Атребаты, шли солдаты... - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Атребаты, шли солдаты...

Рекомендованные сообщения

Атребаты, шли солдаты...

Уровень: very hard

Патч: 1.2

Скрытый текстНажмите здесь!
 

Цель - завоевание мира...

34662505.jpg

Атребаты, шли солдаты,

Атребаты, на войну...

95589963.jpg

На плечах солдат мы несем мир и порядок...

51136986.jpg

Принесли...

14366168.jpg

Лучшая защита - нападение...

Агрессию нужно давить в зародыше

83629554.jpg

Бескраи леса наши и плодовиты женщины наши...

68223170.jpg

С нами бог, кто же против нас... никого.

88905012.jpg

Как тяжко Рим принимает истину...

1885027.jpg

То, что его слава уже в прошлом...

49549842.jpg

Свевы - не короли Галлии )

А данники нашей великой и могучей, как и Рим

45641193.jpg

Вероятней всего конец игры - так как скучновато

Но если вдруг продолжу то развитие сценария будет приблизительно таковым

К 600 году будет колонизовано еще до 10 областей

Будет отстроен флот

И будет начата кампания против Карфагена - 6-7 войн - предварительная оценка ее продолжительности - 60 лет до захвата большинства областей

Далее либо война с македонским союзом если он доживет до того момента, либо с селевками

Финал - завоевание мира ;)

42365688.jpg

</div>

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

Круто! И название в тему :rolleyes:

Только хотелось бы уточнить, как удалось закатать Рим, воевал ли он с кем-нибудь, какие уровни развития технологий были у вас и Рима во время войны.

p.s.

Свевы - не короли Галлии )

А данники нашей великой и могучей, как и Рим

:o:huh:

Ссылка на комментарий

Ключевой элемент - экономика

Первая война в 505 году была развязана мною, так как иначе Рим всеравно бы начал агрессию сразу после колонизации граничащей со мной области

В военных действиях с моей стороны принимало участие около 60 тысяч войск

В результате скротечной войны были аннексированы 4 обасти Массилии и заключен мир с Римом на условиях максимальной дани от меня

20 лет экономической кабалы и отрицательного бюджета при постоянной колонизации и сохранении сокращенной численности армии на варварских областях

И наконец дефициь бюджета преодолен, на столько что даже удалось вернуть стабильность к 2 и построить около 5 ирригаций

Продолжая платить дань Риму я предохранялся от его нападок, к тому же пришлось освободить от дани Массилию

И наконец Рим соизволил начать свою первую пуническую войну около 530 года

Несколько лет были потрачены на сбор средств и отстройку армии

И спустя год после окончания римо-карфагенской войны в 534 году я нанес удар около 120 тысячной армией по большей части тяжелой пехоты и лучников

Разница в технологиях была около 4-5 пунктов

Но благодаря ослаблености Рима после войны с Карфагеном ему удалось сломать хребет

Ссылка на комментарий

Strateg
Продолжая платить дань Риму я предохранялся от его нападок, к тому же пришлось освободить от дани Массилию

Это фишка Рима, платя дань можно не только предохраняться от нападок, но и также входить в военные союзы. Пользовался в свое время тоже.

Разница в технологиях была около 4-5 пунктов

В моей игре за Свевов разница была значительно больше, значит в 1.2 все-таки поправили варваров. В 1.1 дальше 2го уровня за варваров было сложно уйти.

Ключевой элемент - экономика

Первая война в 505 году была развязана мною, так как иначе Рим всеравно бы начал агрессию сразу после колонизации граничащей со мной области

В военных действиях с моей стороны принимало участие около 60 тысяч войск

В результате скротечной войны были аннексированы 4 обасти Массилии и заключен мир с Римом на условиях максимальной дани от меня

20 лет экономической кабалы и отрицательного бюджета при постоянной колонизации и сохранении сокращенной численности армии на варварских областях

И наконец дефициь бюджета преодолен, на столько что даже удалось вернуть стабильность к 2 и построить около 5 ирригаций

Продолжая платить дань Риму я предохранялся от его нападок, к тому же пришлось освободить от дани Массилию

И наконец Рим соизволил начать свою первую пуническую войну около 530 года

Несколько лет были потрачены на сбор средств и отстройку армии

И спустя год после окончания римо-карфагенской войны в 534 году я нанес удар около 120 тысячной армией по большей части тяжелой пехоты и лучников

Разница в технологиях была около 4-5 пунктов

Но благодаря ослаблености Рима после войны с Карфагеном ему удалось сломать хребет

Ясно. ААРчик понравился, комменты со вкусом, пиши еще :017:

Ссылка на комментарий

В моей игре за Свевов разница была значительно больше, значит в 1.2 все-таки поправили варваров. В 1.1 дальше 2го уровня за варваров было сложно уйти.

Возможно, но быстрее всего дело в размерах и населении страны (оно целенаправлено увеличевалось варварскими рабами и гаданиями) + еще фишка с выбором каждый год направления развития - армия или наука +25%, а также довольно часто применялось гадание на науку

Ссылка на комментарий

Strateg
Возможно, но быстрее всего дело в размерах и населении страны (оно целенаправлено увеличевалось варварскими рабами и гаданиями) + еще фишка с выбором каждый год направления развития - армия или наука +25%, а также довольно часто применялось гадание на науку

Опять же, по гаданиям у меня был шанс 40%, поэтому гадания не применялись. А у вас?

Ссылка на комментарий

даже при 40% гадание проходило с некоторой закономерностью примерно раз в 5 лет

а к 510-520 году вероятность гадания повысилась до 56% и проходило где-то раз в 3 года

Ссылка на комментарий

DarkArcher

молодца камрад, риспект и уважуха, как говорят в народе. а гадания отличная вещь, особенно греческие

Ссылка на комментарий

Круто. а максимум завоевания какое было?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7318

Лучшие авторы в этой теме

  • Iven

    4

  • Strateg

    3

  • DarkArcher

    1

  • ter_mexx

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...