Дипломатия в Europe 3 DW - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дипломатия в Europe 3 DW

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Хотелось бы узнать, от чего зависит дипломатия(основные признаки).

Столкнулся с тем что играя за однопровинчатую страну ни разу не получил военного союза, в то время как у соседей(AI) были заключены союзы с великими странами, в то время как у меня при попытке заключить с какой либо страной союз(даже со страной одной семьи, отношение 200, при заключенном браке, у которой более 1 провинции) получал ярый отказ...

Спс за помощь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иван Иванов

1) На очень сложном уровне договориться с другими странами значительно сложнее, чем на очень лёгком.

2) Бесчестье и доверие - тоже очень важные факторы. Доверие зарабатывается, в основном, поддержкой страны в войнах. И падает при оскорблениях и неподдержке в войнах.

3) Интересы той страны тоже могут учитываться. Вряд ли удастся заключить союз с той страной, которая гораздо сильнее, чем игрок и имеет к тому же повод для войны или ещё какие-либо претензии.

4) Прочее: отношения, дин. брак, союз и т. п.

4) Остальное - это случайность. Точно не заключат договор при "невероятно". В остальных случаях договор может быть как отклонён, так и принят.

Ссылка на комментарий

Glebius91

Насколько я знаю, количество стран в сфере влияния даёт бонус к навыку дипломатии, что (я прроверял) при повышении на 3-4 пункта даёт ощутимые рещультаты.

Также специфические задания для других стран дают вам возможность заключить то или иное соглашение (например, "Улучшить отношения с Кастилией\Португалией\Англией и т. д.).

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
4) Остальное - это случайность. Точно не заключат договор при "невероятно". В остальных случаях договор может быть как отклонён, так и принят.

Иногда заключают и при невероятно....(хотя ОЧЕНЬ редко).

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Redasw_wer

По моему опыту игры,влияют лишь:бесчестье,навык дипломатии привителя и престиж.ВСЕ

Ссылка на комментарий

Imperal
По моему опыту игры,влияют лишь:бесчестье,навык дипломатии привителя и престиж.ВСЕ

По вашему опыту, общепринятый опыт и вообще FAQ с вами не очень то согласен.

Ссылка на комментарий

Redasw_wer
По вашему опыту, общепринятый опыт и вообще FAQ с вами не очень то согласен.

Вы считаете,что у меня не должно быть своего мнения?

Ссылка на комментарий

Skydrinker

бывает, что высокий навык дипломатии, дин. брак, ноль бесчестия и отношение в 200 - не позволяют заключить союз. Возможно, тут рэндом вмешивается или какие-то сценарии для ИИ

Ссылка на комментарий

TrueSight
бывает, что высокий навык дипломатии, дин. брак, ноль бесчестия и отношение в 200 - не позволяют заключить союз. Возможно, тут рэндом вмешивается или какие-то сценарии для ИИ

Часто не заключают, потому что и так много союзов у страны.

Ссылка на комментарий

Semenar
бывает, что высокий навык дипломатии, дин. брак, ноль бесчестия и отношение в 200 - не позволяют заключить союз. Возможно, тут рэндом вмешивается или какие-то сценарии для ИИ

Возможно, просто надо стать сильнее. Какой прок в слабом союзнике?

Ссылка на комментарий

бывает, что высокий навык дипломатии, дин. брак, ноль бесчестия и отношение в 200 - не позволяют заключить союз. Возможно, тут рэндом вмешивается или какие-то сценарии для ИИ

У меня бывало, что ИИ отказывался от союза, если он думал, что я естественный враг или угроза ему.

Ссылка на комментарий

Skydrinker
У меня бывало, что ИИ отказывался от союза, если он думал, что я естественный враг или угроза ему.

или у есть повод для войны

Ссылка на комментарий

Rogvald

Сейчас играю за Данию, стоило мне отвоевать острова в Балтике, как все сразу начали ко мне

напрашиваться на союз( точно помню Померания, Кельн, Лауэнберг и Ангальт) или брак(тут уж я не

запомнил - много желающих).

Ссылка на комментарий

Imperal
Сейчас играю за Данию, стоило мне отвоевать острова в Балтике, как все сразу начали ко мне

напрашиваться на союз( точно помню Померания, Кельн, Лауэнберг и Ангальт) или брак(тут уж я не

запомнил - много желающих).

Захват островов на Балтике не влияет на дипломатию.

Ссылка на комментарий

Rogvald

А захват Гольштейна влияет ;) , плюс еще у меня был сильнейший флот в игре - 50 кораблей :lol: ,

только китаезы обошли

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10051

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperal

    2

  • Redasw_wer

    2

  • Rogvald

    2

  • Skydrinker

    2

  • Glebius91

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Иван Иванов

    1

  • TrueSight

    1

  • stuped

    1

  • Semenar

    1

  • Saloed

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...