Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Папуасская мандала


Серж Барнаул

Рекомендованные сообщения

Я уж поразился смене аватарки автора, подумал, неужели до Барнаула дотянулась рука Нетфликса 


Серж Барнаул

Уважаемые   @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama@BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @Сквайр Трелони @Fester @Adjudicator @SShredy  @Кодекс @SirMichael  @unformed @Homosovetikus @Natrium @Henry Piast @Алексей Григорьевич Бобринский @ComPass @Noobozadrot   @Diman000  @Dracula @Kapellan @Dondolone @Jean @Флавий Аниций @Miles @alishamay @werter1995 @terter123 @Skleppi59 @Voylaf     @Gaenkelti  @Reven Hao @nick777 @Ivan100k @Blackfyre Kreis  @enot1980@simonov-89 !                   ! Прошу прощения, во-первых за долгую задержку. А во-вторых за то, что несмотря на инструкцию по доступу к вставкам картинки на форуме, так и не разобрался в этом, так что глава снова без картинок. Скоро обновлю аватару персонажем этой главы.

 

Глава 6. Сражающаяся Папуасия 2.0

1096-1138

 

Предсмертные предчувствия не обманули Акарендру. Его внук 22-летний Гилингвеси  обладал какими угодно качествами – милосердием, застенчивостью, целомудрием, жадностью, – но не военными способностями и не боевым опытом деда. Правда, у него был тесть – вождь одного из филиппинских племен с полутора тысячами бойцов, которого Гилингвеси уговорил вступить в войну. Но и это не помогло переломить безнадежную ситуацию. 26 февраля 1097 года остатки папуасов сдались радже Бантану.

 

Как и Джаяпангус 200 лет назад, Гилингвеси основал движение «Сражающаяся Папуасия» и вынужден был покинуть страну. Тем более что вскоре Бантан специальным указом объявил его вне закона и назначил награду за его голову.

 

Поначалу силы Сопротивления насчитывали помимо самого Гилингвеси всего одного бойца, семью бывшего вождя и несколько нонкомбантантов. При этом сам главный борец за свободу папуасов был воспитан в висайской культуре своей матери (не знаю, как так получилось) и хотя старался по лагерю ходить обнаженным, все же не достиг должных высот духовности и при посторонних одевался.

 

Гилингвеси со своим маленьким отрядом колесил по островам и побережью Юго-Восточноц Азии в поисках заработка для финансирования освободительной борьбы. Одна из первых миссий навела Гилингвеси на те же мысли, что и его деда перед смертью. Он, подобно Джаяпангусу, в 1099 году отправился в Малую Азию и подобно ему же, заболел в дороге тифом. История вновь повторялась  - первый раз в виде мифа, второй раз – в виде реальности. Гилингвеси уже утешал себя тем, что его печальная судьба встроена в некий Вечный Круг. Сейчас он немного не дойдя но места назначения умрет от тифа, его малолетний наследник погибнет в молодости, а его наследник отвоюет Папуасию, а затем погибнет вместе со всем родом…

 

Но вскоре он увидел, что некие вариации внутри Круга возможны –  выздоровел и благополучно добрался до места назначения, а затем обратно.

 

Судьба готовила Гилингеси новые испытания. Вскоре после тифа он заболел чахоткой, но его могучий организм победил и этот недуг. Не только злые демоны болезней, но и не менее злобный тиран Бантан пытался убить героя, наслав наемных убийц – тоже безуспешно.

 

Убедившись в силе духа Гилингвеси и закалив его характер, боги стали благоволить ему.

 

В 1107 году его жена Химая унаследовала у отца власть над племенем Магинданао на Филиппинах. Хоть муж и жена теперь жили гостевым браком, в 1111 году Химая после трех дочек родила наследника Талагиана.

 

В 1115 году в лагерь «Сражающейся Папуассии» пришла радостная новость – умер злейший враг папуасского народа и лично Гилингвеси  раджа Бантан. Гилингвеси не терпелось приступить к освободительной миссии, но взвесив силы, он решил подождать – против 2 тысяч воинов он мог выставить только 500. Наследник Бантана – добрый застенчивый молодой человек по имени Лимай II, не унаследовал от отца ненависти к роду Анимха и разрешил Гилингвеси посетить родину. 8 августа 1115 года после 18 лет отсутствия Гилингвеси наконец-то припал к родной земле и торжественно заявил, что отныне и до самой смерти считает себя папуасом, в подтверждение чего еще более торжественно сжег одежду и больше ее никогда не надевал.

 

Но как бы ни велико было волнение от возвращения к родной земле и родным корням, настоящее возвращение предполагало еще и родную корону.  13 лет колесил еще Гилингвеси по разным странам, расправляясь с бандитами, спасая прекрасных женщин, проводя инспекции. Армия выросла до тысячи с лишним  патриотов (почти все эти патриоты, правда понятия не имели о Папуасии),  ждущих приказа о вторжении. Когда в 1127 году после одной охоты Гилингвеси получил прозвище Убийца волков, он понял, что час подвига пробил – ведь точно такое же прозвище было у Джати-освободителя. К этому времени изменилась и ситуация на Великой Земле - она отделилась от Халмахер, папуасским раджой стал брат покойного Бантанта Дамар, у которого в строю было менее 500 воинов.

 

27 мая 1128 года началась освободительная война. Бойцы Сражающейся Папуасии высадились на Великой Земле и 3 ноября разгромили оккупантов под Сраном. 17 июня 1129 Дамар признал поражение. Гилингвеси снова стал папуасским раджой.

 

Гилингвеси, воспитанный в другой культуре, изъездивший десятки стран и, наконец, освободивший свой народ с помощью бойцов самых разных национальностей, совершенно не воспринимал папуасский изоляционизм и начал искоренять его. Вместо того, чтобы изолироваться от окружающего мира, надо изучать его – прежде всего окружающие папуасов джунгли.  

 

В 1134 Гилингеси расширил свои владения, легко покорив остров Раджа-Ампат к северу от Великой Земли.

Талагиан, старший сын Гилингвеси уже готовился принять престол престарелого отца, когда тот нанес ему неожиданный удар. В 1136 году, когда второму сыну Махардике исполнилось 11, брахманы объявили, что он – Дитя Предназначения, которому уготованы великие таланты и великая судьба. Талантами он и правда превосходил старшего брата в его возрасте. В итоге 1 марта 1137 Гилингвеси объявил своим наследником Махардику.

Изменение престолонаследия стало последним важным деянием великого вождя. Через год, 11 мая 1138 года легендарный правитель, прошедший за одну жизнь путь от потери Великой Земли до ее освобождения – путь, на который в давние времена понадобилось смениться четырем поколениям, - скончался. Скончался непобежденным, в славе и могуществе, в отличие от предыдущего освободителя. Может, история перестала повторяться? Или вслед за обретением вскоре снова будет потеря?


alishamay

Поздравляю с возвращением на Землю Обетованную :D

И с прекрасным наследником, думаю он наворотит делов для Великой Папуасии!


Blackfyre Kreis

В целом после тёмных времён в светлые снова.  Возвращение на родные края это хорошо. К тому же наследник тоже подает хорошие перспективы. 


Dracula

Надеемся, юный наследник окончательно разорвет порочный круг неудач, веками преследующих род Анимха и сделает Папуассию великой! :wizard:


Chestr

Make Papuassia great again. 


Skleppi59

Бедные бедные папуасы, как их помотало-то. Я, конечно, привыкла, что у автора всегда случается какой-то пипец в первые несколько глав, но пока читала первые главы аж сердце кровью обливалось. Надеюсь, что дальше ребяткам повезет и станут они великими голопопами😁


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 66
  • Создано 30.12.2025
  • Последний ответ 29.05.2026
  • Просмотры 2523
  • Ответов в сутки 0.43
  • Просмотров в сутки 16.6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Глава 1. Папуасы всех племен, соединяйтесь! 867-914   Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @

Серж Барнаул

16+ Посреди пустыни произрастала пальма. Под пальмой племя папуасов, пораженное проказой, попивало портвейн. Пальма плодоносила плохо, папуасы прозябали, питались падалью, пожирали попугаев, пр

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @С

Серж Барнаул

Спасибо всем за отзывы о 2-й главе. Продолжаем. @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @К

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа @

Серж Барнаул

Уважаемые    @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа

Серж Барнаул

Уважаемые   @Maximilian, @Лем, @Aurelius36, @newalex, @Wiyama, @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr@Обман Тулеев @Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Агриппа 

Серж Барнаул

@Dracula , видимо, никого не осталось. Варианта "выбрать другую судьбу" мне не предложили. _________ добавлено 2 минуты спустя @Blackfyre Kreis , я рад, что делаю чей-то день приятнее. Зна

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • Дон Андрон
×
×
  • Создать...