Рост населения и переход в ремесленники - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рост населения и переход в ремесленники

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Попробовал играть за Сицилию. Возникло две проблемы:

1. Население убывает, во всяком случае первое время. Комп в аналогичных условиях за 20 лет имеет +150k человеков. Чит или мое нубство?

2. Народ очень неохотно переходит в ремесленники. Опять же, комп за 20 лет создает целые комбинаты. Впорос аналогичный.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Однозначно мухлюет АИ. :) Бывало такое и у меня и именно за Сицилию.

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Похоже, за Сицилию тут полное единодушие - сам поиграл недавно, и ТОТ же результат. Куда-то в Бразилию да САСШ бегут итальянцы, если верить информации.

А ремесленники ведь нац.приоритетом только, как и остальные - иначе вообще эффекта НУЛЬ.

Изменено пользователем Шпротоед
Ссылка на комментарий

Развивай медицину прежде всего.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Развивал. Ремесленники что-то от этого не появлялись быстрее. А то что эмигрируют - это да, но не в столь уж больших количествах.

Ссылка на комментарий

Развивал. Ремесленники что-то от этого не появлялись быстрее. А то что эмигрируют - это да, но не в столь уж больших количествах.

У меня они кочевали причём в Тунис? Смотрел специально примено сколько у меня убыло там столько прибыло. После захвата Туниса там очень быстро население выровнялось в национальное.

Ссылка на комментарий

Тюльпан

Чтобы было много ремесленников, нужно убивать кустарей. Есть куча разных способов: налоги, иностранные товары(пошлины в минус), конкуренцией собственных заводов. Кстати всё это на ура при свободной экономике.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
2. Народ очень неохотно переходит в ремесленники. Опять же, комп за 20 лет создает целые комбинаты. Впорос аналогичный.

смотря в какое время.

дело в том, что ДП в Виктории 2(для меня вообще внезапно) расширять нельзя, и к концу игры(где то в 80-е 90-е) появляется куча безработных и все они идут на завод.

следовало пользоваться бы этим обстоятельством.

я только так заводы и делал, только незадачка с тем, что они убыточны, даже мебель вино и прочее, хрен знает чего.

Ссылка на комментарий

Главное провести все мед реформы,лучше где то к 1850 г...потом году к 70 -80 никаких проблем с армией и ремесленниками,население растет быстрыми темпами :D

Ссылка на комментарий

Чтобы было много ремесленников, нужно убивать кустарей. Есть куча разных способов: налоги, иностранные товары(пошлины в минус), конкуренцией собственных заводов. Кстати всё это на ура при свободной экономике.

Правильный ответ. Также влияет грамотность, говорят что при 40% повально идут в Ремесленники. Единственный источник появления Ремеслеников в Свободной экономике - из Кустарей )) Я бы даже сказал, что все остальные методы неэффективны, поднимите им налоги и увидите, как они начнут перебегать.

Ссылка на комментарий

1) На имиграцию влияют: реформы, налоги и идеология, которой придерживается население страны. т.е. если у власти либералы, население консервативно - люди уезжают.

2) Ремесленников в небольшой стране типа сицилии удобно увеличивать национальными приоритетами и технологиями на уменьшение размера ферм.

3) Если грамотность ниже 10%, существует штраф на ремесленников

4) Ремесленники не растут если есть безработица или нет заводов.

Ссылка на комментарий

1) На имиграцию влияют: реформы, налоги и идеология, которой придерживается население страны. т.е. если у власти либералы, население консервативно - люди уезжают.

2) Ремесленников в небольшой стране типа сицилии удобно увеличивать национальными приоритетами и технологиями на уменьшение размера ферм.

3) Если грамотность ниже 10%, существует штраф на ремесленников

4) Ремесленники не растут если есть безработица или нет заводов.

1)эмм,по моему небольшому опыту игры за демократические страны,я могу сказать,что чем ниже реформы стратовых,которые сразу есть в демократиях,тем меньше населения как раз таки едет,парадокс;налоги вроде не влияют,идеология тоже,у США почти всю игру консерваторы у власти,однако посмотрите население их в 1900+ годах.

2)нац. приоритеты верно,это что за техи такие,я чето не знаю...

3)Верно

4)Верно

Ссылка на комментарий

Однозначно мухлюет АИ. :) Бывало такое и у меня и именно за Сицилию.

Эх... не понять вам каково это строить заводы для 100К безработных в стране, а через пару дней открыть страничку и увидеть, что их уже стало 7000К. Неожиданно ) Причём в некоторых китайских провинциях за раз появилось более 1млн. Что послужило толчком - не знаю ))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16092

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    2

  • zidercol

    2

  • Zom

    2

  • never-forgotten

    1

  • Shram

    1

  • Tony

    1

  • Шпротоед

    1

  • Forum26

    1

  • Тюльпан

    1

  • Лых

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...