Книги, которые мы выбрали... - Страница 2 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книги, которые мы выбрали...

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Книги, которые мы выбрали...

 

Данная тема создана, чтобы здесь писали о тех книгах, которые оставили отпечаток в нашей памяти.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pax Ruthenia

Достоевский был титанистей.  :) И вот почему. Он ещё при своей жизни предвидел, что те, кого Россия освободила от турецкого ига первыми и предадут нас, причём с особым цинизмом и что общие славянские корни не будут значить для них ни шиша. Что и случилось с Болгарией (братушки блин), Румынией. Как говорится, не помогай никому, если тебя не просят. Тебя потом же будут обвинять, что не так помог, не вовремя, да и вообще никто не просил. Именно поэтому цари и не торопились с присоединениями кавказских государств. Грузины полвека ждали, пока их просьбу удовлетворили, а болгар при СССР так и не приняли в состав.

Ссылка на комментарий

Глайт

Олег Дивов, "Лучший экипаж Солнечной". Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Itssamna

Рэй Бредбери - мастер рассказа. Рекомендую этого классика американской литературы всем, особенно рассказ "Коса". Он короткий, не поленитесь прочитать.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Исторические романы Валентина Саввича Пикуля.

Ссылка на комментарий

Вилли

"Русские соболя" и "Короли и капуста" О. Генри. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Сын Мутарэ

Ну, не знаю... перечислять долго... Любимые - Андре Нортон и Ниэнна Иллет (Та, которая "Чёрная Книга Арды").

Вообще и Толкиена читал, и Достоевского... Русскую поэзию люблю, а фэнтэзи английское. Из фантастики - Гарри Гаррисон и Головачёв.

Ссылка на комментарий

Patrician04

У него герои (в т.ч. и страны) какие-то черно-белые. Россия всегда хорошая, Англия - всегда плохая. Не находите?

Вообще, чтобы сложилось впечатление о какой-то стране или отрезке времени - предпочитаю читать современников. Так, о ПМВ рекомендую "На западном фронте без перемен" и того же Швейка. Из них становится понятным то, что ни из каких хроник не узнаете: за что сражались ЛЮДИ, а не страны.

Чтобы не офтопить признаюсь, что любимые книги от Пратчетта. Больше всего нравится цикл о страже. Любимый герой - лорд Витинари. Исторические книги - на втором месте.

Исторические романы Валентина Саввича Пикуля.
Ссылка на комментарий

Мин Тау
Россия всегда хорошая, Англия - всегда плохая. Не находите?

ибо мы русские, мы всё делаем хорошее, а они только зло!!!

поэтому я не читаю ихние пропагандистские туалетные бумаги, либо читаю, чтоб убедиться, что они очень плохие люди...

читай деточка Пушкина, Толстого, Лермонтова, Достоевского, Гоголя, читай только русскую классику

Ссылка на комментарий

Terranoid
а они только зло!!!

поэтому я не читаю ихние пропагандистские туалетные бумаги, либо читаю, чтоб убедиться, что они очень плохие люди...

Драйзера почитай

Ссылка на комментарий

Patrician04

Зря вы меня, папаша, деточкой ругаете... (с)Шариков

Читал нижеперечисленных авторов. Пошел только Гоголь.

Но, в общем, надеюсь, что это был сарказм? И не ко мне?

ибо мы русские, мы всё делаем хорошее, а они только зло!!!

поэтому я не читаю ихние пропагандистские туалетные бумаги, либо читаю, чтоб убедиться, что они очень плохие люди...

читай деточка Пушкина, Толстого, Лермонтова, Достоевского, Гоголя, читай только русскую классику

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
читай деточка Пушкина, Толстого, Лермонтова, Достоевского, Гоголя, читай только русскую классику
Что примечательно, в своих постах ты демонстрируешь явный недостаток интеллекта для прочтения упомянутой русской классики.
Ссылка на комментарий

Isaac New

 Предлагаю переместить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

Vэртренг

Прочитал за всю жизнь много книг) Все и не припомнишь)

Кого могу выделить?

Пикуль - очень интересные исторические романы.

Ремарк - читал его книги с удовольствием, когда-нибудь перечитаю его ещё раз. Правда, истории его драматичны, часто завершаются трагически, но такое Ремарк время описывал, тяжёлое... Да и жизнь, вероятно, у него такая была)

Островский - "Как закалялась сталь", замечательная книга. Только антикоммунистам лучше не читать)))

Макиавелли - да, он писал политические тракты в основном, а не художественную литературу, но всё-равно его интересно и познавательно читать. "Государь" находится в числе моих любимых произведений, наравне с "Как закалялась сталь" и "Мастером и Маргаритой".

Булгаков - как я уже написал выше, "Мастер и Маргарита" является моим любимым произведением, которое я всегда перечитывал с удовольствием. Да и всё творчество его интересно)

Драйзер - тоже неплохой писатель, читал "Трилогию желания" с интересом. Достаточно хорошо описывает он жизнь главного героя - финансиста Каупервуда, который, из сына служащего банка превращается в монополиста железных дорог в Чикаго, который, за свои таланты, пользуется большим уважением (ведь не уважаемого человека не пригласили бы строить метро в Лондоне).

Пьюзо Марио - его книги о семье дона Корлеоне я читал на одном дыхании) Прекрасно написано, интереснейший сюжет, от которого невозможно оторваться. Только из-за того, что не перечитывал его ни разу, не внёс его в свой список наиболее любимых книг...

Конечно, я назвал не все свои прочитанные книги, а только те, которые мне понравились больше всего. Прочитал я намного больше)

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Прочитал за всю жизнь много книг) Все и не припомнишь)

Кого могу выделить?

Пикуль - очень интересные исторические романы.

Ремарк - читал его книги с удовольствием, когда-нибудь перечитаю его ещё раз. Правда, истории его драматичны, часто завершаются трагически, но такое Ремарк время описывал, тяжёлое... Да и жизнь, вероятно, у него такая была)

Островский - "Как закалялась сталь", замечательная книга. Только антикоммунистам лучше не читать)))

Макиавелли - да, он писал политические тракты в основном, а не художественную литературу, но всё-равно его интересно и познавательно читать. "Государь" находится в числе моих любимых произведений, наравне с "Как закалялась сталь" и "Мастером и Маргаритой".

Булгаков - как я уже написал выше, "Мастер и Маргарита" является моим любимым произведением, которое я всегда перечитывал с удовольствием. Да и всё творчество его интересно)

Драйзер - тоже неплохой писатель, читал "Трилогию желания" с интересом. Достаточно хорошо описывает он жизнь главного героя - финансиста Каупервуда, который, из сына служащего банка превращается в монополиста железных дорог в Чикаго, который, за свои таланты, пользуется большим уважением (ведь не уважаемого человека не пригласили бы строить метро в Лондоне).

Пьюзо Марио - его книги о семье дона Корлеоне я читал на одном дыхании) Прекрасно написано, интереснейший сюжет, от которого невозможно оторваться. Только из-за того, что не перечитывал его ни разу, не внёс его в свой список наиболее любимых книг...

Конечно, я назвал не все свои прочитанные книги, а только те, которые мне понравились больше всего. Прочитал я намного больше)

А Данте Алигьери не читали? Аллегории на уровне художественных зарисовок Маккиавели, лостойный сюжет. Рекомендую!

Ссылка на комментарий

Vэртренг
А Данте Алигьери не читали? Аллегории на уровне художественных зарисовок Маккиавели, лостойный сюжет. Рекомендую!
Слышал о нём, но не читал ещё. Надеюсь, найду свободное время для того, чтобы прочитать его произведения.

Спасибо за рекомендацию, я ей последую. Только не могли бы вы порекомендовать несколько его произведений для прочтения в первую очередь?)

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Слышал о нём, но не читал ещё. Надеюсь, найду свободное время для того, чтобы прочитать его произведения.

Спасибо за рекомендацию, я ей последую. Только не могли бы вы порекомендовать несколько его произведений для прочтения в первую очередь?)

Божественная комедия. Единственна и неповторима.

Ссылка на комментарий

Vэртренг
Божественная комедия. Единственна и неповторима.

Запомню и прочитаю, когда выдастся свободное время)

Ссылка на комментарий

kameroman

"Два Капитана"

"Порт Артур"

это 2 мои любимые книги.

А вообще самый пик чтения книг был как ни странно в армии))) За первые пол года прочитал 8 книг) (в свободное от службы время)))))

Ссылка на комментарий

лекс
А Данте Алигьери не читали? Аллегории на уровне художественных зарисовок Маккиавели, лостойный сюжет. Рекомендую!

И то и другое интересно, но Джованни Боккаччо "Декамерон" веселее)

Ссылка на комментарий

лекс

Когда-то в студенчестве читал книгу Г.Гессе "Степной волк". Но достаточно сложное в восприятии чтение с карандашом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29937

Лучшие авторы в этой теме

  • Освобождатор

    5

  • Владислав1996

    5

  • abyrvalg

    5

  • Igor_Wolfson

    4

  • Мин Тау

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • stropa

    3

  • Silvanys

    3

  • Vэртренг

    3

  • пампа

    3

  • No Good

    3

  • Глайт

    2

  • Константинъ

    2

  • Pax Ruthenia

    2

  • Никита Николаев

    2

  • Dart An'ian

    2

  • Patrician04

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Praetor95

    2

  • лекс

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Isaac New

    1

  • Rust

    1

  • Дохтур

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...