Star Wars - Страница 18 - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Star Wars

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема служит к обсуждению вселенной Star Wars, размышление форумчан на разные аспекты "легенд" и "канонов" и фильмов/сериалов.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Total Warrior
Учитывая что сейчас Повстанцы власть а Первый Орден - изгнанники, для возвышения им как раз потребуется новый Вейдер а не это...

Вообще кстати не ясно, как новый орден собирается дальше воевать. Новую Звезду смерти уже ресурсов построить не хватит, в том числе и времени. По логике должна начаться затяжная война за контроль над внешними системами. Но естественно в фильме все сделают по-тупому. У Ордена появится новая вундервафля, "Сопротивление" по классике жанра проникнет в штаб квартиру врага и ура - победа. :D

По-твоему, то, что раненый Кайло проиграл бой — нелогично?

По второму кругу сейчас будем идти?

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Учитывая что сейчас Повстанцы власть а Первый Орден - изгнанники, для возвышения им как раз потребуется новый Вейдер а не это...

лол. Власть-то как раз Первый Орден. А Новая Республика по фильму вроде как лишилась и сената, и столичной планеты. Повстанцы вообще не пойми какое сепаратистское формирование на добровольческой основе и смотрится так же уныло, как и в классической трилогии.

А Кайло Рен таки похож на своего деда. Но - с поправкой на грядущее становление. Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась. Глупо отказываться от возможности демонстрации процесса становления антигероя ради вставки в новую трилогию очередного убер-болванчика в пафосном доспехе.

Вообще кстати не ясно, как новый орден собирается дальше воевать. Новую Звезду смерти уже ресурсов построить не хватит, в том числе и времени. По логике должна начаться затяжная война за контроль над внешними системами. Но естественно в фильме все сделают по-тупому. У Ордена появится новая вундервафля, "Сопротивление" по классике жанра проникнет в штаб квартиру врага и ура - победа. :D

По второму кругу сейчас будем идти?

Ванга сильно изменилась за прошедшее время.

По второму кругу сейчас будем идти?

Можно и по третьему. Ты ж все равно не можешь ни в логику, ни в чтение, ни в здравые аргументы.

Ссылка на комментарий

No Good
По второму кругу сейчас будем идти?

То, что ты — демагог, я уже понял. Так что не задавай глупых вопросов и объясни, что же такого нелогичного в том, что раненый воин сражается хуже?

Ссылка на комментарий

Chinatsu
лол. Власть-то как раз Первый Орден. А Новая Республика по фильму вроде как лишилась и сената, и столичной планеты. Повстанцы вообще не пойми какое сепаратистское формирование на добровольческой основе и смотрится так же уныло, как и в классической трилогии.

А Кайло Рен таки похож на своего деда. Но - с поправкой на грядущее становление. Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась. Глупо отказываться от возможности демонстрации процесса становления антигероя ради вставки в новую трилогию очередного убер-болванчика в пафосном доспехе.

А вт и нет. Упоминавшееся в фильме "правительство и Сенат" по словам орденцев потворствуют мятежникам и с которыми надо что-то делать. А сам Орден... в лучшем случае они в составе нынешней структуры власти, но тогда непонятно почему правительство не приструнит их. Если же нет, то условные мятежники как раз они.

Ссылка на комментарий

No Good
А вт и нет. Упоминавшееся в фильме "правительство и Сенат" по словам орденцев потворствуют мятежникам и с которыми надо что-то делать. А сам Орден... в лучшем случае они в составе нынешней структуры власти, но тогда непонятно почему правительство не приструнит их. Если же нет, то условные мятежники как раз они.

1. Первый Орден это культ почитателей Империи. По сути, недобитки имперские. Т.е. сил у них ещё порядочно.

2. "Правительство и Сенат" немножко перестали существовать, вместе с Корусантом. Или забыл, как по нему жахнули?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
немножко перестали существовать, вместе с Корусантом.

Хм. Таки это был Корусант... Даже жаль стало немножко. Вот вроде и долбанных йюжань-вонгов нет, а судьба планеты та же.

Ссылка на комментарий

Фильм получился через чур Диснеевским:

1. После того, как перекупщик приказывает своим приспешникам отобрать у Рей дроида, они нападают на нее, здесь то и начинается Дисней, вы помните их перепалку? Она больше напоминает какой то мультик, так привычный по диснеевским меркам, но это не ЗВ!

2. Когда герои радуются и прыгают как суки от успеха в битве с преследующими их штурмовиками, это тоже Дисней, а не ЗВ!( плюс: парадокс, главный герой, негр, говорил, что не может убивать, при этом с радуется в успехах убийств его бывших товарищей, которые, возможно, такие же, как и он.

3. Осознание силы Рей, тоже бред, слишком глупо поставлено.

4. Битва на мечах, не говоря уже об отсутствии брутальности и отрубленных конечностей, я думаю, как нигер, который не владеет силой, вообще мог сражаться с ситхом, еще и ранить его!

Итог: Все бред. Фильм понравился, но как фильм, а не как продолжение легенды.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Pshek

Это был не Корускант, а какая-то левая система, куда перенесли столицу. Да и республика в фильме не участвовала, все силы целиком повстанческие.

Ссылка на комментарий

No Good
Это был не Корускант, а какая-то левая система, куда перенесли столицу. Да и республика в фильме не участвовала, все силы целиком повстанческие.

Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
плюс: парадокс, главный герой, негр, говорил, что не может убивать, при этом с радуется в успехах убийств его бывших товарищей, которые, возможно, такие же, как и он.

Финн не может убивать сломленных и безоружных. Что вполне логично. Когда он увидел, что у его бывших товарищей сие деяние угрызений совести не вызывает - он тут же сломался.

И таки да: вначале "товарищи" стали стрелять по Финну. А уже потом - он выдал ответку.

PS: и радость была не от убийства. Это - эйфория боя.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
То, что ты — демагог, я уже понял. Так что не задавай глупых вопросов и объясни, что же такого нелогичного в том, что раненый воин сражается хуже?

А зачем тебе что-то объяснять, если ты сам признался, что тебе пофиг на реализм и ты пошел в кинотеатр за пиф паф.

Ссылка на комментарий

No Good

А, всё, я загуглачил.

Хосниан-Прайм (англ. Hosnian Prime) — планета, находившаяся в Центральных Мирах галактики. Во время конфликта между Первым орденом и Сопротивлением, Хосниан был столицей Новой Республики и штаб-квартирой Галактического Сената. Первый орден использовал свое супероружие, базу Старкиллер, чтобы уничтожить Хосниан-Прайм.

Таки да, Корусант оставили в покое. Но правительству и Сенату все равно гайки.

А зачем тебе что-то объяснять, если ты сам признался, что тебе пофиг на реализм и ты пошел в кинотеатр за пиф паф.

Чувак, ЗВ — это космоопера. Её смотрят ради атмосферы, эпичности и пиф-паф, а не ради энциклопедических знаний и понимания принципов работы гипердвигателей или световых мечей.

Я хотел атмосферу, эпичность и пиф-паф, я получил всё это на сто процентов. А мелочные придирки я оставлю дошколятам.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Total Warrior
Чувак, ЗВ — это космоопера. Её смотрят ради атмосферы, эпичности и пиф-паф, а не ради энциклопедических знаний и понимания принципов работы гипердвигателей или световых мечей.

Говори за себя. У каждого свои причины смотреть фильм. Пиф паф конечно имеет значение. Я и сам пошел на 3D, чтобы "окунуться" в атмосферу. Но у меня так же есть потребность в хорошем сюжете. То, что ты зритель среднестатистический, то есть не придирчивый, это я уже заметил. Поэтому наша дискуссия не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

А Кайло Рен таки похож на своего деда. Но - с поправкой на грядущее становление. Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась. Глупо отказываться от возможности демонстрации процесса становления антигероя ради вставки в новую трилогию очередного убер-болванчика в пафосном доспехе.

Почему обязательно сразу болван в доспехе?

Почему бы не сделать главным злодеем инопланетянина типа Трауна или Джерека.

Почему бы, в конце-концов, не сделать злодея - женщину!

В Расширенной вселенной столько великолепных примеров!

И бывшая глава имперской разведки Йисан Исард, лично убившая всех визирей императора и признанная регентом.

И единственная во всём флоте женщина-адмирал Натаси Даала (которая, к слову, заняла место Трауна после его смерти). Кстати, она боролась за равенство полов в Империи, чем повод ввести её как символ толерантности вместо негра? Да и супероружие ей не требовалось. Своими 3-мя звёздными разрушителя по спокойно стёрла с лица Дантуина всё живое и спалила пару городов на Мон-Каламари. А старкиллером (который, там, правда был размером с Тысячелетний Сокол, а не планету) тогда наоборот завладел представитель республики (правда, им овладела тёмная сторона и он уничтожил пару звёздных систем).

Ну и ещё можно упомянуть ученицу Джерека, чьё имя я не помню. Она, если выбрать в Jedi outcast злую концовку, становилась императрицей и женой Кайла Катарна.

Ну и напоследок ещё есть Тавион Аксмис. Не самая харизматичный персонаж, зато довольно мощная тёмная джедайка. Создала культ Рагноса и имела сотни последователей - джедаев. Имела огромное влияние в криминальной среде и парочку звёздных разрушителей.

А если брать не женщин, то почём бы, например, не обыграть образ адмирала Пеллеона. Он был таким добрым злодеем, а в период, в котором происходит действие 7 эпизода, стал тяготеть к республике.

А что получилось у Диснея - тот же болванчик в доспехах, только хилый и без харизмы. Да ещё и слабодушный.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

No Good
То, что ты зритель среднестатистический, то есть не придирчивый, это я уже заметил.

Да, к числу занудных снобов, замечающих отсутствие складок на плаще Гэндальфа, я себя никогда не относил, слава Богу :lol:

Поэтому наша дискуссия не имеет смысла.

Ты ж сам её начал.

Ссылка на комментарий

Tempest
То есть мыслящие люди не принимают уже несколько раз озвученный аргумент, гласящий что Кайло был некисло ранен и в душевном смятении, а следовательно не мог сосредоточиться? Тут у меня опускаются руки, и я не знаю, какой бы аргумент мыслящие люди приняли.

Так он убийством поборол это смятение. А от эмоций ситы ещё сильнее становятся, не джедаи же

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Почему бы, в конце-концов, не сделать злодея - женщину!

Потому что воплей про толерастию и политкорректность стало бы еще больше. Почитай мессаги Тотал Вариора.

Так он убийством поборол это смятение.

Нет. Сделал хороший такой шаг на Темную Сторону - да. А смятение еще не поборол.

А от эмоций ситы ещё сильнее становятся

Дык, он пока еще не сит. Соответственно, Темную Сторону толком не контролируют.

Ссылка на комментарий

Tempest
Да схренали он сит?

ладно, последователь тёмной стороны. Сути не меняет

Ссылка на комментарий

Volchenock

Лучше бы Ваху по канону экранизировали чем это... Мне даже страшно представить что они с варкрафтом сделают... Любовь калливуда к эпичным соплям на фоне отличных сюжетов прошлого поражает. Хотите испортить отличный сюжет? Отправьте его калливудским сценаристам!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 571
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49191

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    41

  • 3arin2

    41

  • Daniel13

    35

  • Total Warrior

    29

  • Gorthauerr

    24

  • Chinatsu

    24

  • Vladian

    20

  • Ksaltotun

    20

  • oleg-k000

    18

  • ryazanov

    17

  • lavpaber

    17

  • Pshek

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • No Good

    15

  • Dart An'ian

    13

  • Москит

    13

  • Millenarian Emperor

    12

  • селевк никатор

    11

  • Алeксeй

    11

  • Falcssonn

    11

  • Saphels

    10

  • Die_Zerber

    10

  • Лукулл

    8

  • Кастилиус

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...