Почему испанский язык не распространён в России? - Страница 2 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему испанский язык не распространён в России?

Рекомендованные сообщения

Juanito

Меня интересует, почему испанский язык, стоящий на 2 месте по распространённости в мире и на 3 месте по числу говорящих (после китайского и английского; но ведь кол-во китайцев не говорит о распространённости сего языка), в России имеет фактически нулевое распространение? Ни в одной школе его не преподают и я не встречал ещё ни одного человека в живую, который изучал бы испанский - они есть только в интернете, и то большое количество изучает его для понта в течение недели и бросают.

Французский, Немецкий - всё это пережитки прошлого, раньше эти языки были безусловно нужны. Но вот зачем они сейчас я особо не понимаю. Ладно, тут строят заводы фльцвагенов с приезжими немцами... но вот к чему французский я не понимаю совершенно. Почему бы не поставить в школьную программу испанский? Более того, если попросту послушать музыкальное творчество той же Германии - там огромное кол-во песен на испанском языке. У того же rammstein. Хотя Германия далековато от границ Испании будет. У нас же, более того, что язык вообще нигде не изучают, у кругом распространён один лишь английский и английская культура - он кругом, на самом деле... в интернете, в рекламе, в музыке... особенно бесит, когда поют русские песни и вставляют туда слова на английском языке - наверное, они думают, что это круто. Я не слышал ни одной русской песни, где использовался бы испанский язык, даже в галимой попсе. Есть немецкий, есть французский, а вот испанского - ноль. У нас в школах изучается история Германии, Франции, Италии, Англии, Америки, Турции, Китая. А вот Испании и Латинской Америки как будто вообще не существует. В Рекламе у нас германское качество, французские духи, английская одежда, японские автомобили. Испанского ничего вообще. Более того, 70% населения, если подойти в городе и спросить, скорее всего будут утверждать, что в Мексике говорят на мексиканском, в Бразилии на бразильском, в Аргентине на аргентинском, а на вопрос о языке в Венесуэле наверное тупо задумаются о существовании Венесуэльского. Это исключительно мои догадки, но я думаю, что всё же будет так.

Я не знаю, каково распространение испанского в бывших странах СССР, но лично мне кажется, что Россия стоит на самом низком уровне в Европе по знанию этого языка.

Вопрос - почему культура России настолько отделена от Испании? Это, как ни как, бывшая сверхдержава, такая же как и Франция с Германией, и на этом языке говорит почти вся Латинская Америка, Куба (а ведь Кубу то мы все ой как уважаем, это своеобразный символ коммунизма для большинства нашего народа, стоящий прямо рядом с америкой и инкогда не сдающийся... у нас ходят в футболках с Че Геварой - сегодня только одного видел) и ещё куча островов. У нас показываются венчание какой-то хреновой принцессы Англии по телевизору, кругом одна англоизация.

Я не считаю Испанию лучше России, а то подумаете. Меня интересует лишь то, почему в нашей культуре настолько распространён английский... в нашей быдло-попсе он просто хлещет потоками... в интернете эти потоки ещё больше - противно смотреть мувики по контре, созданные малолетками, которые напичканы английскими словами <3 This is cool!!!. При этом, их создатели знают грамматику этого языка на нуле и суют английский туда, потому что думают, что это круто. Честно - меня это бесит. И почему мы совершенно отстранены от 2-го по распространённости языка в мире, но вот зато изучаем гораздо не такие распространённые немецций и французский где не попадя?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Theodor
Не странно что в Росии испанский не распространён, географически Испания далеко, ни дипломатических ни торговых ни военных связей не было. Даже многочисленные испанские колонии даже рядом не были к самым краям Росии.

КЭП,что бы мы без Вас делали...

немцы и французы у нас бывали и связи какие не какие были.
.

О да эти ребята у нас частенько бывали,только не думаю что их визиты сопровождались всплеском положительных эмоций об их народе и культуре,хотя определенное влияние это все же оказало.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А вот в Беларуси дружат с Уго Чавесом, так что всё будет, всё впереди.

У нас даже студентов уже в Венесуэлу распределяют)

И, кстати, заметил, что говоря про испанский многие подразумевают Испанию. Ерунда, по-моему. Если уж учить, то ради Латинской Америки, а не ради не самого развитого кусочка Старой Европы.

Ссылка на комментарий

Theodor

Чавес конечно четкий мужик,молодчина))Хотя и не без тараканов в голове.

Ссылка на комментарий

electromagic

А я бы съездил в Испанию. Особо куда-нибудь на юг. Допустим, в Гранаду к Королевской капелле. Там же куча памятников, начиная с католических храмов и римских ошметков, и заканчивая Долиной Павших Франко.

А в той же Венесуэле кроме Чавеса, да пары статуй Боливару и смотреть-то,наверное, не на что.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Чавес конечно четкий мужик,молодчина))Хотя и не без тараканов в голове.

:DНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Theodor

Да башню конечно сорвало,видел подобное))Но вот в СНГ большинство политиков таким не страдают,но толку от них 0.А там человек какой ни какой для страны много сделал и главное держится,поэтому может позволить пострадать фигней.

На счет памятников и всего такого то я бы не был столь категоричен.Латинская Америка может много чем заинтересовать,увы в Венесуэлли не был,поэтому утверждать не могу но думаю там как и в Испании есть на что посмотреть.В конце концов колонизировали те же испанцы :lol: .Пусть памятников и помпезных церковных сараев там нет но думаю свои достояния найдутся.

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

UBooT

Не знаю, Увы,..Колумб...Сервантес.... Антонио Гауди..Dali.....

..........A...Mapi Galаn... может быть такой королевой...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Juanito
Да музыка там прикольная,еще бы играть научиться :D

По поводу музыки - у них лучшие ska группы. Вот мой любимый трек одной из них, музыка начинается после 1.33 минуты. Посмотрите до конца, клип весёлый :D Поют про религию, секс, и ругаются на то, что она его запрещает - они всё время обсирают католическую религию в своих песнях.

Sexo y ReligionНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

По поводу музыки - у них лучшие ska группы. Вот мой любимый трек одной из них, музыка начинается после 1.33 минуты. Посмотрите до конца, клип весёлый :D Поют про религию, секс, и ругаются на то, что она его запрещает - они всё время обсирают католическую религию в своих песнях.

По фильму не прошло!

Выбирай ссылку сзади строки до = и вставляй в верхний регистр. а в нижнем пишешь название попробуй! :)

пример: //www.youtube.com/watch?v=9FOHfyMECpQ ----берём вот это 9FOHfyMECpQ и вставляем в верхнее окно тега Ютуб.

Ссылка на комментарий

Juanito

Zom, ну вроде как сейчас должно всё работать - разобрался.

Ссылка на комментарий

Zom, ну вроде как сейчас должно всё работать - разобрался.

Уже понял! посмотрел понравилось. А есть ссылки на их классику? Ну что поделать консерватор я. :blush: Народные может песни послушал бы. можно было бы и через поиск но там мусора как всегда много! А у меня инет г***но JPRS модем. :023:

Ссылка на комментарий

Juanito

Из классики знаю только одну песню. Я её, кстати, знаю наизусть. "Единый народ никогда не будет побеждён". Кстати, даже видел эту песню на каком-то сайте старинных советстких песен, исполненную русским хором. Не совсем классика в оригинальном понимании, но всё же классика.

El pueblo unido jamбs serб vencidoНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Она же, но в ska исполнении

Banda Bassoti - El pueblo unido jamбs serб vencidoНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Адекватных видео на них нету к сожалению.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Низкий поклон вам за эту песню!!!!! Я тоже в это верю - единый народ не может быть сломлен!

PS В обеих интерпретациях она великолепна!

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Ещё нашёл вот!!!! Блин аж мороз по коже Молодость - где ты? :(

Bella Ciao!
Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Juanito

Ну это, если я не ошибаюсь, уже итальянский :rolleyes:

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Народные может песни послушал бы. можно было бы и через поиск но там мусора как всегда много!

Послушай La Cucaracha La cucaracha

Ссылка на комментарий

Juanito

Ах, как же я это забыл.

Cuba, que linda es cubaНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Banda bassoti Cuba, que linda es cubaНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Кстати, эти Banda bassoti - итальянцы. Они в своём альбоме Asi Em Mi Vida Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сыграли несколько разных народных песен, в том числе даже русскую катюшу на итальянском языке, и пару русских песенок.

КатюшаНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Но это мы уже не в ту степь полезли)

Ссылка на комментарий

Theodor

Да молодцы ребята,грамотно обосрать католицизм и завоевать при этом популярность уметь нужно :)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

итальянский оффтопНажмите здесь!
 
Ещё нашёл вот!!!! Блин аж мороз по коже Молодость - где ты? :(

Talco - Bella Ciao
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

итальянский оффтоп

Сорри не спец я в европейских языках. :blush: Но поют душевно! :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13943

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    11

  • Zom

    9

  • Theodor

    6

  • Salazar

    5

  • never-forgotten

    4

  • belogvardeec

    3

  • Dart An'ian

    3

  • Лукулл

    2

  • electromagic

    2

  • Александр Венизельский

    2

  • r25

    2

  • UBooT

    1

  • Dramon

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Voronsvet

    1

  • Barabashka1997

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...