Игра в Стиме - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра в Стиме

Рекомендованные сообщения

Bagetchik

Приглашаю всех адекватов на сетевые игры по Стиму, преимущественно после 21 часа со следующими параметрами:

Карта Овал или другая, средняя, скорость только высокая, эра Будущее, без варваров, без городов, каждый за себя.

Игра начинается при наборе 4-6 человек, из которых 2 как правило уходят по каким либо причинам и остается 2-4 чел.+2 АИ.

С этими параметрами мы получали полноценные игры на 3-4 часа.

При бОльших картах и количестве игроков по сети замечено перманентное вылеталово и зависалово.

Я стараюсь играть по сети почти каждый вечер, заметил некоторые нелепые нюансы.

Заходим в "игровой зал Стима" и смотрим.

4-6 игр, в каждой сидит по "создателю", сопит и ждет пока кто то присоединится.

Народ там бродит разнообразный, есть вообще дети, встречал даже 8 летнего.(ему не понравились ресурсы и он слился)

Параметры часто выставляются полностью бессмысленные.

Например, не понятно как можно рассчитывать на полноценную сетевую игру на 8 челов на марафонской скорости или даже на какой то другой, кроме высокой?

Половина зависнет и сольется и играть придется с кучей ИИ. До конца таких игр мало кто дотерпит. И вопрос, зачем это терпеть, когда понятно, что

у большинства со Стимом проблемы и половина игрунов слетает и не может вернуться в игру, если не добавит кого то из играющих в друзья,

что бы можно было потом "присоединиться".

Среднестатистический игрун по сетке Стима в Цивилизацию 5, как мне кажется совершает типичную ошибку.

Он хочет начать играть быстро и почти пофигу с какими параметрами, а разве продуманные параметры игры и сбор адекватных игроков не секрет успешной игры?

Поиграл я на всех картах, скоростях и сложностях и самых разных параметрах по Стиму и понял, что самые интересные игры получались, когда собираются вменяемые настоящие "цивиломаны", договариваются обо всем до игры, параметры выставляются всеми вместе и очень круто, когда все соглашаются выставиться Поселенцами, не думая о том. что собрались ламеры, которые на более сложных уровнях играть не умеют, просто если нормально играть, нужно рассчитывать часа на 3-4, за которые еще хотелось бы получить какой то драйв, а не доползти до рыцарства через пару часов и уйти спать.

Если воевать, то понятное дело, круто это делать с атомными бомбами и выставляя Будущее мы намного чаще вылавливали и захватывающие начала и сама игра Получалась, а не ползла и превращалась в пытку. Причем понятно это становилось иногда через 1-2 часа игры.

Так что я теперь выхожу в Стим, делаю игру с названием, напр. GreatWar-ru и собираю нормальную компанию на 3-4 часа с теми параметрами, которые мы выставляем вместе.

Если кто то хочет добавиться, напишите свои ники в Стиме.

Есть ли у вас тоже есть какие нибудь наработки или мысли по игре в сети между людьми или вы хотите меня поправить или подсказать что нибудь, я был бы благодарен.

(мой ник в Стиме Seva_Marian aka Bagetchik)

Изменено пользователем Bagetchik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Phenom-II

Тебе на VPN сервер civplayers.ru, там нет такого, так как за квиттерство там можно схватить бан. Поэтому в основном все игры играются до конца и "спящих" хостов нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5402

Лучшие авторы в этой теме

  • Phenom-II

    1

  • Bagetchik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...