейвов, ресейвов, пока все варианты не сложились в идеальную ситуацию.

1. Пруссия ослаблена войной с Францией. Армии почти нет, -300k населения ушло к Пьемонту.

1. Русские относительно быстро разбили пруссаков.

2. У пруссаков остался мобилизационный резерв и потому они не сдались сразу.

3. После захвата всей восточной территории Пруссии, включая Берлин, пруссаки согласны на любые условия мира.

Таким образом всю работу выполнила РИ, я захватил только одну или две провы, да и у меня максимум три бригады было.

НО, сразу надо сказать это вариант из серии "100 к 1". В подавляющем большинстве случаев Пруссия громит русских даже красными бригадами при численном преимуществе русских. При лучшем раскладе, если русским удается завалить пруссаков, те быстро сдаются и в лучшем случае можно получить только Силезию. У пруссаков какие-то чудо-войска вообще, это отдельный вопрос - я сравнивал техи, вроде идентичны. а меня уже позже начисто раскатывали.

Домой вернусь, выложу очередной скрин, там у Австрии к 59-му году отобрана Восточная Галиция и Моравия и в перспективе будет отобрана и Западная Галиция, плюс планирую ее подробить на мелкие государства.

Я когда Польшу создавал, там правда ванильная версия была,

Не сравнивай ванилу с 1.3. Весь баланс очень сильно переработан.

Аи поумнее, и выиграть 1:5 почти не реально баз превосходства

Скажу больше: нереально вообще. Даже такое преимущество дает возможность выигрывать максимум в соотношении 1:2. а вообще 1:1.5

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35258

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...