Откуда у компа такая куча денег? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Откуда у компа такая куча денег?

Рекомендованные сообщения

Как только у меня баланс выходит в минус, начинают дохнуть юниты. У компа не начинают. При том, что у него серьезный минус в доходах (я вижу его финансовое состояние в окне торговли). И не только не начинают, а, похоже, вообще святым духом питаются. Ну где справедливость в этом мире?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

ИИ, как и игрок, умеет вести торговые отношения, и соотв получать некую фиксированную сумму, которой хватает на погашение долга, на определенное кол-во ходов.

Если его "-" колеблется в пределах 5-9 монет в ход, то ИИ достаточно продать 1 ресурс роскоши своему "другу-ИИ", получив около 450 монет, которых ему хватит на 45х+, после которых он сможет вновь продать этот ресурс и тд. и тп.

Ссылка на комментарий

да какие 5-9 монет! Минус сто с лишним, и при этом армия на каждом гексе.. Читерит явно как-то(

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
да какие 5-9 монет! Минус сто с лишним, и при этом армия на каждом гексе.. Читерит явно как-то(

Я в эту игру, играю уже лет 10, начиная на SP1 со второй части,

и по сегодня продолжая , только уже на ПК.

Чесно, ни разу за все это время не видел у ИИ "минус" больше чем в 30 монет.

скинь сейв, я удовлетворю свое любопытство.

Ссылка на комментарий

Наприцеле, вот только вчера играл, у Екатерины II было -50 золота около 30-40 ходов. А из "минуса" она вообще ходов 100 не вылезала. А тем временем у моей границы постоянно находилось около 8-9 её боевых юнитов. Которые в конце концов и напали:) При этом Катя ни с кем не воевала, только основывала города по всей карте в огромном кол-ве (как, в принципе, и должна была). Сейв скинуть не могу, ибо игра была сетевая. Сложность "Князь" (пока только учусь, вторая моя игра).

P.S. Как здесь редактировать текст сообщения по-человечески?

Ссылка на комментарий

Наприцеле, вот только вчера играл, у Екатерины II было -50 золота около 30-40 ходов. А из "минуса" она вообще ходов 100 не вылезала. А тем временем у моей границы постоянно находилось около 8-9 её боевых юнитов. Которые в конце концов и напали:) При этом Катя ни с кем не воевала, только основывала города по всей карте в огромном кол-ве (как, в принципе, и должна была). Сейв скинуть не могу, ибо игра была сетевая. Сложность "Князь" (пока только учусь, вторая моя игра).

P.S. Как здесь редактировать текст сообщения по-человечески?

Компу даются читерские деньги :Laie_11: , иначе у него нет шансов против человека.

Возможность редактирования, вроде, появляется после 5 или 20 постов, сейчас точно не помню.:)

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Компу даются читерские деньги :Laie_11: , иначе у него нет шансов против человека.

я тоже так думаю. Как это уныло на самом деле. Так хочется побороться не с плюшками, а с адекватным ИИ.

Я вот запретил компу ставить города ближе чем на пять гексов, так он такой несчастный! Ходит все время с сеттлерами, ныкается на все острова, ищет уголок, где б ему приткнуться...) Не хочет развиваться вглубь, хоть убейся. Культурная победа для него совсем запредельное понятие.

Изменено пользователем y_a_n
Ссылка на комментарий

Ходит все время с сеттлерами, ныкается на все острова, ищет уголок, где б ему приткнуться...) Не хочет развиваться вглубь, хоть убейся. Культурная победа для него совсем запредельное понятие.

Где-то читал, что самая выигрышная тактика - массовый спам городов. Вот он так и делает :)

Ссылка на комментарий

Где-то читал, что самая выигрышная тактика - массовый спам городов.
Ну не скажи. Я, вот, последнее время играю одним городом на иммортале. Победа наступает обычно в начале 19 века. ;)
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
я тоже так думаю. Как это уныло на самом деле. Так хочется побороться не с плюшками, а с адекватным ИИ.

Я вот запретил компу ставить города ближе чем на пять гексов, так он такой несчастный! Ходит все время с сеттлерами, ныкается на все острова, ищет уголок, где б ему приткнуться...) Не хочет развиваться вглубь, хоть убейся. Культурная победа для него совсем запредельное понятие.

Играй с людьми.... которые не фанатеют от быстрого выноса всего ...

например с --> Наприцеле :)

Ссылка на комментарий

Ну не скажи. Я, вот, последнее время играю одним городом на иммортале. Победа наступает обычно в начале 19 века. ;)

какая?

например с --> Наприцеле :)

пиратка)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
пиратка)

жаль.

Ну не скажи. Я, вот, последнее время играю одним городом на иммортале. Победа наступает обычно в начале 19 века. ;)

1 город вообще или 1город +N кол-во марионеток?..

Изменено пользователем Наприцеле
Ссылка на комментарий

1 город вообще или 1город +N кол-во марионеток?..
Один. Вот пара скриншотов.

* Нажмите здесь!
 post-16937-1302181777_thumb.jpgpost-16937-1302181795_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Один. Вот пара скриншотов.

* Нажмите здесь!
 post-16937-1302181777_thumb.jpgpost-16937-1302181795_thumb.jpg [Cкрыть]

хм надо тоже попробовать, а то я только Индией в 3 города играл....

Ссылка на комментарий

homopoluza

Обороняться, не соперничать за территорию, строить себе музей. нажимать следующий ход.

Ссылка на комментарий

Обороняться, не соперничать за территорию, строить себе музей. нажимать следующий ход.
Тебе только кажется, что все так просто. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

homopoluza

Я играл Ганди 3 городами. А что ты делаешь одним?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12314

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    8

  • sccs

    6

  • homopoluza

    5

  • y_a_n

    4

  • Stasus

    2

  • bakkara

    2

  • PazDim

    1

  • Shram

    1

  • Pershin

    1

  • Dezek

    1

  • --Civil--

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...